24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)
14 сен 2021 в 14:51

Больничный пусть выписывают сразу и оплачивают за счет бюджета ОМС. При чем тут работодатели-то?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 14:45

Согласен с ораторами, которые считают, что если бы гос-во реально заботилось бы о своих кхе-кхе, то само бы и выплачивало эти гроши, подумаешь, чуть меньше бы себе отпилили от бюджета. А так - веры все меньше и меньше в их... забоооту.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 15:07

Лотерею то обещанную уже провели для привитого электората?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 15:51

Всем пива за счет заведения!🔥 Как же легко быть щедрым за чужой счет...

14 сен 2021 в 14:35

А те кто уже привился им будут давать 3 дня? А те кто заболели после прививки как им будут возмещать потерю здоровья, может если бы не привился, то и не заболел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:49

И путёвку на 10 ночей на Гаваи.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 14:24

Как же уже достали с этими прививками!

Гость
14 сен 2021 в 14:30

Предвыборный популизм.

14 сен 2021 в 14:50

Максим Петунин... а это кто вообще такой!?

14 сен 2021 в 16:50

Как обычно - всем бухла за счет бармена.

14 сен 2021 в 15:32

Какое то зазеркалье, попробуй три дня поболей, на твое место уже начнут искать.

14 сен 2021 в 14:51

А за чей счёт банкет ?

Ком
14 сен 2021 в 14:33

Как обычно, благожелатели, борцы за льготы, у нас любят помогать за чужой счет. Пусть выходят с такой инициативой за счет федерального бюджета, тогда и можно будет поддержать.Потом работодатели будут виноваты что не выполняют указания из Москвы, как сейчас местные чиновники все льготы не оплачивают, предусмотренные в федеральных законных актах.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 21:45

Три дня на свадьбу выделяли раньше , помню
Три дня на иное мероприятие 🤔
И тут три дня .
Совпадение

Ольга
14 сен 2021 в 14:31

Интересно, почему работодатель должен оплачивать все прихоти властей. Если власти думают о людях и ответственны за своих избирателей, то мне кажется все гарантии должны предоставляться людям на государственном уровне, и оплачиваемые выходные после прививки в том числе.
А у нас в стране странно получается, инициатива властей, а финансовая нагрузка работодателя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:21

О, тех кого в Ярославе случайно 5 раз привили вместо одного - им 15 дней?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 20:11

Максим Петунин. наверное единорос, да ещё и кандидат?
- нет, я совсем непротив выходных т.к. я не работодатель, но смущают пара обстоятельств:
1. я не вижу внятного обоснования в преамбуле.
2. кто такой Максим Петунин - есть ли у него полномочия для таких обращений? судя по словесному обороту "В России предложили"...полномочий нет.

- ну оооччень похоже на попытку самопиара

Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:29

Те, кто на сдельщине, прям хлопают в ладоши.

14 сен 2021 в 15:26

может еще и справку из дурки давать

Гость
14 сен 2021 в 14:59

64-я Генассамблея ООН. Каддафи:
«Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия.
Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения,
тогда как оно уже будет у них».
«Капиталистические компании производят вирусы,
чтобы создавать и продавать вакцины.
«Сегодня есть свиной грипп.
Возможно, завтра будет рыбный грипп,
потому что иногда мы производим вирусы, контролируя их.
Это коммерческий бизнес»

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 14:37

И за чей счет банкет? Какой работодатель захочет оплачивать из своего кармана эти три дня? Опять "Всем пиво за счет заведения"?

Килька
14 сен 2021 в 15:21

Три счастливых дня будет у меня...будет у меня с собой... )

Гость.
14 сен 2021 в 14:22

Три выходных дня...
Это случайно не для того, чтобы ,,ласты склеил,, не на рабочем месте???

ОТВЕТИТЬ

Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

Вакцинобот дырявый
14 сен 2021 в 14:25

Ой я так рад, сейчас похвалю новую кремлевскую замануху для доверчивых простолюдин.

