Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

256 комментариев к публикации Очередь за органами. Как устроена трансплантация в России, существует ли черный рынок и почему умирают тысячи людей
Очередь за органами. Как устроена трансплантация в России, существует ли черный рынок и почему умирают тысячи людей

30 авг 2021 в 19:30

Сначала изъяли пенсии по старости, а теперь собираются и органы изымать.
Власть, дай народу помереть спокойно.

Гость
30 авг 2021 в 19:59

В нашей стране мы не граждане своей страны, а рабы, получается? Почему тела принадлежат государству? Оно, получается, заинтересовано в смерти обычного человека, который отдаст орган другому, который может будет более полезен государству? Нет и нет! Презумпции согласия быть не должно ни в коем случае!

Соловьиный помет
30 авг 2021 в 20:06

У нас не Великая Держава, а научно отсталая страна с низким уровнем здравоохранения с бедным населением и богатыми олигархами. Статья очередное тому доказательство.
Спасибо ЕР и его лидеру-невидимке. Кстати кто знает чем сейчас занимается Медведев? Почему лидера партии не было на встрече с президентом?

лебовски
30 авг 2021 в 20:17

Я и бухаю, чтоб меня богачи не располосовали на кусочки для себя и родственников

Beach
30 авг 2021 в 20:20

Модеры не пропускают безобидные комментарии, намекающие, а даже не прямым текстом, на приближённых сами знаете кого. Больше читать и комментировать нет желания, оставайтесь со своими ботами нгс.

Postoronnii
30 авг 2021 в 20:30

РПЦ стопроцентно права.
Все это чрезвычайно нечестно. Почему для наших предков не было таких возможностей?
Чем они были хуже современных хитрецов, пытающихся обмануть свою судьбу и продлить свои жалкие жизни?!

Поставщик мед.товаров
30 авг 2021 в 20:36

100 % надо быть против, изнутри наслышан. Да и лично пример на друге подтвердил, как потенциально здорового мужчину(друга) просто убили. Доброкачественная опухоль мозга была, удалили. На поправку пошел, а на утра сказали,что рвотой захлебнулся. Хронили,что вся грудная клетка и живот разрезаны были, да так плохо зашили,что нетканку видно было(пустоту заполняли).
Да и что говорить, раньше было 26 (или 28) констатации смерти, а сейчас 10!!!(КАРЛ).У родных после смерти ни сил, ни денег на раследование нету.

30 авг 2021 в 20:45

- В США сделали почти сорок тысяч операций.
В США продлили жизнь сорока тысячам своих миллионеров. Если в России трансплантологию поставить на поток, продолжительность жизни депутатов всех мастей, чиновников, крупных бизнесменов резко возрастёт. Да, одну операцию из десяти будут делать простым смертным, чтобы было кого показывать по ящику. Простые люди будут просто бояться ложиться в больницы. Ведь не понятно, будут тебя лечить или же просто пустят на органы.

Ученый
30 авг 2021 в 20:51

Пока пересадку мозга делать не научились, и что тут делать? Помогает только экстренная лоботомия для пересмотревших телевизор.

вазгенчик босс нгс
30 авг 2021 в 21:39

я свой писюн продал так. теперь живу за счёт накоплений с его продажи.

Гость
31 авг 2021 в 01:25

Нгс этой статьёй пытается нам навязывать идею что трансплантация это хорошо, это благо. Возникают сомнения, что статья местного производства. Журналисты нгс не могут 30 строк нормально написать новость про город, а тут целую повесть выкатили. Нужно проверить по сети подобные. Почитайте на эту тему про Европу, криминала больше чем надо. Это бизнес и жестокий бизнес. И не принято в медицинских кругах муссировать данную тему. Есть большая опасность убийства людей, под различными предлогами, ради органов.

Гость
31 авг 2021 в 01:37

Страшилка с детства, что украдут на органы. Ну, как бы не надо нам много операций, лучше как-нибудь выращивайте в колбах ткани. Институтов у нас много, вот это надо как-то уже в 21 веке изобрести.

31 авг 2021 в 06:58

С такой коррупцией, возможностью купить за деньги все, могут на органы пустить здоровых и записать причину смерти придуманную. Реально страшно в больницу идти, особенно на операционный стол, можно не возвратиться, если органы подойдут!

