Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи
Почему в России не могут остановить эпидемию коронавируса? Отвечают инфекционисты и микробиологи

9 окт 2021 в 09:56

Эпидемию начали не для того, чтобы её останавливать. Это никому не выгодно. Вот, когда прибыль от этой "пандемии" сойдёт на нет, она тут же прекратится.

9 окт 2021 в 09:56

Надоели со своим "повидлом", ей-богу. Из каждого утюга, да по сто раз на дню, прям как сводки фронтовые, в военное время. Чихнул, пукнул, и сразу диагноз - коронавирус. До каких пор всё это будет продолжаться?

хех
9 окт 2021 в 09:56

Прочитал мнение, почему люди не горят желанием вакцинироваться. Причина проста, недоверие властям, в частности разрешительной системе Минздрава. Если фуфломицины типа арбидола одобряют, продвигают, заставляют прописывать, а арбидол просто самый известный шмурдяк, таких сотни, то чего ожидать от других препаратов? Начинаешь сомневаться во всём. И тут же в статье подтверждение этому тезису, нечто, именуемое тор. Тьфу на всех на вас, разрешальщики.

угу
9 окт 2021 в 09:57

прошло больше года как нам с высоты объявили почти победу, а в стране нет рекомендованной для вакцинации вакцины, это как? хуже африки?

Ваза Варкутидзе
9 окт 2021 в 09:58

Неривитые на стороне вируса, они ведут войну вместе. Потери 800 в день. 28000 в год. В 10 раз больше чем боевые потери в Афганской войне. Непривитые опаснее талибов в 10 раз. Почему мы церемонимся? Кому это выгодно? Нашим врагам. США и ЕС на стороне непривитых.

crry
9 окт 2021 в 10:00

Уровень косноязычия и словоблудия у т.н. ученых зашкаливает.

Игорь
9 окт 2021 в 10:01

Учёные то смогут разработать новую вакцину при изменении вируса, главное, чтобы сами люди способствовали вакцинированию

Ольга
9 окт 2021 в 10:02

Всё так страшно выглядит, но после прививки и правда симптомы уже намного легче протекают

Аня
9 окт 2021 в 10:03

Сейчас ещё очень сложно отграничить ОРВИ от ковида в разгар заболеваемости, вот это очень пугает. Но так как я ставила летом прививку, надеюсь, что всё будет нормально

Мира
9 окт 2021 в 10:05

Одни говорят о постоянном изменении вируса, другие о коллективном иммунитете. Но какие бы точки зрения не были, нужно продолжать соблюдать все меры. А то уже раздражает, когда в общественном месте рядом с тобой стоит человек без маски и кашляет во все стороны

Сельдь
9 окт 2021 в 10:05

Конечно виноваты люди :))К примеру ,Вы сейчас зайдите в пункты призывных комиссий в армию ,то есть по военкоматам пройдитесь ,так там как «селёдки в бочке «призывники ждут своей участи .Тесно, зато не в обиде ,одним словом ,а потом удивляемся ,как пандемия нас окружает 😷 .

Ника
9 окт 2021 в 10:06

Недавно заболела, так переживала, что это ковид, но слава ёжикам всё обошлось. Тест отрицательный, симптомы быстро прошли. Но паника заставила меня задуматься о прививке, хватит уже откладывать. А тут ещё и про изменчивость вируса заговорили

Милс
9 окт 2021 в 10:11

Да потому что русские видят, что происходит в том же Израиле, где почти всё население привито уже по 3 раза, уже детей колют, а все растет у них и растет.. И с чего вы взяли, что у нас, а в Европе нет? Да, у наших людей еще мозг остался, наш народ стойкий и зомбированию многие не поддаются. Вот власти и трубят ото всюду про дикий рост.. А есть ли он на самом деле?А может это грипп они приплетают к статистике? И вообще, странно, вирус прям все страшнее и страшнее становится, но по всем канонам вирусологии должен стихать с годами.. Ан нет, у нас все растет...

угу
9 окт 2021 в 10:15

если вы скажете, что вмешалась политика, то тогда мы в ней проигрываем.

