Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей
Чем лечат <nobr class="_">COVID-19</nobr> дома: рекомендации Минздрава и врачей

15 окт 2021 в 08:24

Проводить нужно чаще профилактические мероприятия. Водка,сало,лук,чеснок,квашенная капуста и чёрный хлеб.

Фавипиравир...Арбидол...???? С таким протоколом лечения нам еще долго удачи не видать!!!!

Лика
15 окт 2021 в 08:32

Лучшее лечение - это профилактика! Поэтому не пренебрегайте личной гигиеной и масками!

15 окт 2021 в 08:33

Да он ничего понятно и не назвал

Кошка
15 окт 2021 в 08:33

Как и в прошлых, в последних рекомендациях среди нормальных затесались и бюджетненькие схемы лечения. Что бы можно было не давать дорогостоящие препараты и отмазываться, что все по рекомендациям. Повезло минздраву, что дешевый дексаметазон достаточно дельный препарат, а то бы пришлось оставить арабидол.

15 окт 2021 в 08:34

Я лично загружаю в организм витамины, Zn, Se, а дальше он уже сам как-то решает, что ему делать. Ну а лечить внутрибольничную пневмонию должен только врач в условиях стационара, тут нет вопросов.

Странно...
15 окт 2021 в 08:38

Странно, в прошлом году весной лечили как орви и смертность меньше.
В этом году уже 12-й протокол лечения, а смертность растет?
Навевает какие-то сомнения.
Что где-то кто-то врет.

15 окт 2021 в 08:39

Здорово.😠... Это не эффективно стало, это стало противопоказано, другое вообще бесполезно, но мы давали. Два года прошло. Протоколы лечения меняются как статьи НГС. А тем не менее, при лечении до сих пор рекомендуют на начальной стадии пить Арбидол.

Гость
15 окт 2021 в 08:40

Не слушайте всяких тузиков -прививайтесь

50 оттенков Гречи
15 окт 2021 в 08:41

Фух, статья про ковид, спасибо НГС, лишь бы не было войны.

Гость
15 окт 2021 в 08:45

Дома и стены лечат, как говорится! Постельный режим, обильное питье, сон. Коронавирус именно осложнениями опасен. Так что в некоторых случаях без врачей не обойтись.

Гость
15 окт 2021 в 08:46

Вы где таких врачей находите?

Тропин
15 окт 2021 в 08:46

Уже столько статей на эту тему написано… самолечением лучше не заниматься. Потому что потом будет сложно лечение подбирать, если понадобится антибиотик.

Гость
15 окт 2021 в 08:48

А что против радиоактивных отходов посоветуете? А то более 1000 тонн из Франции скоро введут, да из Германии вроде 12?

15 окт 2021 в 08:49

В прошлом году болели родители, им не назначали противовирусных. Врач сказал, что организму нужно самостоятельно выработать иммунитет. Но, в принципе, вреда от них не будет, антитела быстрее начнут вырабатываться. Всё индивидуально, и иммунитет у всех разный.

Ал777
15 окт 2021 в 08:49

Молитвой....лечение дома отсутствует совсем. После + ПЦР единственный диагностический аппарат к которому имеешь доступ стетоскоп и уши врача. В поликлиники вход закрыт до пцр-

15 окт 2021 в 08:56

как понимаю этим лечать пока умирать не начнешь

15 окт 2021 в 09:23

Заболела.

Начала принимать Ингавирин, врач сказала что ОН изжил себя и надо принимать Арбидол (для меня он - Арбидол- давно уже не актуален - не считаю эффективным)

Назначили антибиотик Панцеф, пропила

Потом в поликлинике выдали 10 таблеток Парацетамола и 6 таблеток Азитромицина, пропила последний - выздоровела

Кроме этого делала ингаляции, пила травяной чай с имбирём ну и прочее симптоматическое лечение

У них семь пятниц на неделе, каждый день что-то новое придумывают.... То ли им это всё в страшном сне снится что ли ?

15 окт 2021 в 09:40

минздрав как может рекомендовать что-то принимать если это не проверено?
введите им вирус и на них экспериментируйте сначала, а потом пусть дадут рекомендации

15 окт 2021 в 09:42

самое интересное что подсаженные на зависимость от лекарств, продолжают минздраву и медикам верить 😂😂😂👍

глупость человеческая неизлечима

15 окт 2021 в 09:49

В остатке: Вирус не изучен, чем лечить неизвестно, а вакцина необходима?)))

Postoronnii
15 окт 2021 в 09:51

Очередная ложь. Никакого лечения нет - но только попытки облегчения течения болезни и надежда на Всевышнего!

15 окт 2021 в 09:52

> cейчас в России даны дополнительные рекомендации по амбулаторному лечению пациентов ингаляционными кортикостероидами

Но ведь недавно еще писали:
Кортикостероиды — препараты не первой линии и даже не второй. У них есть единственное преимущество — они дешевые, а потому доступные. Но! Нужно понимать, что применять их можно только после блокаторов интерлейкинов и их рецепторов как вспомогательные препараты в средних или малых дозах. Пожалуйста, не применяйте кортикостероиды на амбулаторном этапе. Если больной на догоспитальном этапе начнет ухудшаться, а вы назначите ему кортикостероид, то вы можете не заметить, как он будет ухудшаться, у него как бы начнет снижаться С-реактивный белок и температура. Но когда он окончательно ухудшится, он поздно приедет в больницу и лечение начнется слишком поздно.

Гость
15 окт 2021 в 10:36

Заголовок - "Чем лечат COVID-19 дома: рекомендации Минздрава и врачей", потом идёт - "Лекарства, которые исключили из рекомендаций". НГС, алё!!! Вы собирались давать совет, чем лечить! Зачем нам знать о том, что исклучили из списка?!!!

