Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Рост ОРВИ почти в три раза: мамы с детьми попали в длинную очередь за ковидным тестом в поликлинике на ОбьГЭСе
Рост ОРВИ почти в три раза: мамы с детьми попали в длинную очередь за ковидным тестом в поликлинике на ОбьГЭСе

14 сент 2021 в 17:05

У нас в классе Все с соплями, ходят так как 11 класс - экзамены, пока на дистант не отправили надо учиться !

14 сент 2021 в 17:53

медицинская реформа мадам Арбидол-Голиковой во всей красе!

14 сент 2021 в 16:55

Ну добавили они людей на принятие мазков, а смысл какой, если анализ этих мазков теперь будут делать не 5-7 дней, а 2-3 недели. Да там на этом мазке за это время уже все вирусы подохнут.

14 сент 2021 в 18:59

На кой черт им всем этот тест? Потому что на халяву? Сопливых детей лечите от соплей. А они под дождём на улице в очереди стоят. Жесть...

14 сент 2021 в 21:38

Как же вы все дОжИлИ до 2021 года , 21 века ?!
ОРВИ , ОРЗ были , есть и будут ! И ведь справлялись - все , до Весны 2019 и понеслось
Если вы от каждой сопли и чиха бегаете сдавать небезопасный тест , Страшно представить …
Может все в головах ваших

Ловлю - тапки

14 сент 2021 в 15:56

Отмените все поборы и налоги!
Пускай всё будет частное и платное, мы и так в основном все пользуемся платными больницами, частной охраной (типа дельты), частные скорые помощи (потому что государственную ждать 2-3 часа), частные детские сады, репетиторы и т.д.
Я пользуюсь всю жизнь всем вышеперечисленным, и не потому что я такой богатый, просто то что "бесплатно" делают с наших налогов качества отвратительного!

14 сент 2021 в 15:48

Вот и выходит, что раньше, до 2020 года, никто и не болел ОРЗ/ОРВИ. Ну, единицы. Никогда люди не сталкивались с простудами и ОРВИ! Что за стадное чувство страха? И вот, насмотревшись телека, эти мамашки бегут и тащат своих чад сдавать тесты "на ковид". Учитывая высокий процент ложно-положительных результатов, итог такой - по телеку и в СМИ мы ещё больше увидим статей о том, что такой то класс отправлен на карантин, а по телеку всякие роснадзоры будут печальными голосами вещать о том, что "коварный вирус стал всё больше заражать самое ценное - детей!.." И ещё больше с ума сшедших на почве просмотра телевизора мамашек будут тащить детей на тест... круг замкнулся, маховик раскручивается...

14 сент 2021 в 22:07

Ну всё... Точно детей прививать начнут...😠

14 сент 2021 в 23:08

Народ скоро, в силу ментальных особенностей, начнёт жаловаться на холод осенью и требовать лета в январе.

14 сент 2021 в 16:53

Если вам детишек своих жалко - сходите в платную клинику, если вам правда нужно лечение какое-то. Уж у тех кто "на машине" точно деньги есть на это.
Там никаких тестов никто не заставляет делать.

14 сент 2021 в 16:41

" Никогда такого не было и,вот опять!"

15 сент 2021 в 11:51

Вот это я понимаю ответственные люди! Не то что антиваксеры всякие. Собрались в кучу, покидались друг в дружек соплями, и домой ныть про то как антиваксеры их заражают.

14 сент 2021 в 16:32

ожидаемо, погода такая

14 сент 2021 в 19:28

Дети и подростки- основные переносчики ковида, сами легко переносят болезнь, но разносят заразу по всем родственникам, в том числе пожилым.

14 сент 2021 в 16:56

Читаю комменты и глазам не верю.
Как, глядя на стабильно одинаковые официальные ежедневные цифры по короне в нсо, можно даже предположить, что государство специально статистику повышают?
Да вы, будучи с ковидом, попробуйте получить в заключении, что-то отличное от "ОРВИ".

14 сент 2021 в 17:15

Если посмотреть как одеваются дети, идя в школу при такой погоде, то это ожидаемо.

Гость
14 сент 2021 в 15:49

Никогда не было и вот опять

14 сент 2021 в 16:46

Страшно если ещё и дети начнут болеть короной, это из них вырастет и какое они дадут потомство?

Мисс
14 сент 2021 в 16:14

В школах очень холодно. Дома тоже холодно. Дети болеют!!! Болеют много. В некоторых классах больше половины на больничном((((

Гость
14 сент 2021 в 15:42

Еду в общественном транспорте. Все без масок. Кто чихает, кто кашляет, кто плюёт. На улице точно так же, в магазине, далее везде. А чего это, в прошлом году дети ОРВИ не болели, а тут прям раз и разболелись в 3 раза?

15 сент 2021 в 17:25

И что? Каждый год так. Как дети в школу выходят, ОРВИ начинается. Кому не нравится, переводите их на домашнее обучение.

Спасибо Олегу Иванинскому, ведь это он внедрил закон, о оптимизации здравохранения. Он был главным в сокращении мед учереждений в городе. Очереди? Это к нему

14 сент 2021 в 15:55

Неожиданно для меня, как для матери, видеть раздетых детей на улице в такую то погоду. Допустим сегодня, у школы, родители в шапках и куртках, а дети с голой шеей, в летних туфлях и без шапок. Некоторые расстегнутые в лёгких ветровочках. Без зонтов...
И что мы хотим.
А всплеск разных ОРВИ спустя буквально неделю от первого сентября у началки, например - это линейки на свежем воздухе с раздетыми детьми. Ведь главное было - нарядные дети и красивые фото(((

14 сент 2021 в 16:18

главврача уволить за несоответсвие

мухаха
14 сент 2021 в 17:12

Интересно, экономия на топливе для отопления города превышает перерасход на оплату больничных?

