Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации «Безальтернативно многих прививают "Спутником Лайт"»: почему новосибирцам ставят вакцину, которая дает меньшую защиту
«Безальтернативно многих прививают "Спутником Лайт"»: почему новосибирцам ставят вакцину, которая дает меньшую защиту

10 сент 2021 в 08:27

А кому интересно здоровье новосибирцев? Главное - вакцинация! И через каждый год ревакцинация. Процесс идёт, колёса крутятся, денежки капают....

Гость
10 сент 2021 в 08:29

Коллективный имунитет выдумка. Он может быть только индивидуальный. Почему он в том же Израиле не появился?

10 сент 2021 в 08:39

Добивает отсутствие выбора, объективной информации, самостоятельного принятия решения. Как скот на ферме, которого тоже не спрашивают, чем бы он хотел привиться и что есть.

Маруся
10 сент 2021 в 08:47

Это реально так хранится спутник? А ничего, что при минус 18 должно храниться? Как это там парень в одной рубашечке ходит?

10 сент 2021 в 09:12

у нас в ближайшем пункте все вакцины на выбор, месяц точно, если не два. Первомайка.
Возмущающиеся не поняли, что а мире Ковид отдельно, Вакцинация отдельно, ограничения тож сами по себе?))) Не заморачивайтесь, главное не забывайте раз в полгода ширнуться!!

Кошка
10 сент 2021 в 09:19

Что значит не дали выбора? Зашел в кабинет спросить, а его поймали, скрутили и укололи? Нет вакцины - приди когда будет или в другой пункт вакцинации где она есть.

Михалыч,
10 сент 2021 в 09:23

Днями был проездом в Н-ске,Лишний раз убедился-умишком жители не блещут,Главное в тех прививках не сколько они дадут пользы,а от какой меньше вреда,У этой один компонент-прекрасно,Где-то в 2 (два)раза меньше вреда,

10 сент 2021 в 09:43

Заморочился, и сделал количественный тест на антитела, 1500 заплатил. Антитела обнаружены, но в небольшом количестве, то есть болел я давно, думаю в начале ноября 2020. Так что наверное поставлю Спутник Лайт.

Роман Александрович
10 сент 2021 в 10:00

В соединенных штатах заменили слово вакцина от ковид на словосочетание препарат для имунитета от ковид так как вакцинация должна давать защиту от распространения а с этими жидкостями этого не происходит. Вакцинированных можно называть не привитыми а помеченными

я из Луговушки
10 сент 2021 в 10:03

Позвольте спросить, склад где хранится Спутник V на фото, это не холодильник, хотя есть условия хранения при минусе, и ?

гость
10 сент 2021 в 10:19

нужна статистика на лайт, нашли кроликов, все как обычно, что удивляются?

стас
10 сент 2021 в 10:36

глупыи вапрос исптывают они еее на масе как савсеми вакцинами

Noname
10 сент 2021 в 10:36

Жаль тест на антитела всё-таки изобрели и тема с "вы не так тестируете" не прокатила, а то нас бы вообще можно было физраствором прививать и отчитываться о 146% вакцинации.
Имхо - человек должен иметь возможность хотя-бы записаться на укол выбранной им вакцины (я вот почитал как они работают и считаю, что правильнее не спутником, а другой привиться, но проблема с сертификацией нашего зоопарка по миру).

Гостья
10 сент 2021 в 10:38

Я знала, что у меня был бессимптомный Ковид, потому что когда осенью пропадало ненадолго обоняние, без других симптомов, делала ПЦР платный тест, был положительный. В июле ещё было немного антител. Но из- за давления на работе в августе сделала Спутник- лайт. Что понравилось, не было никакой реакции на прививку, + всего один укол, у вас QR код и от вас отстали. Так что кто сомневается, может сдать на антитела, вдруг бессимптомно болели, и привиться лайтом, если на работе заставляют.

10 сент 2021 в 10:47

"Олег хотел две дозы вакцины, чтобы защитный уровень антител был выше."

Фигачь два лайта. А лучше три., чтобы наверняка.
А по делу - ну ставь ты лайт, это ж первый компонент, через 3 недели, глядишь, и второй подвезут. Но это не точно.

10 сент 2021 в 11:17

Как надоела эта прмитивная прривмвочная пропаганда.
Заметьте, ничего иного не предлагают, профилактику не продвигают, санобработку общественных мест не ведут.... но прививка как волшебная пилюля)))

Карина
10 сент 2021 в 11:18

Как же вы достали со своей короной и соплями.

Гостья
10 сент 2021 в 11:18

Только коллективный иммунитет, больше ничего. Прививайтесь тем, что есть. В любом случае будет защита.

Дай пять
10 сент 2021 в 11:19

ха...опять мнение двух жалобщиков выдают за тенденцию. даже не смешно.

Гость
10 сент 2021 в 11:19

Господи, сколько глупых комментариев в ленте!

ИванИваныч
10 сент 2021 в 11:20

Обязательно ли сдавать тест перед вакцинацией? Если переболел бессимптомно, можно Спутник лайт?

Енот
10 сент 2021 в 11:21

В прошлом году все ждали вакцину, в этом году всё есть, но люди снова чего-то ждут… почему нельзя сразу позаботиться о себе? Какая разница, Спутник это или Спутник Лайт?

Пятый
10 сент 2021 в 11:21

Я б согласился на Спутник Лайт, он гораздо легче переносится и не менее эффективен

Марал
10 сент 2021 в 11:22

А что не нравится? Радуйтесь, что разные вакцины есть! В некоторых странах до сих пор люди пачками умирают

Василич
10 сент 2021 в 11:23

Вакцина, даже в версии Лайт, всяко лучше болезни. Решать каждому из нас.

Кэп Флинт
10 сент 2021 в 11:24

Вот развели полемику)) заняться нечем? Все нормальные люди уже привиты и забыли про ковид.

мухаха
10 сент 2021 в 11:34

Только что перенесла очередное обострение своего хронического ковида. Вылечилась витаминами Д и С и рыбьим жиром.Температуры не было, соплей почти не было.

Прохожий
10 сент 2021 в 11:45

Уж если и после полной прививки "Спутником- V" практически 30% заболевают ковидом (я один из их), то чего уж говорить об эффективности Спутника -Лайт.

10 сент 2021 в 12:02

Вакцинированным вполне подойдёт лозунг
"Я привился, тем самым спас себя, а кого-то добил"

😂😂😂

Ирина
10 сент 2021 в 12:05

Делала прививки в августе в 27 поликлиннике , все было и спутник и лайт и кови вак , у терапевта решали какую ставить , все обсуждаеться , против вашей воли вам не навяжут , только ваш выбор

Гость
10 сент 2021 в 13:35

Главное вакцинироваться, иммунитет будет работать при любом раскладе.

Кирыч
10 сент 2021 в 13:36

Каким новосибирцам? Две недели назад привился обычным Спутником (1 компонент) на Каменской. Никаких проблем. Скорее всего, э о единичные случаи.

Гостья
10 сент 2021 в 13:36

Если изначально прививаться Спутник Лайт, ревакцинация тоже через полгода?

скоро зима
10 сент 2021 в 13:38

Сколько у нас в городе уже вакцинированных и когда хотя бы приблизительно планируется коллективный иммунитет?

Барбара
10 сент 2021 в 13:39

Молодцы, что приходят и прививаются, а то столько неадекватов вокруг...мамадорогая.

Настя
10 сент 2021 в 13:44

Вакцинировалась, теперь у мужа не стоит, я в расстройстве

Клоун
10 сент 2021 в 13:53

Кто сказал, что защита меньше? Вакцина любая дает антитела, так что не выдумывайте

Гринч
10 сент 2021 в 13:54

Спутник обычный тоже ставят, поэтому не надо смуту наводить

Дирк
10 сент 2021 в 13:54

Спутник Лайт все ждали, теперь нос воротят! Людям реально не угодить.

Этот
10 сент 2021 в 13:55

Можно подробнее, почему Лайт даёт меньше защиты?)) Журналисты как напишут

Винс
10 сент 2021 в 13:55

Если государство уверено в безопасности вакцины и не дает людям выбора прививаться или нет то пусть страхует их на миллион и более .а то на нынешнюю инвалидность не проживешь.не говоря уже о смерти......

Олечка
10 сент 2021 в 13:59

Поставила себе Спутник Лайт и не пожалела. Меньше надо думать, а больше заботиться о здоровье.

10 сент 2021 в 16:18

Уже во всю реклама началась про 4ю волну баранабреда, не всех дураков одурачили. После десятой ревакцинаций может до них дойдёт.

Зара
10 сент 2021 в 16:21

Ну предлагают, а не заставляют, можно же и другую поставить)

Павел
10 сент 2021 в 16:22

Это ложь, можно и другую ставить, в пунктах спрашивают, что нужно человеку.

Ваня
10 сент 2021 в 16:22

Ну не знаю, я ставил не так давно, был выбор.

Ольга
10 сент 2021 в 16:23

Главное спрашивать, там же тоже люди работают, всё объяснят и расскажут.

Борис
10 сент 2021 в 16:25

Не знаю кто возмущается, многие сами хотят его ставить, из-за одного компонента.

Щегол
10 сент 2021 в 16:32

Не знаю… везде, где узнавал, есть и Спутник, и Лайт, и Ковивак

Гость
10 сент 2021 в 16:35

А с чего вдруг меньшую?

Гость
10 сент 2021 в 16:36

Опять бред нгсовский