Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

220 комментариев к публикации «За какие-то дни ребенок просто сгорел»: мог ли коронавирус спровоцировать лейкемию и убить 18-летнюю скрипачку
«За какие-то дни ребенок просто сгорел»: мог ли коронавирус спровоцировать лейкемию и убить <nobr class="_">18-летнюю</nobr> скрипачку

В СМИ РФстана какид-19 теперь как Обама с Украиной.

9 сент 2021 в 13:53

За фейки про корону и нагнетение паники уже надо штрафы выписывать. Такую чушь пишут, люди потом неврозами страдают.

9 сент 2021 в 14:00

И это уже не первый случай к сожалению...

9 сент 2021 в 14:04

Потому что в ковидариях лечат лошадиными дозами дексаметазона и антибиотиков.
Выжил - хорошо, не выжил - ну не справились.
Индивидуального подхода там близко нет, всех по одной схеме.

элза
9 сент 2021 в 14:38

Убивает не Совид 19, а бездушные и бездарные врачи. Жаль девочку ей жить да жить. У них одна отговорка- им всё время кто-то мешает лечить людей правильно.

Гость
9 сент 2021 в 14:44

девочка умерла от рака, сочувствую и грущу.
но:
1. при чем тут вирус ковида?!
2. при чем тут Волгоград?!

9 сент 2021 в 14:44

Как врачи объясняют "Врач подходит один раз в день"?

Вы не помощь оказываете - вы убиваете. Точно так же вы убили и моего отца, который попал в больницу с аденомой простаты.

А что ковид все грехи спишет!

V_V
9 сент 2021 в 14:50

Цинизм всё совершеннее.
Ковида не обнаружили, но положили в красную зону. Однако даже там заразить ковидом не смогли. Однако списывают всё на ковид, хотя смерть наступила из-за неоказания помощи при лейкозе.
Конечно, при лейкозе шансов мало, но вдруг бы повезло, если бы пролечили адекватно.

9 сент 2021 в 14:54

По своему опыту и опыту знакомых говорю, что вирус видимо так ослабляет организм, что все хронические болячки вылезают.

9 сент 2021 в 15:05

Вчера слышала в новостях,что ДЕЛЬТА нам не угрожает. Всего два случая в Москве,и те.."купированы".Хочется верить,если честно. Удивляет нагнетание обстановки. 90% моего окружения-переболевшее. Очень многие привились, (но и заболели заново). Иммунитет по-любому должен уже сформироваться у большой части населения. А нам все прививочников считают. Девочка эта,скорее всего,уже была под угрозой онкологии. И дело не в ковишке. Все мы смертны. Внезапно смертны. Это не изменить. Событие печальное. А если бы это была бы ПРОСТАЯ девушка,без копны волос,без грамот и званий,из бедной семьи,но труженица? Стали бы о ней писать? А?

Ваха
9 сент 2021 в 15:11

Вот и объяснение избыточной смертности в стране. Многие перенесшие ковид, даже бессимптомно, потом умирают от застарелых болячек, которые ковид усугубил или развил. Лично я уже ревакцинировался, никаких побочек и шансы заболеть сильно снизил.

9 сент 2021 в 15:14

Помните об этом всегда! Отдавая родного человека в ковидник вы можете больше его не увидеть!

Кислородная подушка стоит 4.000р. лежать на животе с кислородом можно и дома. Но кроме этого нужно соблюдать режим питания, гулять и быть окруженным родными и близкими.

Отдать человека в ковидник - это то же самое что выкинуть его на помойку. Там на него всем плевать! Масса людей даже не успевает со своим лечащим врачом познакомится. Раз в день вам будет приходить медсестра - ставить укол и высыпать на тумбочку горсть таблеток. Даже ничего не объясняя.

И помните - это действие необратимо! Назад вам его уже никто не отдаст. Потому оттягивайте это решение до конца. Если уж человеку суждено умереть - то пусть он последние часы проведет дома, с семьёй. А не чёрт знает где и в каком состоянии.

