Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Пациентам с симптомами гриппа и COVID-19 будут делать ПЦР-тесты за сутки
Пациентам с симптомами гриппа и <nobr class="_">COVID-19</nobr> будут делать ПЦР-тесты за сутки

5 окт 2021 в 20:50

Мне после госпиталя только через неделю сделали, через неделю сообщили, что тест положительный (т.е. выписали с ковидом, лечился самостоятельно), еще через неделю назначили новый тест (через 4 дня). Повторный тест дал, наконец, отрицательный результат (еще через неделю)... Итого, на тесты ушел месяц, затраты на самостоятельное (по назначению госпитальных врачей) лечение составили более более 40 тыров (меня с женой выписали одновременно, так что на двоих).
О каких 48 часах идет речь? По моему опыту - 240 часов, с ожиданием очереди на тест и результата

5 окт 2021 в 20:25

Брехать не надо снова! Знакомому делали от 7 до 10 дней в поликлинике бесплатной. Сейчас будет не меньше, учитывая рост ковида.
Только шмоликовы-холиковы, чтобы медаль получить от царя, будут отчёты писать о том, что через час уже делается.

5 окт 2021 в 21:31

Мне и моей семье летом в поликлинике города Обь делали тесты по две недели, либо вообще его теряли, в итоге чтоб закрыть больничный пришлось его платно сделать, а иначе можно еще месяц сидеть. Думаю сейчас там особо ничего не поменялось. Хотя, на самом тесте написана дата готовности и взятия материала с интервалом в сутки, таким образом официально они не нарушают сроки тестирования.

5 окт 2021 в 21:37

Моей знакомой сделали тест ПЦР в начале заболевания, а сообщили о результате спустя неделю после её выздоровления. Это было во вторую волну. В общем результат они потеряли, а когда опомнились она уже самостоятельно вылечилась, так как она из группы риска не стала дожидаться официальных бесплатных результатов.

5 окт 2021 в 20:24

Справиться с коронавирусом? Успешно «справляемся» с населением - по тысяче человек в день.

Гость
5 окт 2021 в 21:05

Че вы врете -48 часов. 😂🤦‍♀️ неделю не хотите??? Это кошмар, пока его дождёшься уже либо помрешь, либо выздоровишь)

Гость
5 окт 2021 в 22:07

48 часов было определено с момента получения теста лабораториями. Сейчас сократили до 24 часов. а сколько будут доставлять в эту самую лабораторию - вопрос риторический. 7-10 дней по факту получается.

5 окт 2021 в 21:18

а это было сказано про москву или про замкадье?

симка
5 окт 2021 в 20:16

А что, решили делать тесты все-таки? Их ведь не делали с формулировкой "много вас тут ходит".

Гость
5 окт 2021 в 21:06

Болела в январе. Бесплатный тест был готов на 8 сутки - положительный. Терзают смутные сомнения - так долго делали или сообщили, чтобы не давать бесплатные лекарства?

5 окт 2021 в 20:23

в Москве ПЦР вводят бесплатно и повсеместно

Гость
5 окт 2021 в 20:18

Неужели судьи,прокуроры , Зак.собрание,
Мэрские и Правительство НСО
на заседания по кодам ходить начнут?

Гость
5 окт 2021 в 20:21

каким образом станут делать быстрее? просто по приказу?
тестов и оборудования не хватает.

Гость
5 окт 2021 в 21:26

Мне интересно, а почему в поликлинике не делают тест на Ковид? Я болела Ковидом, приходила на приём к терапевту, мне никто тест не сделал, сказали, что все равно долго ждать результата... Сейчас кашель уже на протяжении почти двух месяцев не проходит, была у терапевта, он диагноз не говорит и тест опять же никто не сделал мне.

банифаций
5 окт 2021 в 20:47

ковида нет зачем липовые тесты

Гость
5 окт 2021 в 20:17

А члены Совета Федерации и Депутаты Госдумы
т.же на свои заседания т.ко по кодам проходят?

5 окт 2021 в 21:47

Это-ПРОРЫВ!!!

Matrix_Agent (забанен)
5 окт 2021 в 20:22

Она в курсе, сколько этот тест стоит?

1212111341
5 окт 2021 в 21:36

а что это очень важно 24 часа или 48???
я думаю, с учетом вызова скорой, потом ожидания врача и взятие самого теста в среднем составят от 24 часов до 5 дней!
вра

5 окт 2021 в 20:45

ну щас будет бесконечная ежедневная бомбежка ковидом.

вирус Х - информационный

Альпика
5 окт 2021 в 20:37

Никогда результаты теста в Новосибирске не были через 48 часов.
А были через 4-5 суток.
Ужас ужас, отстает Новосибирск от Москвы во всем...

Гост
5 окт 2021 в 20:23

На вокзале за 1,5 часа делают!

