Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

423 комментария к публикации «Смерть моего ребенка на его совести». Как в детской онкологии умирают не от рака — страшные истории родителей
«Смерть моего ребенка на его совести». Как в детской онкологии умирают не от рака — страшные истории родителей

27 сент 2021 в 08:58

Дай бог здоровья всем больным деткам🙏🏻 родителям сил и терпения! Как же страшно за своего ребёнка после прочтения статьи…
Почему все так несправедливо в этой жизни?

Гость
27 сент 2021 в 09:10

Ну давайте закроем детскую онкологию. и проблем не будет. У людей одно желание, наказать врачей. А сколько они жизней спасли? К сожалению в медицине жизнь и смерть рядом. И к сожалению дети умирают. Сейчас замордуют врача проверками. Уйдет из медицины, а кто других детей лечить будет? Вы что думаете, когда пациент попадает к врачу, главная задача врача это свести пациента в могилу?

Ирина
27 сент 2021 в 09:13

Спасибо корреспонденту за статью, все горькая правда

27 сент 2021 в 09:14

У нас должны были начать строить онкоцентр, но вроде господин Травников притормозил, что то не понравилось в проекте. И сколько теперь ждать? Сколько людей уйдёт? Может уже начать строить?

27 сент 2021 в 09:21

НГС, вы то зачем потакаете!? Это чисто виши пляски на крови. Ребенок умер. Иммунитета ноль. Сепсис и прочее... тем более без вскрытия. Вы сейчас чего добиваетесь? Хайпа?!

Qwerty444
27 сент 2021 в 09:40

Позорище очередное нашему минздраву, который как обычно "ничего не смог прокомментировать" да ладно? Снова не смог? Удобно устроились там!!! А мамы вы то что делаете??? Одна без вскрытия собралась справедливости добиваться. Серьёзно? Можете мама об этом забыть. Вторая "какие-то бяки в крови" - вы своего ребёнка спасти пытались или сопельки лечили? Вот так и боритесь, как сейчас-сми, огласка, получайте второе мнение, уезжайте в федеральные центры! И не надо мне говорить мать не врач и ничего не понимает, она обязана начать все понимать, либо так, либо такие последствия..

Гость
27 сент 2021 в 09:48

Внутрибольничная инфекция не оттого ли цветет,
что сократили(оптимизировали) медсестер,санитарок и т.п.
А кто стены,туалеты,процедурные драит до блеска?

Анна
27 сент 2021 в 09:51

Спасибо Марии за освещение проблемы.
А для тех кто сейчас пытается закрыть на это глаза, написать что это хайп, бред мамаши и прочие гадости.
Знаете мне Вас очень жаль, именно поэтому в нашей стране нет нормального лечения. Конечно очень здорово написать, мы все люди и имеем право на ошибки, только знаете, каждый отвечает за свои ошибки, кто-то рублем а кто-то должностью. И только в медицине это так бывает ну ничего с другим получится лучше!!!!
Дай бог чтобы это не коснулась Вас и Вы не ощутили на себе Все прелести и круги ада нашей медицины.
А если Вы работник этой сферы то соглашусь с одним из комментариев, это Врач должен бить тревогу о том ужасе в котором ему приходится работать и о том, что ему нужно для этой работы. И уж поверьте если бы мамы это видели они бы толпой пошли за такого человека.
Наши дети имеют право на жизнь и достойное лечение и сегодня рак это не приговор.
Да деток спасают за них борются.
Но это можно и нужно делать в специализированной больнице, а не то что предлагают нашим детям в НСО.
И ЕСЛИ ВЫ внимательно почитаете статью, то в ней именно об этом, о необходимости строительства детского онка центра.

27 сент 2021 в 09:52

Не надо доверять врачам. Систему здравоохранения уничтожили. Это геноцид. Лечитесь самостоятельно. Полно методов и трав.

27 сент 2021 в 09:58

НИ ТЕМ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ ЗАНЯТЫ, ОХ НИ ТЕМ!

Гость
27 сент 2021 в 10:02

Спасибо за освещение проблемы!
У нас строят никому не нужные станции метро, а детский онкоцентр у нас почему-то до сих пор под вопросом?! До какой степени тяжести надо довести ситуацию, чтобы люди в мягкий креслах поняли, что есть первоочередные задачи, которые должны были быть решены ещё вчера!
Не дай Бог кому-то столкнуться с детской онкологией в Новосибирске. Тут есть хирурги великолепные, есть онкологи грамотные. Ну так сделайте условия для их работы!!! И дети будут лечится дома! А пока, лечить детей в Новосибирске- это рулетка.

