Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации Как вы относитесь к введению QR-кодов и обязательной вакцинации? Пройдите наш опрос
Как вы относитесь к введению QR-кодов и обязательной вакцинации? Пройдите наш опрос

Ваха
12 окт 2021 в 16:37

Италия - март 2020 года. Бушует штамм Альфа (который у нас по сравнению с Дельтой уже некоторые чуть ли не в насморки записывают), умерло за день 439 человек (я взял данные за 13 марта) или 2,94 % от всех заболевших.... При этом в стране действуют жесточайщие ограничения.
11 октября 2021 года в Италии бушует штамм Дельта, множество заболевших, за день умерло 34 человека или 0,04 % от всех болеющих в этот день. Ограничений почти нет.
Для тех кто с трудом считает, сделал это за вас- смертность от штамма Дельта в Италии оказалась в 73,5 раза ниже чем от Альфа.... "Это чудо! Это прекрасные врачи! Этих врачей в пробирке в Италии вырастили всего за 1 год! Так бывает!" такие крики раздаются от российских антиваксеров. Факт, что 13 марта 2020 года в Италии было привито 0 % населения, а 11 октября 2021- 70 % взрослого населения вовсе не причем в таком резком снижении смертности.... "Ты, Ваха, бот, кремлебот, держи 15 рублей и не пытайся заставить нас думать!" - по такому трафарету мыслят большинство антиваксеров... Меьшинство, конечно, та не мыслят. Точнее так. Они никак не мыслят.

Маха
12 окт 2021 в 16:40

Это надо было делать ещё, как минимум пол года назад!! Не хочешь вакцины, вали в лес, я и моя семья НЕ жаждет твою заразу от тебя перенять.

Гость
12 окт 2021 в 16:42

Куар-код против ОРЗ? Ха. ОРЗ форевер!

12 окт 2021 в 16:42

Я болел короной официально, но QR-код так и не получил...

Ваха
12 окт 2021 в 16:42

Как обычно наши власти всё делают через ж...Ну хоть что-то начали делать

Маша унд Медвед
12 окт 2021 в 16:43

Имею прививки и куар. Живу и не волнуюсь, где хочу, там хожу ))

Диванный эксперт
12 окт 2021 в 16:43

Поднял руку вверх с символом американского недовольства.

АНЧ
12 окт 2021 в 16:45

В науке до сих нет подтверждения тому, что ВООБЩЕ существуют вирусы (представьте себе!). Если вы любознательны, то на эту тему есть МАССА материала. И это идет со времен Луи Пастера, который был известным жуликом и мошенником от науки, начавшим зарабатывать на т.н. прививках. (Институт Пастера во Франции стал первой крупной мировой монополией фармбизнеса). Темные, забитые люди до сих пор слепо верят всем подряд врачам и готовы прививаться, не понимая механизмом работы иммунной системы и не умея думать самостоятельно головой.

Гость
12 окт 2021 в 16:46

Нет

Гостья
12 окт 2021 в 16:46

Это нечестно. Многие переболели бессимптомно либо им не делали тест. Но они по факту болели. Значит нужно давать QR коды тем, у кого есть антитела. Вроде в Москве так делали. Если у человека есть антитела, зачем его гнать на прививку? Мне повезло, в том плане, что я делала мазок платно и у меня естьQR код. Но очень многие платные тесты не делали.

прапорщик на бреющем
12 окт 2021 в 16:52

пару из Москвы продали в рабство в Дагестане за 50 тыр, когда они ехали автостопом из Москвы в Крым. были бы QR коды, их бы сразу нашли.

12 окт 2021 в 16:53

Привился. Ближе к зиме ревакцинируюсь. С непривитых нужно брать 100% оплату за лечение в случае болезни. Вот и всё. Пищать про ваши отчисления на медицину не нужно. Из-за вас, врачи занимаются вами, а не теми, кто так же платит эти отчисления и не может получить услуги из-за вашей дремучести.

