Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Это должно насторожить родителей». Врачи рассказали о характерном признаке COVID-19 у детей
«Это должно насторожить родителей». Врачи рассказали о характерном признаке COVID-19 у детей

7 окт 2021 в 11:11

высокая температура - признак практически любого вирусного заболевания. не ковидом единым

7 окт 2021 в 11:49

Родителей должно насторожить, прежде всего, излишнее внимание представителей нашего ЗдравоЗахоронения.

7 окт 2021 в 11:09

может таки сделают доступную качественную медицинскую помощь, за которую каждый работающий платит 5,9% зарплаты каждый месяц, а не родители будут гадать

7 окт 2021 в 11:18

"Политик уверена" - у страны, где проблемами медицины занимаются не специалисты, а политики нет будущего...

1234
7 окт 2021 в 11:37

Почему протоколы лечения вируса в разных регионах отличаются ? Почему в Сибири до сих пор лечат арбидолом ?

7 окт 2021 в 11:31

"....Родителей должна насторожить высокая температура в начале заболевания — до 39 и выше...." .......признак, например, фоликулярной ангины.
но сейчас же начнется всеобщая истерия яжематерей и повальное увольнение последних педиатров после этой статьи

7 окт 2021 в 18:51

При мне в аптеке женщина покупала лекарства для ребёнка 3-3,5 лет, врача они ждали на тот момент второй день, температура под 40, обтирание водкой по её словам немного сбивало температуру. Фармацевт, что-то ей на советовала и та ушла, мать ребёнка даже не может отлучиться, сбивая температуру..., отправила родственница. Я про что..., врача ждут 2! дня ребёнку!!!

7 окт 2021 в 14:44

гыыы.. у меня дети в малолетстве каждый раз болели с температурой 39,5 и выше.. Я даж уколы ставить им научилась, которые делают в таких случаях. Чтоб не дергать зря Скорую помощь. А это было 20 лет назад))

7 окт 2021 в 11:23

Зато грипп к нам не сунется, все "места уже заняты".

Гость
7 окт 2021 в 11:17

А просто горло уже не может заболеть, от того что подмерз и насморк от этого. Просто простыл этого уже не существует???? Все ковид????

Настя
7 окт 2021 в 12:10

а что случаи гриппа у нас где-то регистрируют??? Кто-то сдавал анализы на ПЦР гриппа типа А или типа В???
Статья полный бред. У всех иммунитет по разному работает. У кого-то высокая температура, у кого-то низкая, у кого-то долго держится, у кого-то нет.
Своевременный анализ - это единственное что может сказать ковид это или нет.

7 окт 2021 в 12:09

температура до 39 и выше должна насторожить....

я в недоумении, всё что выше 36.6 должно вызывать панику? 😂😂😂

7 окт 2021 в 11:40

беспечность взрослых? вы серьёзно! а то что неделями ждёшь ковидную бригаду? пора признать что медицина на дне!!!

Гость
7 окт 2021 в 11:54

Похоже сейчас этой Голиковой и нужно бояться?

Гость
7 окт 2021 в 12:02

Ну если такая эффективная эта вакцина, почему тогда Путин в бункер то пошел?

Ольга
7 окт 2021 в 11:34

Бояться надо не вируса, бояться надо оптимизированной медицины, отсутствия профессиональных кадров.

Мария
7 окт 2021 в 12:39

а как прививки действуют что болезнь не отступает и еще больше больных не понять!!!!!!

кати
7 окт 2021 в 11:05

сколько то уже людей привиты, многие болели. Имунный ответ явно выше чем год назад! Откуда такой рост? Обьясните кто нибудь!

гость
7 окт 2021 в 15:16

Прямо как по определённому сценарию:сначала сгущали краски для возрастной группы 65+,дальше взялись за средний и молодой возраст,а теперь уже и за детей принялись. Сразу бы огласили,сколько волн короны по их сценарию.

