Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации «Нужно перестать врать»: профессор Власов о том, как заставить россиян вакцинироваться и почему прививка от гриппа — афера
«Нужно перестать врать»: профессор Власов о том, как заставить россиян вакцинироваться и почему прививка от гриппа — афера

26 авг 2021 в 11:17

" В первую очередь, нужно перестать врать — о том, сколько людей заболевает, сколько умирает. "
Золотые слова.

26 авг 2021 в 11:29

Смысл ясен: не вакцинироваться плохо, вакцинироваться - тоже ничего хорошего. Коллективный иммунитет нужен, но в то же время от него никакого толка. И так далее

26 авг 2021 в 11:18

Профессор Власов разочаровался в человечестве
----------------------------------------------------------
Это эпично

26 авг 2021 в 11:53

А если посмотреть на статистику что в в Швеции (которая попросту "забила" на эпидемию и жила прежней жизнью) "прирост" смертности оказался в ТРИ раза ниже чем в РФ - становится понятно что "корона" не сильно то повлияла. Смертность в РФ большей частью выросла из-за того, просто перестали лечить все те болезни, которые дают основной % смертности - онкология, ССЗ и т.д.

26 авг 2021 в 12:52

Мутный тип этот Власов, борется со Спутником, но при этом восхваляет Эпивак... И вообще ВШЭ не верю!

26 авг 2021 в 11:57

То есть постановка вопроса именно "как заставить?", а не "как убедить?".

Пустой холодильник окончательно победил телевизор и работники, отстраненные от работы за отказ от вакцинации, начали обращаться в суды.
Отстраненные от работы сотрудники АО Щегловский вал обратились в суд с исковым заявлением и потребовали признать незаконным отстранение от работы за отказ от вакцинации. Заседание состоится суда 31 августа в 12:00 мск и это будет первое подобное судебное заседание в эпоху "тотальной вакцинации". Само заседание, несомненно, создаст определенный прецедент, который будет являться основанием для аналогичных судебных решений по подобным делам.

26 авг 2021 в 11:15

Молодец. Однако, смотри дядька, чиновничья братия тебе не простит таких заявлений На то они врут и с цифрами мутят чтобы задницу свою уберечь. Плохо где угодно может быть, но не там где вечные президенты

26 авг 2021 в 13:42

забыл он добавить что нет смысла прививаться не только от гриппа, но еще и от короны, по одной и той же причине

26 авг 2021 в 11:17

самое лучшее, что было сказано, из этого интервью, это насчет того, что надо перестать врать...особенно нашему главному...или сложить полномочия...потому что вот оно реальное отношение и реальный рейтинг...даже ценой собственной безопасности и здоровья...НЕ ВЕРЯТ.....жаль, что жажда наживы и эгоизм, преобладают над реальностью и здравым рассудком у того, кто должен поставить будущее нации, выше своих хотелок и желаний.......

26 авг 2021 в 15:50

уже по-моему даже самые глупые поняли что их в очередной раз обманули, все неудачи в экономике и воровство с коррупцией списали на этот ковид

26 авг 2021 в 11:06

Мы на войне с этой заразой и пора принимать меры военного времени. Отказывать в бесплатной мед помощи при короновирусе всем кто пишет в сети и соц сетях всякую ерунду про вакцинацию. Все эти сообщества известны и те кто состоит в них.

26 авг 2021 в 11:06

"Действующие вакцины работают против новых вариантов вируса, это уже установлено. "
😂😂😂😂😂😂😂😂

26 авг 2021 в 11:43

А что по этому поводу скажет профессор-почвовед Гинцбург?

26 авг 2021 в 14:40

А в это время в Израиле, их премьер министр, заявляет следующее: "сделавшие две прививки ходят с чувством, что они якобы защищены... но из-за "дельты" этим людям необходимо быстро привиться третьей прививкой!.." Так что колоться можно пока не помрёшь, ведь вирус "такой коварный"...

