Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В России предложили давать привившимся от коронавируса по три выходных дня
В России предложили давать привившимся от коронавируса по три выходных дня

14 сент 2021 в 15:30

Зачем?
1 день больничного в связи с риском повышения температуры и хватит
И то, после 2го укола у меня побочек не было. после первого, да, были, но вроде как повышение температуры прошло прямо в день укольчика
И после 2го укола бывают побочки?

14 сент 2021 в 15:32

Какое то зазеркалье, попробуй три дня поболей, на твое место уже начнут искать.

14 сент 2021 в 15:33

3 дня это круто. а день после прививки не помешал бы. кто-то легко переносит прививку, кто-то тяжело. меня немного колбасило на другой день. многие советовали остограммиться, а врачи говорили что не надо. послушался врачей. за руль после прививки лучше не садиться

Аня
14 сент 2021 в 15:35

🔥Неделю после вакцинации давать оплачиваемого больничного, с принудительным недельным карантином. Чтоб не шастали привившиеся по общественным местам!!!

14 сент 2021 в 15:41

Правильно. Давно было пора это сделать. Многие люди себя плохо чувствуют пару дней после прививки.

14 сент 2021 в 15:51

Всем пива за счет заведения!🔥 Как же легко быть щедрым за чужой счет...

Акация цветет
14 сент 2021 в 16:05

Не понял, почему 3 дня, а не 14?
Или вообще 42 дня. Вроде как только после 40-го дня вакцина действует? Символично.

Гость
14 сент 2021 в 16:15

Вы себе как представляете?
Кто работать будет вместо учителя или преподавателя в эти три дня отпусков после прививки?
Вот сделаю прививку, а назавтра надо с утра работать. никто заменить не может. как быть?!

Гость
14 сент 2021 в 16:46

Какие 3 дня? При такой надёжной прививке сумму страховки нужно до 3 млн. руб поднимать. Тогда народ толпой пойдет. 30 тыс. после смерти, только отпугивают всех. Ну и гарантии от производителей, как Ельцин, голову на рельсы, если что.

Гость
14 сент 2021 в 16:48

В Израиле и Монголии, что то вместо коллективного получили наоборот всплеск заболеваний.

14 сент 2021 в 16:50

Как обычно - всем бухла за счет бармена.

Виктор.И.С.
14 сент 2021 в 16:52

3 дня до прививки и там как получится

Гость
14 сент 2021 в 17:05

Одобряю, потому что первые три дня для кого-то тяжело переносятся, кто то температурит сильно и тело ломит.

Ольга
14 сент 2021 в 17:06

У меня вообще побочки не было после вакцины, так что я сразу на работу пошла и выходные не брала

ВКС
14 сент 2021 в 17:06

Может давать выходные по запросу. у многих очень легко проходит адаптация после прививки

14 сент 2021 в 17:07

Такая забота,и надо же,перед выборами как раз,совпало наверно ,как пишет уважаемый журнал,который высоко отозвался о спутнике,и его цитировали все кому не лень,так вот в этом издании статья,о нецелесообразности бустерной,т.е третьей вакцины,есть инфа ,что третий укол приводит к различным нарушениям здоровья и в частности проявляются различные проблемы с сердцем и таки да,как недавно проговорился министр здравохранения Израиля,гринпассы не обусловлениы медецинской необходимостью,а нужны только для принуждения к вакцинации.Непонятна только итоговая цель этой вакцинации,ибо на примере того же Израиля,даже при высоком проценте вакцинированных не наступает спад заболевания,нет так же и коллективного имуннитета,но везде как мантра,или как практически уже геноцид вакцинный в Австралии,прививайтесь-прививайтесь ,вот что странно,какова все же истинная цель.

Беж
14 сент 2021 в 17:15

Я больничный брала на неделю, тк плохо себя чувствовала. Так что разумное предложение.

Гость
14 сент 2021 в 17:16

Я за пару дней оклемался. Все по-разному переносят прививку, да и вакцины разные.

Этот
14 сент 2021 в 17:17

Я прививку еще зимой ставил. На ревакцинацию тоже дадут три дня выходных?

Лучше по 10 тысяч, рублей

Галина
14 сент 2021 в 17:22

Это правильно, иммунитет после вакцины может быть ослаблен, поэтому выходные будут очень вовремя

Карина
14 сент 2021 в 17:24

Вакцина на каждого действует по-разному. У моей подруги как раз температура держалась два дня. Так что для восстановления организма выходные необходимы

Карпов
14 сент 2021 в 17:24

С учетом того, что есть те, кто на следующий день себя не важно чувствует то правильно.

Симка
14 сент 2021 в 17:25

Я прививку перенесла отлично, но если бы были выходные, то все равно радовалась возможности лишний денек поваляться дома перед телевизором.

Ника
14 сент 2021 в 17:26

Для здоровья привитого человека выходные были бы очень важны, так как необходимо время, чтобы увидеть реакцию организма

Гость
14 сент 2021 в 17:26

Я вакцинировался в пятницу, так что выходные все равно были.

14 сент 2021 в 18:58

Наконец-то догадались

Гость
14 сент 2021 в 19:17

Оплачиваемых- вы в своём уме??? Видимо вы не понимаете как большинство народа в стране работает… далеки вы от реальности. Вы как из прошлого- все на службе в госучреждениях …. А чего не неделю????? Треш просто….

14 сент 2021 в 20:11

Максим Петунин. наверное единорос, да ещё и кандидат?
- нет, я совсем непротив выходных т.к. я не работодатель, но смущают пара обстоятельств:
1. я не вижу внятного обоснования в преамбуле.
2. кто такой Максим Петунин - есть ли у него полномочия для таких обращений? судя по словесному обороту "В России предложили"...полномочий нет.

- ну оооччень похоже на попытку самопиара

маруся
14 сент 2021 в 21:35

3 дня- ни о чем,я предлагаю героя России давать сразу

14 сент 2021 в 21:45

Три дня на свадьбу выделяли раньше , помню
Три дня на иное мероприятие 🤔
И тут три дня .
Совпадение

Имя
14 сент 2021 в 21:54

аттракцион невиданной щедрости. ещё тарелку супа можно давать и пол стакана чая

Гость
14 сент 2021 в 21:57

Каждый месяц буду колоться!

Св+
14 сент 2021 в 22:02

Почему за счёт работодателя? Есть госуслуги, куда приходят данные о вакцинации- в автоматическом режиме через госуслуги пусть выписывают больничный на 3 дня после вакцинации! А уже человек пусть решает, что с этим делать. Если не проходят симптомы, то идёт продлить, к примеру.

Гостья
14 сент 2021 в 22:58

Правильное предложение. Пока законодатели решают, у нас на работе давно дают оплачиваемый выходной в день вакцинации, по типу "донорского", причём взять можно не только в день прививки, а любой, по договорённости. Среди вакцинированных разыграли 10 призов по 5000₽. Не выиграла :) Считаю, что всё зависит от работодателей. И оф.закон им в помощь.

Гость
14 сент 2021 в 23:28

Кто ковивак поставил , скажите были побочки и сколько дней ? Думаю эту вакцину поставить .

15 сент 2021 в 03:56

Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

15 сент 2021 в 03:57

очнитесь люди пока не поздно, не ставьте себе укол смерти!!!!!