Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

292 комментария к публикации Снова антирекорд: в Новосибирской области от коронавируса умерли 15 человек
Снова антирекорд: в Новосибирской области от коронавируса умерли 15 человек

9 окт 2021 в 17:57

Я вот тоже заболеле ковидом, вызвала врача, в четверг взяли мазок, сказали во вторник позвонят. Во вторник никто не позвонил, сама звоню с среду: в регистратуру, на горячую линию Минздрава, дозвониться бесполезно. В 16 кое как дозвонилась на горячую линию Минздрава, там мне дали телефон приемной главврача и зама нашей ГБУЗ№2, но и по этим телефонам тоже трубку не берут. В четверг, утром все-таки дозвонилась в приемную главврача, там записали мои данные. Через 15 минут звонит старшая медсестра и сообщает, что у меня ковид. Вобщем через неделю после взятия мазка и на 10 день заболевания я узнала диагноз, а если бы не звонила, то не узнала бы. Кстати, мужу не положено делать мазок, сказали когда заболеет, сейчас он заболел, здесь я как-то дозвонилась, врача ему вызвала, врач так и не пришел,но позвонили, сказали в понедельник, а может во вторник прийдут сделают тест. Мы оба привитые, нам за 65. У меня болезнь потихоньку проходит. Вот поэтому пожилых так много и умирает. Я все равно думаю, что хорошо, что привились, все-таки не перешло в тяжелую форму.

Гость
9 окт 2021 в 18:01

Средства массовой идиотизации нагнетают истерию: не попадайте к ним на крючок).

петюня
9 окт 2021 в 18:10

надо срочно выборы или голосование на федеральном уроне толь😁ко их ковид боится

хихиихихихихихихикс
9 окт 2021 в 18:27

и все стали равнодушными, никто не смеется, не негодует, и виновники остались у власти.

Гость
9 окт 2021 в 18:35

Росстат, данные за август текущего года: основной причиной смерти ковид явился в 43,6 тысячах случаев.
Данные опер штаба за это же время - 24,6 тыс. случаев.
Расхождение почти в два раза.
Получается, хотя это и давно известно, данные оперштаба очень далеки от истинной статистики и на них вряд ли стоит ориентироваться, а по сути, именно они и "откладываются" в голове, так как публикуются каждый день.

если прекратят ставить прививки это все остановиться . сейчас все заболевшие это те кто сделал хотя бы одну прививку. и умирают именно привитые люди. 100% достоверная информация от медсестры из больницы которая там работает и сама не ставила прививку.

танцы
9 окт 2021 в 18:38

СОболезную всем близким и родным. Это больашя утрата

Начало
9 окт 2021 в 18:39

Интересно, почему до роллей все никак не дойдет, что надо прививаться?

9 окт 2021 в 18:39

Лучше бы писали в заголовке "51 431 пациент полностью выздоровел". Психоатака не пройдёт, все уже поняли, что это не чума, и не оспа, а разновидность гриппа, со смертностью 2%, и то, только среди пожилых в основном.

Новосиб
9 окт 2021 в 18:40

Всем надоела пандемия, прививайтесь уже, а?!

авито
9 окт 2021 в 18:41

Все, особенно тролли должны сходить в красную зону и посмотреть, как тяжело болеют люди, может так мозги появятся.

Чонгук
9 окт 2021 в 18:42

Соболезную, от ковида самая неожиданная смерть

Сатрап
9 окт 2021 в 18:53

Все закономерно. Россия на 90 !!!??? месте в мире по вакцинации!
Девяностом! В этих странах наверное дураки одни. Ну мы то умные.
На первом месте по АВОСЬ.
Авось само пройдет...авось не заболею..только не со мной.
Сегодня был в ТЦ. В масках через одного. Автобус тоже самое. Кондуктор никого не призывает...радио с предупреждением молчит. А зачем? Мы же бессмертные!
Приехала племяница из франции. Жути нагнала как там все строго....какие штрафы..
В Канаде предупредили 300 000 бюджетников если не привьются вон с работы. Жестко. Всезде. Только у нас в тоталитарном не могут порядок навести. Все сюсюкаются как бы права человека не нарушить. Тьфу..

9 окт 2021 в 18:57

Перестаньте нгс уже тошнит

9 окт 2021 в 18:58

Хватит гнать!

789456
9 окт 2021 в 19:17

Хоть пробок со временем меньше станет!

789456
9 окт 2021 в 19:18

Мож и цены на жильё начнут падать, если жить в нём будет некому.

789456
9 окт 2021 в 19:19

Наверное и безработица исчезнет.

789456
9 окт 2021 в 19:20

Возможно и зарплаты начнут расти когда специалистов начнёт не хватать.

789456
9 окт 2021 в 19:21

Я позитивно настроенный человек, и во всём вижу только плюсы, даже если это кресты на могилках!

9 окт 2021 в 19:26

Если столько умирает, значит так лечат. Спустя полтора года после начала эпидемии, так и не научились лечить.

Ольга
9 окт 2021 в 19:37

У нас на Демакова в поликлинике врачи в основном иностранцы, которые по русски плохо понимают и они не лечат, а консультируют... С такими врачами дальше ещё больше смертей будет.

9 окт 2021 в 20:00

Число 13 всем надоело, разрешили число 15. Его мы слышим уже второй раз.
Это новая квота?

