Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации Глава ВОЗ высказался о приостановке ревакцинации. Почему? И какую вакцину выбрать для повторной прививки от ковида?
Глава ВОЗ высказался о приостановке ревакцинации. Почему? И какую вакцину выбрать для повторной прививки от ковида?

14 окт 2021 в 10:51

Граждане, прививайтесь активнее и каждые полгода! Фармкампаниям прибыли не хватает - содержание недвижимости как в Англии, так и в Италии стоит дорого...

Переболевший
14 окт 2021 в 10:59

Я переболел более полгода назад, у меня высокий уровень антител к шиповидному белку вируса, и еще фактически я привит живой вакциной и имею антитела ко всем составляющим вируса, но мне не дают QR код и требуют прививаться!

Злой77
14 окт 2021 в 11:02

Переболел год назад, когда одобрения ни одна из вакцин не получила.
Готов вакцинироваться только одобренной ВОЗ вакциной, в идеале Pfizer или Moderna.
Хотя сам Pfizer в недавнем исследовании утверждает, что естественно приобретенный иммунитет в 27 раз устойчивее прививочного. Израильские исследования, опубликованные на MedRxiv демонстрируют результат 13 кратного превосходства натурального иммунитета над прививками.

Посетитель дома Щетинкина 31
14 окт 2021 в 11:20

А меня вот задолбало то, что невозможно заранее где-либо записаться на прививку КовиВаком. Обзванивать каждый день учреждения - уже сомнительная радость. А при этом бывает, что говорят, что есть, записывают на завтра, а когда придёшь - уже кончилась.

Питер
14 окт 2021 в 11:22

Нельзя ревакцинироваться и повторно ставить вакцину векторного типа. Например, Спутник, который сделан на аденовирусе. Все врачи об этом знают, но почему-то умалчивают.

Врач
14 окт 2021 в 11:41

Вакцинируйтесь!

Головоломка
14 окт 2021 в 11:42

Сегодня ВОЗ одобрила, завтра нет, послезавтра по новому. Не нужно на этом зацикливаться.

Дом 22
14 окт 2021 в 11:43

Короче, проще и лучше просто привиться и спать спокойно.

Рич
14 окт 2021 в 11:43

Выбирать должен врач, ему виднее.

Гость
14 окт 2021 в 11:44

Может уже хватит про коронавирус? Неужели в городе ничего хорошего не происходит?

Маня
14 окт 2021 в 11:44

Опснее сейчас быть вообще без прививки, так что поторопитесь.

Опять не 25
14 окт 2021 в 11:45

Что нам ВОЗ? мы должны на свой минздрав ориентироваться.

Каштанка
14 окт 2021 в 11:46

Изначально говорили, что ревакцинация должна быть через 6 месяцев, но думаю не так страшно если немного позже это сделать.

Тест ДНК
14 окт 2021 в 11:48

Никто точно сейчас ничего не скажет. Так как эпидемия короновируса недавняя и толком никто не знает что конкретно с ней делать. Но ясно одно, вакцинироваться нужно обязательно.

Гость
14 окт 2021 в 11:49

Голикова сказала надо, значит надо. А на специалистов ВОЗ нам все равно.

Вакцинированный.
14 окт 2021 в 11:53

Сколько спецов! Начитаются Ватц аппа и инстаграма и дальше бредят о вакцине. Идите вакцинируйтесь пока не попали в тяжелом состоянии в больницу.

14 окт 2021 в 12:11

Буду ревакцинироваться, только если Путин ревакцинируется

14 окт 2021 в 12:15

Актуально и сейчас.

Эпидемия холеры в Санкт-Петербурге 1831 год.

