Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Написал слово «мама». Как лечат солдата с пулей в голове, которого расстрелял Шамсутдинов
Написал слово «мама». Как лечат солдата с пулей в голове, которого расстрелял Шамсутдинов

6 сент 2021 в 11:10

Эти фотографии надо показывать дебилам, поддерживающим традицию дедовщины в армии - каковы для них могут быть последствия

6 сент 2021 в 09:50

А еще расскажите, какие оргвыводы сделаны по отношению к армейскому начальству, включая министра обороны. Он теперь список ЕР возглавляет и несет ахинею про строительство новых городов в Сибири, при этом во вверенном ему министерстве солдат насилуют и макают головой в унитаз. Прекрасный управленец? Доверим ему еще и написание законов?

6 сент 2021 в 10:22

Хотелось бы видеть список сыновей чиновников служивших в армии. Я думаю много интересного увидим.
Обычный люд пусть отправляет своих сыновей... И никакой ответственности государства

6 сент 2021 в 10:09

Давайте зададимся вопросом, а почему Шамсутдинов расстрелял? А провели ли справедливое служебное расследование? А наказали ли виновных? Вся страна знает ответы. Неслужившего лидера ЕР, например, даже с должности не сняли с позором

6 сент 2021 в 11:12

В рекламе росармии надо добавить про это

6 сент 2021 в 12:30

Накосячившее Министерство обороны и государство Россия как я понимаю "выплюнули" искалеченного бойца и теперь его реабилитацию оплачивает какой-то фонд...
Кр-р-расота!

6 сент 2021 в 09:19

Это мило, когда ребенок маленький. Но как же страшно, когда радоваться, что взрослый мужчина перевернулся, сказал предложение, рассказ составил. Терпения и сил его маме, выздоровления парню.

6 сент 2021 в 15:42

Неужели вся современная медицина мира не может пулю вытащить? Может просто надо денег? НГС, осветите этот вопрос подробнее, возьмите интервью у всех светил медицины мира.

По поводу вообще ситуации. Здесь виноваты только и только старшее командование начиная с самого верха и до непосредственно высшим по званию служащих этих солдат.

Если просто подумать, то армия готовит по сути биороботов, исполняющих приказы и не могущих иметь даже своё мнение людей. Так для этого должны быть все условия. А условий нет - по таким случаям видно ясно.

Николай
6 сент 2021 в 11:18

Служил на Дальнем востоке в 1973 году. Нигде такого бардака после не видел, как в армии. Не ужели всё сохранилось до сих пор?

6 сент 2021 в 15:31

Напишите пожалуйста, этот реабилитируемый гражданин, так же издевался над Шамсутдиновым, или он случайно попал под пулю ?

Noname
6 сент 2021 в 09:51

Лучшая реклама армии, правдивая.

Джо
6 сент 2021 в 11:36

Оплачивает лечение фонд Святой Екатерины. А как же армия?
Родина тебя бросит сынок. Всегда!
Кто в армию собрался?

игорь
6 сент 2021 в 10:11

На мой взгляд, эта статья, о том, чтобы задуматься людям планирующим служить.....все эти призывы о том что должен, обязан, и тд. пустословие ... этот пример о том как на самом деле относится государство к своим гражданам.... никому он не нужен кроме своей мамы....никому))))
На лозунгах всё... как только , что реально коснулось.... "не наш вопрос"
А если бы тот срочник, что пустил в ход оружие, просто покинул часть.. то ... фу подлец, не мужик, фуфел.. и др.или пожаловался в воен. прокуратуру, просто зачмарили и сослуживцы и так называемые офицеры..... тупик просто. Никакого выхода.
Отвратительные просто граждане в этой несчастной стране.

Вакцинутые в чате!
6 сент 2021 в 09:45

В нормальных странах после такого как минимум министра обороны снимут, а то и посадят. У нас всё нормально. Да и после истории с Голуновым я смотрю все дяди в высоких креслах на своих местах

Генерал диванных войск
6 сент 2021 в 09:30

Ну парню конечно восстановления и здоровья, на сколько это вообще возможно в такой ситуации. Но опять же - всего этого можно было бы избежать, но, кто я такой чтобы давать советы, у нас вон бывший мчс говорит что города нужно строить новые в Сибири, ну ок че. Вместо того чтобы просто навести в армии порядок, чтобы искоренить дедовщину и всё с ней связанное , чтобы служили только те кто реально хочет и это было бы престижно а основой армии был контракт. Тогда бы не было этих стрелков с поехавшей крышей , я не говорю что они жертвы несчастные и что правильно всех постреляли , но это не первый , не второй и не третий случай, это система, так было, есть , и будет есть, пока в армии не будет порядка. Довольно странно ожидать другой реакции от озлобленного , зибитого и зачморенного человека, что он за метлу возьмется и пойдет мести платц добровольно чтоли? - нет, он возьмет автомат и пойдет мстить. Но опять же, кто я такой, глупая либеральная кастрюля, а у нас в руководстве умные люди..

Qwerty
6 сент 2021 в 09:30

Пусть это всем послужит примером что может случится когда в армии дедовщина!
Виноват здесь в первую очередь тот самый министр, который даже не служил.