Гость
15 окт 2021 в 10:40

"Умифеновир в рекомендациях всё еще есть, но даже в них сказано, что его эффективность не доказана" - тогда зачем советовать?!!!

Светлана
15 окт 2021 в 10:44

« Арбидол до сих пор применяется, но безопасность и полезность не доказана» ... Слов нет. Вот и ПРИЧИНА высокой смертности в стране и регионе- неправильное и неэффективное лечение.

1234
15 окт 2021 в 10:45

Главное в больницу не попадать. Не известно что страшнее вирус или лечение в городских больницах.

Гость
15 окт 2021 в 10:49

Болели много знакомых и вытаскивал их только цефтриаксон и гормоны. Все противовирусные мимо.

15 окт 2021 в 11:01

Как хорошо, что я не обращалась к врачам! Сразу начала промывать нос и горло солёной водой, обильное питьё и витамины. Как всегда при ОРВИ делаю. Всё прошло дней за 5, только обоняния месяц не было, а антитела уже год держатся.

Бывший Зожник
15 окт 2021 в 11:15

Как лечат? 100 гр каждый день и все в порядке.

Роза
15 окт 2021 в 11:16

В принципе, стандартное лечение. Главное вовремя распознать пневонмию, потому что она развивается очень быстро.

Гость
15 окт 2021 в 11:16

Зачем лечить легкую форму? Это как насморк. Если лечить, пройдет за неделю, если нет, за 7 дней.

Синицына
15 окт 2021 в 11:17

Для профилактики нужно пить витамин Д3, особенно осенью и зимой, когда солнечный день длится меньше всего.

Пешик
15 окт 2021 в 11:17

Арбидол и прочее фуфло не нужно использовать. Проще настойку на боярышнике, толку больше будет.

Хвоя
15 окт 2021 в 11:18

Обращайтесь к врачу, только он может назначить лечение.

Арчи
15 окт 2021 в 11:20

Минздрав эти рекомендации ещё в самом начале пандемии публиковал, зачем опять это писать?

Тимка
15 окт 2021 в 11:23

Маски надо носить правильно, руки чаще мыть, смартфоны протирать. Начать с себя, короче!

Lulu
15 окт 2021 в 11:49

Ничем не лечат. Ждут, когда само пройдет.

15 окт 2021 в 11:51

Как показывает опыт, на амбулаторном этапе ковида очень хорошо работают следующие препараты - нимесулид (найз) - великолепно снимает воспаление, не хуже гормонов, но вреда от него значительно меньше, бромгексин - не только облегчает кашель, но и способствует выработке сурфактанта. И вишенка на торте - красное вино (НАТУРАЛЬНОЕ) с высоким содержанием ресвератрола (например Шираз) - удивительно улучшает состояние - один бокал компенсирует 3-4% снижения сатурации. Но всё же лечится одним вином не стоит.

Lulu
15 окт 2021 в 12:01

Задолбали дома держать. Уже пожалела, что спалилась работодателю, отправили на больничный. Все прошло за неделю, а держат уже месяц просто для статистики, видно. Две недели ничем не лечили, ща какой-то фуфломицин прописали, эффективность которого ничем не подтаерждена, зато стоит, как крыло от самолета. Класть на коронавирус, цель - выбраться с больничного.

Супермедик Марио
15 окт 2021 в 12:26

Антибиотики отменили и смертность поперла.
Вопрос.
А ковид ли это?
Если он лечился антибиотиками.

Яяяяя
15 окт 2021 в 12:45

На 4 й день болезни температура держалась 38,5, парацетамол иинурофен снимали ее временно. Ни обильное питье ниипропотевание не сбивало температуру окончательно. Купили конечный дексаметазон, температура нормализовалась, но тем не менее кт на 8й день, вирусная пневмония 44% поражение лёгких. Антибиотики Цефтриаксон внутримышечно. На 12-13-й день отпустило. Фавипиравир начала одновременно с антибиотиками поэтому непонятно что именно помогло. Кстати последний положен бесплатно 2 упаковки каждому у кого подтверждён диагноз новая короновирусная инфекция. Его нам оплачиват Минздрав НСО.

224
15 окт 2021 в 14:05

Меня лечили уколами гепарина, дексаметазоном, цефтриаксоном в больнице. Ещё давали арбидол и фавипиравир. Убойные препараты.

15 окт 2021 в 19:40

Вот никак не пойму, один и тот же препарат но инъекции в больнице так как при достижении эффективной концентрации куча побочек, а в таблетках можно и дома, побочек минимум. Выходит при приеме таблеток нет необходимой концентрации? А зачем тогда пить если не поможет?

15 окт 2021 в 21:24

я когда болел и колол дексаметазон съедал по 10 ромовых баб за раз, я охренел от такого жора сладкого.

Vendor
15 окт 2021 в 22:25

Да ничего арбидол не исключали из рекомендаций, это какая-то ошибка, тем более он нормально помогает. И про то, что эффективность недоказана, это уже додумали

Нина Ч.
15 окт 2021 в 23:16

Я пила арбидол сразу, как только заболела, мне помог, так что ничего против него не имею

Забытие
15 окт 2021 в 23:29

Лучше вообще не заражаться, чем лечиться дома ли нагружать и без того перегруженных врачей.

Сердце
15 окт 2021 в 23:29

Вакцинироваться надо, и тогда не надо будет лечиться дома.

Мишко Анна
15 окт 2021 в 23:30

Нужно соблюдать все режимы предписанные ВОЗ..

Роспотребнадзор
15 окт 2021 в 23:30

Когда люди уже поймут, что они сами сему причина и сами виноваты. Просили же, 9 месяцев просили вакцинироваться, но нет все гордые, домашние врачи. И чего добились? Всех ужасов 4 волны.