Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Слишком много заболевших: Минздрав вызвал на борьбу с ковидом медиков-пенсионеров
Слишком много заболевших: Минздрав вызвал на борьбу с ковидом медиков-пенсионеров

На месте возрастных медработников, которые и так горбатились за копейки, держа на себе всю эту заоптимизированную всякими типадокторами, с плакатиков, систему, медработников, которых сначала выперли, как неугодных, а теперь заискивающе просят вернуться, следует, из принципа, не выходить. Пусть оно всё едет и прикатится уже. К логическому концу. Тем более, призывальщики свою зарплату не предлагают отдать вот этим медработникам. Пусть Хальзов и Мурашко, с Голиковыми и Поповыми, стоят теперь на передовой.

Посокращали медиков где только можно. До оптимизировались. А когда жареный петух клюнул в задницу, готовы привлечь людей из группы риска. Чтобы они, рискуя своими здоровьем и жизнями, спасали людей и репутацию этих оптимизаторов.
Оптимизаторов медицины по суд!

Сначала сократили половину, чтобы их зарплаты по своим карманам распихать, а теперь призыв объявляют

14 окт 2021 в 17:07

У нас знакомых медиков, семейную пару, на пенсию отправили, хотя не хотели они уходить. Сейчас с ними говорил, но слова главы семьи модератор не пропустит. Если просто, то спасение утопающих... Петух клюнул, понадобились? Так что ни за какие коврижки. Свое здоровье крепче будет.

14 окт 2021 в 15:41

> Минздрав вызвал на борьбу с ковидом медиков-пенсионеров

Нормально так - наиболее уязвимую категорию лиц кидать на передовую в самое опасное место с точки зрения инфицирования.
Так велико желание сократить пенсионные выплаты?

В следующий раз Минздрав будет вызывать на борьбу с ковидом целителей, потом священников

14 окт 2021 в 17:02

Сперва оптимизировали, а потом зовут обратно.

14 окт 2021 в 16:00

а что уже ФЗ поменяли? Так то если пенсионер работает то ему пенсия с гулькин нос

14 окт 2021 в 17:22

Мурашко , у тебя есть отличный вариант повести людей за собой , точнее медиков , иди работай в красную зону и люди пойдут за тобой ... сказут ... вот настоящий министр ...

14 окт 2021 в 16:06

Не странно ли, что вспышка заболеваемости началась после выборов?

14 окт 2021 в 16:46

Ни за какие деньги в вашу убитую медицину не вернусь !
Вакцину вашу ни себе ни семье своей не поставлю ! Кидайте в меня все тапки , но как медик знаю , нет у нас медицины , есть рынок услуг .

14 окт 2021 в 16:02

Все ушли в бизнес. Знакомая врач-педиатр 55+ в няньки подалась. До обеда-около 40тыс, если берет на выходной, за день 10 тыс., загонишь теперь её ага..

14 окт 2021 в 16:12

довелось лежать в ковиднике в феврале. весь персонал был в противочумных костюмах. как мне сестры рассказывали, что работать некомфортно. выдерживали часа 4. потом снимали костюмы, отдыхали и снова работали. в феврале заболеваемость шла на спад, больных с каждым днём убывало (выходили на своих двоих), но было видно, что персонал уставал. и это были молодые. представляю каково семидесятилетним будет

Почему в России не могут победить ковид? Потому, что главный оптимизатор медицины занимает должность вице-премьера и возглавляет оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

14 окт 2021 в 18:39

Есть еще резервы, ветеринары не охвачены

14 окт 2021 в 16:12

Сегодня с утра был в поликлинике,а народу больного не видел
,пусто было,наверно все дома пластами лежат,ждут 8 ноября....если я правильно понял четвертая волна начнется с этой даты.

14 окт 2021 в 17:16

сколько тама больниц и школ исчезло за время правления в стране

Гость
14 окт 2021 в 15:46

Ну уж нет, дудки. Жизнь оказалась замечательной вещью без всяких необязательных стрессов. Создавайте привлекательные условия для молодых, чтобы не отдавали диплом родителям, а с удовольствием шли работать по специальности.

Irina
14 окт 2021 в 15:54

Ничего удивительного. Младший медперсонал до ковида всегда был возрастным, ибо кто из молодых пойдет выносить какашки за 15 тыс. в месяц, а пенсионерам нормально. И опытные врачи возрастные всегда, практикующий хирург или анастазиолог 60+ не редкость. Многие убежали и не нам их судить, жизнь-то у каждого одна. А сейчас просто некому работать.

Оптимист!
14 окт 2021 в 15:44

Чё, сокращать пенсионеров быстрее не получается!?

Гость
14 окт 2021 в 16:21

Правильно, давайте стариками затыкать амбразуру. Властям это не впервой.

