Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Это будет эксперимент»: какой вакциной прививаться во второй раз — «Спутник Лайтом» или «ЭпиВакКороной»
«Это будет эксперимент»: какой вакциной прививаться во второй <nobr class="_">раз —</nobr> «Спутник Лайтом» или «ЭпиВакКороной»

30 авг 2021 в 11:34

Рекомендую прочитать статью "В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19":
"Исследование показало, что в случае заболевания COVID-19 (штамм «Дельта») вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей в 251 раз больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные. Соответственно, в выделяемых ими мокротах также в 251 раз больше вирусов, и их можно с полным правом считать суперраспространителями инфекции. Иными словами, невакцинированные медработники, даже если они заразились, представляют в 250 раз меньшую опасность, чем их вакцинированные коллеги.
В 250 раз большая вирусная нагрузка означает, что вакцинированный медперсонал за 2–3 дня до появления симптомов почти наверняка передаст инфекцию невакцинированным людям, включая своих пациентов. Генетический анализ штаммов, которые переносили медработники, подтвердил, что они передавали вирус друг другу.
По мнению Маккалоу, это объясняет, почему вспышка, вызванная штаммом «Дельта» столь сильна — полностью вакцинированные участвуют и в качестве пациентов с COVID-19, и действуют как мощные суперраспространители инфекции.
Маккалоу считает, что вакцинированные люди являются источниками концентрированных вирусных «взрывов» в своих сообществах и подпитывают новые волны COVID-19. Вакцинированные медицинские работники почти наверняка заражают своих коллег и пациентов."

Ну вот и правду написали про вакцину от короны: «Это будет эксперимент». Хотя почему "будет"? Он давненько идёт

30 авг 2021 в 11:46

"Ключевые специалисты перед прививкой — терапевт, пульмонолог, инфекционист, эпидемиолог. Важно не прививаться в торговых центрах и подобных местах, "
Смешные, где взять узких специалистов в районных центрах?

Гена Модифицированный
30 авг 2021 в 11:55

С ростом количества вакцинированных в разных странах начал расти и показатель смертность от коронавируса. Академик предупреждает, что если данные подтвердятся, то вакцинацию придётся срочно останавливать.
В США, Израиле и Канаде смертность увеличивается в 10 раз

Гость
30 авг 2021 в 12:00

интересно, после какой дозы до баранов дойдёт бесмысленность вакцины...

Новосибирец
30 авг 2021 в 12:02

Я так думаю, что нынешнее благодушное отношение к антиваксерам со стороны властей вызвано исключительно предстоящими выборами. Не поймёт-с электорат закручивания гаек, может неправильно проголосовать, а этого допустить никак нельзя. Уж лучше избыточная смертность повышенная...
Но выборы-то пройдут, а ковид нет. Аккурат после выборов прогнозируют и очередную волну, примерно как было в прошлом году. И вот тогда уж гайки, думаю, закрутят.
Просто потому что иного пути нет.

Странно...
30 авг 2021 в 12:03

Странно, что перестали ссылаться на Израиль.
А там в этом году после вакцинации количество заболевших за август и количество умерших больше чем в прошлом году без всякой вакцинации. Не кажется ли это странным? Всех колоть и заболеваемость растет? Нет ли тут связи?

30 авг 2021 в 12:17

Варианта "Не прививаться никакой" населению оккупированных земель не оставили

30 авг 2021 в 12:22

Кто хотел, тот укололся и уколется ещё многократно.
Кто не желает детать прививку - тот и не должен ее делать.
Думать тут не о чем. Вакцинация должна носить исключительно добровольный характер.
Иными словами - каждый сам несёт ответственность за свой зад. Точка.

30 авг 2021 в 12:23

а кто такой Гинзбург Александр? раньше ведь был Гинцбург

Гость
30 авг 2021 в 12:30

Странно было бы, если бы гинзбург и ко. не предлагали реновакцинацию, а потом и ежегодное вакцинирование, это же какие деньжищи, причем в долговременной перспективе, кто от них откажется, что касаемо уколотых, ваше право, ревакцинируйтесь, но как бы этими вакцинами собственный иммунитет не убить, а то будете потом всю жизнь на гинзбургов работать, ну или не работать, по инвалидности, кто знает какие осложнения даст в будущем вакцина, вы же первопроходцы, пионеры можно сказать.

Гость
30 авг 2021 в 12:50

согласно реестру Росздравнадзора, на 23 июня в обращении находилась 121 серия комплектов из двух доз, а также 146 серий первого компонента и 108 второго компонента. (одна серия от 10т.до 30 тыс доз). Соответственно первых доз на треть больше. Эти излишние дозы обозвали "лайт". И чтобы они не пропали- решили использовать их для РЕвакцинации...

30 авг 2021 в 13:19

Устойчивый иммунитет у людей, переболевших коронавирусной инфекцией, сохраняется в среднем на протяжении 6 месяцев после перенесенного заболевания с постепенным его угасанием к 9–12 месяцам. Утвержденного уровня антител для принятия решения о вакцинации после болезни или ревакцинации нет.кто все это определил,где исследования???что за бред втюхивают?из знакомых кто переболел ни один не заразился повторно,все кто вакцинировался,потом заболели через месяц два.

Ветеринары вошли во вкус, принудительные медицинские эксперименты набирают обороты, то ли ещё будет..

30 авг 2021 в 13:22

"Это будет эксперимент" - и этим всё сказано!

30 авг 2021 в 13:24

Израильская статистика на примерно 4 миллионах человека-часов показывает, что ревакцинация (третий укол) дает 10-кратное снижение числа тяжелых случаев и 11-кранное снижение заражений дельтой. Т.е. 3 укола также эффективны против дельты, как два против китайского штамма.
А вы продолжайте бороться за право выбора... места на погосте.