26 авг 2021 в 17:39

Да сколько можно мусолить?? Возьмите нормальные протоколы лечения, начинайте лечить вовремя и проблема исчезнет, ибо смертность будет ниже, чем от гриппа-есть такие результаты в других странах.И лечение это НЕДОРОГОЕ.
Но выгодно же людей на КТ отправлять, давать дорогие таблетки, вакцинировать.
Всемирная афера!

789456
26 авг 2021 в 12:16

Любая пандемия всегда заканчивается перед выборами!

Гость
26 авг 2021 в 11:28

Третья волна эпидемии в России плавно переходит в четвертую. Надежды на то, что вакцинация спасет нас от нее, не оправдались

У кого были такие надежды? У нас минздрав не привит, о чем разговор?
к ; волне также готовы как к предыдущим- разговорами об масках?

26 авг 2021 в 16:46

Вакцинация не защищает от заражения, это уже все поняли. Но где статистика, подтверждающая, что вакцинированные все поголовно, если заболевают, то болеют легко? Навскидку (по данным в СМИ) процентное соотношение "лёгкое течение болезни - среднее - тяжёлое - смерть" у заболевших вакцинированных и невакцинированных практически одинаковое. Кто будет спорить, что, в основном, люди болеют в лёгкой и средне-лёгкой форме? И кто даст гарантию, что после этой известной мед.манипуляции лично я не заражусь и не помру? От болезни, разумеется. Уже столько времени прошло, а всё в состоянии 50 на 50. Профессор в человечестве разочаровался, а я в медицине.

26 авг 2021 в 12:09

Воз в одной банде с теми, кто запустил корону. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что конечной целью короны была тотальная вакцинация всего человечества, о результатах которой мы узнаем позже. Ставьте себе свою сомнительную бурдомагу, а люди проживут без неё.

Гость
26 авг 2021 в 11:20

"Нужно перестать врать"
Да он экстремист, прости господи!
На скрепы посягает!!

26 авг 2021 в 18:49

Слышать от учёного профессора фразу "воля Божья" - это поистине прекрасно.

гогов
26 авг 2021 в 11:41

В Португалии привито 81,5%, и, всё равно, заболевают более 2000 в сутки.

26 авг 2021 в 11:38

Рекомендую всем проделать такой опыт: вбить в поисковой строке фразу "в России зафиксировано 233 случая заболевания". И вы обалдеете от того КАК популярна эта цифра 233 в новостных СМИ России! И не только России, но и во всём мире! Совпадение? Да неужели? И этот профессор из того же ряда "случайных совпадений", которые подпитывают истерию "смертельного вируса". Очередной промыватель мозгов спущен с цепи...

26 авг 2021 в 11:47

Перестать врать... Золотые слова. особенно перестать врать об "отсутствии тяжёлых побочек" и "отсутствию" летальных исходов от новых вакцин. Но в нашей стране не может быть ничего плохого! Всё стабильно прекрасно! Ну бывает там, отдельные случаи коррупции на Ставрополье, а так ни-ни! всё зашибись!..

Шкодовод
26 авг 2021 в 11:57

Шмурдяк, нет спасибо...воздержусь

26 авг 2021 в 18:34

"Они точно так же заражаются и распространяют инфекцию." Ну наконец-то это сказано. Хорошо бы ещё донести эту очень простую мысль до чиновников и прочих, кто поражает в правах невакцинированных.

26 авг 2021 в 14:22

Было как то телевизионное интервью с Энтони Фаучи (рупор "мировой пандемии ковидлы") и вот что его спросила ведущая:
Ведущая:
Вы уже делали тест на Covid или, может, только собираетесь сделать?

Фаучи:
Нет, я не делаю тесты по нескольким причинам. И вообще у меня нет симптомов.

Неужели не понятно что творится в мире? Сначала говорят о "двух неделях самоизоляции", ну а потом... имеем то что имеем сейчас - сегрегацию общества, "позитивную дискриминацию" тех кто ещё не зомбирован телеком. Ну а зомбированным ОНИ говорят так: "сделайте укол - и вернётся прежняя жизнь!.." Доверчивые идут колоться... а потом тот же Минздрав сообщает: "вакцинированным всё равно надо носить маски и соблюдать дистанцию..." Та да-а-а-а! Занавес.

