Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Чем болела 9-летняя Эвелина, которая умерла после лечения в краснообской онкогематологии? Официальный диагноз
Чем болела <nobr class="_">9-летняя</nobr> Эвелина, которая умерла после лечения в краснообской онкогематологии? Официальный диагноз

11 окт 2021 в 19:49

Нет, ну если ты решила идти до конца и засудить больницу (как об этом говорила её мать), то соответственно и вскрытие нужно было делать и все документы собирать, а так это голословные обвинения за которые можно и самой ответить при необходимости.

11 окт 2021 в 23:25

Не дай бог никому ;( маме сил пережить, девочке мягких облаков

11 окт 2021 в 19:53

Мать девочки сама написала отказ от вскрытия, а потому не может никаких претензий предъявлять больнице, нет для этого никаких оснований. А диагнозов у девочки было предостаточно для такой страшной смерти, к сожалению.

11 окт 2021 в 20:46

Умида наверное имеет три высших образования, раз так смело берётся рассуждать и обвинять?

Вайб
11 окт 2021 в 19:05

у нее инфекция могли появиться из-за чего угодно, моя подруга умерла от острого лейкоза, после химии, но у нее была кишечная инфекция. подцепила ее потому что не помыла руки. терять близких тяжело, но раз родители отказались от вскрытия, зачем обвинять врачей?

Гостья
11 окт 2021 в 19:06

Обвинять то обвиняют врачей, а от вскрытия отказались.

Пашчк
11 окт 2021 в 19:04

Зря мама погибшей девочки, конечно, отказалась от вскрытия. Оно бы показало точный диагноз. А так это просто громкий заголовок.

Симка
11 окт 2021 в 19:11

Ребенка очень жаль, но к сожалению заболевание сложное и не все с ним выздоравливают.

Геннадий
11 окт 2021 в 19:05

Вообще жаль маму пациентки. Самое страшное в жизни, это это хоронить своих детей, которые еще в принципе даже жизнь не видели.

11 окт 2021 в 22:46

Вот вам и капиталистическая Медицина. Хотели как за границей, получите детскую о прочую смертность. Это точно начало

11 окт 2021 в 19:02

чем болела нужно смотреть всю историю болезни, аут я что угодно удобное написать могу

11 окт 2021 в 19:18

а разве можно отказаться от вскрытия?

Самолет
11 окт 2021 в 19:04

Соболезную родителям, я понимаю их горе и обвинения всех вокруг, но не забывайте, что с раком может справиться не каждый, не каждый даже химиотерапию-то выдержит

Доктор.ру
11 окт 2021 в 20:04

Я думаю маме нужно успокоится и оставить это всё,жалобы и свои выводы,врачи в этой больнице грамотные!Но к сожалению,люди смертны и от таких заболеваний дети,сочувствую очень родителям.Не надо свою жизненную энергию тратить на пасквили,её у вас и так мало

Гость
11 окт 2021 в 19:08

Слишком серьезные заболевания, не все дети с таким могут справиться.

11 окт 2021 в 21:47

Результаты путина к сожалению .. ужас с медициной творится.

Глория
11 окт 2021 в 23:47

Сами то подумайте, диагноз ого го какой. Кто то может с ним справиться, а кто то нет.

Еще 30 лет назад состояние здоровья многих детей вызывало у меня смех .
20 лет назад физический потенциал детишек пробуждал у меня сочувствие и жалость .
Последние 10 лет глядя на то как еле дышат и умирают в муках эти дети я испытываю просто недоумение .
Конечно ребенка жаль , но вопрос к маме и папе : А Вы что пили и ели перед зачатием и во время беременности ?
Вы сами следили за состоянием своего здоровья ?
Вам поставлен диагноз онкология , рак крови , Вы должны понимать что это окончательный приговор . Но вы ищите виновных среди врачей ?
Вам продлили бы жизнь максимум на 2-3 года , и то такой жизни врагу не пожелаешь , а они виновных ищут .

11 окт 2021 в 22:20

Конечно можно, по заявлению родственников или самого умершего при жизни ( на всякий случай, так сказать), по умолчанию-вскрытие обязательно

Пенсионер
11 окт 2021 в 21:23

Е дут со всего старого союза лечиться в Россию. А если не получится, то хоть отбить бабки. Большинство не русских - почему диаспоры и соотечественники не помогают?

Сердце
11 окт 2021 в 21:09

Мои соболезнования родителям, держитесь, ваша дочка точно не хотела, чтобы вы злились или плакали.

Ташла
11 окт 2021 в 21:08

но все же зря они отказались от вскрытия, возможно, чтобы не терять надежды на то, что она умерла по их ошибке.

Ташла
11 окт 2021 в 21:08

Бедная девочка, сил родителям

Аква
11 окт 2021 в 23:46

А с какой целью тут пишите чем болела и как лечили? Самолечением заниматься точно не стоит.

