Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации «Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз»: врач ФМБА — о тотальном недоверии к власти и пятой волне
«Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз»: врач ФМБА — о тотальном недоверии к власти и пятой волне

15 окт 2021 в 09:28

маска и прививка залог спокойствия

С правого
15 окт 2021 в 09:29

Люди сами выбирают свой путь. Не хотят прививаться, не надо. Потом путь только не ноют, что последствия долго лечить надо и не дай бог родственник умрет.

Очень узкий диванный специалист
15 окт 2021 в 09:30

Вакцинируйтесь пациенты!

15 окт 2021 в 09:31

ля, четвёртая волна и всё как-то мимо моего круга общения 😂😂😂

без вакцины моя вероятность жить долго и счастливо, а главное ЗДОРОВЫМ возросла до 100%

123
15 окт 2021 в 09:33

В 10 раз уж больно круглая цифра. Ссылочку пожалуйста на исследование.
На западе такие исследования есть и цифры есть. Но и прививки там другие.
Так вот по их исследованиям, не свежим, ещё где-то весной дело было, их прививки уменьшали тяжесть хода болезни и смертность в 2-3 раза. Но проявлялся эффект только в возрастной группе после 60 лет.

Павлуша
15 окт 2021 в 09:37

Это общество обречено. С таким уровнем мракобесия никаких врагов не нужно - все сами вымрут.

зачем открывают перелеты в другие страны?

Власть похожа на того мальчика - пастушка из сказки. Который пас овец и кричал взрослым постоянно "волки, волки". Врал. Взрослым это надоело. И когда действительно пришли волки. Ни кто не прибежал, не поверил.
Так вот если народу врали тридцать лет и продолжают. Какой реакции ожидать.? Достаточно включить радио или ТВ. И вот тебе поток-цунами лжи. Политики-продажники, врачи - продажники. Все друг другу что то(или кого то) продают. Оскал капитализма. И кто в этом случае мракобес ?

15 окт 2021 в 09:46

Разумеется этот врач знает, что ивeрмeктин не используется для людей в России потому что он лечит тропические болезни, которых у нас отродясь не бывало. А в Африке он спасает людей. Настоящая проблема ивeрмeктина в том, что на нём невозможно заработать.

Дед
15 окт 2021 в 09:49

На старости лет совсем дурной стал, не могу взят в толк, как такое может быть: большинство не доверяет провительству и не делает прививки, но большинство доверяет правительству и постоянно его выбирает. Может объяснит кто?

15 окт 2021 в 09:51

Записались с супругой на вакцинацию от гриппа ЗАРАНЕЕ, на ближайшее доступное время. Как раз сегодня тот самый день. В 13-ой поликлинике в регистратуре сказали, что вторую неделю вакцины от гриппа нет...
Всё-таки сбой в системе поставок медикаментов наблюдается...

Иваныч
15 окт 2021 в 09:52

А ещё каких-то лет 30 назад Кашпировский с Чумаком за неделю вакцинировали бы всех.

СовИнформБюро
15 окт 2021 в 09:52

если бы власти заботились о "вероятности выживания" то они :
1. озадачились тем что население ЕСТ
2. тем что население ПЬЕТ
3. чем население ДЫШИТ особенно такие промышленные города как Магнитогорск , Новокузнецк , Челябинск , Красноярск и т.д.

и ваш путин наверное заявил бы о достижении углеродной нейтральности в стране не к 2060 !!! году .....а гораздо раньше ...хотя о чем я ? он же всегда только - заявляет . более ничего.

15 окт 2021 в 09:53

Из Латвии чувак вещает, там, грит, локдаун. В Латвии полностью вакцинировано почти 50% населения.
Сопоставляем, думаем, к чему нам предлагается стремиться.

лакки
15 окт 2021 в 09:53

В одной семье болеет муж, а жена и ребенок не болеют, тест отрицательный. это о чем то говорит, что иммунитет у них есть, так зачем ставить прививку жене? А другие переболели, прививку поставили и второй раз заболели после прививки, а это как называется. Что иммунитет уже не работает, антител нет. Да хоть сколько Вы себе ставьте прививки, если они не работают все зависит от иммунитета. Пропаганду нужно проводить для здорового образа жизни.

15 окт 2021 в 09:55

Врачи в черном..... я аж вздрогнула... Как из ада... Проснешься, а они такие над тобой наклонились ........ И не нужно ковида... Помрешь от страха

доктор Коновалов
15 окт 2021 в 09:55

Если выжил после вакцины, то вероятность выжить после повторного ковида высока.

