Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Это будет эксперимент»: какой вакциной прививаться во второй раз — «Спутник Лайтом» или «ЭпиВакКороной»
«Это будет эксперимент»: какой вакциной прививаться во второй <nobr class="_">раз —</nobr> «Спутник Лайтом» или «ЭпиВакКороной»

30 авг 2021 в 10:09

НЕ прививалась и НЕ сбираюсь. Это сугубо моё мнение и прошу его уважать. Соплеменники, которые готовы призводить опыты на себе, пожалуйста, прививайтесь сколько хотите, хоть по три раза каждый месяц - это ваше право.

Юджин
30 авг 2021 в 10:10

А как их комбинировать с прививкой от гриппа? Какую надо сначала ставить?

Обыватель
30 авг 2021 в 10:10

Все равно в основном везде Спутник и Спутник лайт. Эпивак и Ковивак редко встречается.

30 авг 2021 в 10:11

А почему в статье не сказано какой вакциной и когда привились перечисленные медработники?
Мнение хорошего специалиста, уверен, было бы крайне познавательно, а личный пример добавил уверенности сомневающимся.

30 авг 2021 в 10:11

Любой это потому что поставки вакцин хаотичные, и фиг его знает когда нужная вакцина будет в наличии. А потому роспотребнадзор прости прикрывает свою задницу, колите тем что есть. Сойдёт и так. А если что не так, то сами виноваты.

30 авг 2021 в 10:11

Статья ни о чём, если честно! Любой вопрос с вакцинацией нужно обсуждать с врачом в индивидуальном порядке. А то, что здесь написано, - лишь общие рекомендации.

30 авг 2021 в 10:13

вакциботт тут как тут

Анна
30 авг 2021 в 10:14

Хватит писать про экспериментыи хайпить на коронавирусе. Прививайтесь хоть какой нибудь вакциной. Все равно будет защита.

Qwerty
30 авг 2021 в 10:14

Столько побочек было после второго компонента... В следующий раз дважды подумаю прежде чем вакцинироваться спутником володи!

Гость
30 авг 2021 в 10:14

Все вакцины рабочие не рабочие не выпустили бы на рынок. Это слишком дорого репутационно и материально.

хихихихихихихикс
30 авг 2021 в 10:18

А зачем вам ревакцинироваться, если пропагандисты-вакцинаторы заявили недавно, что сила Спутника со временем только растет ?

30 авг 2021 в 10:19

Спутник Лайт , потом Спутник с ментолом, потом с кнопкой

Гена Модифицированный
30 авг 2021 в 10:19

От любой вакцины вырабатываются антитела только к части короновируса поэтому надо все одновременно и каждый месяц тогда у нас не будет такого как в израиле где привитые на ивл

30 авг 2021 в 10:20

Те кто предлагают использовать ЭпивакКорону - преступники. Если это говорит так называемый врач, то для меня он больше не врач. Уже каждый школьник знает, что это не вакцина, а фуфло, эта дрянь совсем не работает. Про Ковивак вообще ничего неизвестно.

Qwerty
30 авг 2021 в 10:20

Я предпочитаю сдохнуть, чем привиться.

30 авг 2021 в 10:25

Росстат: «Смертность россиян от коронавируса в июле 2021 года достигла 50,421».
В день умирало не больше 800 человек, а за месяц получилось 50,5 тысяч. Длинный выдался июль — больше 60 дней.

30 авг 2021 в 10:26

За июль 2021 года с коронавирусом в России скончались 50,4 тысячи человек, отчитался в пятницу Росстат.

Среди летальных исходов 44,1 тысячи пришлось на случаи, где Сovid-19 был признан основной причиной смерти, а еще 6,3 тысячи врачи объяснили другими причинами, хотя у пациентов был положительный ПЦР-тест.

Уровень смертности, зафиксированный Росстатом в июле, стал рекордным за все время пандемии и вдвое превысил цифру, которую на ежедневной основе публикует правительственный оперштаб - 23466 летальных исходов за месяц.

При сохранении текущих темпов смертности - в среднем 188 тысяч человек в месяц - к концу года Россия может потерять 2,254 миллиона человек.

Бутылголог
30 авг 2021 в 10:27

Ни хрена себе эксперименты. С собственным здоровьем. Давайте без меня.

30 авг 2021 в 10:32

Создатели Спутника анонсировали вакцину со вкусом ряженки. Будет продаваться в аптеках. Ждем.

30 авг 2021 в 10:34

"Вирусолог Сергей Нетёсов считает, что мнений по поводу ревакцинации быть не должно — в таких вопросах нужно опираться на результаты и выводы экспериментальных исследований:

По идее лучше ревакцинироваться препаратом другого типа, отличающимся от первой вакцины, но всё равно это будет эксперимент для любого ранее вакцинированного человека, потому что Минздрав и Росздравнадзор РФ никаких обоснований нам даже для выработки собственных предварительных суждений пока не дали."