Рестснейк
30 авг 2021 в 13:31

Нетёсову нехрен больше заняться, чем антитела свои мониторить. Напоминает мне тех, кто с замиранием смотрит на градусник загрузки файлов на компьютере, изображая рабочую деятельность.

Енот
30 авг 2021 в 13:34

Какая разница, Спутник или Эпивак? Организм защищен, значит вакцина работает!

Умка
30 авг 2021 в 13:36

Значит, будем ставить то, что сработает! Чего раньше времени паниковать?

Рептилоид
30 авг 2021 в 13:36

Прежде чем ставить прививку, можно сдать тест на антитела. Тогда уже принимать решение по поводу вакцины

Кротов
30 авг 2021 в 13:39

Поставить прививку недолго, зато потом голову не греть. Процент заболевших мизерный после вакцины, а здоровье потом не купишь

гость
30 авг 2021 в 13:41

реклама спутника лайт?

Гость
30 авг 2021 в 13:45

Причем здесь эксперимент? Эксперимент это когда не привитый попадаешь в красную зону. Все остальное это планирование и ответственная гражданская позиция.

Барометр
30 авг 2021 в 13:46

Прививайтесь хоть чем-нибудь, иначе так и будете играть в русскую рулетку.

Кошка
30 авг 2021 в 13:47

Поставила первый укол ревакцинации. Выбрала Спутник V, еще был вариант Лайт. Я предпочла бы КовиВак, но сказали, что ее в ближайшее время не будет. Ждать не стала, потому, что антитела упали довольно существенно и 6 месяцев прошло.
Побочных эффектов не было как и прошлый раз.

Гостья
30 авг 2021 в 13:47

Планирую прививаться Спутником, как и в первый раз.

Ильич
30 авг 2021 в 13:50

Эпивак тоже работает. Хватит лить помет на наш Вектор! Или отрабатываете?

Микро wave
30 авг 2021 в 13:51

Эксперимент это когда плюешь на вакцинацию и живешь методом Авось. Нужно думать До, а не после.

Каринка
30 авг 2021 в 13:53

Я лично буду ревакцинироваться Спутник лайт. Надеюсь его у нас в городе достаточно во всех пунктах и поликлиниках.

Гость
30 авг 2021 в 13:54

Какие вам нужны доказательства во время эпидемии? Нет на это время. Нужно просто прививаться и все.

777
30 авг 2021 в 13:54

Опять одни нытики в комментах.

30 авг 2021 в 14:53

Вывсёврёти! На сайте ГосУслуги при попытке зарегистрироваться на ревакцинацию слова"РЕвакцинация" не существует, вакцина Спутник-Лайт не рекомендована для людей 60+, совет посетить врачей в поликлинике до ревакцинации - вообще за гранью рассудка: сейчас всё заточено под ковид, а не под визиты граждан в больнички.

Гость
30 авг 2021 в 14:54

Вот после третьей прививки ждите чудо!

Бонифаций
30 авг 2021 в 15:09

Вообще - правильная тема, оглавление грамотное раз так взбудоражило людей, молодец журналист. Как по себе - то 1 вакцинация (декабрь 2020) - спутник-v, ревакцинация (июль-август 2021) - КовиВак. Всё переносится спокойно, без особых проблем. Чего рисковать-то своим и не своим здоровьем, болезнь переносится гораздо хуже и не факт что выздоровеешь.

Гость
30 авг 2021 в 15:13

на государственных каналах врачи хором говорят, что антитела не имеют значения

Беспилотная зона
30 авг 2021 в 15:48

Новосибирск вакцинируйся!

Лаврова
30 авг 2021 в 15:49

Для не умных это эксперименты, для думающих это шанс не заразиться и выжить в случае заражения.

Лава
30 авг 2021 в 15:49

Каждый будет решать с врачом, какую прививку ставить. Это не с потолка берётся

Рапс
30 авг 2021 в 15:50

А где Ковиваком можно привиться? он вообще есть в городе?

Морген
30 авг 2021 в 15:50

И первый, и второй раз буду прививаться Спутником. Зачем менять?

Чистая формальность
30 авг 2021 в 15:50

Прививался Спутником, и ревакцинироваться буду Спутником.

Алиса
30 авг 2021 в 15:51

Когда уже нгс перестанет хайповать на теме прививок? Это очень личный вопрос, и решение каждый должен принимать самостоятельно.

Гость
30 авг 2021 в 15:51

По комментариям страшно осознавать как много у нас бестолковых людей в городе.

Классик
30 авг 2021 в 15:52

Просто нужно довериться врачу. Если нет противопоказаний и побочки минимальные, то вакцина не принципиальна. Они все защищают от короны.

999666
30 авг 2021 в 15:53

Пиарились на вакцинации, сейчас про ревакцинацию трубить будут по 20 раз в день. Надоели.

Пилотка
30 авг 2021 в 15:55

Все специалисты говорят, что лучше вакцинироваться другой вакциной. Но в основном везде только Спутник, что тоже хорошо. Она самая надежная и эффективная, судя по результатам исследований.

Гость
30 авг 2021 в 15:56

Половина еще даже не привилась первично, а вы уже про ревакцинацию...

Жирик
30 авг 2021 в 15:57

да хоть чем. главное вакцинируйтесь, пациенты.

Пиротехник
30 авг 2021 в 15:58

Какая будет, такой и привьемся.

Флорида
30 авг 2021 в 16:00

Когда в нашем городе планируется коллективный иммунитет? Какие есть прогнозы у официальных властей?

Знай наших!
30 авг 2021 в 16:01

Наши ученые молодцы при любом раскладе!