Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации «Большинство отсюда не выйдет». Почему умирают те, кто пошел на поправку? Репортаж из реанимации ковидного госпиталя
«Большинство отсюда не выйдет». Почему умирают те, кто пошел на поправку? Репортаж из реанимации ковидного госпиталя

31 авг 2021 в 13:55

А про наши ковидарии слабо написать? Почему после прививки совсем мало антител, хотя прошло более 7 недель?

31 авг 2021 в 14:06

Это как на море: волны теперь будут постоянно?!

А у нас по городу показатели выше аналогичных прошлогодних в полтора, два раза и по смертности и по заражению но вместо новых ковидных госпиталей закрыли наоборот пять штук.

31 авг 2021 в 15:46

"Женщина, 67 лет, деменция, но сама себя обслуживала. Поступила с температурой, без подтвержденного ковида. Первый тест и КТ чистые, в выходные ухудшение, повторные тест и КТ подтвердили коронавирус."

Так же и мой отец попал в больницу (даже не в ковидник!) с совсем другой проблемой (моче-половая), а умер через 2 недели в реанимации, с КТ-4 от ковида.

Врачи рассказывают, как они пытаются вырвать из лап смерти пациентов разного возраста. Среди них немало тех, кто успел вакцинироваться. Похожая картина складывается во всех ковидных госпиталях страны. Как говорят врачи, это должны видеть все, кто не хочет прививаться, носить маски и соблюдать другие меры защиты.
Дальше можно не читать.

31 авг 2021 в 13:42

В прошлом году прививки не ставили. Молодых среди больных не было. В этом году прививки ставят. Стали болет и умирать молодые. Я ничего не утверждаю. Я сделал выборку из статьи. Дальше решайте сами.

31 авг 2021 в 13:43

НГС снова получил разнарядку сверху кошмарить народ ковидом ? немного отдохнули и вот опять!

31 авг 2021 в 13:54

Еще бы в заголовке указали, что это Свердловская обл. А так -то сходили б в Новосибирский госпиталь, там разведали обстановку. Новосибирские новости ж... Ну, главное привлечь внимание любым способом, а народ и не заметит, что это не Новосибирск.

sdf1
31 авг 2021 в 13:55

"У нас тесный контакт «доктор-пациент». " - свердловчане молодцы. Отличный репортаж, открытый, правдивый. Всем выздоровления.

31 авг 2021 в 16:21

и какой тогда смысл в вакцине, в рулетку играть так и так

Гость
31 авг 2021 в 15:48

"вырвать из лап смерти пациентов разного возраста. Среди них немало тех, кто успел вакцинироваться. Как говорят врачи, это должны видеть все, кто не хочет прививаться, "
Тут же вакцина не помогает, и тут же должны видеть не желающие вакцинироваться?

Гость
31 авг 2021 в 14:56

Журналисты в своём репертуаре - жути нагнали, а нужна не "жуть" а хоть какая-то информация. Вполне бы устроили такие статистические данные: сколько % привитых граждан - с разбивкой по каждой вакцине, и сколько % привитых пациентов в реанимациях - тоже с разбивкой по каждой вакцине.

31 авг 2021 в 15:20

В ковидарии надо устраивать санитарами тех, что называет это барановирусом. Чтобы они видели, как страдают и как умирают люди. Мозгов у них, конечно, мало, но вдруг хоть что-то поймут.

гость
31 авг 2021 в 14:59

Сегодня в реанимацию можно водить тех, кто забыл про маски и дистанцию.
Что делается в городе для профилактики?НИЧЕГО. Увеличивают интервал метро для большей толпы, убирают маршруты транспорта ,чтобы загнать всех в один автобус.
Но втирают про вакцину возможно спасет, возможно нет.
Да и фразочка привиты вектров в Новосибирске не канает.
Счего пойдет на спад забалеваемость неизвестно. Умирает столько же, заболевших рисуют меньше. Возможно мороз и перчатки уменьшат количество заболевших.

31 авг 2021 в 13:42

Короче, прививки не помогают, раз больных с ними в реанимации все больше.

31 авг 2021 в 21:39

"Среди них немало тех, кто успел вакцинироваться.... Как говорят врачи, это должны видеть все, кто не хочет прививаться" - да и так это знаем, видеть не надо 😁

как так то?
31 авг 2021 в 15:05

то пишете что с прививками тоже болеют, то пишете что с прививками нет никого почти, уж как то определитесь что ли

Маруся
31 авг 2021 в 14:00

кошмарный хаос, ничего не понятно, то защищает прививка, то не защищает, то нет в реанимации привитых, то половина знакомых вдруг болеет после прививок... где правду искать...