маруся
14 сен 2021 в 21:35

3 дня- ни о чем,я предлагаю героя России давать сразу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 15:33

3 дня это круто. а день после прививки не помешал бы. кто-то легко переносит прививку, кто-то тяжело. меня немного колбасило на другой день. многие советовали остограммиться, а врачи говорили что не надо. послушался врачей. за руль после прививки лучше не садиться

Оптимист!
14 сен 2021 в 14:31

Бу-га-га-га-га!?
У меня предложение лучше, поддерживая традицию по суммам выплат предлагаю каждому привитому по 10000 рублей (перед выборами самое то) .!? ))

Гость
14 сен 2021 в 14:44

Нет уж, ширяйтесь сами!

Лучше по 10 тысяч, рублей

Раб БОЖИЙ
14 сен 2021 в 14:39

Цирк продолжается, что уже не придумают, чтобы люди "шмурдяк" данный себе кололи.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 сен 2021 в 15:24

Шо, опять предложили? Кроме как предлагать, они что-нибудь еще могут?

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 сен 2021 в 14:37

Чего только не придумают, лишь бы заманить...
Что ж, доверчивые уже на розыгрыше 100 тысяч кончились. А подневольные укололись сразу, особо не возражая.
Остальных вряд ли получится добровольно затащить, потому что дураков нет.

лена путина
14 сен 2021 в 15:15

странное государство. лучше деньгами.

14 сен 2021 в 15:13

Очнулись

Аня
14 сен 2021 в 15:35

🔥Неделю после вакцинации давать оплачиваемого больничного, с принудительным недельным карантином. Чтоб не шастали привившиеся по общественным местам!!!

даром не нужна

Шкодовод
14 сен 2021 в 15:04

шмурдяк, нет спасибо

14 сен 2021 в 14:39

Надо вообще давать всем привившимся бессрочный отпуск, так как у них столько побочек после этого всплывает, что некоторые не вылазят с больничного.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 18:58

Наконец-то догадались

гость
14 сен 2021 в 14:24

тогда от всех прививок давайте выходные, а не только от вашего варева

Галина
14 сен 2021 в 17:22

Это правильно, иммунитет после вакцины может быть ослаблен, поэтому выходные будут очень вовремя

14 сен 2021 в 15:30

Зачем?
1 день больничного в связи с риском повышения температуры и хватит
И то, после 2го укола у меня побочек не было. после первого, да, были, но вроде как повышение температуры прошло прямо в день укольчика
И после 2го укола бывают побочки?

очнитесь люди пока не поздно, не ставьте себе укол смерти!!!!!

14 сен 2021 в 17:07

Такая забота,и надо же,перед выборами как раз,совпало наверно ,как пишет уважаемый журнал,который высоко отозвался о спутнике,и его цитировали все кому не лень,так вот в этом издании статья,о нецелесообразности бустерной,т.е третьей вакцины,есть инфа ,что третий укол приводит к различным нарушениям здоровья и в частности проявляются различные проблемы с сердцем и таки да,как недавно проговорился министр здравохранения Израиля,гринпассы не обусловлениы медецинской необходимостью,а нужны только для принуждения к вакцинации.Непонятна только итоговая цель этой вакцинации,ибо на примере того же Израиля,даже при высоком проценте вакцинированных не наступает спад заболевания,нет так же и коллективного имуннитета,но везде как мантра,или как практически уже геноцид вакцинный в Австралии,прививайтесь-прививайтесь ,вот что странно,какова все же истинная цель.

гость
14 сен 2021 в 15:10

Пока объявить выходной после вакцинации могут только работодатели или главы регионов
. В новосибирске нет таких людей, чтобы объявили, встали на защиту людей.
Просто констатирует по факту. В новостях и комменты не оставляет.
Все мучает время серьезных решений, какое серьезное решение было принято?

Гость
14 сен 2021 в 15:18

Интересно, где то в мире еще дают выходные или только у нас сюсюкаются?

Гость
14 сен 2021 в 15:22

Пока это только в обсуждении, не факт что утвердят, примут. Зачем этот плач Ярославны?

