Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

389 комментариев к публикации В России вновь рекорд смертей от ковида. Врачи говорят, что будет еще хуже
В России вновь рекорд смертей от ковида. Врачи говорят, что будет еще хуже

7 окт 2021 в 09:27

Если так дело пойдёт дальше, кто ж за Единую Россию на следующих выборах голосовать будет? Мрёт то в основном её электорат, пенсионеры.

7 окт 2021 в 09:29

Одна из причин смертности - запуганные телеком люди (особенно пожилые и мнительные), как только чуть температурка поднимется, так они начинают парацетамол/ибупрофен и прочие препараты горстями есть. Подавляют иммунный ответ организма на сезонные ОРВИ. Итог - вплоть до госпитализации с пневмониями и последующим летальным исходом. Не забываем так же про грязный воздух в нашем городе, что отрицательно сказывается на здоровье горожан.

7 окт 2021 в 09:32

Езультат недовеия наода завеениям властей налицо...

Гость
7 окт 2021 в 09:37

Почему то верится с трудом. Хотя если убрать слово ковид в заголовке, то покажет уровень медицины у нас. Более качественная то стала платной. Хотя и там не все так радужно.

Гость
7 окт 2021 в 09:39

Ага... а с другими болезнями, врачи научились успешно справляться? И кто в это поверит?

ТАЗ
7 окт 2021 в 09:42

я не могу понять, почему нападают на нашего Лидера Путина!
Не Путин нас лечит, а врачи, кторые хотят много денег, а работать не спешат!!!
Предлагаю ввести планы для врачей, оклад и мотивация, за каждого кто выжил из процентов премия, если умер то штраф и тогда только будет нормальное лечение!!! Будут работать только проффи! Пора убирать пережитки СССР, где человек работает только на окладе, должен быть минимальный оклад и %!!!

7 окт 2021 в 09:43

Вот так ...
Супер полезный локдаун применять не будут - по политическим причинам...
В переводе на русский - пострадают интересы правящего класса - буржуи недосчитается бабла ....
А сколько вас умрет - им до этого дела нет...
Это самое главное что вам надо знать об этом государстве ....🤷

7 окт 2021 в 09:47

Так много людей умирает...кошмар...надо как-то уже побороть этот клятый ящур...давайте что ли...каждую четную неделю, выборы устраивать, а нечётную парады...он ведь боится всего этого.

7 окт 2021 в 09:49

То есть, нам заранее сообщают, что лечить людей никто не собирается? Только вакцинировать всех поголовно. А, между тем, до начала массовой вакцинации смертность была заметно ниже.

Гость
7 окт 2021 в 09:53

А Нобелевский лауреат Люк Монтанье прав оказался!

7 окт 2021 в 09:55

А ведь это только оперативные данные.
Напоминаю, что по оперативным данным в 2020 умерло от ковида 58 тысяч, а по окончательным данным Росстата, опубликованным в июне - 144, то есть в 2,5 раза больше. И это без учёта избыточных смертей, списанных на "просто пневмонию", а таких было 34 тысячи, что превышает обычный уровень на 140%...

738
7 окт 2021 в 09:59

А почему если есть антитела, то это не считается - нужно либо официально переболеть либо вакцинироваться?

Чао!
7 окт 2021 в 10:00

Сделайте тест за 1 день, а на следующий привезите нормальные лекарства больному на дом (не голиковский и капли в нос грипферон), а реально помогающий набор. Снизится смертность и будет экономия бюджета. Но, только околовластные не поимеют на этом.

738
7 окт 2021 в 10:05

С появлением вакцины смертность возросла?

738
7 окт 2021 в 10:09

1. Пусть вакцинируют без предоставления куча документов. Паспорта или ВУ хватит.
2. Пусть перед вакцинацией берут тест на антитела.
3. Пусть те, кто ставят прививку берут на себя отвественность (под роспись) за результаты.

Гость
7 окт 2021 в 10:11

Если можно болеть без симптомно, то вакцинироваться можно без вакцины.

Гость
7 окт 2021 в 10:13

Иммунитет то наш видимо глупей врачей, если можно болеть без симптомно? Царей природы мы уже проходили. Теперь видимо есть цари имунитета?