гость
31 авг 2021 в 15:00

очему порой пациенты с 75-процентным поражением легких дышат сами, а с небольшим поражением оказываются на ИВЛ:

— Это парадокс, это то, что мы вначале никак понять не могли. Я переболел в ноябре, после болезни вышел в реанимацию и было ощущение, что я вообще ничего в медицине не понимаю. Потому что они лежат абсолютно в приличном состоянии, не задыхаются, единственный показатель — низкая сатурация. Вы же видели. Но если убрать оборудование, многие из них достаточно быстро умрут.
Никто ни чего не знает и вакцина не показатель.

31 авг 2021 в 15:50

Артёму Устюжанину привет от одноклассника из Ноябрьска. Маску надевай в такси всё таки.

Лена
31 авг 2021 в 16:35

А,что же не пишут про те больнички,где по вине врача люди заболевают Ковидом?и умирают.Бог то есть,и он их накажет.

1 сент 2021 в 12:17

"Ученые в США опровергли принадлежность COVID-19 к респираторным заболеваниям. Американские ученые доказали, что COVID-19 — сосудистое, а не респираторное заболевание. По мнению авторов статьи, коронавирус в первую очередь поражает артериальную кровеносную систему, шип-белок, который образует «корону» вируса, повреждает митохондрии клеток, что приводит к поражению эндотелия сосудов и стенок сосудов.
«Мы полагаем, что развитию проблем с дыханием у пациентов с COVID-19 предшествует развитие воспаления сосудистой ткани легочной системы. Это объясняет, почему часто бывают инсульты и другие осложнения, связанные с нарушением кровообращения», — сообщили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего.
При тяжелых формах болезни в артериях появляются тромбы, и именно сгустки крови чаще всего приводят к летальным исходам. На основе полученных данных и был сделан вывод, что COVID-19 нельзя ставить в один ряд с простудой или гриппом."

В 2020 г. из-за дополнительных трат в связи с пандемией коронавируса совокупные госрасходы на медицину выросли с 3,5 до 4,1% ВВП. В будущем году ожидается их сокращение до 3,8% ВВП, следует из данных Федерального казначейства и Минфина. По данному показателю Россия занимает 65-е место в мире, уступая многим странам. Например, в 2018 г. расходы на медицину в США составляли 14,3% ВВП, в Германии – 9,5%, в Польше – 4,5%.
Недостаток финансирования приводит к дефициту кадров, повышенной нагрузке на медиков и, самое главное, неравенству в доступе к качественной охране здоровья в разных регионах. Чем беднее регион, тем сложнее получить бесплатную медицинскую помощь и меньше возможностей решить проблему, обратившись в частные клиники. В совокупности эти факторы способствуют повышенной смертности граждан трудоспособного возраста.
Вот, думайте, двуногие, когда пойдете в сентябре на избирательные участки. Выбирайте - жить вам или помереть.

гость
31 авг 2021 в 14:44

А что в Новосибирске нет ковидного госпиталя? почему у нас не провести репортаж?
«Большинство отсюда не выйдет». Почему умирают те, кто пошел на поправку? Репортаж из реанимации ковидного госпиталя
так было с начала пандемии и врачи знают с ивл еще нужно вернуть человека, почему сейчас пишут?
37 лет но ни слова о заболеваниях до реанимации,кроме возраста.

Гость
31 авг 2021 в 13:41

Ужас! Ужасный ужас! Надо в бумажках порыться и срочно подарочный сертификат от крематория найти, да положить дома на видное место. А то мало ли что...

Гостья
1 сент 2021 в 00:09

Мне кажется, что пока не поймут, почему Ковид такой избирательный, почему одних убивает, а другие его не чувствуют даже, сложно найти лечение и эффективные вакцины. Даже профессор в статье не понимает такой избирательности, что уж говорить о нас. У меня куча примеров, как молодые и здоровые тяжело болели, два знакомых умерло, а очень пожилые и больные выздоравливали. Семья друзей- муж 40 лет, здоровый, без вредных привычек, умер, а его жена, имеющая хронические болезни, несколько пневмоний в прошлом, переболела легко. Я вообще перенесла бессимптомно в свои 45, хотя не отличаюсь хорошим здоровьем. Уже почти 2 года зараза эта с нами, а толком о ней ничего не знают.

