Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В новосибирских детсадах нашли 20 заболевших ковидом
В новосибирских детсадах нашли 20 заболевших ковидом

6 сент 2021 в 12:36

"В школах выявленных заболевших нет, — сообщил сегодня, 6 сентября, мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время оперативного совещания в правительстве НСО" А кто занимается выявлением?))))) Никто.

6 сент 2021 в 11:35

Всё. В СМИ началась пропаганда вакцинации детей.
Сначала побольше страшилок типа "нашли ковид в детсадах и школах", затем много "ярких и убедительных" примеров "как стало хорошо" после уколов. И в завершение - "всех, кто не даст ребенка уколоть, судить!"
Обратите внимание: дети болели всегда, и именно ОРВИ. Но "находить ковид" стали только сейчас, когда стали готовиться к освоению детских вакцинных денег.
Это запредельное лицемерие. Стыдно за журналистов, пишущих за деньги подобные "новости" - они хорошо понимают, о чем идет речь.

6 сент 2021 в 12:06

У племянницы еще летом в садике ковид обнаружили.Который на Чемском...Переболела с мужем. Садик,кажется,не закрывали...

6 сент 2021 в 11:04

Как нашли?

6 сент 2021 в 11:32

У внука в саду закрыли группу. У девочки обнаружили ковид. Мама пришла с ней к врачу по поводу небольшого кашля и боли в горле. Врач взяла мазок. Тест положительный. Девочка чувствует себя нормально, как при обычном ОРВИ или ОРЗ. 😐

Ольга Ч
6 сент 2021 в 11:18

Что значит « нашли»? Почему в наших детских садах не проверяют детей болен ребёнок или нет утром, когда ребёнка приводят в садик. В Китае каждый день на входе ребёнок осматривается, мерят температуру и только потом допускают в группу. У нас с кашлем, с соплями и с температурой ведут в детский сад и в школы. Это разве нормально ?

Марина
6 сент 2021 в 10:59

Родители часто сами виноваты. Намеренно приводят больных детей в сад, зная, что они больны. И я не про ковид говорю конкретно, а вообще. Я понимаю, работа, больничные и т.д. Но причем здесь другие дети, которых ваш ребенок заражает?

гвоздь
6 сент 2021 в 10:58

Как я понимаю школы еще просто не проверяли? Дней через 10-15 ждем закрытия классов в школах или сразу полностью школ?

Спасибо, не надо
6 сент 2021 в 11:00

Поэтому и забрали своего отпрыска из сада, последний год перед школой. Пусть лучше дома и по кружкам развивается, чем принесет корону или еще чего-нибудь из сада.

6 сент 2021 в 22:34

Как-то мутно все у экспертов. Сначала-дети не болеют. Потом-могут быть переносчиками ковида и заражать взрослых. Затем уже болеют и даже умирают. И наконец - это их заражают взрослые!? Ну, и, а вакцины где для детей?

Маман
6 сент 2021 в 10:59

Как жалко малышей всегда, когда они болеют! Лучше самому сто раз переболеть…

Ирина
6 сент 2021 в 13:31

За детей взялись.

Мячин
6 сент 2021 в 12:30

А родителям этот период оплатится как больничный? Или как это оформляется?

Мысли вслух
6 сент 2021 в 13:50

Любая мама, прежде чем дать согласие на прививку ребенку, на тысячу-пятьсот раз изучит информацию о вакцине, о том, насколько она проверена, какие есть противопоказания и возможные побочки. Любая мама перечитает тысячу-пятьсот форумов с мнениями других мам о конкретной вакцине и будет делать свой выбор с точки зрения наибольшей безопасности для здоррвья своего ребенка. Любая мама понимает, что вакцинация - это профилактическая мера, гарантирующая защиту ребенка от риска заболеть опасной/высоко заразной болезнью. Любая мама имеет право на всё ради жизни и здоровья своего ребенка, ибо она - единственная, кто знает свое дитя на 9 месяцев дольше любого другого человека на земле. Ну, и интуицию, и материнские инстинкты еще никто не отменял.

Лариса
6 сент 2021 в 14:39

В июле у внучки была правосторонняя пневмания.4 дня с температурой 39 дома лежала.и врач проходил всякие диагнозы ставил.вот так! Когда наконец увезли в 3 детскую ,ковид не показал.привезли в 25 .Там и лечились,врачи хорошие, спасибо.еще на ковид сдавали,не подтвердил.но почему так вначале ,в первые часы всё это сделать.в садике ещё болели дети, один с нами лежал.никто садик на саниобработку не закрывал.пневмания- заразная.никому наши дети не нужны,по большому счету.,т.е. чиновникам.

СовИнформБюро
6 сент 2021 в 11:54

сопли в дет садах ВСЕГДА было нормальным явлением . Более того ранее считалось что дети посещающие дет сады подходят к школе С БОЛЕЕ СИЛЬНЫМ ИММУНИТЕТОМ ....чем те дети которых до школы воспитывали на дому бабушки ... терапевты ранее рекомендовали проще относится к "соплям" в детских садах под простым основанием - БЫСТРЕЕ разовьется иммунитет ребенка.

что изменилось сейчас ? )))

Морзе
6 сент 2021 в 12:25

Напишите более конкретно как болеют дети! Никто ничего не говорит. Как понять, что ваш ребенок заболел ковидом, если она маскируется под орз?

Гостья
6 сент 2021 в 12:25

Желаю всем скорейшего выздоровления!

Аха
6 сент 2021 в 12:35

"Выдали ПУТЕВОК в детсады"...путевок блин

Гость
6 сент 2021 в 14:23

в нашей малышевой группе прогулочная площадка в тени очень холодное место очень и вот результат сегодня 11 чел только пришли а на солнышке травка там гулять нельзя! рядом стоит машина заведующей ! какое безобразие!

