Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «Третья волна перешла в четвертую». Вирусолог — о ситуации с ковидом в Новосибирской области
«Третья волна перешла в четвертую». Вирусолог — о ситуации с ковидом в Новосибирской области

123
1 окт 2021 в 14:17

Год назад все были непривитые, а смертность по статистике в России была 0,3 % Весь мир удивлялся! А сейчас в 10 раз выросла среди непривитых! А по привитым статистика умалчивает?
А вирусолог Сергей Нетёсов за полгода "перекрасился" из критика-антипрививочника в оголтелого агитатора за прививки. Видимо, поработал с ним "административный ресурс". Пора обновлять вирусологов для интервью.

Клара С.
1 окт 2021 в 14:25

Ну кто нибудь уже примет решение, приравняет короновирус к обычным простуде и ОРВИ. Ну достали уже, из-за простуды обычной так издеваться над людьми.

1 окт 2021 в 14:37

Ковид теперь всегда будет с нами, как грипп и другие вирусы. Никуда от него не деться. Так что хватит истерить, живём дальше.

И снова здравствуйте!
1 окт 2021 в 14:46

Ковид, ковид...есть ли еще что то кроме ковида?

Гость
1 окт 2021 в 14:47

Комментарии, как всегда, за гранью. Просто невозможное невежество!

Утканос
1 окт 2021 в 14:48

Плохо у нас с ковидом в области, люди не идут прививаться.

Гость
1 окт 2021 в 14:48

Я уже ревакцинировался. Кроме насморка этой осенью ничем не болел.

Служака
1 окт 2021 в 14:49

Носите маски в ОТ!!!!!!! Надоели со своими соплями, кашлем и чихами!

Из ЖЭУ
1 окт 2021 в 14:51

100 гр каждый день и болеть не будете.

Кирьян
1 окт 2021 в 14:56

Вакцина есть, а народ опять ноет! Вечно найдутся недовольные!

Егорофф
1 окт 2021 в 14:59

Поставил прививку и не парюсь! Не понимаю людей, которые до сих пор не поняли, что только так можно избежать болезни в тяжелой форме!

Ваха
1 окт 2021 в 14:59

И вот ещё, антиваксеры любят сейчас отвечать- сам привился, а от нас отстань. Честно, я бы отстал, если бы вы отказавшись от вакцины, в дальнейшем отказались бы и от лечения, скорой помощи и прочих "не существующих" с точки зрения слабых интеллектом благ российской бесплатной медицины и тихонько умирали или выздоравливали в собственных квартирах, нас не беспокоя. Но вы сначала не ставите вакцины, а потом забиваете, засоряете и стопорите наш и так хилый механизм мед помощи. Из-за вашей глупости и тупости, невозможно вызвать скорую (или приходиться долго ждать), из-за вас перепрофлированы в ковидарии профильные больницы, из-за вашего безумия врачи работают на износ, допускают ошибки и их просто не хватает.
Но нет. Вы же заболев, начинаете возмущенно верещать - лечат не так, лечат плохо.... Но кто-же ожидал, что глупости у нас так много?
Это же и с ВИЧ. Болезнь один в один- на 90 % ей болеют те кто сами виноваты. Но потом они стоят в очередях, требуют бесплатного лечения, возмущаются, что это такие перебои.

Толя
1 окт 2021 в 15:06

Нужно поменьше паники через СМИ создавать. Некоторые могут даже от плохих мыслей заболеть.

Сергей
1 окт 2021 в 15:14

Так это новая волна или продолжение текущей? Кто что говорит…

Дуст
1 окт 2021 в 15:57

Третья, четвертая...как же вы надоели.

Ширекруг
1 окт 2021 в 15:57

И все из за антимасочников и антипрививочников. Видимо нам нравится страдать.

Высокая оценка
1 окт 2021 в 15:58

ЕЕ еще летом обещали в октябре. Ток что ничего сенсационного.

ГосТ
1 окт 2021 в 15:59

Ситуация во всех регионах сложная, не стабильная. Многих переводят на удаленку. До нас пока не дошло, слава богу.

Дистресс
1 окт 2021 в 15:59

Я бы написал так "Третья волна успешно перешла в четвертую".

1 окт 2021 в 16:09

Кто вакцинировался - радуйтесь , у вас же теперь низкая смертность, а от нас невакцинированных отстаньте, мы уж сами разберёмся как нам жить и умирать !

1 окт 2021 в 16:19

Еще первая не закончилась уже говорят про четвертую. Беда в России ох беда.

Дмитрий
1 окт 2021 в 16:26

За четвертой - пятая и так пока всему населению эвтаназию не сделают. Умерла бабушка от ковидлы, ей было всего 97 лет. Сначала антибиотиками всех пичкали, пока куча народа не загнулась, потом даже ВОЗ признала ошибочность лечения антибиотиками, нужно просто кровь разжижать. Короче. Это медицина, здесь никто ничего не знает. Вирусолог. А вот ученые говорят, что от ковидлы рак проходит. А кто эти ученые, да два кота мне приснились.

Qwerty
1 окт 2021 в 16:43

Вы заметили, когда в комнату зайдет те кто привился сразу вайфай плохо ловит и в голове появляются голоса?
Хорошо, что от бабушки мне достался чугунок и я теперь его под зимнюю шапку одеваю и только тем спасаюсь от заговора вакцин...

Гостья
1 окт 2021 в 16:44

И это профессионал заявляет?! Маски на улице не носят. А зачем их на улице-то носить?? На улице надо дышать свежим воздухом, в наших условиях - относительно свежим, и повышать иммунитет. Маски надо носить в местах большого скопления людей. И вакцинированные не болеют?? Он не знал, что вакцинированные не только болеют, но даже и умирают от ковида?! Столько случаев уже сообщали.