31 авг 2021 в 15:12

Потому что протоколы лечения убийственные: сначала обязательный рентген, который имеет информативный ноль и вреден для больного. Затем при обширном и прогрессирующем воспалении лёгких проводят кислородную терапию. А надо воспаление снимать!!! При воспалении тканей лёких газообмен невозможен!!

31 авг 2021 в 13:40

Тяжелая статья, но нужная

Только что оттуда
31 авг 2021 в 14:32

Ковид-русская рулетка. Ковид, аритмия, тромбоэмболия, а дальше как повезет. Не находиться больше десяти минут в одном месте, не находится в местах большого скопления народа, не контактировать с теми, кто только что вылечился или привился. И то не факт, что не заразишься.

Гость
31 авг 2021 в 15:44

Люди давали согласие на съёмку?Что за бред я сейчас прочитала? Вы в онкологию зайдите там люди пострашнее под химией стонут.Знаю о чем пишу .Какие то непонятные фото .Вы ,кто готовите подобные материалы возможно и не представляете какие страшные есть заболевания,боятся ни этого надо .Кто не сталкивался с заболеваниями разделившими жизнь на две части до и после,меня не поймут.Лучше бы на каломели углу призывали людей проверятся на онкологию ,а не этот бред писать.

31 авг 2021 в 13:42

призываю вакциботта! прийди! под ста никами!
проставься%)

Thurman
31 авг 2021 в 14:02

Четвертая волна будет обязательно. И нынешний уровень не вакцинированного населения в России не дает надежды на то, что скоро наша жизнь войдет в привычное русло. Штамм, который появился в Нью-Йорке с летальностью более 80 процентов, — еще одно напоминание о том, что другого пути нет, как максимальная вакцинация. И к этому придется прийти, но ценой больших жертв и потерянных лет нормальной жизни.

мухаха
31 авг 2021 в 15:18

Если прививка не помогает, какой смысл вакцинироваться, увеличивая риск преждевременной смерти?

qqq
31 авг 2021 в 14:02

Ничего не знаем, ничего не понимаем, какая-то странная болезнь, поражение всех органов непонятно чем не понятно как, молодые-почти здоровые лежат в больнице и через часок умирают, бабули с поражением 75% скачут по палатам как лани. Но вы прививайтесь. Занавес. Сколько можно, а?

n//
31 авг 2021 в 14:31

Читаю по частям, долго. Такие сложные эмоции. И так хочется, чтобы этого кошмара не было, чтобы люди от этого не умирали. Да, кто-то предохранялся, носил маски и пр., но все равно заболел, такое бывает, да.
Но хочется сказать про остальных. Лучше бы они так боялись смерти, когда эгоистично плевали на запреты, ношение масок и прививки. Конечно, это не панацея, но хоть минимально поможет, кого-то спасет. А так, люди когда здоровы, им на все и на всех пофиг, море по колено. Очень злит это... И злит, что столько народу из принципа, просто назло саботируют все ограничения.

8888
31 авг 2021 в 17:37

Россия занимает первое место по смертности на душу населения. Так что дело не а вирусе, скорее всего, а в оптимизированной медицине. Кто лечит в больницах, если все врачи в частных клиниках?

Vivo
31 авг 2021 в 14:21

Споры в России все еще продолжаются насчет необходимости масок. Чего мы хотим от тех, кто считает, что прививаться не надо и ищет аргументы в пользу своего мнения? Их так утешает очевидно, что кто-то вакцинированный умер. А вам невдомек, что неэффективность вакцинации означала бы, что против вируса нечего поставить? Лечения болезни ведь нет. Но слава Богу, что вакцинация все же эффективна, и это уже доказано не только в лабораториях, но и уровнями смертности и заболеваемости в странах с высоким процентом вакцинации населения. Маленькое государство Сан-Марино, где почти вся вакцинация основана на нашем Спутнике V — там уже пару месяцев никто не умирает. Наша вакцина работает... И картина в наших больницах тоже весьма красноречиво говорит — хуже всего и больше всего с непривитыми. Исследования в одном из штатов США выявили: в 29 раз чаще непривитые попадают в больницу с ковидом, чем непривитые. Файзер тоже работает. Это прекрасно.

Гость
31 авг 2021 в 15:47

Большинство тяжелых и под ИВЛ в 11 больнице в ковиднике, вакцинированные с убитым вакцинами иммунитетом,и кстати врачи в большинстве своем непривитые,знакомая оттуда,так и говорит,не вздумай ,отказывайся любыми путями.

гость
31 авг 2021 в 14:46

Конечно, лучше, я дышу кислородом. Там у нас было шесть коек, [и только] на четырех были аппараты. Рядом бабушка лежала, ей 90 лет, брать у бабушки что ли [кислород]?
интересно куда девались деньги выделенные на ковид. Аппараты на пересчет.

УВася
31 авг 2021 в 14:23

Колите этот шмурдяк себе сами хоть ежедневно.

гость
31 авг 2021 в 14:53

у пациентов с ковидом бывают срывы, суицидальные мысли.

по событиям новосибрске каждый день кто-то чудит

гость
31 авг 2021 в 15:00

что не спросили у медиков кто пивит и когда? что болели было.

Русский богатырь Колыван Жгутман
1 сент 2021 в 08:34

Почему то не рассказали, как больных лечат, какими лекарствами.
А то может сложиться впечатление, что основными и даже единственными методами лечения в этих реанимациях является лежание на животе и дыхание кислородом из концентраторов.
А вообще пироги не должен печь сапожник. Не дело это хирургов ставить лечение инфекционных заболеваний. В новосибе додумались еще хлеще, психиатров решили поставить на борьбу с ковидом.
Нет у них ни опыта, ни навыков реанимации при таких болезнях.
И лучше к ним в больницы не попадать.
Дексаметазона уколы можно и дома делать.
И вообще если от ковида начинать лечиться при первых симптомах, то дома с этим вполне можно справиться.
Хотя конечно, вера в божественные возможности врачей в народе чрезвычайно сильно и поныне, несмотря на весь развал медицины в стране.

гость
31 авг 2021 в 14:48

Позже медик скажет: вакцинированных среди тех, кто попадает в больницу, становится больше. Скорее всего, это связано с тем, что в принципе растет число и привитых, и заболевших.

лучшая реклама вакцины

Гость
31 авг 2021 в 15:36

Написано заболевают и привитые и не привитые.Это должен видеть каждый и далее призыв прививаться.Это что за каша ,если с прививкой есть летальные исходы,т е другими словами вакцина бессмысленна ?Ведь ставя прививку вы возможно носитель инкубационного периода вируса.🤦‍♀️

Акация цветет
31 авг 2021 в 14:15

Блин, заголовок статьи прямо угрожающий. Типа не хрен выйдешь отсюда живым! Вон даже с хирургического тяжёлую пациентку бояться в реанимацию отдавать, она говорят борется. А вообще инфекциями должны заниматься инфекционисты, а не хирурги и аккушеры. Ощущение,что спецом заставляют врачей не своей работой заниматься. Это все равно, что вертолётчики на самолёт пересадить. Вроде тот и тот пилот. А как автопилот откажет таким приземлится.,:( Личное мнение, может и ошибаюсь.

гость
31 авг 2021 в 14:48

После прививки тоже болеют, но в реанимации мы их видим единицы, — говорит Нишневич.

— Летальные случаи были?

— Один случай есть, — отвечает Владимир Багин. — Но тот человек заболел, видимо, еще до прививки и в инкубационном периоде привился.

Вывод они попадают в реанимацию. Все зависит от здоровья человека. Никто не проверяет до вакцинации должным образом и каждый может быть этим одним человеком. а согласие добровольное

Маргинал
31 авг 2021 в 13:51

Потому, что нищие специалисты- плохие специалисты.
Не может нищий врач ( да и не хотит) лечить .
Да и состояние медицины плачевное.
Не на что не хватает денег.
В этой клоаке вообще ни на что не хватает денег.
Не могут русские содержать эту территорию и дить достойно

31 авг 2021 в 21:42

Репортаж из маленького мирка, в котором обитает несколько сотен человек. Мирок не из приятных, но он пренебрежимо мал по сравнению с нормальным миром, где живут два миллиона. И обмен обитателями между этим миром и тем мирком пренебрежимо мал. В общем, не впечатляет.

Диванный эксперт
31 авг 2021 в 13:58

Раиса Алексеевна (67 лет) судя по фотографии так и не поняла что маску нужно надевать в т.ч. и на нос тоже, а не только закрывать рот. Дай бог она выздоровеет сегодня, а завтра в магазине снова с маской на подбородке и второй круг ада?