15 окт 2021 в 09:55

нужно активным НЕПРИВИТЫМ антиваксерам вынести лечение от ковида за рамки ОМС... так же как и остальным непривитым без медотвода.
да стоит только заявить о рассмотрении таких мер, так антиваксеры первыми побегут колоться

15 окт 2021 в 09:55

Москва, 14 окт - РИА Новости. Со следующей недели будут разыграны 10 квартир для вакцинированных от коронавируса в течение пяти недель, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в эфире канала ТВЦ.
"Во вторник приняли решение, что по желанию человеку будем выплачивать по 10 тысяч (вакцинированным - ред.), пожилым людям может это будет стимулом. Со следующей недели мы начинаем разыгрывать 10 квартир в течение пяти недель всем, кто сделает прививку - то есть это еще один стимул", отметил Собянин.

Проведите эту акцию здесь, разыграйте среди вновь вакцинированных 10 квартир в центре Москвы и вакцинированных станет 80% 😂😂😂

Хоть Багамы мне предложите, я не буду вакцинироваться.
Моё здоровье ничего ещё не смогло подорвать

15 окт 2021 в 09:56

Я реально знаю людей, которые не прививаются потому что считают, что этим насолят власти :) Недоверие - это полбеды. У некоторых ненависть к власти приобрело уже патологическую форму. Им даже ничего не интересно, кроме как на форумах эту тему обсуждать. Помню, с десяток лет назад во всем виноваты были американцы, потом несколько лет назад была популярна ненависть к родителям, их во всех своих шишках и неудачах винить. Теперь нового абьюзера нашли. Менталитет он такой.

15 окт 2021 в 09:56

...если бы люди только власти не доверяли...!
НЕВЕРИЕ ВО ВСЁ!
...и смерть уже не страшна...

чел
15 окт 2021 в 09:58

«Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз»
имею спросить,откуда такая цифра?

1212111341
15 окт 2021 в 10:03

всех не привитых и при этом выживших после ковид --- ЗАСТАВИТЬ ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ И ВЫЗОВ ВРАЧЕЙ НА ДОМ. достали уже

15 окт 2021 в 10:05

Да, блин! Я вам НЕ ВЕРЮ! И я не верю, что наша убитая медицина неспособная за 2 года изобрести какой-то спрей или мазь, чтобы при контакте с ней убивался вирус и избавить всех от намордников (типа "оксолинки" от гриппа) способна за полгода сварить что-то кроме откровенного "шмурдяка" непонятной эффективности, непонятного срока действия и с непонятными побочками.

И в попытки властей сделать что-то полезное для меня, я тоже НЕ ВЕРЮ! Ибо ни одного примера за всю жизнь не видел.

Вика
15 окт 2021 в 10:07

Вот зачем человеку с крепким здоровьем колоть себя непонятной не проверенной жижей, с мутными последствиями, которая все равно не помогает из-за появления новых штамов? Да здоровому человеку переболеть в легкой форме проще.

Медикам тут вообще никакого доверия нет - у них точка зрения каждые 25 лет меняется. То тебе кокаин прописывали, то таблетки с радием, то они лоботомию практиковали, то удаление аппендицита поголовно у всех, то удаление гланд, то ковровую бомбардировку антибиотиками, от которых потом вся полезная микрофлора дохнет.

Медики тут вообще как автослесари, которое хоть и чинят машины, причем, большая часть тяп-ляп, а не как надо, но сами никогда их не проектировали и об их устройстве имеют весьма поверхностное представление. К действительно специалистам от Бога очередь на полгода вперед, они не работают в районных поликлиниках и никогда не скажут, что нужно колоться экспериментальными уколами, что носить намордники и что нужно бегать по потолку со словами "мы все умрем!!"

qqq
15 окт 2021 в 10:08

Поставьте прививку, и
- Не заболеете
- Если заболеете, перенесете в легкой форме
- Если заболеете, не умрете
- Если заболеете, вероятность выжить в 10 раз выше
- ...
- RIP

15 окт 2021 в 10:12

Многабукаф. Вывод простой - главный сказал - надо, остальные под козырёк и давай налево-направо выполнять, и пофиг, что неэффективно и даже вредно, но лизнуть главному поглубже надо, иначе отпорицает.

Гостьz
15 окт 2021 в 10:12

Помните?
- Под маску надевайте медицинскую маску, и покупая наркотики помните, что не нужно поддаваться панике и не берите больше, чем нужно вам и вашей семье.;)