«Православные! От Царя-Батюшки сказано вам: берегитесь болезни, не кушайте и не пейте того, что Доктора признали вредным Внемлите гласу Божьему и слушайтесь Врачей, имеющих более разума, чем вы. Не разсуждайте о том, чего не понимаете, а слушайтесь тех, которые знают свое дело и которым Отец наш, Русский Царь, вверил попечение о вашем здравии. Врач или Доктор не станет мешаться в ваше дело: не будет учить вас, как лучше пахать или работать топором, но он знает, что должно есть и пить во время болезни, как вести себя и чем лечиться от недуга. Кто из вас говорит, что Лекарь не поможет, когда Бог посылает смерть, тот невежда и не постигает ни благости, ни величия Господа Бога!.. Повинуйтесь разумнейшим и исполняйте то, что вам советуют для вашего блага.

Noname
14 окт 2021 в 13:19

Вот пусть ВОЗ разберётся с признанием разных вакцин, а потом говорит что-то людям... А то приходится тут спутником ужалиться, а "там" - пфайзером. И один фиг - ПЦР тесты сдавать потребуют.

14 окт 2021 в 13:29

Не ставила и пока не собираюсь.

гость
14 окт 2021 в 13:31

только в статьях нгс все без очереди быстро. а в реалиях по другому

14 окт 2021 в 13:51

Ведь этот вопрос уже обсудили со всех сторон, все эксперты давно высказались. И причина такого мнения ВОЗ о ревакцинации тоже уже всем давно понятна. Зачем вы снова поднимаете эту тему, словно это что-то новое? Ведь вы новостной сайт. А это не новости давно, а «старости».

Viktor
14 окт 2021 в 16:15

Название статьи мне не понравилось. Если кто-то просто его прочитает, по может сделать вывод, что ВОЗ просто против вакцинации. Переболел год назад ковидом (22 дня в госпитале). В сентябре поставил вакцину в 2 этапа так как уровень антител был недостаточно большим. Прививку перенес легко без температуры и побочных эффектов. Рекомендую всем ставить прививку. Постоянно прививаюсь еще и от клеща, так постоянно с охотничьей собакой провожу время в полях.

Гостья
14 окт 2021 в 17:53

Какая приостановка ревакцинации в пандемию. Вы блин, научитесь нормальные заголовки писать!

Гостья
14 окт 2021 в 17:54

Я вот ревакцинирована и спутник лайт зашел даже лучше, чем спутник, в смысле спокойнее и без побочек и температуры, так что его я точно одобряю

Топчик
14 окт 2021 в 17:55

Сколько еще вы будете пытаться выступать против вакцинации? вам хочется болеть? Хочется, чтобы люди умирали? НГС, придите в себя.

Скорсезе
14 окт 2021 в 17:55

Я привит, и мне вообще вот ревакцинироваться не страшно, потому что и первая вакцина была без побочных эффектов.

Офферта
14 окт 2021 в 17:56

Задевает вакцина только непривитых. у вас голубчики, было 9 месяцев чтобы привиться. Вы сами виноваты, что теперь ситуация обернулась не в вашу пользу. Вакцинируйтесь

14 окт 2021 в 18:12

Боятся что ревакцинированные быстро дохнуть начнут и станет очевидным это , притормозили, но ничего через год начнут в обязательном порядке ревакцинировать что б добиться своих целей.

Багет
14 окт 2021 в 18:12

Ничего не понял. Так надо иди нет проходить ревакцинацию? Иди пока на сторе?

Король
14 окт 2021 в 18:16

Я прививался Спутником V. По поводу ревакцинации ещё не думал.

Зина723
14 окт 2021 в 18:18

Уважаемая редакция НГС. А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ВСЕ НОВОСТИ ПО ЭТОМУ ВИРУСУ В САМОМ КОНЦЕ ДНЯ ВЫПУСКАТЬ И ЖЕЛАТЕЛЬНЕЕ ИХ ОБЪЕДИНИВ? Ну серьезно. Невозможно читать информацию.