14 окт 2021 в 15:42

Фейк Ньюс, главное организаторов загнать на процедуру. Нюренберг не забывайте!

14 окт 2021 в 16:43

А частные клиники не пробовали потрясти?! Они что в другой стране живут? Всё-таки пандемия!

Гость
14 окт 2021 в 16:46

Нашли способ как добить еще часть пенсионеров?

Лаврентий
14 окт 2021 в 15:43

Как удачно наше руководство спланировало дату выборов. Как раз между 3 и 4 волнами. Полностью полагаюсь на любое принятое сверху решение.

Наледра
14 окт 2021 в 16:18

Минздрав:большинство с медицинскими дипломами. Подучили, проэкзаменовали: кого-то во врачи, кого-то в медсестры. Госпожа Терешкова пусть диплом достанет: в стране проблемы.

Bob
14 окт 2021 в 16:20

Прикольно! Бабок обратно в медицину зовут!
А где новые-то? Новых медиков нет?
Только недоумершие бабки?

Чтобы ускорить вакцинацию от коронавируса, непривитым нужно запретить покупать алкоголь. Такое мнение высказала общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова.
По ее словам, QR-коды для входа в рестораны и фитнесс-центры смешны с точки зрения стимулирования прививочной кампании, по темпам которой Россия в 1,5 раза отстала от мира и недотягивает даже до показателей латиноамериканских стран.
- Вот если мы алкоголь запретим продавать, то, возможно, это окажет какое-то влияние на заболеваемость , - предположила Татулова.

Старушенция
14 окт 2021 в 15:49

То есть, они смогут выйти на работу через 42 дня? Раньше же никак с вакцинацией не получится.

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 15:39

Фух, ну наконец то! 30 минут ждал еще новостей про ковид. НГС, вы так не издевайтесь!

медик-пенсионер
14 окт 2021 в 15:46

Я бы вышел на работу, но только без вакцинации. Вакцинироваться не хочу.

Серый
14 окт 2021 в 16:36

"Государство тебя кинет сынок - всегда"

маруся
14 окт 2021 в 17:13

Слишком много заболевших:
Это только после голосования Добавится после переписи

Гость
14 окт 2021 в 16:50

А может военных врачей призвать? Армию всю привили, пусть теперь действительно народу послужат.

предпенсионер
14 окт 2021 в 16:44

Видно совсем дела плохи в пенсионном фонде.... Просили добровольно денег сдать - народ посмеялся... Теперь решили пенсионеров сократить.

СовИнформБюро
14 окт 2021 в 16:38

кто то читает этот бред про ковид ??

месяц назад они госпиталя ковидные закрывали , койко места сокращали ...а сейчас у них аврал .

смешно. за всем этим наблюдать.

Гость
14 окт 2021 в 19:47

Дождались! Сначала закошмарили, пересадили, а теперь работать??!!! Да пошли вы

медик-пенсионер
14 окт 2021 в 15:44

Фейк. Меня никто не вызывал.

Гость
14 окт 2021 в 19:49

Пусть Мурашкой идёт и работает в красной зоне

Гость
14 окт 2021 в 22:53

А что у молодых врачей дипломы купленные или все в платной работают?

sdf1
15 окт 2021 в 00:39

мурашко наверное за москву говорит. Наши главрачи лучше всех пациентов положат, чем дополнительные деньги заплатят.

абсурдец
14 окт 2021 в 17:46

Время сильных решений !

Странно...
14 окт 2021 в 17:26

Глянул документ об обеспечении всеобщей вакцинации. Там указаны районы в которых ситуация плоха.
Глянул документ на сайте НСО о районах лидерах по вакцинации.
Странно, что районы лидеры Чистоозерский, Барабинский, Венгеровский в первых рядах и по вакцинации и по росту заболеваемости. Хотя.. Об этом ДАМ похоже и предупреждал. Нужна эпидемия?

789456
14 окт 2021 в 17:58

Надо еще попросить тех медиков вернуться которые в могилах лежат, те ваще за бесплатно могут работать!

прапорщик на бреющем
14 окт 2021 в 19:42

есть такие кто не понял причину наезда скорой помощи?

элза
15 окт 2021 в 09:17

Как большие пенсии платить так военным и полиции и судьям, а как жизни спасать так пенсионеров с грошёвой пенсией. Интересненько.

я правильно понял, что бы быстрее от них избавиться????

симка
14 окт 2021 в 20:12

"Свои рабочие места". Свои! Незамутненно))
А пенсию им платить перестанут или срежут, как работающим пенсионерам? И всякие доплаты за опасную работу в ковидариях - положены? Или нет, потому
что привитым уже считается не опасным?

абсурдец
14 окт 2021 в 21:38

Вызывают духов

Гость
14 окт 2021 в 23:26

Так меньше ядерных отходов с Франции, Германии и других стран вводите. Тогда и не. клеи рекордов по смертности.