12 окт 2021 в 16:55

это фааарс и видимость бурной деятельности!!! Работаю в образовании, но на работе ко мне люди не подходят ближе 1-1,5 метров!! А вот когда я еду на работу в битком набитом автобусе, то там все стоят и в рот друг другу дышат! Театр абсурда какой-то! Наши внуки и правнуки будут смеяться над нами, что мы терпели этот идиотизм!

12 окт 2021 в 16:55

Ну классно, че... У меня как раз код заканчивается 25 числа. Переболел весной, код получил, только в Москве воспользовался и вот сейчас у нас вводят и он истекает. Но ради концерта и аквапарка колоться не пойду.

прапорщик на бреющем
12 окт 2021 в 16:55

Вау! теперь КОВИДу точно кирдык!)))

Странные варианты ответов на вопрос "болели ли вы Короной". Я болел, официально, но никакого кода у меня нет. Такого варианта ответа нет.

12 окт 2021 в 16:57

Прививки нет и не собираюсь. Обеспечьте бесплатные тесты на корону и антитела, как в Москве, и, может быть, тогда кто-то поверит в вашу заботу о человечестве..................... (дальше идет нецензурная брань)

12 окт 2021 в 16:57

Давайте куары еще и обладателям антител. Они ничем не отличаются от уколотых

СовИнформБюро
12 окт 2021 в 16:58

хорошо что хоть заранее предупредили . абонемент продлять в спорт зал не буду в ноябре ...подожду пока мракобесие кончится...тут же все просто . в москве куар коды месяц по моему прожили ...так и тут - зима придет , вместе с морозами ОРВИ на спад традиционно пойдет , всем напишут куар коды помогли - мы их временно отменяем .))

а вот в 2020 спорт залы закрыли неожиданно - денюжки подвисли за целый месяц.

12 окт 2021 в 17:00

Сейчас меня забросают помидорами, но я правду говорю. Раньше я часто простывала, подолгу болела. А когда стала делать прививки, в том числе и от гриппа каждый год, и потом от ковида, и маску везде ношу, вообще о простудах забыла, даже о насморке. Организм натренировался в борьбе с вирусами, и с разными, я так думаю. Недавно снова от гриппа сделала, квадро ( то есть там 4 штамма). Чувствую себя отлично.

12 окт 2021 в 17:01

Здоровые непривитые опасны для привитых и непривитых, потому что не желают уколоться тем, что не защищает привитых.
Поэтому надо заставить всех привиться тем, что не защищает привитых.
Логично.
Принуждение к вакцинации опаснее самой вакцинации.
Это могут себе позволить страны вроде Австралии и Канады, где развитая социалка и высокое доверие к власти, но не Россия. Поэтому, вероятно, у нас вариант лайт - фитнес-центры и концерты посещает очень небольшая часть населения. А учителям давно пора переходить в бизнес, по заветам Медведева.

Гость
12 окт 2021 в 17:07

Запугивание населения. Делают деньги.

Гость
12 окт 2021 в 17:07

QR код вроде на товарах ставят? С какой поры люди товаром вдруг стали? Ещё блин придумали название паспорт им. То есть типа инструкция как у товаров что ли? РПЦ странно почему то не оскорбилась вдруг?

Гостья
12 окт 2021 в 17:08

Посмотрите ролик Виталий Наливкин, вакцинация. Я когда смотрела, хохотала, ну, думаю, до этого то не дойдет. А ролик- то оказался пророческим.

Гость
12 окт 2021 в 17:12

Что не верится мне, в то что советует и говорит коммерческая медицина. Они ещё и не то выдумали, чтобы деньги с людей стричь.

12 окт 2021 в 17:12

Вообще все безразлично, кто там вакцинируется, кто нет. Сама не болела, прививки сделала, маску надеваю там, где требуется, а остальное вообще все фиолетово. Не нравится только, если рядом стоит чихающий и кашляющий без маски, это уж совсем хамье.

