Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации В Краснообске закрывают отделение для онкобольных детей после случая с 3-летней Любашей
В Краснообске закрывают отделение для онкобольных детей после случая с 3-летней Любашей

яяяяяяяяяяя
14 сент 2021 в 23:03

Как же надоела эта мамашка, которая только и знает, что выставляет себя напоказ......, то 10 детей, то вдруг разошлись с мужем ( ясно зачем) и всё она, блин, герой Новосибирска. Видимо заняться то ей больше и нечем

14 сент 2021 в 23:20

Уважаемый НГС, а почему только после случая с Любой Вы обратили на эту проблему внимание? Ведь это не первый случай и более того, несколько детей уже нет с нами по этой причине. По причине непонятной инфекции. И неужели в 21 веке врачи не могут определить эту инфекцию? Она же не за один день образуется? Я пишу об этом, потому что знаю о чём говорю. Мой ребёнок там был. И наш врач не допустил такой ситуации ниразу. Реагировал моментально. А после появления нового заведующего все поменялось. Обычный диурез уже не ведётся.

Николай
14 сент 2021 в 23:22

То есть в других больницах, а так же роддомах, гуляющие внутрибольничные супер инфекции это нормально, там мероприятий никаких не будет?

молодцы!
15 сент 2021 в 07:38

Сейчас накажут главного врача больницы, почему лично не пошел заштопать крышу, всех врачей, почему стены не обновили за свой счет... Отписочки министерства о проверка качества.... Вы себя на качество проверьте, а не больницу. Вы же не выделяете деньги на подобные вещи! Пока пару детей не помрет и не колохнётесь. ВСЕ БОЛЬНИЦЫ надо мыть! Во всех больницах есть внутрибольничная флора, но никто их не моет. Риски, которое создает министерство.

15 сент 2021 в 12:05

Я конечно понимаю , что ребенок болеет.Но простите судя по инстаграму девочку отпускали домой .И вместо того, чтобы сидеть дома Оксана активно везде ходила и не только по магазинам.Второе я так обрадовалась, что Оксана получила квартиру.А сама не хочет жить в квартире видите ремонт там не дизайнерский.Зачем то все начала там менять и бросила.И опять живут в старом доме.Может кто-то действительно нуждается в квартире.А тут квартира закрыта.Зато Оксана везде.И третье а что будет с другими.детьми больными? Почему они должны ехать в обл.больницу там больше возможностей заразиться вирусами.

15 сент 2021 в 22:15

Надоела эта Усова,пойду посмотрю как там Пугачева живёт со своим мужем

Гость
17 сент 2021 в 11:53

Дорогие гости и коментаторы! Не дай бог вам сталкнуться с данной бедой как онкология у детей! Мой ребенок тоже лечиться в этом отделении! Причем тут Усова- вы своё отношение к ней, пишите ей лично в личку. На мой взгляд она молодец, что подняла этот вопрос, да и за который борется Анна Титова, да и все родители которые вместе с детьми борются и проживают каждый страшный день этого заболевания, не дай бог вам- это я к тем которые здесь льют свою неприязнь к Усовой, дело в наших детях, а не в пиаре!!! Ближе к делу. Я сам работаю в медицинской сфере и мы столкнулись с теме же трудностями!
Вообще я считаю, что есть проблемы на уровне здравоохранения и министерства, родителей не слышат, а может не понимают всю серьезность детской гематологии в нашем городе, да и вообще выявляемость на уровне педиатров низкая, не потому что этим мало болеют, а потому что поздно и не вовремя обнаруживают, а сколько в области, поступают уже с низкими показателями и на последнем издыхании, пока кризы не наступят.
Что касается министерства, если не ошибаюсь уже третий год все кричат, что нашему городу просто необходимо специализированное и диагностичеки укомплектованное детское онкогематологическое отделение, с хорошо обученным и квалифицированным персоналом, причем ещё и другими специалистами как консультантами общего профиля, оборудование, химиопрепараты которых очень трудно достать и дорого!

Гость
17 сент 2021 в 12:14

Продолжаю! Это сугубо мое личное мнение и как родителя и медицинского работника: В сельской местности, и даже такой как Краснообск данного отделения не должно быть, всё должно быть централизовано и на базе многопрофильной больницы, так как там есть нужное оборудование и необходимые специалисты, потому что дети с онкогематологией, да и вообще с онкологией это дети с непредсказуемым течением болезни, даже на фоне стабильного и практически полного благополучия, сниженный иммунитет, тяжёлая химиотерапия, они как бомба которую не предугодаешь, за ними каждый день контроль не только со стороны родителей, но и лечащих врачей просто необходим. Отделение должно быть оборудовано как реанимацией, так и диагностическими кабинетами, потому что осложнений много их надо предупреждать и вовремя выявлять, как с детьми так и с родителями должны в тесном контакте работать, лечащие врачи и другие специалисты. Я конечно не буду говорить про данную ситуацию с персоналом и врачами, но квалификацию надо повышать и врачи должны лечить, а не родители требовать и ходить за врачами, а где то и упрашивать сделать то или иное обследование! Насчет обеспечения с этим тоже туго, химиопрепараты отечественного производства плохого качества и часто вызывают побочные эффекты, приходиться выгрызать всем и врачам и родителям из наших министерств, а где то и закупать самим, это нонсенс.

Гость
17 сент 2021 в 12:24

Мы родители просим обратить на эту проблему пристальное внимание Всех министров в том числе и губернатора!!! Почему Зам. министры, министры кричат, что у нас медицина на высоком уровне, мы научный и молодежный город, строим мосты, ледовые дворцы, с ковидом боремся, а у нас уровень лечения онкологических детей ниже Иркутского, Москва и Питер тоже не резиновые, а область то большая. Давайте поднимать уровень онкогематологии и пусть курируют нас ведущие клиники страны и специалисты, но для этого просто необходимо создать оборудованное, специализированное, высоко квалифицированное отделение детской онкологии и онкогематологии в городе и желательно на базе многопрофильного медицинского учреждения!

Ирина
21 сент 2021 в 14:26

Уважаемые! Эта тема со строительством детского онкогематологическое центра в Новосибирске муссируется годами, а воз и ныне там... После заражения детей в отделении инфекцией, что привело к смерти ребёнка, перевели всех в областную, у которой ни лицензии на проведение химиотерапии, не персонала, не условий соответствующих всем руководящие документам. Прикрыли свои чиновничьи опы и вещают как все хорошо с экранов и заголовок статей... Не дай бог, в Вашей семье ребёнок заболеет онкологией, сюда повезёт? Конечно нет, в Москву победите, Германию, Израиль...