Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в поликлинике — пришлось потратить 25 тысяч
«Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в <nobr class="_">поликлинике —</nobr> пришлось потратить <nobr class="_">25 тысяч</nobr>

5 сент 2021 в 12:48

Академгородок. Поликлиника на Морском. Заболели с мамой 29 августа. Воскресенье. В считаные часы приехал терапевт с врачом из ковидной бригады, которая тут же взяла мазок. Результат через день был уже. Тут же приехали взяли мазок у ребенка. Когда становилось хуже - приезжали мерили сатурацию. Слушали. Меняли терапию. Единственное, у кого-то из врачей есть бесплатные лекарства, у кого-то нет. Из бесплатных дали гормон, который облегчил течение болезни у мамы, гриппферон. Азитромизин стоит слегка больше 100 рублей. Самое дорогое лекарство - больше 2000 - препарат для разжижения крови.
Спасибо врачам и руководству поликлиники № 2! Работают и в воскресенье! Все слажено! Умницы! Врачи удивительные. Приезжают без спецодежды. Без прививки и при таком тесном контакте не болеют. Просто диву даешься! Про прививки говорят, что не могут себе ставить, т.к. нет возможно 3 месяца спустя находится в соответствующих чистых условиях, т.к. нужно работать!

Всегда идут навстречу! Выручают в сложных ситуациях. Дай Бог им здоровья! И благодарных пациентов.
Для тех, кто не болел ковидом, думает, что болел. Ужасная вещь. Ни с чем не спутаешь. Никогда в жизни температура так долго не держалась. Никогда в жизни так не ломило тело. Берегите себя!

6 сент 2021 в 16:58

заболевших явно больше, ибо 160 человек с положительным анализом обзвонить по области в день не проблема, но никто не звонил, за результатом идешь своими ногами и только так узнаешь, что он положительный лежит уже у них несколько дней, и только когда ты вот так сам красивый такой пришел, отправляют данные в РПН.

6 сент 2021 в 19:06

На удивление, вызывали врача два раза, оба раза пришли день в день. Лекарства бесплатно выдали после подтверждения тестом ковида. Хотя была готова и ругаться, но не пришлось. Единственное, тесты врут либо берут не совсем корректно: у невестки положительный, у сына тоже, у меня первый показал отрицательный результат, хотя температура была самая высокая у меня. В целом, 6 дней со скачущей температурой до 39, потом только ожидание результатов теста. Поликлиника 27.

Гость
7 сент 2021 в 01:14

Из предвыборных дебатов:
в стране за 20 лет было сокращено 35 тысяч ставок врачей, фельдшеров и медсестер.
И чего вы хотите после этого?

Инк
7 сент 2021 в 16:55

Заболели всей семьёй в воскресенье 1 августа, позвонила в поликлинику, сказали что в понедельник врач будет, я сходила в воскресенье сама - врач сделала осмотр, выписала направление на рентген, в понедельник приехали домой и взяли тесты у всех. Понадобился врач - вызвала через госуслуги. Поликлиника 20, не Москва, а Нск... Врач пришла, осмотрела взрослых, таблетки принесла. Тест повторно тоже взяли, без каких либо проблем и ужасов. Может быть нам сильно повезло, как говорится сами в шоке. С детьми сложнее, тесты детям взяли только после того как наши положительные пришли, врач пришла один раз, потом по телефону консультировала.

8 сент 2021 в 08:24

Весьма несодержательный рассказ молодой женщины. Заболели... а что было ДО этого "заболели"? Делали ли они с мужем новые уколы? Купались в горных холодных реках? Пили ледяные напитки? Ничего не известно. Напоминаю симптоматику ОРВИ (грипп, кстати, это вид ОРВИ): температура, насморк, кашель. Так же напоминаю, что ПЦР-тестирование - это НЕ диагноз. Диагноз ставится на основе многих факторов. Но, как известно, есть приказ "сверху" всех больных ОРВИ тестировать на "ковид", в итоге получаем "статистику роста ужасного заболевания". Ну реально, лично я не могу принять тот факт, что при помощи неких тестов, которые сплошь и рядом дают ложноположительные результаты, дают диагнозы "ковид"! Мне почти 50-т лет, я много раз болел ОРЗ/ОРВИ, и у меня ни разу(!) не брали анализ на выявление штамма гриппа. Врач "на глазок" писал либо ОРЗ/ОРВИ, либо грипп. То же самое делают и сейчас, только для приданию большей важности людям в нос палки суют, типа "медицинская наука" в действии. А сейчас уже говорящие головы по телеку заговорили о "нехорошем" штамме вируса гриппа, который дескать уже выявили у некоторых больных... надо уколоть не менее 60% населения ну всё в таком же духе. Повторяю: я живу в большом городе, за 50 лет жизни никаких анализов на грипп лично у меня не брали, и не только у меня, а и у моих родных, коллег по работе и т.д. ОТКУДА берутся все эти "научные данные"?

8 сент 2021 в 08:27

"Новая реальность" - нет никаких болезней, кроме "ковида".
Все какие либо возможные побочки и сбои организма - только от "ковида"!
С сердцем плохо стало? - это "ковид"! У вас не было температуры? - значит вы болели "бессимптомно"...
Вот такая нынче реальность. В принципе, и не надо много лет учиться в медВУЗе, повторяй как попугай: "ковид, ковид, ковид..." - и до профессора дослужишься