жорик
31 авг 2021 в 08:48

мне пенис от слона пересадили, теперь на поворотах заносит.

Гостья
31 авг 2021 в 09:08

Отличная работа журналиста.С правильным посылом.Спасибо врачам!

Гость
31 авг 2021 в 10:33

У моей подруги , пересажена почка, операция проводилась в Новосибирске! Всё прекрасно прижилось, человек живет и радуется жизни!

31 авг 2021 в 11:12

Родственники людей, которые могли бы стать донорами, устраивают скандалы и запрещают изымать органы
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стопудово бизнес лоббирует эту тему!!!

31 авг 2021 в 11:13

Пади за просроченные долги хотят изымать органы... Извините за такую вольность моих мыслей

житель ххх
31 авг 2021 в 13:54

опасно и страшно быть молодым и здоровым!!! где принимают бумагу о воле изьявления??? получается-инаблудили на кладбища -осквернили захоронение а растощили на органы в тихуу -это нормально???

Гостья
31 авг 2021 в 18:54

Легко рассуждать и смеяться на этой теме когда не касается тема пересадки ваших родных и самих вас! Так как я близка к этой теме МАКСИМАЛЬНО, то никогда не пожалею органы на пересадку после моей смерти. Это спасёт людям жизнь, которые ждут эту пересадку годами!!! Давно нужно упрощать систему изъятия органов и однозначно увеличивать скорость принятия решения об изъятии!

31 авг 2021 в 19:51

Медицина нынче бизнес, даже та, которая первична и жизненно необходима. Так же нет элементарного предотвращения болезней. Я уж молчу о том, откуда будут здоровые дети у больного общества?

Ирина
1 сент 2021 в 00:49

Иван Анатольевич и Быков и остальные врачи и весь персонал отделения трансплантации очень добрые, честные и самоотверженные люди. Спасибо вам за ваш труд. За жизнь многих и многих нас . Недавно встречались на посадке аллеи возле областной. Не все знакомые, с которыми приходилось пересекаться в отделении до пересадки ещё, живы. Земля пухом(( не у всех получилось дождаться...

1 сент 2021 в 02:35

Ни хочу личных примеров но 50% мозга нет, ребенок здоров, умен, активен, адекватен в отличии от многих с 100% мозгом. Что ещё замечу очень красивый живёт 14 лет этой нехваткой мозга. Да есть одна особенность очень любят его девочки старших классов, ну так получилось.

Артурчик
1 сент 2021 в 18:10

Нет чёрной трансплантологии? Да ладно! В год исчезают десятки тысяч людей по стране. Тысячи детей похищают и не находят! В Ленинградской области нашли подземную тюрьму с крематорием! Следственный комитет молчит.
Изъятие органов - огромный чёрный бизнес, в котором участвуют политики, силовые структуры, врачи, сотрудники моргов и похоронных бюро.
Органы продают в том числе в интернете. Каннибализм, чо.

Гость
2 сент 2021 в 04:57

Несколько лет назад был фильм о мужчине, в Москве по утрам бегал. Вполне обеспеченный. Стало плохо, увезли на скорой, родственники ничего не знали. Выдали распотрошенный труп. Собственно и фильм об этом был, потому что родственники как и он обеспеченный люди. Никто не застрахован от этой дикости.

2 сент 2021 в 19:59

Я в заголовке неправильно ударение прочитал.

галина
4 сент 2021 в 18:43

если тело принадлежит государству то почему не государство хоронит а родственники-

вопрос
4 сент 2021 в 18:48

сколько отведено человеку Богом тому и быть- а что толку с пересадкой Во первых не знаешь что может приподнести ЧУЖОЕ ИНОРОДНОЕ- а с другой слышать проклятья родных умершего А в третьих зачет потрошить человека как курицу Да мозг умер-но если остальные части тела функционирует значит жизнь теплится и человек чувствует что его уже потрошат

Валерий
6 сент 2021 в 10:49

Учитывая, что больницы в России давно коррумпированы и превратились в своего рода ОПГ (организованные преступные группировка), где у Вас не спрашивая вашего согласия могут изъять орган или навредить так, что покалечат на всю оставшуюся жизнь, общественный и административный контроль должен быть еще жестче, если он вообще сейчас есть.