7 окт 2021 в 10:18

так же и с гриппом))
У меня есть знакомые, регулярно много лет ставящие от него прививки. Они искренне удивляются,когда я говорю, что НИ РАЗУ в жизни прививку эту не ставила и гриппом болела в юности раз или два.. Только ОРЗ.
При этом пользуюсь ОТ и не ограничиваю себя в общении. И детям не ставили никогда их.Тож не болели. Только ОРЗ. Что с нами не так?
Остальные нормальные прививки в наличии.

7 окт 2021 в 10:19

Да это просто заговор какой-то пенсионного фонда! Государство ничего не делает чтобы привить всех поголовно кому старше 60, кроме слабенькой агитации. Проблему решить достаточно просто - выделите деньги в правительстве и оплачивайте 10 т.р. всем пенсионерам кто решит привиться от ковида.

7 окт 2021 в 10:20

Экстренные меры-"еще шире открыть границы"? Я в шоке от наших правителей...Все вилами на воде писано-после выборов резко пойдет на рост ковишка. И будут из каждого утюга пугать Дельтой...Причем,каждый новый штамм характеризуется одинаковым набором слов. "Он еще страшнее предыдущего"...очень страшнее...Может,медицину угробили на раз-два -три? Дооптимизировались? Догугялись по заграницам? Кто первыми начали болеть? Наши богатенькие буратинки,которым не сиделось дома.Актеры,певцы,политики...Которым отстроили Коммунарку на народные деньги всей страны. Бесконтрольное вливание мигрантов в нашу среду привело всплеску и других заболеваний-вирус Коксаки,туберкулез,гепатит,полимиелит..список длинный. Слышала от участкового педиатра еще 20 лет назад!!! Тогда уже они боялись,что пойдут эпидемии,очаги заболеваний. А корь кто ввез??? Вспышка дифтерии была. Хорошо ее помню. Ревакцинировались. Вещать нам из бункеров,чтобы мы перестали жить и работать? И учиться? А с кем жить-то будете? Кто на вас горбатиться будет? И так полстраны-дистанционных специалистов растет. Может,временно прекратить кормить заграницу и заняться своими "рабами"?

Гость
7 окт 2021 в 10:21

Все эти персонажи - Брили, Голиковы и тд, опираются на собственный опыт в своих заявлениях, но их опыт нивелирован идеальными условиями течения жизни, да к тому же ещё и столичной. Как в глубинке не заниматься самолечением и не пытаться купить лекарство без рецепта если самое основное, базовое условие не выполняется? А именно то, что вызвать домой врача при появлении симптомов по сей день является лотереей с небольшим процентом выигрывающих. Моя семья болела летом на протяжении трёх недель, первые две недели мы безуспешно вызывали врача получая в том числе ответ что нет свободных докторов, а наш участковый «сгорел» от короны. И что нам было делать, сидеть и ждать милости системы здравоохранения? Разными способами решались задачи по самостоятельному лечению, доставались лекарства «через завсклад» в том числе, без необходимых документов но рекомендованных знакомыми врачами из других регионов. Сытый голодному не товарищ, как и столице глубинку не понять..

т.е. купленные билеты надо сдавать?

Гость
7 окт 2021 в 10:23

Жижу с кюар кодом всем надо залить в плечо, вот для чего нужен этот ковид, уже давно пора понять

Саня
7 окт 2021 в 10:24

Как же вы уже достали. Ну просто уже невозможно читать.

В первую очередь ответственность за наше здоровье и жизни лежит на нас самих. И в нынешней ситуации нас всем необходимо проявить сознательность. Носить с общественных местах маски, пользоваться антисептиками, чаще мыть руки, ограничить по возможности личные контакты, не посещать без необходимости места скопления людей - театры, концерты, выставки, кафе, тц, фуд-корты. Не ездить отдыхать за границу, какие бы границы не были открыты. Укреплять иммунитет - высыпаться, разнообразно и правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе. И, конечно, вакцинироваться от ковида и гриппа.

маша
7 окт 2021 в 10:38

Отмените доплаты врачам, отпуск дополнительный им отмените, финансирование прикройте. Снимайте с должности чиновников за раздувание истерии, журналюг увольняйте за "разоблачения". Достали уже раздувать истерику намеренно. Не должно быть людей, которым это выгодно. И сразу ковид прекратится. Ну достали уже, ей-богу. А что удивляться, если врачи имеют огромные зарплаты, пока все это продолжается, они честно говорят, что привыкли и не представляют, как будут работать за 30 тыс., когда ковид закончится.