Наталья
27 сент 2021 в 10:02

Будь проклята, эта власть!

Маруся
27 сент 2021 в 10:03

В прошлом году довелось столкнуться с взрослой онкопомощью в новосибирске... Товарищи, это дно. Вот все то же самое происходит и с взрослыми. Сначала лечат простуду, потом обнаруживают запущенный рак. Диагностика просто никакая, она отсутствует. В нашей поликлинике онколога нет, совсем. И это большая проблема отсутствия районных онкологов. Врачи не хотят ни лечить, ни обучаться, у нас лечат средневековыми методами. Если в спб и москве там хоть как-то стараются получать свежие знания, то у нас болото. Не дай бог никому заболеть раком в новосибирске - можно сразу ехать в 25-ку умирать... Никто не почешется! Не дай бог заболеть в мае - просто не попадёте в врачам из-за майских праздников, больницы все просто наглухо закрываются, вот хоть помирай на пороге((((

27 сент 2021 в 10:04

Заблоцкий, конечно, 148 раз перекрестился, что онкогематологии в структуре его больницы нет. Как раз в Краснообск и перевели. И вот интересно, это здание, построенное еще при советской власти, хоть раз ремонтировали? Какие претензии к заведующему отделением в отсутствии ремонта, оборудования и лекарств? Он даже не главный врач, тем более не министр здравоохранения и не губернатор. Специалистов нет? Так вы же сами, ребятки, как мантру твердили: "Не нравятся условия работы - уходите!". Ушли. Новые почкованием не образуются. Специалиста лет десять надо готовить и заманивать.

продано
27 сент 2021 в 10:06

Потому что не садят врачей за халатность и убийство ,все что ты можешь получить на сдачу от российской медицины это труп.

27 сент 2021 в 10:07

это ж какими надо быть галами.... чтобы использовать методы "лечения", уничтожающие иммунитет, и зная это - не создавать стеритьных условий.... это геноцид и отмывание денег на отнимании жизней.

серж
27 сент 2021 в 10:19

Люди мрут как мухи а где то машинами деньги вывозят и в мешках гниют у гос.служащих это и есть наша дерьмократия, ничего меняться не будет. Все нынешние ценности у нас сводятся к деньгам.

27 сент 2021 в 10:30

Вас ки ну ли! (с)

Гость
27 сент 2021 в 10:32

то, что Минздрав НСО коррумпирован - это общеизвестный факт давно.

Гость
27 сент 2021 в 10:39

Смерть этих детей на совести руководства области. Финансирование детского здравоохранения по остаточному принципу, а уж детской онкологии тем более. Дорого, не рентабельно... Как будто только сегодня эта проблема... Детская онкогематология выпихнута в ЦРБ, где нет даже детской реанимации, КТ, МРТ, детских хирургов и кардиологов. Это все что нужно знать о здравоохранении нашей области. А прокуратура давно должна была оценить бездействие чиновников. Должна быть областная детская больница со всеми узкими специалистами и онкоцентром при нем, с КТ, МРТ и чистыми боксами для трансплантации. А у нас детские больницы разнесены на разные концы города, глаза в областной лечат, травму на красном проспекте, нейрохирургия на вертковской, инфекция в Мочище, а химиотерапия вообще в ЦРБ, конечный фонд построен в начале 20 века... Ау, прокуратура...

666
27 сент 2021 в 10:47

Хах, от ворот - поворот, так сказали в фед.центрах! Если новосибирские дети не нужны области, то фед. центрам и подавно!
Все, что написано в статье я пережила со своим ребёнком. И плесень с грибком, нехватка специалистов и аппаратуры подтверждаю.
Так же подтверждаю бездействие главврача и умалчивание проблем завед. отделением.
Читала статью, снова всё... как вчера.... Соболезную.

