Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 25%
За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 25%

18 окт 2021 в 11:30

Путин не носит маску. Вокруг него куча народу. У меня всё.

18 окт 2021 в 12:18

Почему не публикуют количество тестов и % выявленных?

18 окт 2021 в 12:10

ну так сезон орви, вероятно больше тестов стали делать, раньше всем тупо орви ставили, теперь ковид выявлять начяли

18 окт 2021 в 11:17

И не будем носить!

18 окт 2021 в 11:19

Провал за провалом у этой власти. Уже в ГД немножко включили голову вместо принтера как обычно.
Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой призвал объяснять гражданам необходимость вакцинации от коронавируса.
«Информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вакцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вакцинированные всё равно могут заболеть, никто не отвечает», — написал он в Instagram.
Толстой отметил, что учёные и эксперты не смогли убедить граждан, а подход «мы сказали, а вы делайте» не работает. «Нужно объяснять людям, приводить доводы, а не пытаться заставить их просто поверить на слово. Только так мы сможем переломить недоверие граждан», — добавил политик.

18 окт 2021 в 11:39

В транспорте в час "пик" никакая маска не спасет, тем более, что маски никто не меняет каждые два часа, как положено. Да и маска, в принципе, не спасет, надо хороший респиратор. Еще в поликлиниках надо бы порядок навести, где больные и здоровые часами сидят перед кабинетом врача бок о бок. Чем больше будут давить на людей, тем меньше будет желающих привиться, народ просто НЕ верит!

18 окт 2021 в 11:26

ВООООТ..."При этом около 34% новосибирцев не носят маски"(с)
вот и найдены ВИНОВНЫЕ из за чего это все....
"тряпочка под носом"-канеш всех НАС спасет.Пенсионый возраст понизит.25 миллионов рабочимх мест обещанных к 2000 году создаст.Конституцию Не изменит....
ВСЕ ЭТО-тряпочка исаравит!

Гость
18 окт 2021 в 11:19

Губернатор и Мэр!
Когда раздадите гражданам противогазы и
противочумные костюмы по САНПИН?
Народ маску носит с 2020г,
кто,как, где утилизирует особоопасные микробиологические отходы-маски?

18 окт 2021 в 11:22

Никто не носит и не будет, а куриные коды себе квадраттьте куда подальше

Гость
18 окт 2021 в 11:32

Идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ-дальше можно было не писать,ни про маски,ни про вакцины ,ни про ковид.

18 окт 2021 в 12:50

количество ВСЕХ тестов почему никогда не озвучивают?
Власть попала в свою же статистическую ловушку, когда с начала пандемии тесты были недоступны и картина была более благостная, несмотря на то, что болели люди целыми подъездами.
Введите бесплатные тесты на каждом шагу-получите 150 тыщ больных в сутки по стране. Это ж очевидно.

18 окт 2021 в 18:47

А как посчитали процент.

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 11:24

"По результатам прошлой недели 34% новосибирцев не носят маски там, где следует."
То есть он сам признаётся, что давление Роспотребнадзора на, например, магазины оказалось бесполезным?
Увольняйся, дядя. И иди учиться думать головой, а не карманом.

Вася
18 окт 2021 в 12:26

Как то не имеется возможным верить этим "пока я....пенсионный возраст не поднимем". Где гарантия что в этот раз они снова не врут?

18 окт 2021 в 11:35

Рома, как там погода в Днепре?

Qwerty
18 окт 2021 в 11:20

А случаем этот рост заболеваемости не связан с тем что добавляют заболевших во время предвыборной стабильности но не учтенных до этого в статистике?

18 окт 2021 в 11:18

Эдгар Аллан ПО!!!!!

Я не такая
18 окт 2021 в 11:22

Руководитель Роспотребнадзора лично пересчитал количество людей без масок . Получилось 34% . Где он их считал в ОТ или на заседаниях чиновников.

18 окт 2021 в 12:21

Ребят, уровень смертности в России только по официальной статистике 1000 человек в сутки. В странах, где вакцинация на хорошем уровне, смертность в 5-10 раз ниже, чем у нас, при том же уровне заболевших, или даже большем. Ничего не наводит на мысль? Может все-таки пора прививаться наконец?

50 оттенков Гречи
18 окт 2021 в 11:23

"По результатам прошлой недели 34% новосибирцев не носят маски там, где следует."
С этим все понятно, Вы мне объясните как социально дистанцироваться от окружающего плебса? В комментариях сплошь необразованные работяги что-то брови хмурят, тужатся над мыслью. Просто неприятно такое соседство.
На улице все некрасивые и бедно одетые.

Как мне социально дистанцироваться? В Милан уехать и яхту купить?

Гость
18 окт 2021 в 11:22

Почему чиновники Мэрии и НСО не носят противогазы и
противочумные костюмы по САНПИН?
Почему депутаты и в судах без них?

DedMazay
18 окт 2021 в 11:56

Какая бугагашечка. А как же остальные болячки? Обнулились?!)))) Самовылечились?))