У меня другу о том что отец в морге сообщили только на 5-й день (срок бесплатного хранение тела), он даже не был в курсе что отец болеет.

Нам о смерти отца тоже сообщили сутки спустя. Нуачё....не барины подождут поди.

Отнеситесь к этому очень серьезно. Пока родной рядом с вами - вы можете ему помочь. Вы следите за его лечением. Вы следите за его состоянием. В ковиднике этого делать никто не будет. Слышали истории про то как "вчера была сатурация 95%, а сегодня уже 70%" - это вранье. Просто несколько дней на состояние больного просто забивалось.

Антипсихолог
9 сент 2021 в 15:15

Нормальные врачи только в москве

9 сент 2021 в 15:19

у меня хороший товарищ так умер. скоротечная онкология. за 3 недели сгорел.

ГостьЯ
9 сент 2021 в 15:54

Хватит кошмарить и пугать людей короновирусом. Скоро он у вас уже СПИД будет провоцировать. Уймитесь.

Аглая
9 сент 2021 в 15:55

Жаль что так вышло....жить да жить.

Автор
9 сент 2021 в 15:55

Есть такие вещи, которые очень быстро развиваются и от них ни кто не застрахован.

Гидра
9 сент 2021 в 15:56

Наоборот, благодаря короне выявилась лейкемия, но видимо было слишком поздно. А короновирус, как агрессивная инфекция еще больше посадила иммунитет и организм не справился.

Гость
9 сент 2021 в 15:56

Сил и терпения родным. Время лечит, но не быстро.

Точка
9 сент 2021 в 15:57

Врачи сделали все возможное, но организм ослаблен и не справился.

Гость
9 сент 2021 в 16:06

Ужасное горе для родителей… но есть ситуации, когда и врачи бессильны

Мирная
9 сент 2021 в 16:06

Соболезнования родителям девочки. Но дайте разобраться в ситуации специалистам. Не все так просто.

Женя
9 сент 2021 в 16:07

Бедная девочка!… ушла такой молодой, вдали от родных… коронавирус никого не щадит…

Злата
9 сент 2021 в 16:08

Сейчас, конечно, поздно об этом, но в 18 лет уже можно было поставить прививку, ковид молодеет на глазах)

Биг босс
9 сент 2021 в 16:08

Может и правда корона спровоцировала развитие болезни. Никто не знает как поведёт себя иммунная и куда ударит

Марика
9 сент 2021 в 16:08

Жаль родителей, для них это был смысл жизни… Но нужно найти в себе силы двигаться дальше. Соболезную…

Биг босс
9 сент 2021 в 16:09

А! Ну и основной вопрос-что вы сделали, чтобы обезопасить себя и ребёнка?

Тиран
9 сент 2021 в 16:09

Очень жаль девочку. Жить бы да жить ещё. Но я думаю врачи сделали все возможное. Зря родители так(

Наполеон
9 сент 2021 в 16:10

Представляю, как боролись за жизнь врачи. Не знаю, как они держатся, когда каждый день кто-то умирает от ковида, да еще и такие молодые…

Эммм
9 сент 2021 в 16:10

Скажите мне, почему публикуются статьи без подтверждённых данных и всегда только от лица одной из сторон?

Гость
9 сент 2021 в 16:16

Конечно мог, вирус болезни и похуже провоцировать может. Предупреждали же всех об опасности Нового штамма

Виза
9 сент 2021 в 16:27

Рак в принципе у молодых быстро прогрессирует, как и заболевания крови, так как обновление клеток идет быстрее. Был бы ковид или нет, ситуация все-равно была бы печальной

Кошак
9 сент 2021 в 16:28

Родителям девочки соболезную. Держитесь. Ковид вот такая коварная болезнь, забрать может абсолютно любого

Лина
9 сент 2021 в 16:29

У меня подруга за три дня так сгорела, при чем жили и болели мы с ней вместе, я здорова и перенесла легко, у нее просто рассыпались легкие на третий день, хотя симптоматики не было. Поэтому я жалею что она была не привита.

Амар
9 сент 2021 в 16:30

Лишний повод родителям подумать о своих детях и о вакцинации.
Точно ли стоит жизнь ребенка вашей гордости?

123
9 сент 2021 в 16:41

Совсем юная

Гость
9 сент 2021 в 16:50

Родителям только сил…

Лубрикант резиновый
9 сент 2021 в 20:56

вот это беда так беда. кошмар для родителей.

Гость
9 сент 2021 в 21:11

Ну и что же помешало перезти ее в онкологический центр?

Гость
10 сент 2021 в 00:44

Врачам не верю, они никогда не виноваты. Лечили, все сделали, что необходимо. Нет у нас в стране медицины, по крайней мере в регионах. Больше верю словам матери. Соболезную.

Гость
10 сент 2021 в 01:52

Ужас..

Гор
10 сент 2021 в 07:51

Вот такая у нас медицина.

Ласточка
10 сент 2021 в 10:15

К сожалению мы тоже столкнулись с таким. У папы после ковида развился лейкоз, из госпиталя выписали в нормальном состоянии. А через 2 месяца появилась слабость, есть перестал. Увезли в больницу, хотя там даже принимать не хотели, говорили, что ничего страшного нет. Потом когда туда позвонили нам сказали диагноз, буквально прошло 3 дня и его не стало. Не надо воспринимать ковид как орви и говорить, что от гриппа тоже умирают. Ковид коварнее.

Тамара .
10 сент 2021 в 10:35

Тесты на ковид отрицательные, почему диагноз короновирус. Грош цена вашим тестам. Вся медицина клинит на ковиде.а других болезней не бывает? просто удобно бонус получить за ковид. Проснись медицина!!!!!!!!!!!!!!!!!

житель ххх
10 сент 2021 в 11:32

Не важно Какой был ребенок талантливый с копной волос или без-Это ужасное Горе! соболезную! Читаю и становится страшно за детей и за внуков! Возникает вопрос не заказная ли это статья для запугивания? в ней явные не стыковки, то девушка все отлично сдала и собиралась стать первокурсницей консерватории, то она уже отличная студентка! ведь мать знает наверняка абитура она или ст-ка. И причём НГС если дело было в Волгограде.

Noname
10 сент 2021 в 13:47

Считаю, что за отказ выдавать тесты и протокол лечения ребёнка любого врача нужно без разбирательств и скидок тащить в СИЗО и если подтвердится - сажать на год строгого режима. Ведь честному врачу абсолютно не проблема выдать документы, результаты анализов (сразу как только они поступают, даже если они противоречивые и требуют перепроверки), а вся эта возня нужна чтобы прикрыть какие-то особо ужастные проблемы, скажем с тем, что у них реактивов не было для проведения анализов, но чтобы не поднимать шум они просто нарисовали что-то, что предполагали да подшили к делу. Через месяц уже не докажешь, а если пустить других врачей в палату, так они чего доброго могут и сами кровь на анализ взять да оно может и всплывёт. А это уже проблемы у главврача, а значит и у всех сотрудников отделения и вахтёра тоже.
Не знаю что буду делать, если серьёзно чем-то заболею в России... наверное буду до последнего избегать заключения в нашу больничку, попытаюсь в платных/частных проконсультироваться. Уже стандартные пляски - если диагноз странный или врач не совсем уверен - собираю 3 мнения и 2 должны совпасть минимум, иначе бей тревогу. Только вот нафига мне эти танцы?

Ольга
11 сент 2021 в 11:47

Топят за вакцинацию детей и молодежи. Не ведитесь. Теперь кроме него ничего не лечат, а в красную зону везут, чтобы денег было больше "краснозонникам". Все друзья переболели и ни у кого нет никаких таких осложнений. Просто девочку не стали диагностировать на другие заболевания и все. Врачам денежка за ковидного больного, а маме горе.