19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:12

А какое ему дело до здоровья россиян? Он же в депутаты подался!!!

Ну и ну!
10 сен 2021 в 09:13

политизированный стал тип. Мое отношение к нему резко изменилось. Ну и про прививайтесь и бла бла бла....уже как то надоело! А ведь никто из ЭЛИТЫ не прививается. И детей своих не прививает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:15

"В данный момент больше важна разъяснительная работа. Популяризация вакцинации в СМИ." Да куда уже больше популяризировать? И так уже популяризация эта прёт из каждого утюга. Тошнит уже. Думаю, все всё давно поняли, и каждый сам для себя решил, надо ему это или нет. Взрослые же люди. 😠

ОТВЕТИТЬ
tempp
10 сен 2021 в 09:15

Хэштег "#МЫВМЕСТЕ" читаю как "мы в месте". В каком месте? Или имели в ввиду "мы вместе"? Писали мы с пробелами, а то каждый читает как понимает).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:17

Это тот самый врач, в больнице которого, с его же слов, 75 % умерших умерли не конкретно от ковида, а от внутрибольничных инфекций? Может, ему для начала больницу свою помыть стоит? 😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 09:19

А чего Проценко
не объявил о том, что
«Мы перейдем от Дельты к Лямбде,
а затем перейдем к другим греческим буквам,
это неизбежно, и некоторые из этих вариантов будут проблематичными»,
как спец. посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)
по Covid доктор Дэвид Набарро?

10 сен 2021 в 09:24

Проценко - пример , как можно молниеносно сделать карьеру на этом ковиде! Вот уже и депутатом скоро станет , а то , что « выберут» его - даже сомнений нет. Противно смотреть уже и на него , и на таких как мясников , малышева и тд... В стране смертность превышает рождаемость , - и это не из за вируса , а из за таких вот « врачей популистов» и нашей бездарной медицины , где нам оказывают « услуги»!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:29

Истинно глаголит, что вакцина содержит самый опасный элемент вируса. Потому и поражающий эффект вакцины такой же.

Matrix_Agent (забанен)
10 сен 2021 в 09:42

Какое-то неприятное ощущение от картинки "Судьба России". Лица доверия не внушают.

Matrix_Agent (забанен)
10 сен 2021 в 09:44

Боты. Передайте надмозгу, что вакцинация провалилась по всем известным причинам. Хотя, думаю, он и сам это понимает - но уж очень денег хочется.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 09:44

Он находится в первых рядах Единой России и этим всё сказано.

Маруся
10 сен 2021 в 09:46

Вот был нормальный мужик, а теперь сделали из него говорящую голову... ((
Загорелый, с сережкой в ухе... Что это вообще? Когда он успел назагораться?

ОТВЕТИТЬ

неприятный тип, серьги в ухе... непонятно как карьеру сделал, будущий единорос.. вызывает ли он доверия? нет конечно

ОТВЕТИТЬ
Щас скажу
10 сен 2021 в 10:15

Медицина у нас разная - для простого человека и для власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
Коша
10 сен 2021 в 10:22

Так бы обо всем заботились как о вакцинации. Взял бы ответственность на себя за отсроченные осложнения

10 сен 2021 в 10:24

Проценко реаниматолог, при чём тут вирусология, никто не понимает!

Так давайте спросим у проктолога, гинеколога, стоматолога, дерматолога, маммолога и врачей других специальностей, может они тоже чего дельного про вирусологию расскажут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 10:26

Человечеству объявлена война! И мы пока проигрываем!

ОТВЕТИТЬ
Алеха
10 сен 2021 в 10:40

Бла бла бла, поставь шмурдяк и потеряй свой иммунитет.

Имя
10 сен 2021 в 10:48

!Мы живем в этом замкнутом круге много лет, я сейчас говорю про грипп. Пациентов с гриппом мы вакцинируем каждый год" - а ничё что болеют и вакцинированые от ГРИППА и невакцинированные и никто не умирает через неделю!
— То есть реально достичь коллективного иммунитета?

— Я просто не вижу другого пути

реально? и где коллективный иммун от гриппа? почему все до сих пор болеют? я просто не вижу смысла в словах недодоктора из высокооплачиваемой комунарки

10 сен 2021 в 10:59

"если апеллировать к мнению главного санитарного врача России, сейчас доминирует индийский штамм («дельта»)."
Главный санитарный врач с экологическим образованием, нормально. Регионы это не столица. Хоть бы кислородом запаслись, а то опять закупать в Казахстане или Финляндии будут.