1 окт 2021 в 16:58

Умершие и тяжело переносящие вирус не привиты , но может это все те, кому и прививаться нельзя по мед. показаниям ? Ну нет умерших детей , молодых и здоровых людей.

Гость
1 окт 2021 в 17:23

дело говорит. я врач, в поликлинике, с толпой сопливых и температурящих пациентов на приеме, на дом вызовов нет. маску носила и до ковида -на подбородке, потому что без маски из бронхита в бронхит переходила и бесконечно кашляла. с маской на подбородке в 2018-19гг болела, но без долгого кашля. в 2020 с ковидом и нормально одетой маской не болела вообще ни разу. в 2021 аналогично. от гриппа прививаюсь каждый год, от ковида тоже поставила.
личный опыт -маски это вещь.

в нгу все студенты без масок, смешно, прошли рамку измерения температуры и сняли, кому он выговаривает замечания?

Гость
1 окт 2021 в 18:24

Да конечно масочный режим спасает.Они реально думают что люди каждые 2 часа меняют маску на новую?У большинства она походная на все случаи.

КамушекнаОби
1 окт 2021 в 18:45

Это не удивительно. С таким безразличием народ относится к своему здоровью

Иост
1 окт 2021 в 18:47

Хах. Ну этого следовало ожидать

Крендель
1 окт 2021 в 18:47

Это вообще очень все интересно. кажется уже коронавирус стал сезонным заболеванием

Людмила Геннадьевна
1 окт 2021 в 18:48

А надо серьезнее относиться к пандемии. Зря вы пренебрегаете своим здоровьем)

Скриптонит
1 окт 2021 в 18:48

9 месяц прививают людей, до сих пор меньше 30% людей привита ещё и антимасочников дофига. Ответственность

Гость
1 окт 2021 в 18:49

Сейчас еще и сезонные простуды накладываются.

Бтс
1 окт 2021 в 18:49

Когда уже закончится эта пандемия?! Сколько можно отрицать вирус и сравнивать его с гриппом?! Ковид куда опаснее!

Тритон
1 окт 2021 в 18:49

Еще можно спокойно поставить прививку и избежать болезни.

Гена
1 окт 2021 в 18:50

Когда уже люди будут серьезнее? Наденьте вы уже маски.

Гостья
1 окт 2021 в 18:50

Антиваксеры довольны? Что вот так все получилось, что четвёртая Волна началась? Болеть нравится же.

Моль
1 окт 2021 в 18:51

Вакцинируйтесь уже! Задолбали болеть

Ким Дзонг Пак
1 окт 2021 в 18:53

Прохор Шаляпин сообщил о смерти своей жены-миллионерши Тани Дэвис от коронавируса. Так что вирус есть...

Ольга
1 окт 2021 в 19:17

Зачем так откровенно лгать? Сегодня общалась с бывшей коллегой. Месяц назад она вышла из стационара после ковида. Из шести человек больных, лежаваших в палате, четверо после этой дозы. И очень много таких в отделении. Две её сестры - родная и двоюродная, обе заболели после укола. Если врачи говорят, что болезнь после прививки возможна, но в лёгкой форме. Тогда объясните мне, бестолковой, как с этой "лёгкой" формой люди оказываются под кислородной маской в стационаре?

Лариса
1 окт 2021 в 20:35

Фамилия соответствует профессионализму

1 окт 2021 в 21:01

На улице зачем маску носить??????????????????????? Надевают в местах скопления людей. Да и что тут прогнозировать...Границы открыли. Логика где? Заболеваемость выросла. Логично. теперь осталось всех заново запереть дома. И ввалить штрафы по 5 тыр. Как бюджет пополнять? Невменяемостью.

ВА1
1 окт 2021 в 22:45

Я видел товарища вирусолога Нетёсова, он не то что на улице, она даже в помещении маску не носит. Как он бы это объяснил?

2 окт 2021 в 00:30

Фамилия Нетесов образована от прозвища Нетесый. Оно ведет свое начало от существительного «нетес», которое имеет значение «неотесанный, дикий камень, в том виде, как его ломают; обычно известняк или песчаник, не в лещади или плитах, а толстый» (В. И. Даль). Скорее всего, прозвище носило шутливый оттенок и давалось с целью высмеять определенные недостатки или дурные привычки человека. Вполне вероятно, что Нетесым в прошлом называли невежу, грубого и невежливого мужчину. Нетесый, со временем получил фамилию Нетесов.

Thurman
2 окт 2021 в 01:02

Перед третьей волной говорили некоторые чиновники и специалисты, что она, скорее, не будет такой большой как вторая. Потому что часть вакцинирована, часть имеет иммунитет после болезни. Как мы знаем, третья превзошла вторую. Четвёртая может быть ужасной. Потому что вирус стал ещё смертельней и заразнее. А уровень вакцинации низкий. Россия на 89-м месте по уровню вакцинации в мире! Была на 70-м. То есть, нас обгоняют уже даже всякие Гаити. Мракобесие пока побеждает. Пора очнуться.

Lusi
2 окт 2021 в 08:14

А в Швеции все спокойно относятся к пандемии, не было никаких ограничений и все хорошо.Они живут обычной жизнью.Может стоит у них поучиться?

Гость
2 окт 2021 в 17:34

Десять процентов смертность в России, и это как минимум, впереди планеты всей, победители!

Гость
2 окт 2021 в 17:39

А он точно врач? Зачем маски на улице?? В Германии на улице не носили и не носят масок, а вирус поприжали, свели заболеваемость к минимуму.