WTF
8 сент 2021 в 22:42

Не совсем понятно почему органы умерших продают, а деньги получают доктора, а не наследники упёршего.
Понятно они топят за увеличение объемов, им дай волю они живых зарежут ради органов. Наши доктора они такие

Гость
1 окт 2021 в 06:53

Люди после пересадки не становятся здоровыми- это инвалиды, сидящие на пособиях…

Лия
16 окт 2021 в 15:34

Вопрос трансплантологии очень сложный!
Во многих странах, с высоким уровнем жизни и правопорядка, происходят случаи противозаконных действий, но из-за отлаженной системы, в большинстве случаев трудно трудно утаить.
В нашей стране, к сожалению, данный поток приведет к поголовному уничтожению, так как защита и правопорядок только на бумажных и электронных носителях!!! Тут людей крошат из-за долгов по кредитам и займам, сливая их коллекторами, а что говорить про донорство …
Это первая сторона медали!
А вторая - не все трансплантационные органы, даже при изначально хороших показания совместимости, приживаются, даже при постоянной терапии блокады иммунной системы!!! Не редки случаи, но о них часто умалчиваю, об начале отторжения органа через 1-2 недели приводящее к летальным исходам. Лимфатическая система начинает активно атаковать инородное тело, так как код ДНК ткани чужой! Вот такая вот игра в богов!!!
При том, что сама терапии блокады иммунного ответа - дорогая и не безвредная для организма!
И еще, если пациенту (потенциальному реципиенту) с резким ответом иммунной системы заменяется трансплантат на новый, то реакция ответа/отторжения ускорятся!

Гость
17 окт 2021 в 13:32

Россия и операция? Насмешили

Мария
18 окт 2021 в 00:58

Возникла желание написать отказ на изъятие органов. Где это сделать? Завтра позвоню в облздрав и уточню. Что— то последние годы из меня все последние капли патриотизма вытащили суды, неработающие чиновники.,,не хочу больше ни при жизни, ни после смерти ничего отдавать((;
Да, государство укорачивало мою жизнь, поэтому помогать кому—то нет желания

Оля
27 окт 2021 в 09:31

А может просто лучше дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть натуральные продукты, не курить, не пить, и соблюдать ПДД (что кого-нибудь не сбить), а может просто жить правильно и тогда проблем не будет! А как жить правильно? Это означает праведной жизнью, как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, как святые жили, не болели так, как сейчас болеют, онкология стала систематической болезнью, СПИД искусственно выращенный в лабораторий вирус, до сих пор лечим, только одно лечим другое калечим, сифилис, и прочее другие новые заболевания только умножаются с каждым годом, болезней всё больше и больше, РПЦ - это скопище бесов, у власти бесы, теперь вакцинируют людей смертью, люди стоят в очередях за смертью, в Стране бардак, коррупция стала на постоянной основе, ресурсы сокращаются стремительно, чем мы дышим? Что едим? Е211 вызывает рак, но он есть в составе матье сельди, сейчас развивается во всю пересадка органов, вместо того, чтобы действительно разработать качественные технологии и поднять медицину на высокий уровень, а не заниматься продажами частями тела людей, это всё неэстетично, уродливая система которая калечит людей делает из них товар во всех смыслах лишает свободы, вот к чему мы пришли, при царе Николае 2 не было педерастии в Церкви, а теперь они у нас везде и в церкви и на экране и даже в администрации президента, это унизительно, такая некогда Великая Россия стал

Гост
3 дек 2021 в 17:28

Не работает сердце - все заканчивается? А как же Дэвид Рокфеллер, 8 сердец и дофига почек? Миллионы долларов и у тебя будут все органы и суставы из титана.

Гость
3 мая 2023 в 17:31

Думаю ,что если за органы умершего человека платили бы хорошие деньги родственникам, тогда бы было больше пересадок!

Гость
23 дек 2023 в 20:01

Могу стать донором +79138824250

Гость
11 мар 2024 в 19:43

Здравствуйте я хочу продать полностью свои органы