хихихихихихихихихикс
10 сен 2021 в 11:14

у Проценко в Коммунарке люди умирают от антисанитарии, от грязи !
На то же самое обратила внимание даже ВОЗ при контроле производства российских вакцин - на антисанитарию !
И что ждать от такого, зачем его слушать ?
Это продолжатель традиций медицины, где ВИЧ распространяется при медицинских процедурах.
Да, и за два года можно бы побольше было узнать о короне, чтобы не выдавливать это жалкое бормотание в стиле советских маршалов и генералов.

ОТВЕТИТЬ
Сара Ковидовна Злыднева
10 сен 2021 в 11:14

Какой же он Главврач Коммунарки если не знает что ковида вообще не существует, есть обыкновенная простуда, у одного три дня кашель у другого воспаление и криматорий, так и раньше было

10 сен 2021 в 11:17

Не понимаю одного ,если переболел короной зачем вакцинироваться .Иммунитет появился зачем его гробить вакциной?

Тильда
10 сен 2021 в 11:24

Только коллективный иммунитет. Здесь они прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 11:25

Вирус будет только мутировать, никакого облегчения. Хорошо, что я привит.

Яковлева
10 сен 2021 в 11:26

В Москве, кстати, тоже в основном Спутник и Эпивак. Ковивак очень быстро заканчивается.

Ваха
10 сен 2021 в 11:28

Лично я уже привился. Ещё в январе поставил первую дозу. На этой неделе уже ревакцинировался.
У меня такой возраст, что вокруг меня ещё мало кто умирает. Но вот за последние 2 года я могу назвать ДЕСЯТЬ смертей от Ковида среди своих пусть и дальних знакомых. В основном это, конечно, родители моих друзей или знакомых. Но умерло целых 10 человек в моем, пусть и дальнем окружении. Одному из них было всего 42 года, умер ещё в прошлом году.
На прошлой неделе умер отец нашей знакомой. В статистику смерти от Ковида он вряд ли попадет. Потому что ковид ему вылечили, тесты отрицательные из ковидария его отправили домой, через 2 недели после выписки он оказался в реанимации- откачивали жидкость из легких, отказали почки, с сердцем проблемы. Полежал в реанимации и не выкарабкался. Умер.
И это не сказки, фантазии, это реальные люди, которые умерли. За это время в моем окружении никто не умер от рака или ДТП, или от сердца. Можно воткнуть голову в песок как страус и твердить, что я в домике и меня или близких не коснется. Дай бог. Но я в том возрасте, когда знаю- Плохие вещи случаются. Сидеть и брызгать слюной, придумывая разные заговоры? Ок. Но это не решение проблемы. Это обгаживание чужого решения, без предложения своего. А то, что Ковид реальная проблема не дошло только совсем до железнолобых. И что? Стоять с воткнутой в песок головой и верить, что меня пронесет?

ОТВЕТИТЬ
Нора
10 сен 2021 в 11:31

Согласна, что нужно объяснять людям важность вакцинации. Иначе не победим ковид

Винс
10 сен 2021 в 11:33

Такое чувство что он с другой планеты по имени Москва.ну да там же важный электорат надо ублажать а то чего доброго устроят смену власти!В остальной стране всем пофиг-как волна так коллапс -кислорода не хватает врачей не хватает вакцин и лекарств тоже не хватает...Очень государство выиграло от этого ковида -пенсионеры после 80 ти умирают пачками а у них удвоенная пенсия !Говорит что привитые болеют намного меньше .а может они на этапе прививок все умирают !?Где реальная статистика !?Почему люди не могут выбрать любую понравившуюся прививку хотя бы платно -вот я зарубежным доверяю больше -там если что засудят компанию а это гарантия.......

Карпатыч
10 сен 2021 в 11:33

Уже давно надо было прививку поставить, потому что ковид мутирует, и антитела нужны организму.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 11:40

Врачи-радетели, любимцы в белых халатах, вы заслужили народную благодарность по высшей мере.

гость
10 сен 2021 в 11:44

сказки говорит, вся медицина одинаковая ну-ну половина что делается по омс в москве местным не снилась

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2021 в 11:47

еще один засланец от едра. местные почему молчат?ни планов ни отчетов?