Игорь
14 окт 2021 в 18:39

Ревакцинация - своеобразный вид профилактики, без неё все старания будут напрасны

Марина
14 окт 2021 в 18:40

Не думаю, что случится что-то страшное, если ревакцинацию приостановят на несколько месяцев, зато вакцины хватит всем

Алина
14 окт 2021 в 18:41

Интересно, будет ли ревакцинация способствовать накопительному эффекту антител, чтобы ставить её хотя бы раз в год в последующем

Виктория
14 окт 2021 в 18:42

Сейчас можно даже однокомпонентную вакцину поставить, чтобы сильно не тратить время

Тимур
14 окт 2021 в 18:43

Спутник Лайт оказывает самое щадящие воздействие на организм, поэтому им и правда лучше всего ревакцинироваться, чтобы не подвергать организм снова большому стрессу

Данил
14 окт 2021 в 18:44

А можно ли чередовать вакцины при вакцинации. Например, сначала привиться Спутником лайт, чтобы не напрягать организм, а потом опять обычной вакциной?

Елена
14 окт 2021 в 18:45

Если ревакцинацию приостановят многие даже рады будут, что не надо так скоро идти в пункт вакцинации

Рита
14 окт 2021 в 18:46

Оно и правильно, нужно рассчитывать вакцину на всё население, а не только на развитые регионы

Влад
14 окт 2021 в 18:48

Да и хорошо, ревакцинируемся чуть позже, беды не случиться

Артём
14 окт 2021 в 18:49

Нужно думать наперёд, если есть риск, что каким-то регионам не хватит вакцины, то и правда стоит приостановить повторное её введение

Илья
14 окт 2021 в 19:02

А другие темы есть? Такое ощущение, что журналистам статьи о ковиде оплачивают в двойном размере.

Вурдалак
14 окт 2021 в 19:02

Изначально же говорилось о том, что для ревакцинации подходит «Спутник Лайт»?

Крутой
14 окт 2021 в 19:03

Логично. Нужно равномерное вакцинирование, тогда и границы быстрее откроют.

Гость
14 окт 2021 в 19:03

Приостанавливают просто, а не запрещают. Научитесь заголовки писать.

Тяжин
14 окт 2021 в 19:04

Я уже ревакцинировался. Но идея мне нравится. Привить и другие страны, чтобы остановить эпидемию.

Галактика
14 окт 2021 в 19:05

ВОЗ видит картину в целом. Может и правда стоит поделиться дозами вакцин со странами, где есть нехватка.

Учитель 2
14 окт 2021 в 19:34

Поделюсь интересной историей. Так запугали народ эти антиваксеры, что страхи уже на пустом месте. Вот сижу с коллегами, привитыми, спрашиваю, мол ревакцинироваться будете, пора. Одна говорит, "я уже", вторая сидит грустная. Вот, мол, обещали, что на год, оказалось на пол года. Столько сейчас про прививку плохого говорят, не знаю что делать идти/не идти, да и что она не спасает. Я говорю, подожди, тебе плохо было эти пол года? Да нет, все хорошо. У нас на работе или у Вас знакомые кто-то пострадал от прививки? Нет, говорит, и вторая, мол у меня тоже никто. Спрашиваю: а заболел кто-нибудь из Ваших знакомых привитых? Опять обе говорят нет. Так какого ляда Вы слушаете всех, кто хаит прививку? Вопрос, правда?

Гость
14 окт 2021 в 21:16

Судя по бессвязной речи, Евгений Бондарь это наш Ваха.

Сибирячка
14 окт 2021 в 22:10

В феврале ставил, в июле уже почти нет антител… мы с мужем ровно год назад переболели. В апреле (т. е. ровно через 6 месяцев) сдали на антитела. Результат очень высокий. Прививку ставить не стали. Повторно сдали месяц назад. Антитела упали на единицу только. Ну и зачем нам пока нужна прививка, если «натуральные» антитела держатся уже год?! …а справку нам не дают уже, тк мы переболели более полугода назад🤷‍♀️