неЛенин
7 окт 2021 в 11:53

Согласен с медиками, что необходимо более ответственно относиться к своему здоровью и состоянию здоровья своих близких, детей. Все мы родители. У меня дочь росла и болела ОРВИ, когда пошла в садик в 2,5 года, два-три раза в месяц по 10-14 дней. Т.е. в сад ходила 3-4 дня из всего месяца, по началу, пока дети не обменялись заразой друг с другом. И температура доходила до 39,5, держалась по три-четыре дня. Вызывали участкового врача, лечили. Для чего я эту слезливую историю рассказал? Вирус, как он был раньше, так он и остался сейчас. Да мутирует, поэтому народ более сезонно осенью, каждый год! Ничего нового не происходит! Не нужно наводить панику, из всех утюгов кричать про "страшный ковид". Как будто других не менее, а более страшных заболеваний нет! Где звон в колокола об острой сердечной недостаточности у детей, о заболеваниях центральной нервной системы, пневмонии, диареи?? Прекратите этот балаган! Включайте мозги, анализируйте ситуацию по факту, а не по новостям из продажных СМИ. Все удачи и здоровья.

маруся
7 окт 2021 в 11:33

отопление еще подольше бы не давали

7 окт 2021 в 23:13

В шоке от работы терапевтов нашей поликлинники. И все серверы, компы зависают и летят почти ежедневно. За 5.9% от наших зарплат кого лечат? Где эти деньги, если по всем каналам собирают деньги для больных детей. Опять лечат только один город на деньги всей страны?

Странно...
7 окт 2021 в 13:03

Да, действительно эта забота о детях меня сильно настораживает.
Вспомним, до вакцинации старым штампом дети не болели (или легко и мало) короной, теперь смутировал и болеют. Что будет после вакцинации?

Гость
7 окт 2021 в 12:00

Всем теперь бункеры что ли копать?

это прорыв
7 окт 2021 в 12:43

поликлиники получили более 600 градусников

Postoronnii
7 окт 2021 в 11:25

Иезуитски готовят к возможной вакцинации детей?

Zlidnia
7 окт 2021 в 12:10

И при том при всем коронавируса нет!!!! Есть хотелки наживы.

Гость
7 окт 2021 в 12:46

у меня ребенок зимой всегда болеет с температурой 39 и она держится до недели. Диагноз бронхит или ангина. За 4 года не было других диагнозов. Тесты не сдаём.

Гость
7 окт 2021 в 20:35

Да да да, конечно мы верим, что гриппа больше нет. Вообще не осталось ни одной болезни, кроме ковидлы. Задолбали уже враньем.

7 окт 2021 в 11:14

меж тем ваши дети не носят тряпку от пыли на роже как вы!

Гость
7 окт 2021 в 11:40

правильной дорогой идете товарисчи!
если введет доплату за проказу,
страшно даже подумать,скольких выявят...

Гостья
7 окт 2021 в 22:26

Это что на дебилов рассчитано: у меня четверо детей и пока они ходили в сад, как только наступала осень, точнее даже не так, когда начиналась вакцинация от гриппа и всё сразу начинали кругом болеть, так вот дети один за одним болели этими ОРВИ и сначала дня три-четыре температура 39 и выше и она не сбивается (приходится давать вперемешку жаропонижающие), а уже после того, как температура либо существенно снизилась или упала совсем, вроде вот и всё - у ребенка начинается насморк и кашель и стабильно две недели ребенок на больничном, поэтому хватит врать!!! Мы болели типа ковидом летом дети вообще ничего не поняли. Надоели, и знайте ни за что никакие вакцины мы ставить не будем!!!!

сельский доктор
7 окт 2021 в 12:42

высокая температура - это хорошо, если прокипятится все внутри, вся зараза помрет.

Имею свой химзавод!
7 окт 2021 в 14:17

У каждого СВОЙ ХИМЗАВОД, как я этого говорю!

Кптд
7 окт 2021 в 22:48

Только сунтесь к детям

СовИнформБюро
7 окт 2021 в 11:10

Родителям нужно внимательно следить за - психоэмоциональным состоянием ребенка ! что бы вовремя увидеть возможные нюансы / отклонения психики .

а с вирусами дайте бороться ИММУНИТЕТУ !!!

при этом не кормите детей какахами из фаст фуда , укрепляйте иммунитет с самого рождения.

все остальное это "бла-бла-бла" ибо ОРВИ был есть и будет ОРВИ , а смерти от вирусной пневмонии БУДУТ ВСЕГДА и не важно что в один год одного из столетия ....какие то люди вдруг решили узнать каким именно вирусом вызван очередной ОРВИ и попугать им мир попутно считая поштучно умерших от осложнений после вирусной пневмонии и пиарить эти цифры на весь мир, хотя до этого молчали , считая эти смерти обычными.

