Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Как исчезают деньги, собранные на лечение смертельно больных детей со СМА. Об этом рассказал сотрудник Русфонда
Как исчезают деньги, собранные на лечение смертельно больных детей со СМА. Об этом рассказал сотрудник Русфонда

Детей жаль, конечно, но когда я вижу в ролике наманикюренные пальчики мамы(знаю расценки), вижу свеженький ремонт в их квартире, новенькую мебель и начинаю сравнивать со своими условиями жизни... Блин, я работаю и не могу себе позволить сделать маникюр! Это очень дорого! Я не могу сделать в доме даже маломальский ремонт!!! Это очень, очень дорого! А когда заболевает ребенок и нужны лекарства, приходится ещё сильнее экономить!

2 окт 2021 в 22:02

Деньги и должны переводиться исключительно в фонды, а не родителям. И фонды оплачивают мед. центрам напрямую и пр.

2 окт 2021 в 23:01

да надо же да как же так, НГС частенько собирает деньги на разные лечения

2 окт 2021 в 23:34

Не буду больше отправлять ни кому.. как не стыдно родителям? А про маникюр мам и ремонты в ролике-просьбе , согласна, тоже подметила, что не ущемляют себя ни в чем

Леший
3 окт 2021 в 08:28

Еще немного и введут доп налог "пожертвования"
Будем как капремонт в обязательном порядке платить процент от заработка в пользу этих фондов. Ума у нашей верхушки хватит.

Денис
3 окт 2021 в 13:47

Вспоминаются армянские 'фруктики' в Тайланде.

Гость
3 окт 2021 в 14:59

Существование благотворительных фондов это индикатор доступности медицинской помощи. На мой взгляд надо ужесточать не контроль за тратой собранных средств. А по какому случаю на который собираются деньги Росздравнадзор должен проводить проверку совместно с прокуратурой. По каждому случаю должны быть ответы на вопросы, все ли сделано чиновниками Минздрава для этого конкретного пациента. По какой причине собираются деньги на дорогое лекарство, на операцию, на реабилитацию... И принимать решения, в том числе и по ответственности конкретных руководителей. А результаты расследования должны обязательно быть общедоступными и отражаться в СМИ. Чтобы четко было ясно кто преступник, родители или чиновники. Люди везде примерно одинаковые. Если мы верим, что чиновники сплошь бессердечные и некомпетентные, не надо думать что все родители больных детей ангелы с нимбами и крылышками.

3 окт 2021 в 18:41

Тот случай когда люди жалеют что родились здоровыми. Если ты здоровый и честный налогоплательщик. Ты станешь нищим.
Честность не для России и не для здоровых Российских детей.

Гость
4 окт 2021 в 11:25

Какое время-такие и люди. Не верю этим фондам. Они от лукавого.