Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в поликлинике — пришлось потратить 25 тысяч
«Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в <nobr class="_">поликлинике —</nobr> пришлось потратить <nobr class="_">25 тысяч</nobr>

3 сент 2021 в 11:07

А меж тем общая смертность за август к тому году больше на 31% ( на 1018 случаев), за 8 месяцев этого года к тому на 22% ( на 5638 случаев), естественная убыль населения НСО за эти 8 месяцев уже 12178...

3 сент 2021 в 11:11

Хальзов должен был признать себя профессионально бессильным и некомпетентным в вопросах управления отраслью и публично сложить с себя полномочия. Хуже, чем в Новосибирске было во все волны паноемии только в глухих деревнях. А на бумаге все хорошо. Это позор города-миллионника. С вакцинацией та же история. Не можешь выстроить и регулировать процесс - не берись. И губернатору позор. Хотя про рыбу знаете.

3 сент 2021 в 10:36

Болел, за 2 недели врач ни разу не пришел, никто ни разу не позвонил, хотя сам ходил (еле-еле) вызывать до регистратуры поликлиники и жена 2 раза. Написал в минздрав. Через месяц (!!!) позвонила глав.врач поликлиники и спросила - как вы себя чувствуете и нужен ли вам больничный лист?

3 сент 2021 в 11:07

Мой коллега 4 недели пролежал в Бердской больнице. Писал, что к нему никто не подходит и никакую медицинскую помощь ему не оказывают. Неделю назад умер с 95% поражением лёгких.

3 сент 2021 в 10:44

"В России будут организованы чартерные ЖД перевозки для ввоза трудовых мгнрантов".
Вот о чем правительство думает.
А вы всё про какие-то поликлиники, ОМС - забудьте про них.

3 сент 2021 в 11:49

"Национальный проект
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Больницы и поликлиники с современным оборудованием, онлайн-сервисы для врачей и пациентов, фельдшерско-акушерские пункты для сел и санавиация для отдаленных районов, особое внимание онкологическим, сердечно-сосудистым заболеваниям, и все это — для нашего с вами здоровья"
Взято с официального сайта.

3 сент 2021 в 10:45

Наша медицина, а конкретно поликлиническая служба и скорая медицинская помощь на самом днищенском дне. Вот где нужна конкретная и действенная реформа.

3 сент 2021 в 10:40

Добро пожаловать в реальность.

3 сент 2021 в 11:29

Ой, чо правда такое происходит в нашей медицине? И давно?
А народ то верит в лапшу с телевизора. Там все с колен уже поднялись, запад снова гниет, а мы процветаем.
Продолжайте верить чиновникам и депутатам , продолжайте голосовать за ЕР или не ходить на выборы (еще хуже). Мало "Голикова и Ко" оптимизацию медицины провела. Они это намерены продолжать, а значит еще не так "в осадок выпадете"

3 сент 2021 в 11:14

привыкайте, новая реальность

3 сент 2021 в 12:26

Изначально было понятно, что наша медицина пандемию не потянет, а если учесть, что ковид в основном косит пенсионеров, от которых власть давно мечтает избавиться...

3 сент 2021 в 10:41

Я поняла, насколько всем абсолютно плевать на людей
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А чему она удивляется? Я очень удивлюсь, если ей не плевать на людей.
Недавно, листая инсту, попался ролик коучера личностного роста, который высказал очень здравую мысль, которую он двинул парню: -Ты понимаешь, людям на тебя вообще плевать, а ты ещё и скромный! 😂

3 сент 2021 в 11:27

Вижу странные комментарии. И хотелось бы сказать, а почему люди не могут получить качественную и своевременную мед.помощь в поликлинике? За что мы платим отчисления? Чтобы потом обращаться в платные медучреждения? Понятно, что припрет и пойдёшь к платному, ибо жить хочется, но почему все считают абсолютно нормальной ситуацию с гарантированной, но абсолютно несостоятельной и разваленной бесплатной медициной?

Доктор_Бердский
3 сент 2021 в 10:36

то же самое и со мной в прошлом ноябре. врач так и не пришел, телефоны горячих линий и министерств можно этим министрам запихать по самое нехочу. толку будет больше.

Гость
3 сент 2021 в 11:23

Оформлено все как полагается чтоб денюжки за больного получить, а не для помощи человеку- что тут неясно???? Сейчас это сплошная практика!!!! Ничерта не организовано, от слова абсолютно…. Столько примеров перед глазами только знакомых, столкнувшихся с абсолютным пофигизмом- диву даёшься как наше министерство работает…. И ничерта им за такую работу не будет!!!!!!!!!!!!! Вот так и денежки получают- а за что…….

Ну теперь понятно почему там докторов или бьют или в кабинетах закрывают!!!