Саша
7 окт 2021 в 10:41

да врачи всегда рабы истерику раздуть. Ищи, кому выгодно. Им это очевидно выгодно, вот и стараются.

Цирк Шапито, то нет кароны, то она вдруг появляется. В час пик в автобусе ее нет, в кинотеатре, где рассадка не плотная, она вдруг есть...На выборах нет, после уже новая волна. И самое смешное, что до прививки не болел, после прививки заболел.

7 окт 2021 в 10:51

"Он говорит, что помимо вакцинации есть и другая проблема — жесткое несоблюдение протоколов, даже Минздрава России. Это и самолечение, с которым можно бороться только продажей препаратов строго по рецепту, и избыточное лечение"

Сразу вспомнил, как в Италии пришлось отдать врачу 50 евро за прием, чтоб выписал капли в продутое кондишном ухо, за 5 евро, а то без рецепта не продавали. По ходу этот врач о том же мечтает.

Святогор
7 окт 2021 в 10:52

Кто там меня минусовал полтора года назад?))) Сейчас смотрю,все меня критикующие тогда, говорят,что я говорил) дошло наконец то!)жирафы........

7 окт 2021 в 10:55

Сделают они вход по куркодам в кинотеатры и фитнесы. Это сейчас, когда все перешли на сериалы и кино смотрят со стриминговых платформ по подпискам, а в кинозалах по паре человек, и у чуть ли не у каждого дома дорожка/велотренажер ну или тренажеры во дворе, ну или велик на худой конец, ну или палки для ходьбы, ну или ноги для прогулок и интернет для роликов с упражнениями. Кстати, в первом случае эти 2 дела можно совместить, кино и тренажер 👍

А вот если куриные коды введут на входе в метро/автобус, ждите революцию.

Вообще уже?!
7 окт 2021 в 11:01

Достали со своими прививками уже!!!

Маришка
7 окт 2021 в 11:03

Если б всё было так плохо, то уже давно бы закрыли вылеты в Турцию, Египет и тд. А они только вылеты в новые страны открывают...

7 окт 2021 в 11:05

в каких других странах? в несуществующих?

Гость
7 окт 2021 в 11:22

непривитым штраф и отстранение от работы. врачи, которые против -обычно ковидных больных в глаза не видели, ибо гомеопаты, узисты и лаборанты. но умнее всех.
мракобесие вокруг.

Гость
7 окт 2021 в 11:32

ВВП, прояви жесткость! Введи обязательную вакцинацию!

Интрига
7 окт 2021 в 11:34

Как же смешно и грустно одновременно читать комментарии. Сначала орут, зачем прививаться шмурдяком? Потом орут что пенсии платить будет некому и народ помирает пачками!

Sos
7 окт 2021 в 11:34

Антивакцеры, это на вашей совести.

Гостья
7 окт 2021 в 11:35

Очень печально читать такие новости.

Нюрнберг
7 окт 2021 в 11:36

Если не будут массово прививаться, конечно будет больше. Тоска.

скрепныймир
7 окт 2021 в 11:42

здравоохранения нет потому и смертность

1234
7 окт 2021 в 11:42

Врачам виднее. Они то лучше знают от чего умирают люди ...

7 окт 2021 в 11:43

Изначально надо было всех приезжающих из за бугра, и из московского региона в том числе, на две недели в резервацию. И это процедура должна сохраниться до окончания пандемии в мире.

Оригон
7 окт 2021 в 11:48

В странах где большинство населения вакцинировано процент болеющих и умирающих минимален.

738
7 окт 2021 в 11:48

Опять Бриль? Не пойму, его из Израиля депортировали (за что?) или он дезертир (с учетом обстановки там).

Рябина
7 окт 2021 в 11:49

Что ж вы такие печальные новости рекордами зовете? Понятие этика перечитайте.

Чуприн
7 окт 2021 в 11:50

Говорить могут, но все зависит от нас. Ответственности к своему здоровью

789456
7 окт 2021 в 11:50

Выживут только те(тот) кто в бункере!

Гость
7 окт 2021 в 11:51

Сколько раз уже сказали про прививки? Поставьте и не будете болеть.

Маришка
7 окт 2021 в 11:52

Скачки бывают, но известно же, что после спада будет подъем. Подготовился, перестрахуемся.

Геть
7 окт 2021 в 11:57

В Китае ничего подобного нет. Потому что там ни с кем не церемонятся и привито почти 100 % населения.