NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 25%

За неделю количество выявленных случаев ковида выросло на 25%

При этом около 34% новосибирцев не носят маски

На прошлой неделе выявили 1569 новых случаев

В Новосибирске резко выросло количество новых случаев коронавируса. Об этом на совещании у губернатора сообщил руководитель Роспотребнадзора по Новосибирской области Александр Щербатов.

— Идет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ как по Новосибирской области, так и в городе. Превышение эпидпорога за счет взрослого населения в городе и области. Четвертую неделю идем с ростом по количеству выявленных заболевших коронавирусной инфекцией. 1569 новых случаев на прошлой неделе — это больше предыдущей недели на 25%. То есть видим интенсивный рост. Темп прироста значительно вырос и составил 0,34%. Коэффициент распространения больше 1. ОРВИ с клиникой коронавирусной инфекции составляют 82%, внебольничные пневмонии — 16%, — сказал Александр Щербатов.

Одной из причин распространения он назвал несоблюдение масочного режима. По результатам прошлой недели 34% новосибирцев не носят маски там, где следует.

Министр образования региона Сергей Федорчук рассказал, что в школах сейчас 275 заболевших — 49 детей и 226 взрослых. 200 классов переведены на дистант. Всего в области почти 17 тысяч классов. В дошкольных учреждениях 76 заболевших, из них 59 детей.

9 дошкольных организаций и 3 школы полностью приостановили работу из-за ковида.

На прошлой неделе новосибирские власти объявили о введении обязательной вакцинации для отдельных групп граждан и новых ограничениях при посещении массовых мероприятий. Нововведения коснутся прежде всего общественного питания и других видов сервиса. В регионе с 8 ноября вводят QR-коды.

Мы поговорили с бизнесменами о том, как рестораторы восприняли новые ограничения и насколько сложно им будет добиться 100-процентной вакцинации сотрудников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления