Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «За какие-то дни ребенок просто сгорел»: мог ли коронавирус спровоцировать лейкемию и убить 18-летнюю скрипачку
«За какие-то дни ребенок просто сгорел»: мог ли коронавирус спровоцировать лейкемию и убить <nobr class="_">18-летнюю</nobr> скрипачку

9 сент 2021 в 12:17

Малышева вон и импотенцию теперь на короновирус списывает

9 сент 2021 в 12:32

Тесты были отрицательные, но все равно приплетают коронавирус.

9 сент 2021 в 13:28

Лейк развилась, тк родители говорят заставляли ребёнка быть лучше, а ребёнок до смерти пытался соответствовать

9 сент 2021 в 12:12

Девочку жалко безумно, соболезнования родным и близким и сил пережить это горе. А теперь вопросы к НГСу - зачем эти пляски на костях? Человек может болеть двумя, тремя, да хоть десятью болезнями сразу. КОРОНАВИРУС НЕ ВЫЗЫВАЕТ И НЕ ПРОВОЦИРУЕТ ЛЕЙКЕМИЮ!!! Лейкемия - онкологическое заболевание кроветворных тканей, развивается долго, незаметно, на обычных медосмотрах не выявляется пока РЕЗКО не переходит в манифестную фазу. Перед тем, как продолжать кошмарить население на тему ойкоронавирусмывсеумрём посоветовались бы со специалистами-гематологами и вирусологами, ну чтобы не было мучительно стыдно за враньё.

9 сент 2021 в 12:08

Зачем сеять панику и связывать с коронавирусом? По описанию дебют острого лимфобластного лейкоза, он часто именно так скоротечно и протекает.

9 сент 2021 в 12:25

Что за бред?! НГС, вы выполняете какое то задание по нагнетанию безпричинного страха? Типа, все болезни (и смерти) от "ковида"? Редакция НГС, это уже полное мракобесие!

9 сент 2021 в 12:09

Тесты отрицательные, но все равно ковид виноват, что рак развился.

9 сент 2021 в 12:09

Сейчас очень легко беспомощность медицины списать на ковид.

Натуська
9 сент 2021 в 12:42

Скорее всего там уже давно был лейкоз, просто при этом заболевании человек до последних стадий чувствует себя нормально. А когда последняя стадия развилась, девушке стало хуже, но уже было поздно. А корона просто мимо проходила, сопутствующее заболевание, совпало так. Даже нет, не совпало, а из-за лейкоза резко упал иммунитет, вот корона и прицепилась, возможно усугубила состояние. Плюс девушку увезли в ковидный госпиталь, то есть лечили изначально только от инфекции, а потом когда пришёл анализ крови видимо схватились за голову и не знали что делать(возможно по предыдущим анализам прошляпили и не знали как теперь вывернуться чистыми из ситуации и что родственникам сказать) вот и придумали что вирус спровоцировал это всё. Соболезнования родственникам. В любом случае, смерть юной девушки-это ужасно.

Жесть, конечно! Я лежал в палате с дедками лет под 70-80,у которых и диабет, и астма, , и букет других болячек, то есть все шансы загнуться, но они выздоровели. А иногда вот такие молодые умирают.

9 сент 2021 в 12:50

лейкоз может развиться очень быстро. ковид может и запустил процесс, но рано или поздно это все равно бы произошло. конечно, жаль такую талантливую девочку, но судьба такая.

9 сент 2021 в 12:21

внутри больничная пневмония сама по себе страшна, а когда её не признают и заведение не чистят, то совсем плохо.
Гриппа,, нет, туберкулеза, нет, пневмонии нет. Только ковид нынче. ну-ну!
Врачи, за что вас уважать?

9 сент 2021 в 12:30

Эта статья о том, что наши врачи, опять(!), не смогли вовремя и правильно поставить диагноз. Поднятие температуры - это НЕ значит что у человека "ковид"! Но наши "врачи" уже совсем, простите, отупели... чуть что - в ковидный госпиталь. Разумеется, там же деньги из бюджета немалые идут за "ковидных". А если что - спишем, говорят, всё на "коварный вирус"...