Гость
5 окт 2021 в 20:22

Намордник. Строгий. С шипами. Поголовно. КАЖДОМУ!!!
И QR-код на лоб. Глубокой татуировкой.
И тавро во всю спину. Раскалённой железякой.
Число зверя? Так это же ж в Библии написано )) Терпите !!!
Можно еще пушечное ядро на цепи. На щиколотку приклепать.
Цепь подлиннее, чтоб хватало на шею намотать.
Нефиг тут экономию разводить !!!
А ядро чтоб из благородного серого пористого чугуна.
(Бабам - со стразиками).
аминь

а чужой код показать можно? а деньги за билет возвращать будут, если решат не пускать

Света
5 окт 2021 в 22:48

В стране около 145 миллионов. Голосовать могли около 105 миллионов. При этом около 45 миллионов пенсионеров. Значит, где то около 40 миллионов детей( 145 - 45). И где то 60 миллионов взрослого населения( 105-45). Количество пенсионеров сокращается. Около 10 миллионов россиян живут зарубежом. Детей не рожают. Сейчас количество смертей от вируса высокая и от ДТП. Нас все меньше и меньше. Делать то что будем? Какие то стройки планируют, то города - миллионики, то научные центры.... Где людей то возьмут ? Кто то понимает ?

Гость
5 окт 2021 в 22:00

Говорить не значит делать ))))

6 окт 2021 в 13:09

только и слышно - будут то будут сё и ничего не двигается

Survivor
5 окт 2021 в 20:17

Тетя, а у тех, у кого есть антитела и он не обращался к врачам (переболел на ногах, даже не заметив этого) освободят от вакцины и будут коды выдавать?

Наледра
5 окт 2021 в 22:20

"..Без введения нового локдауна..." Его разве в стране объявляли? Москва слегка поблажила, а остальные ---работали.

Учитель 2
6 окт 2021 в 11:43

Болели с дочерью в феврале-марте. Взяли в общей сложности 5 тестов. ВСЕ тесты были готовы в течение 48 часов. Хотите верьте, хотите нет больница 12. Тогда в городе был относительный спад. Я так понимаю, что наши лаборатории могут справится с потоком только во время спада. Как только число больных в больницах (статистику по заболевшим не берем, она нагло врет) превышает 2000-2500 тысячи, лаборатории захлебываются. Полтора года идет ковид, может все таки число лабораторий нужно увеличивать?

Гостья
6 окт 2021 в 07:28

Причины, которые мешали , устранены?

Саня
6 окт 2021 в 09:05

Это ненормально, что вообще упоминается какой-то локдаун. Хватит уже тратить время нашей жизни, оно не ставится на паузу, отстаньте от нас. Локдаун не помогает, неужели за 2 года это еще не дошло?

Бердский
6 окт 2021 в 09:33

Тест за 24 часа сделать не проблема. Оформить за эти же 24 часа всю документацию на пробу, уже затруднительно...
Остается главный вопрос: Зачем напрягать лаборатории, если по тем же нормам ЛПУ осуществляет накопление забранных проб в течении пяти суток?

Гость
6 окт 2021 в 09:35

еще бы этот тест делали всем, у кого есть симптомы, а не лицам старше 65 лет по указке минздрава. этот факт мне сказал зам. гл. врача моей поликлиники, когда я задала вопрос почему пришел врач к моей маме и ей 63 летней женщине не сделали тест, несмотря на то, что у нее и еще 2-х членов семьи были явные признаки ковида. мне ответили, что есть распоряжение делать тесты только лицам старше 65 лет.

Гость
6 окт 2021 в 10:39

Обратите внимание на прибор ТОР вчера по всем новостным прошла эта новость от академии наук. А придумали прибор Горячев который создал волновую генетику

Milla
6 окт 2021 в 11:23

у меня взяли тест 1.10, сказали 11.10 сами приходите за результатами.
Мы не сообщаем ранее, если положительный тест, тк не хватает на все рук и людей..
А вот придете через 2 недели и решим, что делать 💩

Ирина
6 окт 2021 в 20:27

Наглая ложь! Взяли мазки в понедельник, сказали звонить узнавать в среду. Полдня дозвона и вуаля! Результата ещё нет.

покемон
5 окт 2021 в 22:44

А какой смысл делать эти тесты? Какая разница, грипп или ковид? Лечиться в любом случае надо. И дома сидеть, чтобы меньше заразу разносить.

Гость
5 окт 2021 в 20:59

Пишите что попало, в сентябре два раза брали анализ на корону из поликлиники и звонили уже на завтра до обеда с результатом

Гость
5 окт 2021 в 23:18

Вон в новостях сказали ...к весне картошка по 100 руб .за кг !!! Зачем тесты? И так с голоду походу сдохнем!

Гость
5 окт 2021 в 21:21

Долелв в августе два раза брали тест и оба раза был готов через два дня