Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации «Я увидела на стопах и ладонях красную сыпь»: в Новосибирске детям массово ставят диагноз «вирус Коксаки»
«Я увидела на стопах и ладонях красную сыпь»: в Новосибирске детям массово ставят диагноз «вирус Коксаки»

30 сент 2021 в 09:08

что надо трогать чтоб подхватить вирус саки?

Мама третьеклашек
30 сент 2021 в 09:09

Уверенна, что ни один заболевший ребеночек не был от ковида привит, а это он и есть. другие диагнозы ставят чтобы статистику занизить

mari
30 сент 2021 в 09:28

Дети - главный рассадник заразы. И прививка от ковида им не положена

30 сент 2021 в 09:29

ЕЩЁ У МНОГИХ ДЕТЕЙ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, БОЛИТ ЖИВОТ И ПОЯВЛЯЕТСЯ РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС, ТОЖЕ КАКАЯ ТО ДРЯНЬ ВИДИМО.

Гость
30 сент 2021 в 09:30

Если не могут определить болезнь, то с ходу ставят ковид.

Гость
30 сент 2021 в 09:37

Вирус Коксаки у нас живет всегда и зимой и летом. Очень часто протекает как ОРВИ и с сыпью и без всякой сыпи и с высокой и с маленькой температурой, обычно с поражением горла, поэтому врачи его и не распознают. До появления Ковида, его обычно ставили как ОРВИ. На все есть арбидол и парацетамол

Гость
30 сент 2021 в 09:44

Можно еще кинуть кости или разложить пасьянс
для уточнения диагноза.
Мигрантов проверяете
-на туберкулез
на чесотку
-на ВИЧ, сифилис,гонорею,
-на гепатит
-на проказу?

Археолог
30 сент 2021 в 09:55

Вирус Коксаки - это что за дичь такая? А скарлатина, корь куда делись? И опять про "ковид" вспомнили ;)

Гость
30 сент 2021 в 09:56

Не поняла смысл статьи . И что ? Вспышки разных заболеваний происходят постоянно . Ничем особенным это заболевание не отличается . Диагноз можно установить сразу , если видел один раз . Лечение тоже особо не отличается . В чем истерия ? Осложнения редко , как после любого ОРВИ ....

30 сент 2021 в 10:07

Если погуглить,то можно прочитать,что заболевание Коксаки как следствие ковида идёт

30 сент 2021 в 10:09

Ну вирус и вирус, о каждом чихе-пуке писать не надоело? Или в городе ничего хорошего нет совсем?

Странно...
30 сент 2021 в 10:28

"в поликлинике все равно нет возможности провести такой анализ. Можно сдать платно, если хочется"
Все что нужно знать о доступной медицине.
А Вы прививка бесплатная😁

Юлия
30 сент 2021 в 10:30

Правильно заметили-коксаки-турецкий грипп. Года 3 назад им всех пугали, кто в Турцию собрался. Но сами турки и не знали, что у них вирус такой массово бродит.

Qwerty
30 сент 2021 в 10:33

Переезжайте к нам в Днепр, у нас метро вообще почти не ходит народу в нём даже в час пик почти нет.... И не будете переживать по поводу горячей воды или отполения. Мы с 2007 года не переживаем как их отключили. Сами греем, горячими сердцами свободных людей

Игорь2
30 сент 2021 в 10:37

Может кто напишет,где сделать 2х летнему ребенку тест на Ковид?2 месяца кашель не можем вылечить.Инвитро вроде перестало делать и куда податься?

Гость
30 сент 2021 в 10:41

Как же мы в 90х выжили без всяких анализов?! Теперь у каждого чиха свое название.

Гость
30 сент 2021 в 10:55

У нас такой вирус был лет 5 назад (детям по 3-4 года было), доктора на это даже внимания не обратили, само все прошло, горло как ангину лечили. Не смертельно, не зацыкливайтесь, заразы вокруг много, нас природа-мать испытывает на прочность.

30 сент 2021 в 11:44

В 2020-м врачей, подозревающих ковид, стало очень много. Это ж сколько профнепригодных сразу стало видно невооружённым глазом, жесть.

30 сент 2021 в 11:57

"..Мигрантов проверяете на ...?" - инфекции, привозимые трудовыми мигрантами ещё не объявили опасными?...
Может с этого и надо было начинать, когда "первые переселенцы" (а в последствии - сложившийся костяк диаспор) стали завоёвывать территории, устанавливая свои законы проживания, вероисповедания?

30 сент 2021 в 11:59

"..Если не могут определить болезнь, то с ходу ставят ковид...."
Куры нестись перестали - ковид.
Искра - слона свалит, а не схватывает - ковид.
Утечка воздуха сна МКС - ковид.
Когда нет желания и ума разобраться в причинах пишем один диагноз.
Получается так.

Дмитрий
30 сент 2021 в 12:12

Классическая детсадовская инфекция осенью, когда детей массово привозят с отдыха в Турции, Юго-восточной Азии, Кубани, Крыму. Каждый год эта история повторяется.

30 сент 2021 в 12:55

Живёт в Ленинском районе,ребёнок 5 лет тоже переболел вот с такими же симптомами: температура,горло, потом сыпь на ладонях,стопах, рот и возле рта. Сначала предположила врач вирус корсака,но на выписке сказала,что аллергия.

***
30 сент 2021 в 13:11

Да и сейчас в основном из Турции. Но в 2019 вспышки и на нашем Юге были.