11 окт 2021 в 22:25

Ещё одного ребёнка убила система...

12 окт 2021 в 22:17

В нашей стране всё фикция и враньё. Верить ничему нельзя, всё в пользу власти. Коррупция.

Гостья
11 окт 2021 в 21:31

Ребят, ну кто сейчас напишет правду или признается в ней

Саша
11 окт 2021 в 19:37

Состояние организма, как-будто она не ела и помирала с голоду. Недостаток калия после питания продуктов из супермаркета. Замена мяса колбасой, молока на сухие смеси и т д.

Гостья
11 окт 2021 в 19:05

Соболезную родителям, надеюсь, вы переживете свою утрату и не остановитесь на этом.

скрепныймир
11 окт 2021 в 19:28

итоги развала здравоохранения

cerb
11 окт 2021 в 19:31

в могилу загнать, это да.. и мазаться потом - это прям мастера..
еще тарантасом своим раздавить могут..
имел с этими ангелочками дела и по хирургии и по терапии: сплошь прохиндеи и бездари..
налетай защитнички рванохалатных спасителей..

Найден Саня
11 окт 2021 в 21:02

Детей всегда жалко, что ту говорить. Потом и выяснять ничего уже не хочется. Её же уже нет

Гость
11 окт 2021 в 21:18

Диагноз могут не оглашать, в принципе даже если и скажут, то не зачем это, не все поймут.

Орион
11 окт 2021 в 21:17

Заболевание очень сложное, организм не всегда справляется.

Гостья Ильинишна
11 окт 2021 в 23:48

Ладно вам поднимать эту тему.. родным горько же вспоминать

Сахар
11 окт 2021 в 23:46

СОболезную родителям, но все же им стоило провести вскрытие, они теперь не узнают причину смерти

триллер
11 окт 2021 в 23:45

Девочку жаль, родителям сил и терпения, чтобы не обвинять всех вокруг

Натали
11 окт 2021 в 23:50

Ох боже мой.. когда же это закончится. Сколько ребятишек еще может погибнуть😱

Инкогнито
12 окт 2021 в 00:33

Она не приезжая

Имя
11 окт 2021 в 19:30

россияне Умида и Эвелина. отец Цепелин?

Имя
11 окт 2021 в 19:30

тут проблема то не в медицине а в том что по своим обычаям вы жили в кишлаке до последнего момента

Хельсинка
11 окт 2021 в 19:05

Да уж. Проверок то сейчас будет куча по всем отделениям. Уверена

деревянный шоколад
11 окт 2021 в 19:10

системная государственная несостоятельность совершенно очевидна. побывав заграницей это режет глаз. но глаза у руссиян замылены спешкой, ипотекой, потоком ненужной информации из разряда пропаганды...что власти вполне успешно используют в своих целях. ведь помимо штатных ботов полно всяких кырылев и выкторый

11 окт 2021 в 21:13

Рак печени это, к сожалению, приговор. Соболезнования.

Алексий Евдок
11 окт 2021 в 21:02

Господи, представляете какого родственникам этой девочки сейчас читать спустя месяц в каждом паблике о ней. Тяжело наверное

Катрин
11 окт 2021 в 21:01

Чем болела.. Наверное рак у нее был. Раз в онкобольнице лежала. Дамочку то эту махонькую жалко блин..

Noname
11 окт 2021 в 21:28

Как вы не поймёте, что мама девочки отказалась от вскрытия не потому, что девочка и так намучалась, а потому, что не верит в население Новосибирска? Ну вот кто-то готов с дивана встать, чтобы главврача наказать? Подписать петицию, обращение, письмо, заявление? Скинуться деньгами хоть по 50р на адвоката? Позвонить в прокуратуру и в 789-й раз поинтересоваться у них "а где результаты, вы там вообще работаете"? Это очень сильно бы их мотивировало, даже виновных нашли бы. А если мать окажется один на один с минздравом и равнодушием системы и народа... ну что, она получит изрезанный труп дочки и ещё один документ, в котором абы как попытаются скрыть причину смерти, чтобы "не подставить коллег". И будет мать выслушивать на суде как она была не права и как проверки показали какая это замечательная стерильная больница, да ещё и бесплатная. Она просто не нашла в себе сил пройти через это чтобы чуть чуть облегчить участь оставшихся в больнице детей.

Гость
11 окт 2021 в 19:17

Да вы вот комментируете и не знаете что .У нас в принципе возможно лечение онкологии неправельное .Нет оборудования определить точный диагноз,может ей была химия противопоказана.Химия это не витамины ,от неё резко падает иммунитет .А инфекцию даже мама могла принести

Тополь
11 окт 2021 в 21:16

Рассуждать легко, но подумайте что не все так просто, как пишут.

Виталий
12 окт 2021 в 09:54

Ну да. Они постоянно отпираются и заявляют, что не было показаний и делают все необходимые обследования. А потом выясняется, что это не так, но потом уже поздно.