Шут
9 окт 2021 в 10:22

« Мы сами виноваты» ... А кто больше то ? Не те, кто оптимизировал медицину, не те, кто уничтожил « санитарный щит» страны, не те, кто за 30 лет не создал на территории страны производства лекарств, не те, кто не занимался здоровьем населения страны, уничтожая экологию и природу, не те, кто не может за 2 года создать лекарства от ковида, не те, кто увеличил пенсионный возраст и платит пожилым крошечную пенсию, ...... а обычное население, которое вкалывает на работе, чтобы выжить.

1234
9 окт 2021 в 10:26

Европа, Китай, США, Израиль....победили вирус. В Японии создали лекарство от Ковида. Наши ученые где ? Все уехали из страны? Почему не ценили профессионалов? Одни уезжают из страны, другие приезжают. Вопрос то не в количестве, а в профессионализме.

Оптимист!
9 окт 2021 в 10:27

Ответ простого человека, почему: потому что лечить и оказывать медицинские услуги это две очень большие разницы! Надеюсь ответ понятен и пояснений не требует!?

скрепныймир
9 окт 2021 в 10:29

по тому что здравоохранение развалено

9 окт 2021 в 10:29

Медсестра берет мазок пцр в одних перчатках на всех. Я была в ужасе. О мытье рук и бахилах при входе в квартиру не идёт и речи. Что удивляться,что вирус распространяется. Мы в этом не виноваты.

9 окт 2021 в 10:32

Кому-то это выгодно, иначе не было бы такого безобразия.

гость
9 окт 2021 в 10:37

Мракобесам бесполезно что-то объяснять

9 окт 2021 в 10:39

НГС отключаете комментарии, всю ботоферму свою уже спалили. За распространение фейков скоро за вами приедет воронок с надписью "хлеб", будете плакать и говорить что не хотели и не знали

администратор_этого_сайта
9 окт 2021 в 10:40

как можно остановить пропаганду СМИ? никак!

9 окт 2021 в 10:59

ну начали.. подъем сейчас, и что? В других странах тоже это всё периодически бывает.Несмотря на вакцинацию.И число умерших примерно такое же в %. в зависимости от системы здравоохранения.
Честно скажите, не знаем, что делать. Экспериментируем. И всё.

Учитель 2
9 окт 2021 в 11:03

Давайте, хорошенько подумаем. Вот идет эпидемия. Болеют люди? Болеют. Умирают? Умирают. С этим не поспоришь. Может и не мрут как мухи, но статистику по смертности подняли значительно. Плохо? Плохо. Кому выгодно? Вот эти смерти? Ну наверное, не нашему правительству которое последние несколько лет пытается стимулировать рождаемость, представляя льготы, субсидии, пособия для семей с детьми. Даже при советской власти не кормили детей бесплатно в школе, а в садике половина детей ходит бесплатно или со скидкой (это многодетные, малоимущие и ОВЗ). Едва ли смерть людей входит в планы нашего правительства. Вымирание нашей страны только другим странам. Далее. Да, на эпидемии можно разбогатеть (маски, обеззараживатели, лекарства...) значит продолжение эпидемии выгодно предпренимателям... Искусственно раздувать эпидемию не реально - если людей нет в больницах, если они НЕ умирают, это не скрыть. Значит эпидемия должна "подогреваться" интенсивным заражением и компанией против вакцинации... Люди, оглянитесь, идет западная информационная война против прививок, против России. А Вы, дурачки, купились на это.

9 окт 2021 в 11:04

Если бы они знали-они бы вылечивали, а так, болтают всё подряд.. ни кто ничего не знает

Гость
9 окт 2021 в 11:04

текст всей статей если убрать воду один и тот же. Кол. имунитет и вакцина.

9 окт 2021 в 11:06

После слов «Хочется верить» дальше можно не читать.

Гость
9 окт 2021 в 11:10

Вот смотрю...в школе все учителя на месте ...весь класс из 30 человек.....на даче все здоровы и живы ! Даже консьержи в доме не поменялись. ..! Все знакомые впорядке! Тьфу тьфу ! Ну переболели пара человек за 1.5 года ..в очень лёгкой форме и не факт что ковидлой ! Где эта эпидемия ?