Гость
3 сент 2021 в 11:34

Вот и показатель, что любая бумажка , любого нашего министерства и ведомства вполне себе может быть абсолютным фейком. Любая статистика и отчетность.

3 сент 2021 в 11:13

Вообще медицина в Новосибирске в целом(не только в Бердске) уверенно сползает на "африканский" уровень.И это в третьем мегаполисе России по численности населения! Самое страшное,когда ковидных больных привозят подряд по скорой в две больницы,а их НЕ ПРИНИМАЮТ,а отправляют домой "лечиться амбулаторно"! Сам столкнулся с этим, пытаясь положить близкого человека с ковидом, да ещё с температурой под 39...И мы не одни там были такие.Зато через сутки легко приняли её в одну из этих же больниц,когда оформили платную страховку ДМС. Вот это и называется "звериный облик капитализма"...А как же те,кто не находит денег?
И хватит уже петь дифирамбы "самоотверженности врачей"! Вся самоотверженность осталась в советской эпохе. Сейчас это просто "услуга",бизнес. И люди в белых халатах уже давно стали другими...
Самое страшное,что сейчас смерть пациента для врачей уже перестала быть экстраординарным событием,как ещё лет 5-6 назад. Ковид всё спишет! "Ну,во всём мире от ковида умирают,что вы хотите,универсального лекарства от него нет..."
P.S. Платная страховка ДМС не спасла близкого мне человека.Она скончалась в итоге в реанимации...Лечат ведь не деньги,а врачи,в итоге. А что платно,что бесплатно лечат одни и те же "эскулапы",с тем же профессиональным уровнем и "самоотверженностью"...

Гость
3 сент 2021 в 11:11

У меня три таких письма от Аксеновой по 16 поликлинике 😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁

Наивная
3 сент 2021 в 11:09

В Бердской поликлинике на Боровой вообще и зеленая и красная зона не разделяются, все сидят в одном маленьком душном коридорчике. Точнее зоны отделены шкафчиком 😂, мимо которого ходят врачи.
Но раньше было еще забавнее. Чтобы сдать анализы надо было по этому коридору пройти зеленую зону, красную зону, кабинет прививок и только тогда ты достигал кабинета анализов.

Noname
3 сент 2021 в 12:16

Родственница чуть не умерла, на 100% - из за халатности врачей. Извините, не надо рассказывать, что они бедные и так забегались. Халатность - это не обязательно когда не тот зуб выдрал, это и когда на камеру вместе с министром киваешь, что всё мол хорошо в здравоохранении, а у самого ни одного свободного врача в больнице, заболей или уйди кто в отпуск - придётся совмещать, сверхурочно работать и люди в очередях будут, а вот если случись пандемия - вообще вешалка. Я понимаю - они в плохом положении, фактически многие - заложники минздрава (потому что не всё лечение можно проводить в частных клиниках, а если минздрав обидится - 7 лет обучения на смарку, потому что кто потом тебя наймёт), но и помирать из-за такого положения дел мне тоже не понравилось.
Никто не приходил сутками, потом стали приезжать на следующий день к вечеру, потом, когда уже сатурация упала и человек практически готов был умирать (неделю ничего не ел) - отвезли в больничку и стали иногда делать капельницы. Иногда - потому, что иногда медсёстры просто не додходили. Врач выписал лекарства, таблетки... а их просто некому было принести и дать.
Но по бумагам, уверен, всё "в полном объёме" и все молодцы, вон у Хальзова какая улыбка шикарная!

6 сент 2021 в 16:58

заболевших явно больше, ибо 160 человек с положительным анализом обзвонить по области в день не проблема, но никто не звонил, за результатом идешь своими ногами и только так узнаешь, что он положительный лежит уже у них несколько дней, и только когда ты вот так сам красивый такой пришел, отправляют данные в РПН.

3 сент 2021 в 13:09

Надо уже признать, что власть в РФ, и в НСК, в частности, не справляется с возложенными на неё обязанностями. А что нужно делать с работником, который не выполняет свою работу?

гость
3 сент 2021 в 11:57

Калининский район рулит! В июле болели, к бабушке с утра вызвали врача из поликлиники, после обеда врач уже пришла. И на следующий день пришла, молодец (4 мкрн) 👍

Гость
3 сент 2021 в 10:36

Всем плевать на людей. Это главная и верная мысль статьи. Вспомните об этом когда придёте 19 сентября на избирательный участок.

321
3 сент 2021 в 13:41

Врачей не обвиняю, работу свою делают, крутятся как могут. Вопросы есть к оптимизаторам медицины, в частности к успешному оптимизатору гр.Травникову. Где врачи?