Гость
14 сен 2021 в 16:46

Какие 3 дня? При такой надёжной прививке сумму страховки нужно до 3 млн. руб поднимать. Тогда народ толпой пойдет. 30 тыс. после смерти, только отпугивают всех. Ну и гарантии от производителей, как Ельцин, голову на рельсы, если что.

ВКС
14 сен 2021 в 17:06

Может давать выходные по запросу. у многих очень легко проходит адаптация после прививки

Гость
14 сен 2021 в 17:16

Я за пару дней оклемался. Все по-разному переносят прививку, да и вакцины разные.

Ника
14 сен 2021 в 17:26

Для здоровья привитого человека выходные были бы очень важны, так как необходимо время, чтобы увидеть реакцию организма

Гость
14 сен 2021 в 19:17

Оплачиваемых- вы в своём уме??? Видимо вы не понимаете как большинство народа в стране работает… далеки вы от реальности. Вы как из прошлого- все на службе в госучреждениях …. А чего не неделю????? Треш просто….

Гостья
14 сен 2021 в 22:58

Правильное предложение. Пока законодатели решают, у нас на работе давно дают оплачиваемый выходной в день вакцинации, по типу "донорского", причём взять можно не только в день прививки, а любой, по договорённости. Среди вакцинированных разыграли 10 призов по 5000₽. Не выиграла :) Считаю, что всё зависит от работодателей. И оф.закон им в помощь.

Номер 5
14 сен 2021 в 15:23

Когда у нас в стране планируется достижение коллективного иммунитета? У меня в окружении уже либо привиты, либо переболели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 14:23

Это только для людей,которые живут одним днем.

УВася
14 сен 2021 в 14:53

Болел ковидом 4 недели, отдохнул прекрасно на диване дома, а ФСС оплатил больничный в полном объеме. Даром ваши 3 дня не нужны, если в любом случае придется болеть и так же получать больничные.

Прокофий
14 сен 2021 в 15:12

Разумно, а то на прививку работающий человек мог официально сходить только во внерабочее время.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:43

А чё так можно было?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 17:05

Одобряю, потому что первые три дня для кого-то тяжело переносятся, кто то температурит сильно и тело ломит.

Карпов
14 сен 2021 в 17:24

С учетом того, что есть те, кто на следующий день себя не важно чувствует то правильно.

Как-то так
14 сен 2021 в 14:55

и так, чтобы работодатель не мог никак тебя с этих выходных изъять. После первой прививки я ползала первые три дня с температурой 38,5, после второй такая реакция была только на следующий день после вакцинации. Больничный? Не, не слышали

Вафля
14 сен 2021 в 14:41

А кто уже вакцинирован? И на ревакцинация скоро-тоже будет действовать?

ОТВЕТИТЬ
Лирика
14 сен 2021 в 15:24

Уже все съела для комфортной вакцинации. Нет же, сидим. Ждём чего-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 23:28

Кто ковивак поставил , скажите были побочки и сколько дней ? Думаю эту вакцину поставить .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 14:20

нужно ставить прививки это и есть защита

ОТВЕТИТЬ
Пиротехник
14 сен 2021 в 14:28

Если сама Матвиенко взялась, то скорее, всего примут. Было бы не плохо. Но тех, кто работает не официально или частников, это вряд ли коснется.

ОТВЕТИТЬ
Грихорий
14 сен 2021 в 14:25

Многие, чтобы наблюдать за своими реакциями, делали прививки в пятницу. И я в том числе. Если примут этот закон, то можно будет делать в любой другой день.

Депутат
14 сен 2021 в 14:29

Мне друзья показали американский фильм "Местные".
После его просмотра предложил выдавать населению бесплатные противогазы. Но коллеги по партии меня не поддержали.

Гость
14 сен 2021 в 15:03

❤️"Конгресс США не подпадает
❤️под требование Байдена вакцинироваться"
"Members of Congress, staff exempt from Biden COVID-19 vaccine mandate"
русский перевод на РИА Катюша 11 сентября 2021

Гость
14 сен 2021 в 15:03

Не, не так надо. Надо - год. И выплаты в размере средней годовой зарплаты по Газпрому)

Фурункул
14 сен 2021 в 15:24

Че, антипрививочники уже начали засирать эфир своими бреднями о чипировании?

