Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

225 комментариев к публикации Сколько жителей НСО привилось от коронавируса — показываем в одной картинке
Сколько жителей НСО привилось от коронавируса — показываем в одной картинке

20 сент 2021 в 09:24

Коллективный иммунитет достигается только когда человек сам переболел, а не вакцинацией. Учите матчасть.

Харлам
20 сент 2021 в 09:30

В моем окружении все привиты! Причем давно, ещё с начала вакцинации. Скоро повторно надо будет ставить!

Кирилл
20 сент 2021 в 09:31

Неплохой показатель! Не пойму, правда, почему сейчас народ не так активно ставит прививки? Наоборот же, надо вакцинироваться во время спада заболеваемости

Парагвай
20 сент 2021 в 09:32

Привитым нужно так же и маски носить, и дезинфекцию рук делать. Иначе есть шанс заболеть новым штаммом

Рококо
20 сент 2021 в 09:34

Сейчас и вакцины разные есть, и пунктов вакцинации полно! Надо ставить прививку, до зимы и антитела уже успеют выработаться.

Гостинец.
20 сент 2021 в 09:36

Береженого бог бережёт.А так вольному воля. По 170 человек в день заболевают, в основном без прививки. И в тот мир уходят от 10 до 13.

20 сент 2021 в 09:37

У нас и заболеваемость сейчас снизилась, и народ продолжает прививаться, всё это приведет к коллективному иммунитету, пусть даже не так быстро, как нам хотелось бы.

Matrix_Agent (забанен)
20 сент 2021 в 09:37

А голосовательных бюллетеней для НСО напечатали 4,3 млн. К чему бы это?

20 сент 2021 в 09:38

а какой интерес у населения вакцинироваться? эффект от вакцины сомнительный. все же общаются друг с другом и говорят про ковид. и есть до фига случаев, когда человек поставил прививку и достаточно тяжело болеет. об этом все и говорят. а если человек не болел ковидом (неважно, привился он или нет), то это и не обсуждают. лично я привился, чтобы к морю поехать. достаточно часто привиться - требование работодателя, особенно если нет антител.

Тати
20 сент 2021 в 09:41

Когда привита 70%, населения, уже проще вести диалог: ещё бы реально люди головы включили.

Новость дня
20 сент 2021 в 09:42

Я привилась, мне как бы не страшно. Но за других рада, нас наконец стало больше

Эффект бабочки
20 сент 2021 в 09:43

Почему нельзя просто привиться и жить счастливо, а?

Гость
20 сент 2021 в 09:44

Вакцинироваться надо и ревакцинироваться тем, кому прививке уже полгода

Ольга
20 сент 2021 в 09:45

Я привита, чего и всем советую. Не рискуйте собой напрасно

Фывап
20 сент 2021 в 09:45

Хорошее число 666, знаковое.

Картавый
20 сент 2021 в 09:49

Не дождётесь.

20 сент 2021 в 09:50

а чего это провакцинировавшиеся весной работники Управления РЖД массово болеть начали, не подскажете?))

Гость
20 сент 2021 в 09:50

я и ревакцинацию тоже сделала, почему такого варианта нет?

Генерал диванных войск
20 сент 2021 в 10:08

А с буя так составлены вопросы голосвания??? Аллоу

Что значит привит и буду вакцинироваться? с ЧЕГО вдруг вы тут решаете за людей? Где вариант просто привит?

20 сент 2021 в 10:16

Привилось ровно столько сколько на выборы пришло 😂

Мастер
20 сент 2021 в 10:21

Спорь-не спорь, а прививка защищает от короны! Взрослые умные люди должны это понимать!

Алиса
20 сент 2021 в 10:22

Молодцы те, кто уже привит! Люди реально заботятся о своем здоровье!

Баламут
20 сент 2021 в 10:25

Поставить прививку недолго, зато потом можно целый год не бояться короны!

Гость
20 сент 2021 в 10:35

Как не собиралась так и не собираюсь .Без прививки переболела в легкой форме два раза ,муж тоже переболел хотя с прививкой и в более тяжёлой форме .Какбы да кабы ,хватит уже поставившим себя яд замедленного действия тешить себя правотой выбора.А если бы не поставили тогда,конечно непременно ага летальный .Насколько у нас тупой внушаемый народ

Стол
20 сент 2021 в 10:38

То, что привитых становится больше - радует, но все же недостаточно чтобы 4 волны избежать, надо поднажать

Вуаль
20 сент 2021 в 10:39

Я уже ревакцинирована и больше 7 месяцев с прививкой. Не жалею, и не собираюсь)

Таня
20 сент 2021 в 10:40

Скорее бы с пандемией все это закончилось! Здоровья всем и берегите себя

20 сент 2021 в 10:41

"Для достижения коллективного иммунитета надо привить 60% новосибирцев..."
На КАКОМ научном медицинском исследовании основан этот лозунг/утверждение? Воистину - «Если факты противоречат эмоции, то тем хуже для фактов». Сплошная мифологизация медицины и запугивание граждан. Один простой вопрос: ПОЧЕМУ (с какой целью) в ООН озадачились вакцинацией ВСЕХ людей на Земле к концу 2022 года? ЧТО на самом деле эта новая вакцина?