Диванный эксперт
6 сент 2021 в 11:38

Школы и детские сады, это рассадник и буфер обмена Ковид-19. У многих на работе и в магазине меньше шанс заразиться, чем это сделает собственный отпрыск принеся бонус в ваш дом. проводите разъяснительные беседы с детьми о опасности новой короновирусной инфекции.

Эльвира
6 сент 2021 в 14:09

Сейчас есть разные штаммы ковида. Поэтому сложно и определить.Могу сказать,что индийский Дельта тяжелее Уханьского,т.к.недавно переболели знакомые,девочка 7лет болела тяжело,два дня была рвота с высокой температурой под 40,у взрослых также,причем температура может опускаться до 35,затем снова подниматься до 40.У некоторых идет поражение легких сразу,причем очень быстро,буквально 1-2дня и поражение становится все больше,жней через 6 может достигать уже 80%

Прививочник
6 сент 2021 в 11:00

Господи. Люди. Очнитесь. Если бы все проставили прививки, уже давно бы дети были в безопасности!!! Только прививка! Пожалуйста, одумайтесь - пока не поздно. Ставьте привики.

Matrix_Agent (забанен)
6 сент 2021 в 16:15

После выборов будет веселей.

Гость
6 сент 2021 в 16:39

Детей надо беречь. Правильно, что на карантин отправили, выздоравливайте.

Кума
6 сент 2021 в 16:42

Отсидят несколько дней, а потом выйдут обратно.

Гость
6 сент 2021 в 16:41

Карантин в детском саду дело обычное. С ветрянкой в разы дольше и сложнее проходит.

Гостья
6 сент 2021 в 10:58

20 на город милионник это много по вашему? Это вообще ни о чем.

6 сент 2021 в 11:04

Я давно говорю, что детей нужно прививать Спутником в обязательном порядке и не спрашивать согласия родителей! Хватит уже играть в демократию и свободу, пора начинать гайки закручивать, только тогда будет порядок, дисциплина и отсутствие ковида.

Трамп
6 сент 2021 в 12:30

Садики периодически закрывают на карантин, но чаще из-за гриппа или орви. Ничего страшного в этом нет

Рुмашка ुхु
6 сент 2021 в 12:40

Прикажут, - что угодно найдут, нарисуют и сделают. Только непонятно, что в головах у тех, кто эти приказы выполняет, почему они не задумываются, что построят в итоге?

6 сент 2021 в 11:37

По поводу детских садов к мэрии много вопросов. Мест хватает не всем, группы переполнены. Мэрия отчиталась, что приняли детей больше в этом году, 18 тыс. vs 19 тыс. детей!
Это у них отчет такой?
А сколько обязаны были принять? 25 тыс.? Может 30 тыс.?
Когда планируют закрыть 100% потребности мест в дошкольных учреждениях?
К ответственным лицам уже давно должны прийти прокуратура с проверкой!

Гость
6 сент 2021 в 11:14

Ненавижу ковид

Роман
6 сент 2021 в 11:00

Нужно всех воспитателей и персонал привить, это не дело, чтоб болели дети! Да и самим родителям сделать прививки, чтоб с работы никакую заразу не притащить

Опять понедельник
6 сент 2021 в 12:24

Хорошо, что нашли. Изолировать на две недели до отрицательного теста.

Мишико
6 сент 2021 в 12:23

А как они поняли, что те болеют ковидом? Брали анализы в саду или родители уже постфактум сказали?

Юджин
6 сент 2021 в 12:31

Так если дети болеют, что ж теперь делать? Работа подождет, а здоровье ребенка - самое ценное!

Читатель новостей
6 сент 2021 в 12:29

Кто ищет - тот найдет..

Гость
6 сент 2021 в 15:24

У страха глаза велики.

Бакс
6 сент 2021 в 16:28

Сейчас эта цепочка будет еще больше развиваться в связи с тем, что коронавирус стал сезонным заболеванием. А сентябрь - октябрь сейчас пойдут как раз с ОРВИ и ОВЗ

Павел Евгеньевич
6 сент 2021 в 16:27

Детей в этой ситуации больше всего жалко. Они же страдают

Телеграф
6 сент 2021 в 16:40

С легкими после ковида немало проблем, береги те себя, а. И главное, детей!

Арина
6 сент 2021 в 16:40

Лучше сейчас закрыть группы на карантин, чем и дальше будет распространяться вирус. Хорошо, что быстро среагировали

Дина
6 сент 2021 в 16:39

Если изначально дети совсем почти не болели, то сейчас хоть в лёгкой форме бы переносили. Нужна хорошая вакцина, которая будет подходить им, чтобы обезопасить от тяжёлых последствий

Рита
6 сент 2021 в 16:38

А как с педагогами в детских садах? Они же могли заразиться от детей или же наоборот. Надеюсь, всё будет впорядке

Гость
6 сент 2021 в 16:38

Это ужасно. Дети - наше будущее, за их здоровьем нужно как можно тщательнее следить

Гость
6 сент 2021 в 16:44

Закрыли, открыли и что? Осенью еще и с простудами куча заболевших.

Гость
6 сент 2021 в 16:49

номера садов то пишите

Гость
7 сент 2021 в 11:06

У вас вечно все связано с вакцинацией, со страшилками. Просто приехали детки, отдыхавшие по заграничным курортам, вот к сентябрю и пошел рост. Видимо детям сдавать тесты необязательно.

Ирина
6 сент 2021 в 11:27

Зря все эти заигрывания со студентами и преподавателями в свободу выбора , обязательная вакцынация должна быть , самая активная часть населения , больше всего контактов , должны быть привиты все , кроме медотвода !