9 сент 2021 в 12:16

Лейкоз это генетическая поломка, при чем тут коронавирус

9 сент 2021 в 12:45

Какая чушь: немного поднялась температура, положили в коронавирусный госпиталь, коронавирус спровоцировал развитие лейкемии. Это притянуто за уши, перепутали причину и следствие.
Куда более вероятен вариант - развилась лейкемия, из-за этого и было небольшое повышение температуры, на фоне нарушений в работе иммунной системы к лейкемии присоединилась коронавирусная инфекция, которая и погубила ослабленый лейкемией подростковый организм.

9 сент 2021 в 12:13

родителям сил .... земля пухом....охохонюшки .... 18 лет ....

9 сент 2021 в 13:06

Я не медик, но мне кажется, что это не связано с ковидом, просто
стечение обстоятельств. Ковид она могла в больнице поймать.
Девушку очень жаль, соболезнования родным.

мухаха
9 сент 2021 в 13:28

А к чему корононавирус приплели, если тест на ковид был отрицательный?

Акация цветет
9 сент 2021 в 13:09

Судя по тексту, ее убил не короновирус, а лечение. Почему при отрицательном тесте ее положили в красную зону? Умирать?
Страшен не короновирус, страшно что нет Врачей. Есть просто податели таблеток по протоколу.

9 сент 2021 в 14:04

Потому что в ковидариях лечат лошадиными дозами дексаметазона и антибиотиков.
Выжил - хорошо, не выжил - ну не справились.
Индивидуального подхода там близко нет, всех по одной схеме.

9 сент 2021 в 12:52

Врачи сейчас вообще не хотят лечить, они забыли свое предназначение, зачем идут в медицину? Уже просто как в коммерческую структуру?

9 сент 2021 в 12:42

Профессор говорит, что "на данный момент нет исследований, доказывающих, что коронавирус может быть своеобразным спусковым крючком для онкозаболеваний." А НГС уже знает, она уже делает сенсационнейший заголовок: "коронавирус спровоцировал лейкемию"! Может вы уберёте вот это ваше утверждение, НЕ подтверждённое медицинской наукой?

9 сент 2021 в 15:05

Вчера слышала в новостях,что ДЕЛЬТА нам не угрожает. Всего два случая в Москве,и те.."купированы".Хочется верить,если честно. Удивляет нагнетание обстановки. 90% моего окружения-переболевшее. Очень многие привились, (но и заболели заново). Иммунитет по-любому должен уже сформироваться у большой части населения. А нам все прививочников считают. Девочка эта,скорее всего,уже была под угрозой онкологии. И дело не в ковишке. Все мы смертны. Внезапно смертны. Это не изменить. Событие печальное. А если бы это была бы ПРОСТАЯ девушка,без копны волос,без грамот и званий,из бедной семьи,но труженица? Стали бы о ней писать? А?

9 сент 2021 в 14:44

Как врачи объясняют "Врач подходит один раз в день"?

Вы не помощь оказываете - вы убиваете. Точно так же вы убили и моего отца, который попал в больницу с аденомой простаты.

А что ковид все грехи спишет!

Кошка
9 сент 2021 в 13:11

Очевидно, что лейкоз начал развиваться до ковида, когда началась его манифестация то приняли за ковид, положили в красную зону и на анализах упорно искали ковид вместо того, что бы класть в гематологию и срочно начинать профильное лечение. Лейкоз тоже может давать повышение температуры, но на анализ крови то надо смотреть. Интересно, как нельзя было сделать анализы из за слабости пациентки, если только стернальную пункцию, так они бы в ковиднике ее и не смогли бы сделать. Интересно что это за иммунобиологические препараты ей давали и стоит независимой комиссии провести расследование правильно ли лечили лейкоз. Местный минздрав все, что угодно насочиняет. Очень жаль девочку. Это еще одна жертва ковида, которая из за него, возможно, не смогла получить адекватного лечения.

Гость
9 сент 2021 в 12:27

Всего лишь догадки, но я думаю дело здесь не в ковиде как таковом, и не том, что врачи плохие. Скорее это просто еще один пример того, как перегруженная система здравоохранения не справляется с потоком пациентов. И фокус сильный на ковид, конечно, возможно на тщательное и срочное обследование просто не хватило времени и ресурсов врачей. Впрочем, если и правда "выстрелила" лейкемия, да еще в такой агрессивной форме, в такие сроки помочь ей было бы крайне сложно.
Девушку очень жаль... Соболезнования родным и близким.

IVN
9 сент 2021 в 13:34

Беда в том, что при высокой температуре и слабости сразу везут в инфекционку, где лечат не от реального заболевания, теряют драгоценное время так необходимое при остром лейкозе, кроме того при лейкозе организм беспомощен перед самыми безобидными инфекциями, не говоря уже о ковиде, что можно подхватить в инфекционке, поэтому ребенок быстро сгорает. Необходимо прекратить панику с ковидом, так как мы забываем, что есть более страшные заболевания, ранний диагноз которых спасает жизнь.

9 сент 2021 в 14:54

По своему опыту и опыту знакомых говорю, что вирус видимо так ослабляет организм, что все хронические болячки вылезают.

9 сент 2021 в 13:53

За фейки про корону и нагнетение паники уже надо штрафы выписывать. Такую чушь пишут, люди потом неврозами страдают.

мухаха
9 сент 2021 в 13:34

Перечитала щас статью - тесты все на ковид были отрицательные. К чему приплели ковид? Я так и подозревала, что сейчас всем смертям стараются приписать ковид, которым там и не пахло. Иначе как вакцины, тесты, маски и санитайзеры людям впаривать? И прочие медикаменты.

Гость
9 сент 2021 в 13:17

Ничего понять не могу, тест на ковид был отрицательный, в заголовке пишут что убил ковид, с отрицательным тестом положили в красную зону…. ЛЮДИ! ЧТО ПРОИСХОДИТ??????

Гость
9 сент 2021 в 12:48

Сил близким выдержать такое.
НО ЗАЧЕМ НГС СОБИРАЕТ ИСТОРИИ СО ВСЕЙ СТРАНЫ?
Это местный сайт или кто?

Гость
9 сент 2021 в 13:43

Ничто коронавирус не провоцировал, видимо была уже больна. Соболезнования родственникам.

9 сент 2021 в 12:39

Девушка вакцинировалась новой вакциной? Или нет?

9 сент 2021 в 12:25

"...была ненаглядной дочерью..." - за это Шнобелевку по литературе можно смело давать.

Оптимист!
9 сент 2021 в 12:18

Я так напишу свою мысль, девочку конечно жаль и не дай Бог такое!
Но я не в тему немного! Я считаю что на что только не придумывают под этот коронавирус!? Коронавирус скоро окажется единственной болезнью а все болезни будут происходить от коронавируса! Вам самим не смешно до абсурда уже дошло, коронавирус спровоцировал то-то да то-то!? А может писать будите что сердечно-сосудистые заболевания провоцируют, заболевания ЖКТ, и прочее............, а асоциальный образ жизни (пьянство, курение и прочее! ) что провоцирует!!! Агрессивная информация от СМИ!? А !? Или во всём будем винить коронавирус!
Граждане, конечно и безусловно очень жаль девочку! Но я сейчас не об этом! А о том что МИНЗДРАВ а вы людей лечить не пробовали! Или теперь будем всё списывать на коронавирус!? А для чего вообще тогда такая медицина или всё идет к тому чтобы сделать её оффициально платной!? )))

9 сент 2021 в 12:14

Опять страшилки и пиар вируса

Matrix_Agent (забанен)
9 сент 2021 в 12:16

После выборов у всех жертв ДТП и пьяных разборок будут ковид обнаруживать. Кроме привитых, конечно.

