Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

725 комментариев к публикации Роспотребнадзор НСО опубликовал список тех, кто должен привиться от ковида — изучаем документ
Роспотребнадзор НСО опубликовал список тех, кто должен привиться от ковида — изучаем документ

12 окт 2021 в 19:41

А у нас главный сан.вра может давать указания министрам правительства и главам администраций?

Survivor
12 окт 2021 в 19:45

Пусть все, кто вакцину вливает, берут ответственность, под роспись, за последствия. Слабо?

Гость
12 окт 2021 в 19:47

Если бы вообще ни один новосибирец не вакцинировался, мы бы уже все умерли, да?
А если сейчас никто не станет вакцинироваться, мы тоже все умрём?
А почему болеют и умирают вакцинорованные?
А если я за полтора года так и не сдох, хотя уже давно должен был, мне тоже нужно вакцинироваться?

Гость
12 окт 2021 в 19:55

а вот мне интересно, что с такси будет. большее количество водителей либо иностранцы, либо выходят в качестве подработки, то есть через приложение. у них куар код спрашивать? или можно им не платить? какие льготы буду пассажирам за поездку с непревитым водителем?

12 окт 2021 в 20:06

Роспотребнадзор совместно с ГУВД, ФСБ, налоговой, санэпидем, ещё кучей дем, включая Локтя, не смогли за полгода убрать одного незаконного мигранта, незаконно торгующего фруктами на выходе из метро Речной вокзал в сторону ул. Большевистская. Более того, у меня не менее шести писем от всяких разных руководителей о том, что его там нет. Нормально? И это при условии, что каждое моё обращение было подтверждено видеоматериалом. И таких мигрантов тысячи. А теперь вот это... не знаю как назвать имеет наглость ограничивать граждан своей страны в их свободах? Мы ещё долго будем это терпеть? Эй вы! Мигранта уберите сначала, который грязными руками, без мед книжки торгует невнятным товаром. С этого начните. Он и сегодня там. Мы, в современном мире, наверное единственная страна где незаконные мигранты имеют больше прав нарушать закон чем коренное население. Это даже не апартеид.

искитка
12 окт 2021 в 20:11

Да уже всем пора привиться по идее

Леонель
12 окт 2021 в 20:11

Торгашам и транспортникам нужно привиться. Зря их обошли еще тогда

Херсинка
12 окт 2021 в 20:12

Вот просто нужно больше людей к этому привлекать

Михаил Банок
12 окт 2021 в 20:14

А вы не думали, что уже пора и детей вакцинировать?

Силя Столон
12 окт 2021 в 20:17

Переживем мы все это. Уверен.

12 окт 2021 в 20:17

Тетушка умерла после вакцины... Да и у знакомых есть такие случаи. То ли заболевания какие были, при которых ставить прививку не следовало, то ли так совпало. В любом случае, прежде чем прививку заставлять делать, нужно дать возможность людям обследоваться и хотя бы быть уверенными, что им не навредит вакцинация

Гостья
12 окт 2021 в 20:18

А как же в таких сложных условиях проводить перепись населения?

12 окт 2021 в 20:23

Где прокуратура? Санврач превысил свои полномочия, если что. Перечень работ выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями утверждён Правительством РФ, а санврачи не имеют права расширят этот Перечень. Не говоря уже про то, что не прошедшие клинических испытаний вакцины не могут быть внесены в профилактический перечень. Так что ради своего здоровья работники прокуратуры должны обратить внимание на это незаконное распоряжение санврача.

Саша
12 окт 2021 в 20:24

То есть мы позволим какому-то Щербатову указывать нам, что делать? Ну что проглотим. Чего боимся одного прихлебалу?

1234
12 окт 2021 в 20:28

Я не понял, а работники Вузов должны прививаться? А студенты ?

Нина
12 окт 2021 в 20:29

А работники частных медицинских центров должны быть привиты? Они на приеме маски не носят.

Олег
12 окт 2021 в 20:37

Знакомые , семейная пожилая пара, прекрасно себя чувствовали для своего возраста. Пока не решили сделать прививку. Они просто снизили свой иммунитет. Нельзя пожилым это делать, нужно только строго соблюдать простые правила, - маска, чаще мыть руки с мылом и не ходить в людные места без надобности.

Черепица
12 окт 2021 в 20:37

Да хоть заизучайтесь, но прививки все равно нужны, это не изменится

12 окт 2021 в 20:38

Обратите внимание на номер документа - 001. То есть, если БЫ в НСО были зафиксированы хоть какие либо эпидемии, то номер документа был бы не 001, а другой! По сути, НИКАКОЙ эпидемии/пандемии чего либо в НСО не объявлено, а колоть не прошедшими клинических испытаний вакцинами - всегда пожалуйста, ситуация "расценивается как неблагополучная". Но официально эпидемии нет. Делайте выводы сами.

Гостья
12 окт 2021 в 20:38

Никакой санитарный врач не может давать команду руководителям, чтобы те отстраняли от работы своих сотрудников, работодатель этого делать не может, только Роспотребнадзор, хватит писать неграмотные писульки, люди пишите отказы работодателю

Вася Тёркин
12 окт 2021 в 20:40

Где и кто понесет ответственность если после вакцинации что то случится со мной или моими родственниками или я стану инвалидом и какая компенсация мне положена , где это прописано.