9 окт 2021 в 11:13

Голикова сообщила, что ведутся работы Минздрава соцразвития и РПЦ по внедрению больничного служения, как было издревле.
Медицина равно средневековье

Postoronnii
9 окт 2021 в 11:18

Всё очень просто: вокруг всё продаётся и всё покупается. Товары, услуги, информация, политики, совесть...
О каком доверии к СМИ может идти речь??!

Наледра
9 окт 2021 в 11:19

"Почему не могут остановить.."? Как остановить то, чего нет. Болезнь есть, эпидемии---нет.

Гость
9 окт 2021 в 11:23

Ясно теперь одно. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Врачи ни за что не отвечают, разрабатывать системы лечения не собираются. Раз есть волшебное слово вакцина, которая ещё на стадии эксперимента. И может потом последствия ее хлебать будем. и ведь и тогда никто на себя ответственность не возьмёт, что навязывали на каждом углу.

*/-
9 окт 2021 в 11:24

Ещё одного пропагандиста за вакцинацию, после которой также болеют.

Гость
9 окт 2021 в 11:26

Животными и птичьими гриппами пугали? Куда они делись вдруг? В ковид что ли переименовали?

Аня
9 окт 2021 в 11:26

По мне так наоборот упала заболеваемость. Ни на работе, ни у знакомых никто не болеет. И скорых меньше на улицах. Народу вообще нет в пунктах вакцинации.
В середине сентября у детей в школе не ходило полкласса, но сейчас хорошо уже все.

Гость
9 окт 2021 в 11:28

Кстати что то как раз давно скорых не стало видно? Похоже уже у всех выработался имунитет. Так для чего мне в себя экспериментальную жижу вводить?

Гость
9 окт 2021 в 11:30

А повальное враньё, какой нибудь вакциной лечится?

Гость
9 окт 2021 в 11:31

границы закройте все и ношение масок ужесточить и будет вам порядок!!!

9 окт 2021 в 11:32

может быть вы хотите как в Австралии??

гость
9 окт 2021 в 11:33

"недостаточен уровень вакцинации" хватит брехать, просто ваша прививка не работает, вот и все объяснение, а почему ей не хотят прививаться? Да потому что вам никто не верит, достаточно обратится к статистике и вы увидите, что страна в лидерах по заболеваемости спидом, детским туберкулезом и прочими заразами, при этом они типа лидеры хотели быть в борьбе с короной, не смешите, вы по всем этим фронтам в глубокой яме

9 окт 2021 в 11:35

зачем останавливаться , если это приносит огромное состояние тем кто стоит за этой выдуманной пандемий?

Питер
9 окт 2021 в 11:35

Ответ очевиден. Вакцинация не поможет. И это было понятно с самого начала!!! Об этом мы думающие врачи говорили, но только нас никто не слушал. Были нарушены все правила вакцинопрофилактики. Первое: нельзя проводить массовую вакцинацию во время самой эпидемии. Это азы! Любой врач об этом знает. Это и поспособствовало мутации вируса. Спираль этой мутации уже запущена и как ее остановить никто не знает. Второе: нельзя делать ревакцинацию вакциной векторного типа, например, Спутником. Почему все молчали об этом? Ведь любой воач знает, что к таким вакцинам развивается иммунный ответ. Теперь пожинайте плоды своей преступной халатности.

РОМАН Н
9 окт 2021 в 11:38

Лежу с ковидом , не чую запах и вкус , остальное норм... повезло ...
Но посмотрите вокруг , за Газпром обслуживание без масок , в пиццерии нет мыла и антисептика для персонала, в мелких магазинах смотрят натлюдей в масках как на дегкнератов, в такси пассажиры ездят без масок , меня работодатель пытался вынудить выйти с ковидом на работу в общепит, либо уволит меня сотрудника без оф трудоустрайства (про юмор молчу ) люди берегите себя , вы маски носите не для показухи а для себя и близких , если вам воевать на себя и близких так идите в лес там живите и не# выпендриватся типа вы крутые , против системы идете , все ровно систе а вас сломает, но ценою жизни других

Ника