Джина
9 окт 2021 в 20:48

Плохо,что у людей нет ощущения опасности -как в первую ,самую слабенькую,кстати, волну.Устали бояться, устали от отсутствия правдивой информации.Плохо,что нет того,кому бы можно было поверить без оглядки и просто делать,как нам говорят .Плохо,что никто и ни за что не отвечает,что на всё махнули рукой .Выжить бы и не сойти с ума при этом.

Вольт
9 окт 2021 в 21:11

Страшно вот так заболеть и умереть, берегите себя, люди

Цепи
9 окт 2021 в 21:12

Сначала не прививают, потом жалобы, что столько людей умирает. Где логика то?

Панси
9 окт 2021 в 21:13

Соболезную родным и близким, это большая утрата(

Гость.
9 окт 2021 в 21:21

Россия входит в тройку лидеров по смертности в мире.
То ли лечат не так ,то ли вакцина не та , а результат одни антирекорды.
В Сингапуре и Филиппинах заболевших меньше одного процента.

гость
9 окт 2021 в 21:37

Поликлиники Новосибирской области получат более 600 единиц современного оборудования в этом году

почему закрыты комментарии к этой статье? Какое оборудование?

администратор_этого_сайта
9 окт 2021 в 21:44

как можно умереть от того чего не существует в природе ?

Пенсионер
9 окт 2021 в 21:54

Почему не пишут сколько из них привитых и какая тяжесть протекания.

Гость
9 окт 2021 в 22:11

за последние сутки по России : опять абс рекорд - 968 умерших, заразились 29362
по соотношению зараж/умер мы рекордсмены в мире уже почти месяц

224
9 окт 2021 в 22:37

Очень просто выявить взаимосвязь между вакцинацией и распространением коронавирусной инфекции. Достаточно привить всех жителей одного маленького поселка. И посмотреть статистику заболевания ковидом в динамике.

9 окт 2021 в 23:00

Вспоминаю апрель-май 2020 года. Зараженных на пике к концу мая 10 000 в день, умерших 100-150 в день. Приняты беспрецедентные меры - маски, перчатки, всех по квартирам и домам на само-выживание, QR коды. К концу 2020 года уже появились несколько вакцин! Конец - 2021 года - маски, перчатки, 4 вакцины, самая эффективная в мире медицина, а по факту имеем - УГРОБЛЕННУЮ ЭКОНОМИКУ, более 20 000 выявленных случаев заболевших и более 900 умирающих ежедневно! Так вот вопрос, а не хотят ли наши самые "эффективные менеджеры" в мире ничего объяснить? В чем эффективность принятых мер, если заболеваемость и смертность после принятия этих мер
растет? И не нужно мне втирать про вакцинацию, необходимость ношения масок и прочей требухи, это не работает и цифры тому прямое подтверждение!!!

Марита
9 окт 2021 в 23:02

Реально все местные бабки на месте🙈Колом никого не зашибешь...Кому пришло время померли..И раньше помирали, к слову..Никаких изменений за два года в своем окружении я не заметила...Даже вреднючие соседки все на своих местах-постах🤣

224
9 окт 2021 в 23:12

Ни маски, ни прививки не спасут от коронавируса. А почему ? Потому что границы открыты, а вирус привозной, мутации все импортные. Нужно закрывать очаги распространения. Полностью. И открывать только там, где нет ни одного заражённого.

вы наверное послушали,что говорит месняков и в это веришь, у государства нет цели спасать людей поймите это уже и примите. грядут большие перемены в цифровой и инновационной отрасли люди будут нищие ненужными, и что бы они не умирали в нищете и от голода изобрели этот вирус. все больше профессии заменяют робатами или искусственный интеллект. а вы все еще верите что вас хотят спасти

10 окт 2021 в 07:21

да успокойтесь, пусть мрут, ну, жалко этих маленько туповатых(мягко сказано) этих людей не переубедить, их какая то другая сила переубеждает, вот где она...

10 окт 2021 в 08:16

Да хватит врать 15! Намного больше умерло и умирает.

Дзержинка
10 окт 2021 в 11:40

Да когда же закончатся эти антирекорды. Это уже не на шутку становится страшным

Палыч
10 окт 2021 в 11:41

А кто мешает людям сходит на прививку? Будто это что-то плохое. С чего такое недоверие то?

Крис Родионова
10 окт 2021 в 11:41

Жесть конечно. И долго эти антирекорды мы будет устанавливать?

Вестник Сибири
10 окт 2021 в 11:42

Невероятно. С каждым днем вновь все хуже и хуже

Прудская
10 окт 2021 в 11:42

А вы что думали? мы так быстро избавимся от коронавируса?

Аналогия
10 окт 2021 в 11:43

Вообще не интересен этот момент уже. Я потеряла двух близких мне людей, которые умерли от короны. делайте выводы господа

Менделеева
10 окт 2021 в 11:44

Число заболевших получается тоже растет?

Архипетская
10 окт 2021 в 11:44

Все равно больше подвержено старшее поколение к смерти от короны

Николь Павлович
10 окт 2021 в 11:45

Во был бы у нас уже иммунитет коллективных в России. Жили бы беды не знали

Вратосинко
10 окт 2021 в 11:46

А это правда, что если поставить вакцину, то заболеть можно конечно, но уже точно без летального исхода?

Гость
10 окт 2021 в 13:58

Очень большая смертность, видимо врачи устали лечить. Никто не тревожится. Тысяча смертей в сутки!

Ирина
10 окт 2021 в 14:23

Пока не введут обязательную вакцинацию и уголовную ответственность за антипрививочную агитацию , все будет только ухудшаться