3 сент 2021 в 13:15

Болели с женой еще в январе. Врач пришел на 2-й день. Дала бумажку с кучей рекомендаций арбидолов и , как лань, умчалась. ПЦР и другие анализы нам никто не делал. Правда дней через 5-7 из поликлиники позвонили. Наверное. что бы узнать - не нужно ли вывозить трупы?
Да и вообще... Сам почти не хожу - ноги,сосуды, позвоночник... Думал инвалидность оформить. Вроде в поликлинике начали процесс... И быстренько про меня забыли. Был терапевт, хирург и один раз взяли кровь. И тишина...
Недавно просил обезболивающее. Швырнули как подачку, да еще и поиздевались допросом! Целых 4 дня был в отпуске от боли - смог нормально поспать.
Мы нужны только как налогоплательщики! Загнанных лошадей пристреливают?

Ирина
3 сент 2021 в 14:40

У нас нет медицины!!!!!!! И это уже факт!!! Даже за деньги тебя никто не хочет лечить!!!!! А без денег тем более!!!!!

Незарегистрированный
3 сент 2021 в 11:12

Вот она причина тяжелых осложнений от ковида. Это с самого начала прослеживается, то что в поликлиниках у нас большинство врачей привыкли протирать халаты и пошевелится лишний раз для них проблема. Как обычно болеют, на домашнем лечении доходят до обширного поражения легких и уже когда очевидно что пациент задыхается отправляют в стационар где естественно первоклассные врачи и эффективные методы лечения, но если слишком запущенно то летальный исход. Полгода вакцинации не дало никаких положительных результатов из за того что в поликлиниках также работают непрофессионалы

3 сент 2021 в 10:34

Это же РИЖИМЧК, за всё ОПЛАТИТЕ)) а они будут кукарекать про БЕСПЛАТНОЕ

Гость
3 сент 2021 в 11:05

Это не вина медиков, а результат государственно -монополистического олигархического капитализма,который установился с 2000 года. Его лозунг плати больше ,получай меньше,спасение утопающих дело рук самих утопающих.Остальное все ,частные факты,то что медицина развалена,образование развалено,промышленности нет,с/х нет, их это не волнует это все развито в США и Европе,можно там все сделать вылетев на частном самолете.

3 сент 2021 в 16:18

То что каждый приходящий врач отменял предыдущее лечение другого врача и приходилось покупать новое лекарство.. это был хаос просто. Сотни рублей выкинуты. да , это так. У них самих, врачей, нет понимания, как и чем лечить. присутствует много личное мнение врача , а не лечение по протоколу при ковиде. И это плохо. 25 тр потратила? а я почти 45 тр. и рада , что выздоровела. Кому-то приносили из поликлиники врачи лекарство... не знаю, приходилось всё покупать самой. и цель была не считать сколько потратила, а вылечиться.

А разве не для того сокращали государственную медицину, чтоб народ в коммерческие клиники бежал, цель достигнута, разве маркетологи про это не знают, они совок вернуть хотят, опять хотят в советские санатории?

Гость
3 сент 2021 в 10:52

тоже переболел, на нас всем плевать

vladimir
3 сент 2021 в 15:27

когда болел, сам в больничку приходил, там сказали приходи тест сдавай. пол дня в очереди. естесно при этом самочувствие что сейчас кони двинешь. никто ни звонил ничего не говорил, пришел повторно когда выздоровел, сдал еще один тест и даже за результатом не пришел, нету у меня лишних пол дня на очередь. кому то говорят даже лекарство бесплатно давали, а на кого то видимо им вообще класть.

Гость
3 сент 2021 в 11:00

Наше здоровье - в наших руках. Переболела коронавирусом в январе, так же покупала все лекарства за свои деньги. А куда деваться то? Сам о себе не позаботишься, никто этого не сделает.

5 сент 2021 в 10:39

Почему Вас удивляет, что всем всё-равно? Мало платите налогов (перестаньте платить, и о Вас вспомнят)).. денег на врачей не хватает, на лекарства нет.. ИВЛ покупают дешевые и социально опасные.. Стабильность..

Postoronnii
3 сент 2021 в 11:30

Большинство живёт в своих виртуальных мирах и совсем не понимает действительность!
А кому они нужны в действительности?!