Мораль: мнение иметь нельзя, надо опираться на результаты исследований. Но результатов пока нет, так что будьте добры поучаствовать в лотерее.

30 авг 2021 в 10:36

Израиль уже показал, насколько эффективно вакцинирование.

30 авг 2021 в 10:37

"Потому что в данном случае, как и во многих других ситуациях, практика и только практика является критерием истины. Такие исследования ведутся также за рубежом, и там активно и публично этот вопрос обсуждается. "

Практика в Великобритании показала: из 19500 переболевших повторно заразились короной лишь 195 человек, поэтому переболевшим уколизация-реуколизация не нужна.

Практика в РФ показывает, как обычно обстает дело: человек колется, потом в течение двух-трех месяцев обязательно заболевает короной, становится переболевшим и ревакцинация ему тоже не нужна 😂

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Postoronnii
30 авг 2021 в 10:38

Будет, как в Израиле, после вакцинации.

30 авг 2021 в 10:40

Всё желающие -- проводите эти опыты на себе, поработайте опытными кроликами. А я посмотрю через годик на ваши результаты -- возможно, тогда и надумаю.

чел
30 авг 2021 в 10:44

вопрос некорректный. вакцины двухкомпонентные, если после введения первого компонента наступила аллергическая реакция, второй компонент вводить нельзя.
вопрос в студию, что тогда делать?

1111
30 авг 2021 в 10:48

Векторовскую вакцину « Спутник» разве можно повторять ? Врачи что говорят на этот счёт?

Святогор
30 авг 2021 в 10:56

Хватит вакцинацию прогандировать! Пропогандируйте здоровый образ жизни! Люди,не гонитесь за шмурдяком! Соблюдайте личную гигиену, меньше алкоголя и курева,питайтесь разнообразно и умеренно! Пейте витамины,занимайтесь физкультурой и спортом! Больше прогулок на свежем воздухе и солнце! А не выбирайте,каким экспереентальным шмурдяком загнобить свой иммунитет и стать более подверженным ВСЕМ простудным заболеваниям!!!

30 авг 2021 в 10:56

В сортах этого шмурдяка не разбираюсь😂

Гость
30 авг 2021 в 11:00

Таиланд открывается для вакцинированных Спутником V. сам сделал первую прививку. Ну а упоротые антиваксеры пускай сидят дома и продолжают скулить:):)

30 авг 2021 в 11:08

Да, лотерея. Да, эксперимент. Но других вариантов не густо: эксперимент или вообще ничего. Во всём мире так.

Те, кто говорит: "Подожду и на других посмотрю", - они тоже делают выбор, т.к. пандемию нельзя положить в холодильник до тех пор, пока испытания вакцин не закончатся.

Никаких результатов эксперимента исключить нельзя, поэтому каждый сам и только сам должен делать свой выбор.

Ничего Непомнящая
30 авг 2021 в 11:12

Ревакцинируйтесь чем угодно, а нам и без вакцины хорошо. Мыши лабораторные

Ничего Непомнящая
30 авг 2021 в 11:13

Напомним, ранее новосибирский вирусолог Сергей Седых назвал вакцину от «Вектора» отсталой. По словам учёного, во всём мире давно отказались от пептидных препаратов. Он отметил, что в 2019 году подобную вакцину использовали в России, но только для защиты собак от парвовирусного энтерита.

30 авг 2021 в 11:14

Эксперименты ставьте на правительстве НСО, губернаторе, мэре города, а уже потом на горожанах, чиновников нужно в первую очередь защищать от инфекции..

Ваха
30 авг 2021 в 11:15

Давайте так. Власти понимают- всем вакцины не хватит. Поэтому у нас в стране так много антиваксеров. Властям лучше чуть подсдохший, пусть и туповатый, но лишний раз не заагренный электорат, чем привитый, но заагренный тем, что их заставили вести себя умно, электорат. Особенно перед выборами. Вот такие у нас власти. Им результат на выборах важнее, поэтому и не дождемся жестких мер по вакцинации, как в развитых странах. Не удивлюсь, что антиваксерские мантры где-то аккуратно вбрасывают. Для мало развитого населения много не надо.
Ок. Но власти- это власти. Но здоровье- оно моё. С хорошим здоровьем жизнь лучше как с деньгами так и без них. В любой нашей и не только вакцине серьезный риск только один- она не сработает. Риск получить вред здоровью или умереть в сотни, а то и тысячи раз ниже чем риск попасть под автомобиль. И хоть гарантии не дает, но почему бы не повысить собственный шанс не заболеть? Ведь в жизни всегда так- гарантии нет, но хорошее образование- повышает шанс преуспеть, ответственность- повышает шанс преуспеть, много работать- повышает шанс преуспеть, занятие спортом, отказ от курения, алкоголя- повышает шанс прожить долго....И так далее. Потом получаем результат.....