Гость
12 окт 2021 в 17:13

Это не изменит ситуацию. В поликлинике люди сидят в тесных не проветриваемых коридорах по 5 а то и больше часов ,а то и больше ,соответственно все больные кашлеют и чихают ,больные ходят на работу. И плюс вакцинированные с симптомами орви. О чем речь. Видимо цель кодов другая

Вася
12 окт 2021 в 17:16

Завезите западные вакцины и обязуйте всех привиться.
Считаю, что справедливо если заставить прививаться и одновременно дать большой выбор по вакцинам.
Прививаться путинской вакциной я не намерен, так как уверен что её качество сродня твёрдости слов президента "пенс не поднимем", "конституцию не поменяем",......

Практикантка
12 окт 2021 в 17:17

у вас в последнем вопросе не хватает вариантов ответа, а Именно "ДА" без всяких QR кодов. Ибо в 2020 их еще не ввели, а короной люди уже болели.

Спок
12 окт 2021 в 17:19

Да вакцинировался, но прошло всего 2 недели после прививки и ковидом заболел ребёнок (2.5 года). Поэтому с вакцинированной женой заболели тоже. Перенесли легко.
QR код про вакцинацию есть, а про болезнь НЕТ. Вопрос — почему? Анализы и больничный имеются.

12 окт 2021 в 17:20

Болел в ноябре 2020, вакцинировался в июле 2021 по совету своего товарища работающего в одном из ковидариев НСО, имею QR-код.
Почему я должен ходить в маске - непонятно!
В упор не понимаю почему привязались к несчастным кафе, кинотеатрам и т.п.
С одной стороны из телевизора вещают о недопустимости принудиловки, а с другой стороны вотэтовотвсё.
Опять же, непонятно кто такой этот режим "повышенной готовности" и почему какой-то дядя в кабинете решает чего мне можно/нельзя, и почему-то я вдруг стал обязан выполнять его бредовые распоряжения....
За 2 года "эпидемии" в РФ официально заболело 7,7 млн человек - чуть меньше 5%.
С такими темпами эпидемия у нас продлится 40 лет?
Эта сегрегация ни приведет ни к чему хорошему.
Я имея QR-код, принципиально не буду никуда ходить где будут его требовать!

1111
12 окт 2021 в 17:21

Сфера услуг и ОТ - основной источник распространения вируса. Парикмахерские, очереди в кассу( Ярче, например), такси, автобусы и метро, ТЦ ( без окон ), врачи частных медицинских центры вообще масок ходят... В кафе, кстати, соблюдают меры защиты.

у меня у знакомой месяц назад умер отец через месяц п осле прививки!!!!!!! сердце остановилось хотя был полностью здоров , из за работы проходил пол года назад обследование..!!!!!! не ставьте в себя то что не иследованно люди очнитесл !!!

Таня
12 окт 2021 в 17:22

В США, Европе, в Азии уже давно QR коды введены. Даже в ТЦ не зайти без них.

Гость
12 окт 2021 в 17:23

Издевательство над народом.
Я болела, не смогла добиться, чтобы пришел врач, никуда было невозможно дозвониться, ни в поликлинику, ни в скорую. Тесты тоже невозможно было добиться.
В итоге переболела дома без них(без врачей)
Антитела потом сдала, есть.
Официально я не болела, никто мне справку не даст.
Прививку переболевшим не надо ставить и как мне быть????????????????

ник
12 окт 2021 в 17:36

Сколько людей должно умереть чтобы Вы поставили прививку? У меня уже минус 2 и это близкие. Воистину Господи....хочешь наказать человека, лиши его разума и инстинкта самосохранения. Советую....перечитать Пушкина "Пир во время чумы"

мычание баблят
12 окт 2021 в 17:37

Как будто народ не видит, что смысл всей этой ковид-репрессии - Миллиарды Бабла, которые так удобно делать на этой пандемии.