Правдолюб!
27 сент 2021 в 10:48

1. Большое спасибо НГС за то, что начали освещать проблему детской онкологии!
2. Уважаемые власти, вот куда вы смотрите? Где решение проблемы? Мы все понимаем, что детского онкоцентра денег на откатах не заработаешь, в отличии от моста за 40 млрд рублей. Но ведь единственное важное на земле - это человеческая жизнь. Когда вы наконец то начнете думать о здоровье хотя бы детей?
3. Единственный KPI который надо ввести доя любого руководителя региона/города - это продолжительность жизни и количество населения в регионе. Если есть рост населения и рост продолжительности жизни - значит регион успешен, значит власть работает правильно. Если показатель падает - зачем тогда губернатор такой нужен???
4. За время пандемии военные построили 31 военный госпиталь для ковидников. Господа военные строители, постройте в Новосибирске (для все области) онкодиспансер! Ну ведь дети умирают. Без детей будущего нет ни у кого!!!

Гость
27 сент 2021 в 10:48

заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Андрей Лиханов проверил, как детское отделение гематологии и онкологии разместилось в областной больнице.
сколько заместителей? министрне считает важным этот вопрос?

Главврач областной больницы Анатолий Юданов пообещал улучшить ситуацию.-Наш минздрав всегда найждет виноватых. если были условия их предоставили, но стрелочники отличные

Соколица
27 сент 2021 в 10:50

У нас как только поступают с онкологией, заверяют врачи, что это лечится, сейчас хорошие лекарства и процедуры, НО, лекарства идут с перебоями, а это важно! Пропуск и показатели ухудшаются, а потом в лицо говорят, лекарство дорогие, уже не можем их на вашего пациента тратить, бесполезно, это в городском онкодиспансере так, а в поликлинике на московской третью неделю трамадола нет, КАК лечится с такими врачами???

Гость
27 сент 2021 в 11:06

Ростислав Заблоцкий -единственый кто может сказать мнение.

Гость
27 сент 2021 в 11:10

Потом девушка через знакомых смогла связаться с одним человеком из Министерства здравоохранения и попросила помощи у него, говорила, что у дочери уже септический шок. Только после этого ребенка перевели в областную больницу.

ЭТо все что нужно знать о работе министра- через свои связи

Гость
27 сент 2021 в 11:12

Но сейчас поговорила с командиром — вернусь на службу. Я военнослужащая. Мы с бывшим мужем военные, прошли Чечню — ветераны боевых действий. А эта беда за три месяца у меня всё перевернула. Я по кусочкам разлетелась и не знаю, когда соберусь.
А дети им еще тяжелее , о них подумайте, хоть психолога найдите

Гость
27 сент 2021 в 11:13

НГс напиште почему так много рака, причины и следствия, что делать и как следить

Демократ
27 сент 2021 в 11:23

Прочитал первую историю, дальше читать не могу. Жесть полная.... Там так много пациентов, что врач не может конкретно одним человеком заняться в реанимации? Что подбирают антибиотик это нормально кстати, если что-то не идет, то его меняют. Но почему тупили так долго с переводом?

Александр
27 сент 2021 в 11:24

Дочитать до конца всю статью не смог... Хватило первой про умершего ребенка. Я взрослый мужик, глаза блестят. хочется рыдать от горя, и какой то злости и ненависти, наверно от бессилия это. Я не знаю эту семью и ребенка, но тронуло это страшное горе... Врачи вы порой хуже палачей. Ваше лицемерие и ложь после таких историй зашкаливает, и нет на вас бракоделов человеческих жизней управы...

Итоги
27 сент 2021 в 11:31

Итоги 20 летнего развала здравоохранения

Анна
27 сент 2021 в 11:38

Не смогла дочитать, тяжело. В Краснообске всем известно - медицина очень плохая. Но почему? Очень низкий уровень образования, причем поголовно, во всех сферах. Образование стало платным, все легко прикупить, дипломы, курсовые, экзамены. Грамотные спецы уезжают за границу. Ничего мы сейчас не изменим, а наш народ может терпеть долго. Кинут кость, чтобы примолкли - терпим дальше.

Гость
27 сент 2021 в 11:43

100% верю родителям. И это только те единицы которые решились возмущаться всем что происходит либо произошло. А то что врачам пока сверху с кем то не договоришься чтоб ,, обратили внимание '' ровно... Они будут ничего не делать вяло придя раз в день на утреннем обходе му хрю

Инфинити
27 сент 2021 в 11:45

Может быть кому то покажется странным, но если один антибиотик не работает, то его убирают и дают другой. Так во всем мире делают. Но у нас же родители лучше врачей все знают. Так и хочется сказать: "забрали бы ребенка домой, раз врачи плохие". Эра доступной информации из интернета сдала из каждого суслика агронома.