Гость
7 окт 2021 в 13:32

Перед вакцинацией даже не делают тест на ковид! Если у человека ковид, то вакцина с большой вероятностью приводит к смерти от ковида. Но факцинаторам это неважно, они нагло скажут: "Ну, он просто уже был заражен."
Каково?!

Промочил Ноги, промочи Горло!
7 окт 2021 в 14:13

Этой осенью должен быть 1 (Один) простой, т.е. ординарный принцип!
Промочил ноги, не забудь промочить горло!

Мари
7 окт 2021 в 19:34

Куда грипп подевался? Нет и все новых случаев

Учитель 2
7 окт 2021 в 21:21

Я Вам больше скажу, как сотрудник д/с. За это ковидное время у нас переболело больше 20 детей (только с подтвержденными ПЦР, а было время детей не тестировать, только по контакту и чем они болели - неизвестно). Так вот, болели по-разному. И температурой и без и с кашлем и без, и с сыпью и без и понос тоже был и в больницу один попал. У детей как и у взрослых ковид может вызвать разные симптомы. Мой собственный ребенок, 13 лет болел БЕЗ температуры, только сильный насморк и влажный (кто говорит что при ковиде только сухой - не верьте) кашель. Прекрасное настроение, никакого упадке сил, отменный аппетит. Если бы я не болела ковидом ей никто бы и тест не делал, а я ее через неделю спокойно в школу отправила, даже не заподозрив Ковид. Кстати, тест через 7 дней был уже отрицательный, а у меня только через 3 недели.

Клара
7 окт 2021 в 11:20

Сейчас будут истерию среди родителей раздувать, чтобы с любым ОРВИ панику разводили. А потом врачи скажут, что не справляются якобы.

Гость
7 окт 2021 в 13:33

В больницах на ИВЛ от пневмонии, включая ковидную, умирают 70% пациентов.
Из рассказов индийцев: легшие с ковидом в больницу в большинстве умерли, оставшиеся дома - выжили (точнее. просто выздоровели).
А вот мой личный опыт лечения от пневмонии (хотя и не ковидной).
Лично я в детстве болел пневмонией. Лежал дома. Родители не дали мне ни одной таблетки ни одного лекарства. Я выздоровел через 7-10 дней без всякого лечения и без осложнений.
Мой дед в его 76 лет тоже заболел пневмонией.Лежал дома. И тоже не принял ни одной таблетки. И тоже выздоровел через 7-10 дней без всякого лечения и без осложнений.

8 окт 2021 в 07:06

Займитесь здоровьем детей, вместе гуляйте, ешьте витамины, начьните вместе закаляться, информации в интернете достаточно. Никто кроме нас этим заниматься не будет. Если не мы, то они наших детей залечут до смерти!

Гость
7 окт 2021 в 13:32

Большинство короновакцин, включая Спутник V, содержат гены белка S из коронавируса.
Человек, вакцинированный такими вакцинами, становится, по определению, ГМО (генно-модифицированным организмом). Права на все ГМО кому-то принадлежат.

007
7 окт 2021 в 19:34

ППЦ ! а гриппа у нас нет теперь.... только корна что по сути тежи только в профиль

Гость
8 окт 2021 в 00:36

Ага, еще есть и другие вирусные заболевания... Не только грипп и корона с высокой температурой в начале болезни. Мои дети переболели с такой температурой, которая под 40, очень плохо сбивается и быстро поднимается вновь, но это был цитомегаловирус, подтверждённый анализом, правда за свой счет, ибо бесплатно ничего не делают.

Гость
13 окт 2021 в 18:17

У нас нет теперь ни ангины, ни орви , ни гриппа - только ковид

Вакцинутые в чате!
7 окт 2021 в 11:03

Кому то ещё страшен тряпковид? За 1,5 года уже можно какую то новую страшилку придумать. Эта уже стала банальной.

7 окт 2021 в 11:01

отсутствие маски и прививки вот что должно насторожить

Ася
7 окт 2021 в 16:28

Сегодня напротив в автобусе посадили мальчика лет четырех, который непрерывно кашлял. На нем не было маски. Вот такие родители - на окружающих плевать.