Гость
20 сент 2021 в 10:41

Прививайтесь уже! Хоть привитых и больше стало, 4 волны не избежать все равно

20 сент 2021 в 10:41

С вакцинацией власти очень сильно сглупили(нам не привыкать(((), когда завели разговоры об обязательной вакцинации. При достаточно выраженных протестных настроениях среди молодых людей это сыграло с населением злую шутку. Липовые сертификаты делают количество вакцинированных завышенным и недостоверным. Мое личное мнение, что каждый человек должен сам решать за себя делать прививку или нет. Просвещение - это правильно, принуждение - никогда.

Иммунка
20 сент 2021 в 10:42

Нам нужен коллективный иммунитет, чтобы избежать нежелательных последствий в 4 волну. Потому, прививайтесь

Гость
20 сент 2021 в 11:04

Почему для привившихся вариант ответа только с "...и планирую ревакцинироваться"? Одно вовсе не обязательно подразумевает другое.

20 сент 2021 в 11:15

"Для формирования коллективного иммунитета нужно вакцинировать 1 317 553 жителя, что составляет 60% взрослого населения региона."
---
Не надо путать коллективный иммунитет с коллективной привитостью. Не одно и то же.

20 сент 2021 в 11:15

Кольнулось 666 тысяч.... о, как же организаторы этого цирка должны быть довольны такими цифрами! Ведь они любят такого рода символизм!

738
20 сент 2021 в 11:30

Пришел ставить прививку - сказали давай паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Сказал, что полиса нет уже лет 10 как. Сказали, что не поставят без полиса и регистрации в паспорте не поставят, а письменный отказ отказались дать. Почему?

20 сент 2021 в 11:41

И ещё пару слов про ревакцинацию. Многие сделали прививки "давно"...

20 сент 2021 в 11:43

С Ютуба ожидаемо удалили видео (интервью с профессором Шафалиновым про коронавирус) которое выложила Шукшина Мария. Барановирус рулит...

20 сент 2021 в 11:49

" Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный и продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание." - вирусолог, завкафедрой Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев.

Гость
20 сент 2021 в 12:05

60% можно было достигнуть и считать за показатель в том случае если бы вакцина была разовой,т.е укололся и в статистику навсегда ,но в данном случае речь идет про вакцины с ограниченным сроком действия,т.е когда наберется ,а учитывая и поставки вакцин и прочие факторы ,это будет не скоро в лучшем случае к новому году, этот процент,то это будет просто 60% вакцинированных с,ну скажем так ,весны,т.е срок действия определенного процента проколотых вакцин уже истечет,т.е фактически реально не будет 60% ,а меньше,и так далее,бесконечно.Т.е что бы поддерживать необходимый процент нужно будет ставить вакцины снова и снова и так пока не будет побежден вирус,но судя по всему ему эти вакцины до фонаря,или,что более вероятно,пока не будет сформирован социум с напрочь убитым собственным имуннитетом и полностию зависимым от вакцин,иначе любая инфекция,тот же грипп, становятся смертельно опасныными.Т.е цель вакцинирования создать общество полостью зависимое от очередной дозы,отсюда и беспрецедентное давление с целью вакциниривать как можно больше людей,а в идеале всех,ну кроме самих кукловодов конечно и ограниченного числа приближенных.

Charon
20 сент 2021 в 12:24

От такого заразного вируса вакцинировать требуется 90+%, причем за короткое время. Но это малореалистичный сценарий, большинство выбрало другое.

20 сент 2021 в 13:19

Где вариант - поставил но не планирую скоро ревакцинироваться?!...

Маруся
20 сент 2021 в 14:12

Кому надо, тот привился! Остальные просто не уважают ни себя, ни других!

Гость
20 сент 2021 в 14:14

В два раза больше должны привиться. Как обычно все, всем плевать на своё здоровье

Гость
20 сент 2021 в 14:14

Все на прививку! Иначе всех захлестнет четвертая волна! Люди, думайте головой!

Авада
20 сент 2021 в 14:15

Сделали бы прививку платной, все бы побежали прививаться. У русских же никак иначе

Арчи
20 сент 2021 в 14:15

Почему нет разбивки по вакцинам? Есть же просто однокомпонентная Спутник Лайт. Привитые им попадают в число полностью привитых!

Крысокан
20 сент 2021 в 14:17

Можно будет ближе к зиме ещё раз статистику провести! Я думаю, привитых станет больше!

Гость
20 сент 2021 в 15:37

По идее, надо сейчас ставить прививки, пока и вакцины достаточно, и пунктов вакцинации.

Акума
20 сент 2021 в 15:37

Для коллективного иммунитета можно считать и тех, кто переболел ковидом. У них ведь тоже есть антитела

Саня
20 сент 2021 в 15:38

30% - уже неплохо! Надеюсь, четвертая волна пройдет с минимальными потерями

Этот
20 сент 2021 в 15:39

Мало поставить прививку. Нужно в принципе за здоровьем следить! Гулять почаще и двигаться побольше!