1 Вакцинированные ТОЖЕ переносят инфекцию, это научный факт, о котором НЕСКРОМНО написали все научные журналы всего мира. Лишив капиталистов удобного "кнута" в таком миллиардобизнесе. Про "коллективный иммунитет" теперь мифотелегу не прогонишь.

2 Откуда берут "статистику" - никто не знает. В окружении все переболели, больше никто не болеет, а статистика откуда-то всё РАСТЕТ. Кого ни спросишь - никто больше не болеет. Далее, когда пишут о смертях от ковида, не указывают о наличии-отсутствии вакцинации у погибших - это разве не откровенная манипуляция?

3 Кто за почти два года не заболел, мотаясь на работу - с работы в транспорте, в магазинах каждый день - на каком основании их принуждать к вакцинации? А вдруг всё наоборот сработает? Не болел человек, а сделал прививку - заболел? КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО?

4 ВСЕ ВИДЯТ, что маски уже полгода - пустая формальность, их никто нормально не носит ни в магазинах, ни в транспорте, ни на работе, НО ПРИ ЭТОМ НЕ БОЛЕЕТ. По крайней мере в Новосибирске.

Может, уже просто тому миллиардеру, который делает бабло на вакцинах, заплатить свои 100 или 1000 рэ, чтобы отстал? Я лично лучше заплачу, за всю свою семью. Давайте просто бабла дадим? Мне моё здоровье очень дорого.
#ЦУР

Археолог
12 окт 2021 в 17:46

Если кому-то охота ползать по ресторанам и концертам, могут обколоть себя со всех сторон всеми шмурдяками со всего света - и вперёд ;)

Гость
12 окт 2021 в 17:48

У меня есть знакомые, которые когда встал вопрос или прививка или увольнение уволились. Такой выбор сделали

Вася
12 окт 2021 в 17:50

Эта власть страдает бледной немочью и все лезет в дебри. Надо заставить народ соблюдать элементарные меры безопасности: носить в общественных местах маски и обрабатывать руки. И это должно строго контролироваться. Но толко у нас не кому . Ментам это до фени, они заточены на политику, да и уровень умственного развития очень низкий. Травкину с локтем это тоже до лампочки. Поэтому все эти показушные действия бесполезны. Каждый человек должен сам понимать , что необходимо делать и куда нос не надо совать.

Гостья
12 окт 2021 в 18:01

К введению QR кодов отношусь положительно. Если бы все были привиты, пандемия давно бы закончилась. Именно так советские эпидемиологи спасли весь мир от черной оспы. К сожалению, уровень образования современного общества очень низок. Критическое мышление не развито, поэтому люди верят бреду из интернета об опасностях прививок. Я привита Спутником V, ревакцинирована Спутником Лайт. Никаких побочных эффектов не было. Мне 53 года.

Гость
12 окт 2021 в 18:20

«Более 100 сотрудников псковского медучреждения незаконно отстранили от работы за отказ вакцинироваться

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.»
Новость от 07.10.2021.

Чумак
12 окт 2021 в 18:28

Вводят, значит видят в этом решение.

Щука
12 окт 2021 в 18:29

Так хоть отсеятся антипрививочники.

Ватрушка
12 окт 2021 в 18:30

Поставь прививку получишь код для посещений различных мероприятий.

Умка
12 окт 2021 в 18:31

Ответственнее нужно быть. Прививки ставить, маски носить, от больных держаться подальше.

Анжела
12 окт 2021 в 18:32

Ограничения волнуюсь только тех кто боится уколов. Остальные уже давно все сделали.

Ярило
12 окт 2021 в 18:33

Сколько вам покажет статистика, а не несколько человек которых вы спросили.

Гость
12 окт 2021 в 18:33

Нормально отношусь, сам привит, чего и неадекватным желаю

Гость
12 окт 2021 в 18:33

Прививок стали бояться? Посмотрите советский мультик про бегемота.

12 окт 2021 в 18:33

"Болели ли вы коронавирусом?
- "Да и нет qr- кода"
Почему в опросе ^ Нет этого пункта?