угу
6 сент 2021 в 10:11

конкретные фамилии издевателей над шамсутдиновым установлены? Почему мы знаем только одну фамилию этой трагедии? Есть ли в этом списке активных издевателей и парнишка , о котором написано здесь, или он случайно попавший под пулю? Нам, людям важнее знать, как работает закон на земле или нет, что за все надо отвечать, за все свои поступки И уж тем более должны быть названы фамилии командиров этой воинской части, точнее не части , а которые превратили эту часть в звериное сборище. Недосказанность, урывки в освещении ситуации.

гость
6 сент 2021 в 09:55

Дедовщина в армии, красящей газоны и строящей дачи полканам - это одно.
И совсем другие черты она приобретает в боевой части, где появляются способные постоять за себя.
"Его пример другим наука"

6 сент 2021 в 12:34

а любимая манипуляшка бабья и подкаблучников на тему " не служил - не мужыыыыык" уже была?

6 сент 2021 в 14:50

Надеюсь Шамсутдинов ни когда не выйдет на свободу. Серийным убийцам не место среди людей.

Лубрикант резиновый
6 сент 2021 в 11:55

Живу долго. Смотрю на всю фигню, которая творится и понимаю, что мужской пол в этом мире является самым угнетенный. Фактически рабы.

Гость
6 сент 2021 в 09:51

да, да, жаль Шамсудинова!!! защищался как мог и никто не видел и не слышал, какая безнравственная обстановка в армиии!!!! Тысячу раз права Мария Шукшина --- вирус безкультурья и безпринципности поразил все общество!!

Гость
6 сент 2021 в 09:02

А как будут лечить искалеченную дедовщиной психику шамшутдинова расскажут?

Анонимно из Канады*
6 сент 2021 в 09:36

Вы от темы то не уходите. Как насчёт тех, кто издевался над шамсутдиновым, кто издевался над ним, как насчёт офицеров которые всю эту дедовщину допустили, как насчёт самого главного министра обороны? А, как?

Гость
6 сент 2021 в 12:26

государство должно этому парню оплачивать пожизненно все лечение и реабилитацию, независимо от стоимости. если нужна самая современная и высокотехнологичная помощь, значит делайте. также, считаю, что должно быть содержание полноценное как его, так и его опекуна. мать отдала сына государству долг исполнять, а получила тело, где еле теплилась жизнь. государство должно брать на себя ответственность за тех, кого пыталось приручить, но он взял автомат и расстрелял. не повернуть время вспять, пуля уже в голове, но дайте этой семье все возможности жить как можно полноценнее, поставьте парня на ноги, чтобы он смог нянчить своих внуков.

6 сент 2021 в 15:55

Ребенка зачем то приплели.

Анонимно из Канады*
6 сент 2021 в 09:40

Между прочим могли бы использовать шамсутдинова для разработки системы пресечения издевательств в армии. Уверен, он мог бы много чего рассказать. Но кому это надо. Засадить парня на 22 года и делов то. А сколько ещё таких случаев будет прежде чем кто-то задумается о решении проблемы?

6 сент 2021 в 09:11

Надеюсь, что шамсутдинов никогда из мест заключения не выйдет.

6 сент 2021 в 17:02

Во первых виноваты те кто послал 2 -ух молодых в роту со старослужащими и контрактниками ,это значит каждый день уборка,туалеты и вся прочая грязная работа на них,от такого любой дуранется ,24 часа в сутки 7 дней в неделю, плюс несколько десятков любителей "поучить жизни ".

6 сент 2021 в 11:46

Написал слово "мама"?
Почти молодца!!!
Теперь пусть пишет: "Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ КАЗАРМЕРНЫМ ХУЛИГАНСТВОМ!!! КЛЯНУСЬ!!!"
Вот тогда можно будет посочувствовать....

Гость
6 сент 2021 в 09:26

Дай Бог тебе доброго здоровья и всех сил вселенских !!!

Норман Озборн
6 сент 2021 в 10:38

Редакция, сколько можно говорить, "расстрелял" - это убил. Трупы не лечат. Пишите "которого ранил Шамсутдинов" или "в которого стрелял Шамсутдинов", а то оксюморон получается.

Гость
6 сент 2021 в 09:50

Бум надеяться Шамсутдинова выпустят по амнистии. Все понимают что он сидит, не будучи «виновным». Боюсь суд, вынесший приговор, тоже понимает. Просто по другому не могли. Система.

Гость2
6 сент 2021 в 10:25

И каждый раз находятся персонажи, которые оправдывают стрелков, но своим детям такого стрелка на пути не желают.

Гость
6 сент 2021 в 10:05

Этот парень Графов вообще низачто пострадал. Да и другие похоже ничего сташного не делали. Видите ли "убираться в туалете ниже моего достоинства". Пусть сидит, он вообще ничего не понял и не поймет уже.

Справедливый
6 сент 2021 в 09:38

Дедовщина должна быть обязательно, всегда была служили и всё хорошо. А тут сделали фонд солдатских матерей, здоровые парни а всё за мамкину сиську держаться

Археолог
6 сент 2021 в 13:33

А чего мой комментарий убрали? Или "дорогая редакция" боится, если ей неудобные вопросы задают? ;)

Святогор
6 сент 2021 в 10:35

Этому стрелку мажорику вышак бы,без права Удо.

Гость
6 сент 2021 в 10:46

Дедовщина лучше чем уставные отношения. А в караул командир роты ставил только в которых уверен, что в спину не стрелять боец не будет.

щизфреники
6 сент 2021 в 09:32