Гость
18 окт 2021 в 11:17

Не носили и не будем носить!

Гость
18 окт 2021 в 11:15

И че?

Вакцинутые в чате!
18 окт 2021 в 11:17

Вы видели чтобы серьёзные мужчины вроде Путина, Патрушева или Медведева были тряпконосами? Я представляю как они катаются со смеху, когда видят фото людей в намордниках. Как же это унизительно :)

Самыч
18 окт 2021 в 11:27

Маску потребовали надеть только на кассе в Ленте, специально смотрел. И в магазине запчастей, как ни странно. Остальные все, видимо, бессмертные…

Гость
18 окт 2021 в 12:41

Министр образования региона Сергей Федорчук рассказал, что в школах сейчас 275 заболевших — 49 детей и 226 взрослых.
При этом всю неделю дают статистику, где заболевают каждый день около 50 детей.

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 12:02

"Министр образования региона Сергей Федорчук".
О, наконец-то до нгс дошло, что его фамилия не Федорук, а Федорчук.
Такими темпами лет через 20 и падежи освоите.

гость
18 окт 2021 в 13:21

Главная профилактика у власти маски и прививки. Может всем сдать анализы, проверить тромбы, уровень витамина Д и что там еще? Обязать, заняться своим здоровьем.

Читатель
18 окт 2021 в 13:06

Вам очередное фуфло втирают. Число вакицнированных растет, значит число заболевших должно в любом случае падать. А тут нифига, 100500 вакцин, а толку никакого. Давайте дальше верьте байкам, что ковид 19 существует и очень опасен. За два года хотя бы количество деградантов должно было уменьшиться, но тоже продолжают бояться ковида.

Барабанов
18 окт 2021 в 11:26

Я ношу маску, мне до других дела нет! Если мозгов нет у людей, чем им помочь можно??

Гость
18 окт 2021 в 11:16

Похер

Гость
18 окт 2021 в 11:21

В воздухе дым стоит, хим.пневмонии ковидоподобные
расцвели.
Больше дыма,больше волн.

Ольга
18 окт 2021 в 13:37

Сейчас мы как раз движемся к пику. Значит, к новому году волна должна закончиться. Но это не повод расслабляться.

Кость
18 окт 2021 в 11:23

Послезавтра иду на ревакцинацию, полгода прошло. За эти полгода ни разу не заразился и не болел коронавирусом. И не планирую.

Гость
18 окт 2021 в 11:39

ой как страшно! скорее колотся надо)))))

Matrix_Agent (забанен)
18 окт 2021 в 12:03

Не слушайте всяких тузиков - увольняйтесь.

18 окт 2021 в 19:44

А повторно заболевших регистрируют как вновь прибывших?
Тогда можно предположить что они просто по кругу ходят. Дом-больница-дом-больница.

ывап
18 окт 2021 в 11:23

Тем временем в Израиле заболеваемость за месяц упала в 10 раз.
Помню как месяц назад антиваксеры голосили, что в Израиле привитых почти все и эпидемия развивается

Мария Ру
18 окт 2021 в 11:21

Ничего, это ненадолго. После 8 ноября все стремительно пойдет на спад).

ывап
18 окт 2021 в 11:25

При этом заболеваемость коронавирусом в Израиле в 37 раз ниже, чем в Санкт-Петербурге. А население в 2 раза выше. Итого на одного израильтянина сегодня в 64 раза меньше случаев короны, чем на 1 петербуржца. Вот вам и результаты массовой вакцинации

Алина
18 окт 2021 в 13:45

Маски сейчас стоят копейки, за 150 рублей можно купить 50 штук сразу! На месяц их точно хватит, если особо не шариться по многолюдным заведениям!

NNN
18 окт 2021 в 11:22

Народ думает что все это шутки и их не коснется. Давайте, удачи.

Гость
18 окт 2021 в 11:21

Ну так пандемияс....

Хиххикс
18 окт 2021 в 11:25

Кстати, заметил, что и продавцы сами перестали требовать маски…

Noname
18 окт 2021 в 11:31

Ещё где-то на третьем сроке правления великого вождя я как-то заметил, что после поездки по городу на велосипеде я вытаскиваю из носа не сопли, а комки грязи и начал носить маску во время езды. А к этому сроку стал часто замечать, что качество воздуха в городе такое плохое, что порой маску приходится носить даже просто сидя дома, потому что нос раздражён, голова болеть начинает (у меня при уровне загрязнения выше 7ми баллов). Даже несколько раз уезжал из города перед особыми морозами (когда 10ка держалась из-за безветрия).
Так что лично я буду маску носить (ну когда смог) в этом городе походу уже до окончания последнего срока нашего несменяемого лидера, раньше на восстановление экологии рассчитывать не приходится.

Гость
18 окт 2021 в 12:48

Когда хоть что то по другим болезням? Или за это не платят?

ГСМ
18 окт 2021 в 13:32

Неудивительно и вполне предсказуемо, увы..

Нордик