Просто человек
3 сент 2021 в 15:32

Хальзов как министр никакой у него принцип я ни я и моя хата с края и вы хоть раз слышали что минздрав признал свою плохую работу нет я тоже

Евгений112
3 сент 2021 в 11:51

"Я поняла, насколько всем абсолютно плевать на людей"
Может быть когда все это поймут, у нас что-то изменится

5 сент 2021 в 12:48

Академгородок. Поликлиника на Морском. Заболели с мамой 29 августа. Воскресенье. В считаные часы приехал терапевт с врачом из ковидной бригады, которая тут же взяла мазок. Результат через день был уже. Тут же приехали взяли мазок у ребенка. Когда становилось хуже - приезжали мерили сатурацию. Слушали. Меняли терапию. Единственное, у кого-то из врачей есть бесплатные лекарства, у кого-то нет. Из бесплатных дали гормон, который облегчил течение болезни у мамы, гриппферон. Азитромизин стоит слегка больше 100 рублей. Самое дорогое лекарство - больше 2000 - препарат для разжижения крови.
Спасибо врачам и руководству поликлиники № 2! Работают и в воскресенье! Все слажено! Умницы! Врачи удивительные. Приезжают без спецодежды. Без прививки и при таком тесном контакте не болеют. Просто диву даешься! Про прививки говорят, что не могут себе ставить, т.к. нет возможно 3 месяца спустя находится в соответствующих чистых условиях, т.к. нужно работать!

Всегда идут навстречу! Выручают в сложных ситуациях. Дай Бог им здоровья! И благодарных пациентов.
Для тех, кто не болел ковидом, думает, что болел. Ужасная вещь. Ни с чем не спутаешь. Никогда в жизни температура так долго не держалась. Никогда в жизни так не ломило тело. Берегите себя!

6 сент 2021 в 19:06

На удивление, вызывали врача два раза, оба раза пришли день в день. Лекарства бесплатно выдали после подтверждения тестом ковида. Хотя была готова и ругаться, но не пришлось. Единственное, тесты врут либо берут не совсем корректно: у невестки положительный, у сына тоже, у меня первый показал отрицательный результат, хотя температура была самая высокая у меня. В целом, 6 дней со скачущей температурой до 39, потом только ожидание результатов теста. Поликлиника 27.

Alex_nsk
3 сент 2021 в 16:22

Тоже летом переболел, почти все также как описано,только заболел после 1 прививки, медотвод не дают от прививки - типа не сдавал пцр у официалов - иди в сад. Платно после болезни сдал на антитела - иммунитет есть.
Впомнился актуальный мем - божеж мой, да всем на***ать.

Гость
3 сент 2021 в 12:18

В бердской поликлинике мне с оооочень довольным видом ! отказали в регистратуре услуге, на которую я записана. Я это расцениваю как зло и издевательство над людьми. Бывает же, можно извиниться , ну как-то по человечески вести себя. И потом по новостям, то руку там в кабинете сломают, то парень и бензин. А все нормально по результатам проверок. Люди покупают квартиры, а потом сталкиваются с тем, что платно искать медпомощь приходится.

Гость
3 сент 2021 в 14:03

ЗАболел в апреле. Вызвал врача из 27 поликлиники. Приехали в обед. Взяли мазки у всей семьи. Всем выписали предписания и больничные. Через две недели приехали взяли повторные. Пришлось сходить в поликлинику закрыть больничные. к терапевту попали через 5 минут. Тут же сделали рентген. Все очень оперативно, грамотно и по делу. Сам в шоке. Может быть зависит от поликлиники??? 27 -й респект полный👍!!!

Чао!
3 сент 2021 в 14:37

Потрачено примерно столько же на частного врача, КТ и лекарства. Поликлиника №2 МЖК - помощь никакая. Врачи бегут, ходят студенты-неучи с арбидолом и грипфероном.
!!!Исключение, врач, которая берет мазки на ковид, похоже одна работает ответственно. Часто вижу ее в округе. Еще спасибо такси, что ее возит.

Св+
4 сент 2021 в 11:05

Нгс, предлагаю вместо статистики каждый день методично собирать подобные истории, публиковать, и параллельно отсылать подобное во все возможные инстанции. Так СМИ действительно смогут сделать полезное для общества. А ещё лучше по зомбоящику параллельно такие же репортажи крутить. Ведь то, с чем столкнулась героиня и некоторые из комментаторов, называется плохоскрываемый геноцид собственного народа! Если будем молчать, то так и продолжится!

Qwerty
3 сент 2021 в 10:35

Чего такие напряженные? Посмейтесь лучше про 3-е сентября. В Рашке все равно нет ни медицины ни хорошего заработка.

хихихихихихихикс
3 сент 2021 в 13:01

Охотно верю всему плохому о российской медицине.
Среди врачей всегда было достаточно наглых персон, а когда их всех поголовно объявили героями, они совсем распустились. Этакую власть почувствовали - локдауны, маски, вакцинация...

гость
3 сент 2021 в 11:51

так может пора завалить суды исками к Минздраву и мед.учреждениям, выставить им и мат.расходы и моралку за неоказанную помощь, хоть как-то начать действовать, а не ныть на НГС