Кира
9 сент 2021 в 12:52

Какой бред. При чем здесь короновирус, что вы его приплетаете всюду?

9 сент 2021 в 15:14

Помните об этом всегда! Отдавая родного человека в ковидник вы можете больше его не увидеть!

Кислородная подушка стоит 4.000р. лежать на животе с кислородом можно и дома. Но кроме этого нужно соблюдать режим питания, гулять и быть окруженным родными и близкими.

Отдать человека в ковидник - это то же самое что выкинуть его на помойку. Там на него всем плевать! Масса людей даже не успевает со своим лечащим врачом познакомится. Раз в день вам будет приходить медсестра - ставить укол и высыпать на тумбочку горсть таблеток. Даже ничего не объясняя.

И помните - это действие необратимо! Назад вам его уже никто не отдаст. Потому оттягивайте это решение до конца. Если уж человеку суждено умереть - то пусть он последние часы проведет дома, с семьёй. А не чёрт знает где и в каком состоянии.

У меня другу о том что отец в морге сообщили только на 5-й день (срок бесплатного хранение тела), он даже не был в курсе что отец болеет.

Нам о смерти отца тоже сообщили сутки спустя. Нуачё....не барины подождут поди.

Отнеситесь к этому очень серьезно. Пока родной рядом с вами - вы можете ему помочь. Вы следите за его лечением. Вы следите за его состоянием. В ковиднике этого делать никто не будет. Слышали истории про то как "вчера была сатурация 95%, а сегодня уже 70%" - это вранье. Просто несколько дней на состояние больного просто забивалось.

9 сент 2021 в 12:57

Изобретатели, блин.....изобрели так изобрели.....на долго хватит этого кошмара....

Как бы следом ещё чего страшнее не изобрели 😠...кожное, например, тьфу-тьфу-тьфу

Диванный эксперт
9 сент 2021 в 12:17

Уже штамм "Гамма" марширует по миру, а они всё "Дельта" озабочены и пытаются к нему вакцины адаптировать. Результаты на следующий год обещают. Да когда будут результаты по Гамме, к тому времени уже Дельта пойдет на спад и её заменит новый штамм.

Гость
9 сент 2021 в 12:11

Не к кому обращаться и некуда бежать. Российская медицина уже давно в гробу.

Гостья
9 сент 2021 в 12:38

Мои огромные соболезнования. Равнодушие врачей к просьбам матери поражает. Не дали увезти ребенка в Москву. Что касается " нет данных, что короновирус может оказывать осложнения...." Знаете, почему нет данных? Поэтому что в России эти данные и не собирают и ничего не изучают просто. У меня был прошлой осенью подтвержденный Ковид, у детей тесты оказались брать. А через месяц где-то у дочери внезапно развился ювенальный идеопатический артрит. Ну и нам сказали, что это совпадение, наш случай не зафиксировали. Но вот не верю я в такие совпадения. До этого она крайне редко болела ОРВИ, и вообще никаких осложнений не было.

В СМИ РФстана какид-19 теперь как Обама с Украиной.

9 сент 2021 в 14:00

И это уже не первый случай к сожалению...

мухаха
9 сент 2021 в 12:31

Скорее, это начавшаяся лейкемия не позволила вирусу противостоять. Но для пропаганды прививок выгоднее утверждать обратное, ессно.

Рупор
9 сент 2021 в 13:42

Лейкоз страшная штука...часто развивается у молодых. Жаль.

,,,,,,,
9 сент 2021 в 13:43

Видимо опять писать не о чем. зачем эти догадки? Картина предельно ясна.

сва
9 сент 2021 в 12:46

Я, кончено, не медик. Мама переболела в легкой форме ковид в октябре 2020, а в конце декабря похоронили, онкология лмофузлов , сначала отекала рука, а потом начались дикие боли и все Надо сказать очень сложно попасть было к онкологу. Сначала первичный прием, биопсия, назначили обезболивающее, потом записали на прием к онкологу в ленинском районе в больницу, сделали еще раз биопсию, рентген, а на второй прием не попали.