Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Новосибирцы столкнулись с нехваткой препарата для детей с эпилепсией — у лекарства нет аналогов в России
Новосибирцы столкнулись с нехваткой препарата для детей с эпилепсией — у лекарства нет аналогов в России

4 сент 2021 в 21:40

И опять проблемы с мед направлением в Новосибирске..... Опять про рыбу и голову вспоминаю ...

Полубарон Фафл
4 сент 2021 в 22:18

Тут выше один "дискутант" опять что-то написал про Ельцина, Чубайса и "лихие 90-е"...
Господа оболваненные телевизором. Западная Германия, разрушенная войной уже через 6 лет, в 1951 году вышла на довоенные темпы производства, а через 15 лет стала лидером Европейской экономики. Сингапур в 1980 году был нищей рыбацкой деревушкой, а в середине 90-х мировым финансовым центром. Такой же путь примерно проделала Южная Корея и ряд других государств. Не говоря уже о выросших городах в Эмиратах, Катаре и прочих Ближневосточных монархиях.
Ближний Восток понятно - там нефтяные деньги. Но у трех вышеперечесленных таких денег не было. И тем не менее - они в мировых лидерах.
Так вот у меня к вам вопрос - сколько еще десятилетий ваш невменяемый несменяемый, получив за время своре правления более 5 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! будет "преодолевать последствия лихих-90х". 22 года уже преодолевает, когда там раскачка, прорыв у вас по плану?
И да - во всех перечисленных странах самый настоящий, классический капитализм к слову. Но за это тех кто не любит его тоже нельзя упрекать. В РФ настоящего капитализма не было ни дня. Средневековый феодализм с примесью дикой коррупции и воровства.
В дебаты можно не вступать -:). Просто скажите - когда он что-то уже преодолеет.

Гость
5 сент 2021 в 00:52

Я умиляюсь с комментария этого рвача...
"Фактически мы заложники производителя..."
Гениально, чо уж сказать...
Фактически мы заложники собственного правительства, которое выдумало не пойми зачем эту дикую систему перерегистрации лекарств. Хотя зачем как раз понятно, чтобы нужные люди деньги срубали.

Каминская Дарья
5 сент 2021 в 10:51

Как у детей может случиться эпилепсия? Она же происходит у алкашей

Каротких
5 сент 2021 в 10:51

А сам препарат отечественный?

Вестник Сибири
5 сент 2021 в 10:52

Если у наших ученых получилось создать такие великолепные вакцины в России, то препарат от эпилепсии значит тоже им по силе. Так может заняться на время этим?

Леонардо
5 сент 2021 в 10:53

Эпилепсия у детей - вообще страшная вещь. У нас у одноклассницы, когда я еще в школе учился от волнения были приступы эпилепсии

Бакс
5 сент 2021 в 10:54

Страшно говорит о естественном отборе в адрес детей. Ребятня еще чиста перед этим миром, рано им умирать.

Дорохин Андрей
5 сент 2021 в 10:54

Нда.. дела, и прям аналогов вообще никаких? Ну а если связаться с поставщиком, который изготавливал этот препарат?

Камиллия
5 сент 2021 в 10:55

Это ведь только в Новосибирске. Закажите с другого города. На сколько мне известно, в Красноярске с этим проблем нет.

Гостья Ильинишна
5 сент 2021 в 10:56

Вот у каждого своя беда, кто-то опоздал на работу, у кого-то выходные не задались, а кому-то просто не хватает лекарств. Не справделиво.

Сообщник 009
5 сент 2021 в 10:57

Ничего страшного. Это не повод для паники. Их такой ситуации точно есть выход.

Алексей Шурыгин
5 сент 2021 в 10:58

Так вы посмотрите на это с другой стороны. Народ сейчас так массово борется с ковидом. Значит в Векторе могут и изобрести аналог препарата для детей от эпилепсии.

Волгоград
5 сент 2021 в 11:43

У нас в Волгограде так же не выдают Суксилеп уже давно! Обращаясь во все инстанции ответ один меняйте препарат, а где гарантия что у моего ребенка не возобновятся приступы эпилепсии?! У нас уже три года на Суксилепе ремиссия, а теперь делайте что хотите?!

Гость
5 сент 2021 в 11:48

Волков, что значит- бывает и ситуация временная??????? Дети ждать не могут и отсутствие препарата - опасность для жизни ребёнка. Не больше и не меньше!!!!! Как в стране это допускается, это не гуманно! Подвергать жизнь опасности- и в ответ: ждите. В смысле? Понятно- это ж не ваши дети. О чем можно говорить- только о ковиде мозги полоскать, а остальные болезни- сами не лечатся. Натуральный пофигизм, никому не стыдно……👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎

Волгоград
5 сент 2021 в 11:58

От комментариев я в шоке!!! Если не в курсе что происходит по всей России с препаратам СУКСИЛЕП то я поясню! Суксилепа нет в России и когда он будет никто не знает, только говорит одно меняйте препарат, как менять если только на нем нет приступов у эпилепсика, во вторых он входит в жизненно необходимых препаратов! И самое главное что эпилепсия не только у " алкашей" она может возникнуть у каждого из нас, к примеру у моего ребёнка в 7 лет внезапно проявилась болезнь и только на Суксилепе столо лучше! И не нужно писать здесь всякую ересь если не знаете что происходит! Куда мир катится все как собаки злые стали! Нужно помогать друг другу, а не осуждать!

Осипенко
5 сент 2021 в 14:18

А где можно купить лекарство за рубежом?

Шамсонов
5 сент 2021 в 14:19

А если допустим заказать из-за границы. Самому в интернете, если есть такая возможность, конечно.

Максик
5 сент 2021 в 14:19

Лекарств даже льготных не хватает. Хотя так быть не должно. Надеюсь эти проблемы как можно скорее решат уже.

111307
5 сент 2021 в 14:20

К чему может привести вся эта ситуация.. У нас ребятишки гибнуть начнут просто напросто

Ольга Николаевна Попцова