Генерал диванных войск
15 окт 2021 в 10:13

"Почему растет смертность, а люди не желают ставить прививку" ©
Да очень просто, потому что люди в большей своей массе не верят нашему государству, потому что оно "вело не эффективную политику" по всем фронтам во всех вопросах а в этом в частности. Ну это же очевидно и элементарно, ну нет у нас в стране 70% (а привито только 30 % ) антиваксеров так называемых дурачкоф которые верят что земля плоская, а бил гейст через вышки 5G и прививки посылает сигналы рептилойдам. Нет конечно такие есть, но это еденицы, основная масса опять же - просто НЕ ВЕРИТ властям. Мы зачем так спешили первыми выпустить вакцину что лепили в документы про неё всякий бред, вместо того чтобы по регламентам давать все данные, никто изначально не верил что это сработает, а когда сработало, когда независимые источники подвтердили что да, Спутник это тема, го колотца я создал - поезд ушел. Точнее он ушел уже давно, когда нам по телеку говорят , пока у власти - не будет возвраст пенсионный повышен! и тут сразу бах,и на те. и так во всем, нам говорят одно, делают другое. Постоянный обман населения, игры со статистикой, учет того что не нужно и не учет необходимого, показатели! нет вы вдумайтесь показатели они то завышали то занижали. Отсутствие альтерьнативынх вакцин = результат

Вика
15 окт 2021 в 10:14

Доверие к власти тут совсем не причем!

За уколы, намордники и всевозможные ограничения топят как раз так называемые либералы и поглотители иностранных грантов.

Гостьz
15 окт 2021 в 10:17

Раньше говорили: «Поставьте прививку, чтобы не заболеть», сейчас говорят: «Поставьте прививку, чтобы не умереть». Но и это не точно, потому что погибают и вакцинированные тоже.

Пчёлка
15 окт 2021 в 10:18

Надо предоставить выбор: или вакцинация, или ваша очередь в оказании бесплатной медицинской помощи в случае данного заболевания - последняя. Сколько можно уговаривать взрослых людей, которым даже на себя плевать?

Гость
15 окт 2021 в 10:23

Не слушайте всяких тузиков- вакцинируйтесь

15 окт 2021 в 10:29

"Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз"
До 100 процентов сильно не дотягивает?

Matrix_Agent (забанен)
15 окт 2021 в 10:31

Странно, почему до сих пор никто не догадался взять интервью у проктолога? В области лечения вирусов он явно компетентнее, нежели анестезиолог.

15 окт 2021 в 10:33

Я верю государству, Президенту и прививкам, чего и вам желаю!

хихихихихихихикс
15 окт 2021 в 10:33

хорошее слово Десять. Обычно такие голословные заявления используют Сто, а то и Тысяча !

15 окт 2021 в 10:45

Вопрос у меня всего один.
Почему самая первая вакцина до сих пор не получила одобрение ВОЗ?

15 окт 2021 в 11:06

Очередная лживая статья от и до. Продажные власти России выполняют заказ мирового правительства руками ВОЗ...

15 окт 2021 в 11:09

Уважаемый коллега не видит разницы между СОЦИАЛЬНОЙ и САНИТАРНОЙ дистанцией? Возможно, что и в остальном он слегка заблуждается. Я понимаю, когда за маски топит безграмотный чиновник, чтобы "делать хоть что-нибудь", но когда призывает носить маски старый опытный доктор, точно знающий, что кроме иллюзии защиты маски ни какой эффективностью не обладают, то возникает подозрение в некоторой ангажированности.

кира
15 окт 2021 в 11:39

Понятно же, что ковид никуда не денется, как сезонное заболевание. Сколько можно кошмарить людей? О каких локдаунах может идти речь, сколько можно? Ну признайте уже ковид обычным ОРВИ, оставьте людей в покое, дайте работать и жить.

15 окт 2021 в 11:44

! Но люди не верят в вакцинацию. Человечество пока ничего другого не придумало и не предлагает для борьбы с вирусными инфекциями! Понятно, вам, антиваксеры и антимасочники!! Ау!! Врач говорит уже , что легче переносится ковид теми, кто прививку поставил.

Местная
15 окт 2021 в 11:44

«Вероятность выжить у вакцинированного возрастает в 10 раз». Можно было бы не писать простыню, а написать только эту фразу и все.

гость
15 окт 2021 в 11:44

Одно и тоже.

Тетатет
15 окт 2021 в 11:45

Странные комментаторы...государству не верят, но в случае чего обращаются именно к этому же государству.

Петр
15 окт 2021 в 11:46

Нормальная статья.

Гость
15 окт 2021 в 11:47

Причем здесь недоверие к власти еще и тотальное? У людей ума нет.

Узурпатор
15 окт 2021 в 11:48

Сами СМИ нагнетают и вызывают уже психическую панику. Не пишите, эпидемия пойдет на спад.

лера
15 окт 2021 в 11:48

Странно, что так называемая оппозиция топит за не приносящие пользу ограничения, и при этом пытаются сорвать вакцинацию. Не про здоровье людей явно они думают.

Тотальщик
15 окт 2021 в 11:49

Уже пятая волна???? Четвертая только началась?

12345
15 окт 2021 в 11:50

Что и требовалось доказать. Вакцинация всецело защищает.