Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации ОРВИ, грипп или ковид? Как по симптомам понять, чем вы заболели на самом деле
ОРВИ, грипп или ковид? Как по симптомам понять, чем вы заболели на самом деле

13 окт 2021 в 09:06

Лично я привит и QR имеется, но две недели лежал пластом с температурой сдал тест в Инвитро - показал COVID, пересдал в KDL - нет COVID. Температура, кашель, ломота. Пересдавал еще два раза, насморка то нет, в разных лабораториях и опять же противоречивые показатели. Но как человек имеющий QR я мог бы смело, не смотря ни на, что щедро делиться тем чем болен с окружающими во всех общественных местах. Мне кажется, что это какой то геноцид, привитым людям ставят диагнозы (как мне) бронхит, не привитым COVID, хотя симптомы одинаковы. И меня привитого лечили от бронхита. За неделю до того как заболел сдавал тест на антитела (количественный) 119,2. Через неделю болею бронхитом, после того как переболел бронхитом (спустя месяц) сдаю тест на антитела (количественный) 518,8. Интересный бронхит ! )))))))))) А что они будут лечить у не привитого с раком легких, туберкулезом, пневманией - COVID ? Конечно COVID, он же не привитый. ГЕНОЦИД !!!

13 окт 2021 в 08:27

Друзья мои, отличить по симптомам одно респираторное заболевание от другого НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!!! В принципе. Дело в том, что индивидуальный симптоматический спектр одного и того-же заболевания у разных людей может отличаться в широчайшем диапазоне - у кого-то ковид будет протекать в виде лёгкого недомогания, а у кого-то обычный аденовирус выдаст такую картину, что в пору отправлять человека в палату интенсивной терапии. Только тестирование - ПЦР, ИФА и т.д. Вот только кто же его делать будет?

Отмените 200 тыс. руб. на "лечение" ковидника и введите уголовную ответственность за ложный диагноз, и вы удивитесь, как резко сократится "эпидемия", и все ковидники снова станут обыкновенными простудившимися, ОРВИшниками, гипертониками и прочими обычными больными.

13 окт 2021 в 09:28

Правильно говорить что к возбудителям, приводящим к ОРВИ относятся вирус гриппа, коронавирусы, аденовирусы и прочее.

13 окт 2021 в 18:21

Если ковид, то обязаны всех обеспечить бесплатным лекарством. Не надейтесь на это.

13 окт 2021 в 08:01

Вакциботт, твой выход.
Или занят опять? Хва уже колоцца там

13 окт 2021 в 08:29

ВСЁ это вот всё - ОРВИ! Что за "специалисты" внушают людям, что грипп это что то особенное, это уже не ОРВИ?

Ал777
13 окт 2021 в 08:07

Понять можно легко...с ковидом перестают пускать в поликлинику) если у вас не берут анализы и не лечат.,.у вас ковид))))

Гостья
13 окт 2021 в 09:28

Неправильная и вредная статья. Ковид может быть вообще бессимптомным. У меня единственный симптом был- полная потеря обоняния и вкуса. Больше ничего. Не было абсолютно никаких симптомов ОРВИ, никакой температуры, кашля, слабости и т.д
Но я сразу сделала платныйй тест- обнаружили Ковид, антитела были потом 10 месяцев. И дали больничный, я самоизолировалась и не заражала других. Поэтому не нужно гадать на кофейной гуще, а сразу при малейшем подозрении сдавать мазок. Если вам дороги ваши близкие - родители и дети.

Postoronnii
17 окт 2021 в 15:13

По поводу точности ПЦР теста.
Всё очень мутно, много лжи в интернете! Цифры от 40 до 80%.
Похоже, просто бизнес...

13 окт 2021 в 08:09

ковид это и есть разновидность орви сами ставьте свои прививки не носил маску и не буду, смертность низкая 3000 за 2.5 года

Мурка
17 окт 2021 в 17:47

сначала я заболела. дикая заложенность носа, обоняние на неделю пропало, потом 2 недели игры разума - то есть, то нет, то что-то пробивается. без температуры, кашля и прочего. Ковидом год назад тяжело болела, еле вытащили. Спутник в мае. Больничный не брала, удаленка, сама себя изолировала. Чуть позже та же хрень один в один у мужа. Но пришлось взять больничный для работы. ПЦР минус спустя неделю от начала симптомов (заболел будучи в отпуске, не сразу взял больничный), привит в мае Спутником. Из интимных поликлиничных источников: всем привитым рисуют ПЦР минус. чтобы не портить статистику. Плюс ставят, если уж симптомы и тяжесть заболевания не скрыть.

Наледра
13 окт 2021 в 09:09

Год назад "сочинили" вакцины. Утверждают, что сейчас другие штаммы ковида. Как должна помочь вакцина, которая предполагалась для старых штаммов? Скорее всего, не помогает, поэтому и болеют вакцинированные..

Гость
13 окт 2021 в 09:49

за что надбавки и выделение средств,то и расцветает

Гость
17 окт 2021 в 16:59

Камеди Клаб - "Антиковидный комитет"

Гость
13 окт 2021 в 22:57

Да какая разница - грипп, ковид или др. ОРВИ - они сами проходят, лечения от них нет, надо просто ждать в теплом уютном доме за приятными занятиями.

Гость
13 окт 2021 в 22:56

Грипп и ковид - это ОРВИ, как и многие др. респираторные вирусные заболевания.

при ковиде сильная слабость и температура может быть под 40

гость
13 окт 2021 в 09:28

Грипп это вирусная инфекция.
Химический пневмонит это последствие действия химтрейлов.

Вакцинутые в чате!
17 окт 2021 в 15:20

Зачем их вообще различать, если симптомы одинаковые? Да и результат тот же. Просто что то очень сильно распиарили, а к чему то привыкли. Тряпконосам привет!

V_V
17 окт 2021 в 20:50

Какая вам разница: грипп, орви или ковид? Лечение всё равно одинаково: питьё, тепло, умеренная активность и прогулки.
Это если бактерия - тогда лекарства.

13 окт 2021 в 10:28

У вас ОРВИ, грипп или ковид, они замаскировались друг под друга, не морочьте нам голову, поставьте шмурдяк, напяльте маску, когда умрёте приходите.

Сергей
17 окт 2021 в 20:40

Короче самый действенный способ как отличить ковид. Если появился насморк, температурка 37 и если вы тем более сгоняли в туалет жидко и после этого вы побежали включить телевизор, посмотреть, что скажет доктор Мясников - то у вас точно ковид и вы негодяй, т.к. не поставили вовремя вакцину и заболели...позвоните чтобы вам выписали штраф и потом неприменно провакцинируйтесь!

Гость
13 окт 2021 в 08:02

Не слушайте всяких тузиков-прививайтесь