Гостья
12 окт 2021 в 20:44

Я бы на месте всего общественного транспорта просто не вышла бы на работу, торговля и все, кого в этой писульке обязали ставить жижу, просто не вышли на работу день-два-три, всех бы не уволили, но и коронавирус бы сразу исчез и про него бы больше никто не услышал, но у нас всё как стадо пойдут и уколятся

Житель города N
12 окт 2021 в 20:45

Где подпункты 3пункта?

12 окт 2021 в 20:47

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Гость
12 окт 2021 в 20:50

Не слабо так санитарный врач подставился. Чиновники пытаются всё делать так, чтобы не остаться крайними, не нести ответственность, но с удовольствием подставляют таких вот санитарных врачей. У нас объявлено ЧС? Это незаконное постановление.

12 окт 2021 в 20:54

еееее отстраняйте! если все до одного не выйдут - вот вы соснете, через сутки взвоете уже аааа мы передумали. ХВАТИТ ЗАПУГИВАТЬ ЛЮДЕЙ.

Гость
12 окт 2021 в 20:56

Хахаха

Зарядка
12 окт 2021 в 20:57

Да привейтесь уже, хватит обсуждать одно и то же

Честер
12 окт 2021 в 20:59

Ну если не хотите прививаться, не прививайтесь, но какие то места будут для вас закрыты.

Тень
12 окт 2021 в 21:00

В городе слишком много антимасочники, пусть прививаются. Надоели

Гость
12 окт 2021 в 21:01

Вакницируйиесь, уже.

Виктория
12 окт 2021 в 21:03

Давно пора было это сделать. Если человек работает с людьми по профессии, то вакцинация нужна как для его безопасности, так и окружающих

Остап
12 окт 2021 в 21:05

М-да, всё копируем с старших братьев.

Рита
12 окт 2021 в 21:06

Я считаю, вполне адекватная мера. Если не ввести подобные ограничения, то вирус так и будет распространяться

Марина
12 окт 2021 в 21:07

Да и правильно, всем уже давно пора привиться

Илья
12 окт 2021 в 21:08

Хватит твердить о нарушении прав этой мерой. У многих профессий есть требования и ограничения к сотрудникам, в том числе соответствие по состоянию здоровья

Ника
12 окт 2021 в 21:08

Может хоть это остановит распространение вируса

Ирина
12 окт 2021 в 21:09

Я рада этой мере, а то элементарно в кафе страшно зайти, чтобы не заразиться вирусом

Корпус ОО9
12 окт 2021 в 21:10

В первую очередь нужно позаботиться о детях. Их нужно привить

Бренк
12 окт 2021 в 21:10

А военных уже вакцинировали?

Страаайк
12 окт 2021 в 21:10

Каждого из нас нужно привить. Особенно противников. Потом спасибо скажут

Долгма
12 окт 2021 в 21:11

А что, это вполне результативно. Может избавимся от вируса уже

Инстинто
12 окт 2021 в 21:11

Хорошо бы, чтобы это реально помогло нам

224
12 окт 2021 в 21:23

А если человек не против вакцинации, но не доверяет отечественным разработкам? Будет выбор?

12 окт 2021 в 21:26

Вопрос то в простом. КТО будет работать вместо уволенных? В ЖКХ, к примеру, уже сейчас тотальный дефицит рабочего персонала: дворников, слесарей, слесарей- сантехников, электриков. Даже запойные пьяницы востребованы. Ещё раз убеждаюсь, как далеки от реальности наши "слуги народные". Кто же, прошу пардона за моветон, канализацию чистить будет?

224
12 окт 2021 в 21:31

Конечно, удаленка и дистант хоть как то разгрузят медиков, только не нужно ждать следующего месяца. Вакцинация дело добровольное. Главное, закрыть границы, в тч между регионами.

224
12 окт 2021 в 21:37

Я не доверяю спутнику, я верю, что вирус непобедим, что он сильнее человека. И что прививаться возможно и не вредно, но и обратного доказательства нет. Поэтому я против прививки. Слишком агрессивно её навязывают.

224
12 окт 2021 в 21:38

Вакцинация бесплатная. Но. Почему маски не выдают в поликлиниках при входе, если их везде требуют?

Гость
12 окт 2021 в 21:44

А Щербатов, когда подписывал этот документ, он же понимал, что он прощается со своей должностью?

Елена
12 окт 2021 в 22:01

Буду прививаться только классикой, Ковивак от центра Чумакова. - И под росписку нотариально заверенную от работадателя о том, что при отрицательных последствиях мне будет в полной мере финансово обеспечено необходимое лечение, куплены лекарства или моей семье и детям, причём на каждого члена семьи, если худшее будет, то ежемесячная выплата в каком я укажу размере с индексацией до конца их жизни!

12 окт 2021 в 22:10

Прикольно так получается. Эпид обстановка не благополучная. Значит надо вводить карантин. Карантин вводить не будем потому, что надо будет вводить режим ЧС. А это оплата всех расходов граждан и бизнеса из бюджета. Мы вас всех заставим ширяться нашей бурдой а бюджетные бабосики себе в карман. А кто не захочет тот с голоду ноги протянет. 1миллион гектаров пахотных земель уже продали узбекам. Население проредим вакциной и десяток городов сдадим в аренду братьям азиатам. Очень скоро и массовое обрезание русским мужикам введут в обязательном порядке. Не хотели заниматься политикой - вот она теперь будет заниматься вами. А вы дальше копайте картоху на даче, жарьте мясо на берегу. Вас не жалко, детей и внуков жалко.