Гена Модифицированный
30 авг 2021 в 11:17

Исходно у «Спутника» имелось два компонента, два разных аденовируса — пятый и 26-й. Это было сделано из-за того, что иммунитет возникает не только на S-белок, который вводится вместе с аденовирусом, но и на сам аденовирус. Причем гораздо более полноценный ответ, потому что там целый аденовирус. И, когда вы второй раз делаете инъекцию, нужен другой аденовирус, чтобы не сработал эффект против него.
Но, видимо, с одним из аденовирусов что-то происходит не то, поэтому появился «Спутник Лайт».

скрепостан
30 авг 2021 в 11:29

ставьте все

Пенсионер
30 авг 2021 в 11:32

Все учат и 1, и 2, и 4 каналы ТВ и НГС _ каждый своему. Когда ВЫ работать будете, такие умные.

30 авг 2021 в 11:33

Ответ очевиден: "Никакую!"

30 авг 2021 в 11:34

Каковак говорят круче!

30 авг 2021 в 11:34

Рекомендую прочитать статью "В Оксфорде выяснили, что вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19":
"Исследование показало, что в случае заболевания COVID-19 (штамм «Дельта») вакцинированные люди переносят в слизистых оболочках дыхательных путей в 251 раз больше вирусов COVID-19, чем невакцинированные. Соответственно, в выделяемых ими мокротах также в 251 раз больше вирусов, и их можно с полным правом считать суперраспространителями инфекции. Иными словами, невакцинированные медработники, даже если они заразились, представляют в 250 раз меньшую опасность, чем их вакцинированные коллеги.
В 250 раз большая вирусная нагрузка означает, что вакцинированный медперсонал за 2–3 дня до появления симптомов почти наверняка передаст инфекцию невакцинированным людям, включая своих пациентов. Генетический анализ штаммов, которые переносили медработники, подтвердил, что они передавали вирус друг другу.
По мнению Маккалоу, это объясняет, почему вспышка, вызванная штаммом «Дельта» столь сильна — полностью вакцинированные участвуют и в качестве пациентов с COVID-19, и действуют как мощные суперраспространители инфекции.
Маккалоу считает, что вакцинированные люди являются источниками концентрированных вирусных «взрывов» в своих сообществах и подпитывают новые волны COVID-19. Вакцинированные медицинские работники почти наверняка заражают своих коллег и пациентов."

Ну вот и правду написали про вакцину от короны: «Это будет эксперимент». Хотя почему "будет"? Он давненько идёт

30 авг 2021 в 11:46

"Ключевые специалисты перед прививкой — терапевт, пульмонолог, инфекционист, эпидемиолог. Важно не прививаться в торговых центрах и подобных местах, "
Смешные, где взять узких специалистов в районных центрах?

Гена Модифицированный
30 авг 2021 в 11:55

С ростом количества вакцинированных в разных странах начал расти и показатель смертность от коронавируса. Академик предупреждает, что если данные подтвердятся, то вакцинацию придётся срочно останавливать.
В США, Израиле и Канаде смертность увеличивается в 10 раз

Гость
30 авг 2021 в 12:00

интересно, после какой дозы до баранов дойдёт бесмысленность вакцины...

Новосибирец
30 авг 2021 в 12:02

Я так думаю, что нынешнее благодушное отношение к антиваксерам со стороны властей вызвано исключительно предстоящими выборами. Не поймёт-с электорат закручивания гаек, может неправильно проголосовать, а этого допустить никак нельзя. Уж лучше избыточная смертность повышенная...
Но выборы-то пройдут, а ковид нет. Аккурат после выборов прогнозируют и очередную волну, примерно как было в прошлом году. И вот тогда уж гайки, думаю, закрутят.
Просто потому что иного пути нет.

Странно...
30 авг 2021 в 12:03

Странно, что перестали ссылаться на Израиль.
А там в этом году после вакцинации количество заболевших за август и количество умерших больше чем в прошлом году без всякой вакцинации. Не кажется ли это странным? Всех колоть и заболеваемость растет? Нет ли тут связи?

30 авг 2021 в 12:17

Варианта "Не прививаться никакой" населению оккупированных земель не оставили

30 авг 2021 в 12:22

Кто хотел, тот укололся и уколется ещё многократно.
Кто не желает детать прививку - тот и не должен ее делать.
Думать тут не о чем. Вакцинация должна носить исключительно добровольный характер.
Иными словами - каждый сам несёт ответственность за свой зад. Точка.

30 авг 2021 в 12:23

а кто такой Гинзбург Александр? раньше ведь был Гинцбург

Гость
30 авг 2021 в 12:30

Странно было бы, если бы гинзбург и ко. не предлагали реновакцинацию, а потом и ежегодное вакцинирование, это же какие деньжищи, причем в долговременной перспективе, кто от них откажется, что касаемо уколотых, ваше право, ревакцинируйтесь, но как бы этими вакцинами собственный иммунитет не убить, а то будете потом всю жизнь на гинзбургов работать, ну или не работать, по инвалидности, кто знает какие осложнения даст в будущем вакцина, вы же первопроходцы, пионеры можно сказать.