Винс
10 сен 2021 в 11:48

Если вы уверены в своих вакцинах то давайте страховать людей на солидные суммы.но этого не происходит!Почему мазок готовиться 5-7 дней когда у человека уже осложнения !?Почему скорая помощь не приезжает к пациентам !?Проценко это рутинный практик-какой с него спрос а решают в нашей стране люди которые в этом ничего не понимают но понимают где освоить-куда делся например пульмонолог академик А.Чучалин !?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 11:51

Спасибо за статью с авторитетным мнением врача. Вот таких новостей должно быть больше, а не историй про каких-то эмигрантов и спорных советов стилистов.
Конечно, печалит уровень сознательности и образования большинства комментирующих. Как можно не верить врачу такого уровня?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 12:07

Денис, оч приятный и оч компетентный,
И это единственный от «едра» адекватный 🚀
Не смешивайте одно с другим

гость
10 сен 2021 в 12:16

Жил да был себе Денис Проценко, не лез особо никуда, только в коммунарке неведомо как оказался, казалось бы работай себе врачом- специалистом, спасай жизни, зачем тебе политика? Ну ладно, захотелось тебе в политику, так сходи хотя бы отучись на политику то, ты же в ней ничего не шаришь

Гость
10 сен 2021 в 12:20

Маска на не бритом подбородке говорит о его не профессионализме, как вирусолога. Дальше можно не читать, сплошной популизм. Каждый врач должен заниматься своим делом, если проктолог начнет лечить горло, смешно будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 12:28

Указанный господин наглядный образчик деградации в стране (в данном случае медицины). Да, для средневзятого обывателя он возможно и выдающийся специалист, но это не так. Достаточно вспомнить как указанный господин встречал президента в инфекционной больнице с крайне высокими рисками. Принимал в инкубаторе вируса пожилого 70-летнего человека. Нормальный специалист никогда ничего подобного не допустил бы даже в отношении "простого" человека, не говоря о первом человек страны. А этот ничего...Даже ухом не повёл. Нормальный врач поставил бы жесткое условие - "старикам тут не место, если вы приезжаете, то меня здесь уже не будет". А этому хоть плюй,

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:09

Хана ежикам, пока в стране такие люди есть....

Слушай, рабочий, война началася.... напридумывали ложных целей в виде общего иммунитета и подобно бронепоезду, не замечая потерь, движутся к победе... и как один умрём в борьбе за это…

А куда наш отряд идет?

Мы можем посмотреть на авангард.

На 10 сентября 0,2% всего населения самой вакцинированной страны в мире заражаются COVID-19 каждый день(для РФ это 300!!! тыс в день). Израиль устанавливает РЕКОРДЫ по вакцинированным людям в больнице. Смертность стремительно растет. Врачи говорят, что вакцинированные люди гораздо более заразны; они несут более тяжелую вирусную нагрузку и гораздо более восприимчивы к тяжелому заболеванию, чем те кто с «естественным иммунитетом».

В Великобритании большинство смертей от COVID-19 в прошлом месяце были среди вакцинированных людей. А смертность в Великобритании от COVID-19 сегодня резко выше, чем год назад — когда не было вакцины.

В США система отчетности о вакцинах VAERS сообщает, что сама вакцина вызывает огромные показатели смертности и калечащих травм. Так, привитые американцы умирают и тяжело болеют от вакцины, а также умирают и тяжело болеют от COVID-19 после получения вакцины.

А ты записался на вакцинацию?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2021 в 13:24

Проценко настоящий мужик и настоящий профессионал своего дела!

Марина
10 сен 2021 в 13:25

Армия диванных нытиков опять все хают и критикуют. А чего добились вы, кроме затертой до дыр клавы? Ровным счетом ничего.

Coca
10 сен 2021 в 13:26

Можно ли ревакцинироваться Эпивак или Ковивак? Или только Спутник?

Фото пользователя
10 сен 2021 в 13:28

Журналисты передайте пжл эксперту, что в одном месте грить об "Мы живем в этом замкнутом круге много лет, я сейчас говорю про грипп" и о цели вакцинации в виде "общего иммунитета", ну, это..... как в том анекдоте в бане.... только народ смешить.

Олечка
10 сен 2021 в 14:03

Как же не хочется четвертую волну… опять с ужасом читать статистику…

ОТВЕТИТЬ
Кошкин
10 сен 2021 в 14:03

Умные люди должны понимать, что прививка необходима, мало кто в наше время может похвастать сильным иммунитетом.

Имка
10 сен 2021 в 14:12

Везде есть хорошие врачи, не только в Москве. Просто нужно ещё и самим за здоровьем следить, а не надеяться на лекарства.

10 сен 2021 в 14:38

чо за кресло депутата не сделаешь, любую дичь будешь гнать, лишь бы к заветной кормушке приложиться. тьфу. мерзость.

10 сен 2021 в 14:59

ЕР продался? Всё остальное уже не важно.

10 сен 2021 в 15:09

Во многих странах привились 70 % населения и где этот пресловутый коллиммунитет?

Гость
10 сен 2021 в 16:06

если врач то людей лечи а не в политику

Загрузка...