30 сент 2021 в 13:34

Возрадуйтесь, смертные, ибо свершилось!!! Не только чиновники от медицины, но и сам великий НГС, от ковидного камлания очнувшись, вспомнили, что есть ещё что-то и кроме ковида! А коксаки не так прост, как пытаются подать материал в статье - во-первых - это очень большая группа серотипов вирусов с различным патогенезом, а во-вторых - да, коксаки редко даёт осложнения, но если даёт, то очень от него страдает сердце.

30 сент 2021 в 14:29

Ну хоть что-то другое, кроме ковида существует в мире👏🏼

30 сент 2021 в 14:36

И сюда "ковидлу" примазали! А в следующем году какой нибудь "профэссор" ошарашит весь мир: "ВСЕ болезни от "ковидлы"..?

30 сент 2021 в 14:47

Не исключено, что это реакция организма детей на детсадовское питание. Обычно организм выводит токсины через кожу. Помню, несколько времени тому назад, у меня высыпали по телу красные язвочки. Перестал пить много кофе с сахаром - прошло.

Новосибирск
30 сент 2021 в 15:05

Да блииииин, сидим с короной, а тут это еще, есть шанс вообще жить спокойно без вирусов?

30 сент 2021 в 15:29

Переболели пару лет назад такой штукой, причём почти вся группа детского сада, тогда официально такой болезни не было зарегистрировано у нас и диагноз соответственно ставили аллергия, только в Москве ставили диагноз Коксаки. Какая неповоротливая медицина, раз столько лет понадобилось чтобы признать эту болезнь. А с ковидом быстро подсуетились

Гость
30 сент 2021 в 16:16

С диагностикой беда, родители эффективней диагностируют.

Дима Гелик
30 сент 2021 в 16:21

Коксаки везут из Турции, там эта инфекция на каждом углу. Так что скажите спасибо новосибирским туристам которые прутся в эту помойку ол инклюсив и везут оттуда заразу.

30 сент 2021 в 16:22

ой, он каждый год почти, этот Коксаки.Не смертельно же, все поправятся!

Александр
30 сент 2021 в 16:36

Ну и чем эту хрень лечить??Больше похоже на скрытый пиар,сомнительных специалистов

30 сент 2021 в 18:03

"..При чём тут мигранты!?....Эту болезнь массово завозят любители "отдыха" ....
А мигранты из дальних кишлаков: ВСЕ образованы, ВСЕ умыты, ВСЕ привиты?))))
Гуглить..... будем?

Гость
30 сент 2021 в 18:07

надоели со своим вирусным терроризмом

Гость
30 сент 2021 в 19:14

Надо вакцину прямо в остатки мозга ставить здешним 💩-либерашкам. 😁😁😁 Но и это этим кастрюлям не поможет.

Сергей
30 сент 2021 в 20:42

У меня ребенок в позапрошлом году болел, потом ногти слазили. Помнится кто-то очень много кудахтал про Турцию и коксаки) А нет, Сибирь рассадник. И конечно же с ковидом повыползали, куда без него)

Евгений
30 сент 2021 в 21:14

Надо поднять врачам зарплаты

30 сент 2021 в 21:21

Болячка переходит с бассейнов отелей, турция и тд...кто то видимо вернулся с отпуска с заразой...болеют только дети лет так до 7, температура 2-3 дня и пройдет, такую гадость лучше лечить там на отдыхе, там лекарства лучше

Кирилл
30 сент 2021 в 21:35

А что удивительного? Одна недавняя выпускница-врач троечница звонит своей однокурснице, которая работает в инфекционном, и говорит «Я увидела на стопах и ладонях красную сыпь»: а ей в ответ: О, у меня такой же случай, мне глав врач сказал что это же «вирус Коксаки». Ну а поскольку все выпускники в одном чате с начала учёбы, все у кого сыпь такая, всем ставят один диагноз.

Гость
30 сент 2021 в 21:44

Снова жути нагоняют.Как надоело!

Гость
30 сент 2021 в 22:33

Да уже есть иная статья, что врачи опровергли Коксаки, УСПОКОЙТЕСЬ)))

Гость
30 сент 2021 в 23:10

Проверьте заведения, откуда эти дети, что там с питанием и чистотой?!

30 сент 2021 в 23:18

хилок закрыть...левобережку...есть бавза в Верх Туле туда их всех и заразы не будет в городе

1 окт 2021 в 00:58

Мне 3 года назад сын из детсада Коксаки притащил. Резкое начало, зуд и сыпь на руках. Взрослый терапевт диагноз поставить не смогла, сам себе диагностировал, после тщательного изучения симптомов в интернете. Потом она с моих слов в карточку вписала.

Дима
1 окт 2021 в 01:03

Ухх. У меня оно что ль было полгода назад? Тоже такие пятнышки, тоже чесались стопы и ладони. Я думал крапивница

администратор_этого_сайта
1 окт 2021 в 06:20

граждане страны, читая такие статьи, вы очкуете? очкуйте дальше ! на это и рассчитана подобная пропаганда!

224
2 окт 2021 в 07:32

Коронавирус у детей проявляется сыпью и похож на коксаки

Гость
2 окт 2021 в 10:47

Господи этот вирус просто жесть. Я подхватила его в 30 лет в Турции.я даже не могу представить как они его переносят( если конечно это он. То он тяжёлый. Потом еде кожа как с змеи слезет с ладошек и стоп(

2 окт 2021 в 22:24

Антибиотик без рецепта не отпускают, а как так : "лечение назначили по телефону - выписали антибиотик"? Хм...

Гость
4 окт 2021 в 13:25

Вирусом Коксаки заражаются потому, что в море плавают без намордников. Надо выпустить соответствующий указ и ловить и штрафовать прямо в море нарушителей.