Гость
27 сент 2021 в 11:47

Проблема есть, она очевидна. Но и хайповать на эти темы в СМИ тоже не стоит.

Свой свояка
27 сент 2021 в 11:49

Больничные инфекции это всегда очень сложно даже для более или менее взрослых людей, а для таких больных детишек тем более. Более того, от нее никто и нигде не застрахован. Именно поэтому нужно бОльшее внимание уделять дезинфекции и прочим процедурам.

Гостья
27 сент 2021 в 11:50

Откуда берется эта зараза и почему именно для конкретных детишек? не дай бог никому.

Кума
27 сент 2021 в 11:51

Нужно наводить порядок в этой сфере, факт. Больница нужна новая, современная, оборудованная всем необходимым. Надеюсь скоро все таки у нас построят такой онкоцентр.

Qwerty
27 сент 2021 в 11:51

Почему не пишите о спасениях жизней этими же врачами? Сейчас и так репутация врачей на самом нуле.

кати
27 сент 2021 в 11:52

самое страшное это равнодушие! Почему так долго молчали? не в один момент ведь там так плохо стало? Руководство клиники тоже похоже молчали! Все молчат-итог потом громкий всегда

Мария ру
27 сент 2021 в 11:52

Дай Бог скорейшего и полнейшего выздоровления всем детишкам!

Марина
27 сент 2021 в 11:57

С инфекциями сложно справиться, не каждый антибиотик подойдет! А анализ быстро не сделаешь, такая технология.

27 сент 2021 в 12:03

Тяжело читать... очень жаль детей и родителей...

Гостинец.
27 сент 2021 в 12:11

Жалко детей, но это факты, не имеющие подтверждения. Проверять надо, а потом уверять. Вот так рождается деза.

27 сент 2021 в 12:15

Даже не буду читать откоряки чиновников от медицины. Те кто её развалил все известны поимённо. Надеюсь, что всем им когда-нибудь воздастся по заслугам!

Ольга
27 сент 2021 в 12:27

Дефицит кадров в медицине - это не только трагедия в стране, это преступление. Маленькие зарплаты у бюджетников и большие зарплаты в частных клиниках привели к « оттоку» кадров. Страховая медицина уничтожена. Идёт плавный переход к платной медицине в стране. Оптимизация медицины !!!!!

Зато цифровизацию впаривают
27 сент 2021 в 12:29

Когда такой каменный век в больницах, рассадник заразы, антисанитария, гибнут дети и взрослые, но нет, наше правитель.ство это не видит, им бы все оцифровать, и на лоб штрих код вырезать! Мор.дой в метро рассчитаться, до кови.длу победить.

Тамара
27 сент 2021 в 13:06

Вместе с сыном были на консультации в больнице сокрой помощи на Красном проспекте у гематолога. Консультационный центр занимает несколько кабинетов на первом этаже.Детский онколог принимает в кабинете вместе с гематологом одновременно на 8 кв. м. , в кабинете минимум 6 человек одновременно, печатает принтер, звонит телефон, не всегда можно разобрать, что говорит доктор. А в последний прием в одном кабинете принимали три врача... онколог, гематолог, специализацию третьего не смогла определить, трое больных деток и их родители. Протискивались между столами... Очередь на прием по записи, запись в последних числах календарного месяца на следующий. Можно с направлением на прием попасть через два месяца. Анализы платные в консультационном центре медуниверситета, как сказал доктор, другим он не доверяет. Были и в Краснообской больнице на консультации гематолога. Почему из города на консультацию отправляют в район? Нет специалистов? Нет достойного помещения? Может в кабинете министра вести прием?

Екатерина
27 сент 2021 в 13:21

Хальзов и Травников зачем вы вообще нужны, если не можете решить проблему детской медицины? По стране идет нацпроект по постройке детских онкоцентров по типу Рогачева. Почему наш город не участвует? С этой стороны Урала вообще негде лечить детей!!! А вам нужен мост, ледовая арена. А дети вам не нужны?

Гость
27 сент 2021 в 13:34

Плачу вместе с мамочкой. Это страшно так потерять ребёнка, по халатности. Это просто ужас. Сил и мужества все это пережить!!!!

Антипсихолог
27 сент 2021 в 13:47

Медицина развалена, если менять то все, начиная с правительства.