14 сент 2021 в 16:49

И что, тем, кому повезло с мужем, будут реально жаловаться или просто для шума так спрашивают?

14 сент 2021 в 21:34

Народ совсем одурел от этого ковида. Сходите к врачу, начните лечиться. Зачем тащить ребенка на мазки принудительно? Сами себе проблемы, и детям создаем. Пришли с простудой, уйдете с пневмонией или циститом. Ребенок чихнул, и сразу мамашки потащили на тест на холоде час стоять.

14 сент 2021 в 15:59

"Если я заболею - к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям, не сочтите, что это в бреду... Постелите мне степь, занавесьте мне окна туманом. В изголовье поставьте ночную с неба звезду"... Песня такая была.😐

Гость
14 сент 2021 в 16:00

не было бы выборов, писали бы не ОРВИ, а ковид

мухаха
14 сент 2021 в 17:11

Конечно, дети мерзнут в садиках, благодаря губернатору с мэром, вот и всплеск ОРВИ.

Гость
14 сент 2021 в 23:47

Встали в очередь за ковидным тестом.... я в начале даже и не понял об чём это , подумалось в начале типа булочки печь собрались из этого теста. Ковидное тесто круто ..ну а чо, бывает же кошерное ,халяльное ...наверное и ковидное придумали.

Акация цветет
14 сент 2021 в 16:14

А может просто лечить как года хотя бы три назад? Без всяких анализов на ковид.

1111
14 сент 2021 в 16:50

Если отопление включить в декабре больных людей в городе будет ещё больше. Власти чего ждут то, на улице очень холодно. И в квартирах работают обогреватели.

14 сент 2021 в 16:17

Опять приказали болеть короной

Гость
14 сент 2021 в 16:10

Сегодня в автобуче заметила: то там, то тут народ кашляет. "Началось" — подумала с грустью я.

Гость
14 сент 2021 в 16:48

пол-класса чихает и кашляет, да всегда так в сентябре было

Вакцинутые в чате!
14 сент 2021 в 16:42

А зачем они сдают эти тесты, если в целом самочуствие нормальное? Статистику набить?

Гость
14 сент 2021 в 20:05

Вчера на улице был колотун. Идет мамаша и, вероятно, первоклашка, маленькая с рюкзаком. Вы думаете ,ребенок был в шапке? И после этого все на вирус валим? Вирус запрещает надеть шапку?

14 сент 2021 в 20:02

Ломятся как в буфет - все в одно время - ВОТ И ОЧЕРЕДЬ.

Гость
14 сент 2021 в 16:14

почему в транспорте перестали требовать маски?
все без масок и у кондукторов на подбородке
что панднмии и объявили окончание?

гость
14 сент 2021 в 16:15

отопление в домах включить не пробовали?

15 сент 2021 в 22:39

каждый год одно и то же и поликлиники будто первый раз это наблюдают,что за вранье то, может лучше отопление с 1 сентября начать включать,в домах ацкий холод, как и в школах и детских садах, при чем тут ковид?!

Кот
14 сент 2021 в 16:57

На каком основании в Сибири, в такой холод не включают отопление? Кто издал закон, что 5 дней температура воздуха должна быть 8 градусов? Это региональная власть так решила? Может пора жаловаться в Москву?

14 сент 2021 в 16:50

не верьте в то что пишут и показывают по ТВ касаемо короновируса !!!!!

Олеся
14 сент 2021 в 16:29

Сегодня вызывала педиатра детям. Никто и не заикнулся о ПЦР, никаких анализов не взяли, не предложили. Поликлиника #18

Гость
14 сент 2021 в 16:14

У подруги тоже сын-восьмиклассник заболел вчера — горло заболело. Сегодня пошел в школу - боится, что отстанет и не догонит.

14 сент 2021 в 15:54

Знаю одну историю (педиатр рассказала) о том, как ребёнка с простудой (летом переохладилась при купании) можно сделать "ковид-больным" при помощи ложно-положительного результата теста и заодно закрыть группу детсада на карантин. Но у каждой такой истории есть свои "герои" - мамашки насмотревшиеся киселёвых-симоньян-гинцбургов.

14 сент 2021 в 18:42

Все это ерунда! Сегодня из сада только из нашей группы вывели 6 детей. Все завтра вернутсЯ со справкой что здоровы

14 сент 2021 в 22:55

Читаешь комментарии и грусть-тоска просто... Не верится, что люди настолько без мозгов. Причем, судя по тем же комментариям, все поголовно.
О болезни какой-то сидят рассуждают. О намордниках....
Ну значит вам всем одна и дорожка- в мир инклюзивщиков. Стать скотом. Идете туда сами причем, швабы в ладоши хлопают.
Намордники сами уже нацепили (ку не забыть и три приседания). Жижу в себя сами бежите ввести.
Эх, забыли вы все трибунал в Нюрнберге....

Гость
14 сент 2021 в 17:01

Толку то. Сегодня например сдал и там же как раз и заразился этим ковидом. Вы что каждый день заставите тестировать? Тестировать нужно тех, кто реально заболел.