ОТВЕТИТЬ
мухаха
14 сен 2021 в 15:26

Вот когда начнут больничный на 3 дня за счет ФСС давать за прививку, так сразу сбегаю уколюсь. Но это не точно!

Акация цветет
14 сен 2021 в 16:05

Не понял, почему 3 дня, а не 14?
Или вообще 42 дня. Вроде как только после 40-го дня вакцина действует? Символично.

Гость
14 сен 2021 в 16:48

В Израиле и Монголии, что то вместо коллективного получили наоборот всплеск заболеваний.

Виктор.И.С.
14 сен 2021 в 16:52

3 дня до прививки и там как получится

Ольга
14 сен 2021 в 17:06

У меня вообще побочки не было после вакцины, так что я сразу на работу пошла и выходные не брала

Беж
14 сен 2021 в 17:15

Я больничный брала на неделю, тк плохо себя чувствовала. Так что разумное предложение.

Этот
14 сен 2021 в 17:17

Я прививку еще зимой ставил. На ревакцинацию тоже дадут три дня выходных?

Карина
14 сен 2021 в 17:24

Вакцина на каждого действует по-разному. У моей подруги как раз температура держалась два дня. Так что для восстановления организма выходные необходимы

Гость
14 сен 2021 в 17:26

Я вакцинировался в пятницу, так что выходные все равно были.

Симка
14 сен 2021 в 17:25

Я прививку перенесла отлично, но если бы были выходные, то все равно радовалась возможности лишний денек поваляться дома перед телевизором.

Фото пользователя
14 сен 2021 в 15:41

Правильно. Давно было пора это сделать. Многие люди себя плохо чувствуют пару дней после прививки.

Имя
14 сен 2021 в 21:54

аттракцион невиданной щедрости. ещё тарелку супа можно давать и пол стакана чая

Св+
14 сен 2021 в 22:02

Почему за счёт работодателя? Есть госуслуги, куда приходят данные о вакцинации- в автоматическом режиме через госуслуги пусть выписывают больничный на 3 дня после вакцинации! А уже человек пусть решает, что с этим делать. Если не проходят симптомы, то идёт продлить, к примеру.

Болтик
14 сен 2021 в 15:23

Я без всяких выходных пошёл и поставил вакцину. В чем проблема-не пойму.

ОТВЕТИТЬ
Мир труд май
14 сен 2021 в 14:40

Организм у всех по-разному реагирует на прививку. Может оно и к лучшему.

Егорка из Сосновки
14 сен 2021 в 14:32

Лучше бы по десять тысяч давали за полную вакцинацию.

ОТВЕТИТЬ
Дилара
14 сен 2021 в 14:30

Это будет касаться всех вакцин? надеюсь работодатели адекватно это воспримут.

ОТВЕТИТЬ
Яровчанка
14 сен 2021 в 14:39

Очень актуально. Т.к. организм ослаблен после прививки-лучше дома отлежаться. Меньше контактов с потенциальными разносчиками.

Хилокс
14 сен 2021 в 14:42

Слушайте, как раз же говорились о том, что первые три дня симптоматиках может проявляться… зато дома отлежаться спокойно, а не за «свой счёт» брать.

Гость
14 сен 2021 в 16:15

Вы себе как представляете?
Кто работать будет вместо учителя или преподавателя в эти три дня отпусков после прививки?
Вот сделаю прививку, а назавтра надо с утра работать. никто заменить не может. как быть?!

Гость
14 сен 2021 в 21:57

Каждый месяц буду колоться!

___
14 сен 2021 в 14:23

Вот это правильно.

ОТВЕТИТЬ
Бирка
14 сен 2021 в 14:43

👍🏽

Найденыш
14 сен 2021 в 15:19

Если примут такое постановление, понятно, что вряд ли все это переложат на работодателя. Так что не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Врач
14 сен 2021 в 14:27

Прививайтесь пациенты!

Гостья
14 сен 2021 в 14:24

Ну а что...вариант!

Загрузка...