26 авг 2021 в 14:03

Больше полувека науке известен факт существования коронавирусов (разумеется, эти вирусы были с начала времён). И вот, в 2021 году этот профессор разглагольствует о перманентной "угрозе" от коронавируса, а все эти тысячелетия, надо полагать, "коварный вирус" ожидал наступления 2019 года? Неужели этот профессор поверил сказке о том, что какой-то китаец покушал супчика из летучей мыши?! Да даже если бы и покушал, то КАК(!) летучая мышь подвергнутая термической обработке могла передать какие либо "вирусы" китайскому гурману? Ну что за уровень нашей профессуры? Даже и не смешно уже...

26 авг 2021 в 16:22

проблема в том, что привитые не очень умные люди получают ложную уверенность в безопасности, считают, что защитились. начинают активно ездить по стране (а правительство их к этому подталкивает своими кэшбэками за внутренний туризм, открывая авиасообщение с другими странами), не соблюдая самых банальных мер типа ношения масок, социальной дистанции и минимизации контактов с людьми. в итоге тщательно перемешивают заразу и распространяют по всем уголкам страны.
нынешняя волна - полностью заслуга правительства и неумных прививочников.

26 авг 2021 в 14:21

НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ! - да! Именно!
Поэтому не нужно говорить о том, что "вакцинация защищает от тяжелого течения болезни" - не защищает. В больницах полно вакцинированных, в том числе с тяжелым течением болезни.
Не нужно говорить, что при вакцинации детей риска для детей нет - риск есть, и он огромен. Гораздо больше, чем риск ковида. В десятки раз больше.
Не нужно говорить, что вакцинация беременных разрешена - никогда ни от одной болезни не вакцинировали беременных. Нет данных о безопасности вакцинации.
Нужно давать людям честную статистику: сколько в больницах вакцинированных, а сколько невакцинированных.
В Израиле уже третья вакцинация началась - а толку нет, люди заболевают и умирают. В том числе вакцинированные тремя дозами.
НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ!

Гость
26 авг 2021 в 12:25

Уколотые прочитайте и успокойтесь, не защищает вакцина ни от заражения ни от распространения инфекции, так что это вы, вакцинированные в большей степени и способствуете росту ковида, примите это как очевидный факт, единственно если не уверены в своем иммуните то ставьте вакцину, может и вывезет в случае чего, хотя судя по боле менее правдивой зарубежной статистике, далеко не факт, и да, колхоз дело добровальное, каждый сам решает, как он будет болеть, а переболеют все, либо надеясь на свой иммунитет, либо доверив свою жизнь шарлатанам типа гинзбурга и прочих.

26 авг 2021 в 12:01

Говоря о новых вакцинах профессор скромно умолчал (видать у него нет необходимой информации, профессор не в курсе) о том, что все эти новые вакцины ещё проходят клинические испытания. А согласно ФЗ 61 "Об обращении лекарственных средств" ст.43 "Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения", участие пациентов в клиническом исследовании этих новых вакцин является добровольным. А некоторым категориям граждан (например, сотрудникам правоохранительных органов) законом ЗАПРЕЩЕНО участвовать в этих испытаниях. А профессор то не в курсе! Он, бедняга, считает, что это уже прошедший все стадии испытания препарат! Кто ни будь, просветите профессора, развейте его мракобесие.

Йозеф Симонян
26 авг 2021 в 11:06

А вот "Нужно перестать врать" звучит как экстремизм.

мрак
26 авг 2021 в 11:18

"Без вакцины все равно не обойтись. Она не защищает от заражения, но спасает от тяжелого течения болезни"

Ну и бред очередной, защищает, в том числе и от тяжёлой болезни, хорошо только собственный иммунитет, надо его поднимать, а не колоться.

ага
26 авг 2021 в 11:09

но испытания вакцины не завершены...

Мадам Пежо
26 авг 2021 в 11:24

Отличное интервью! Если бы публиковалась реальная статистика, люди смогли бы взвешенно подойти к вопросу о вакцинации. Прекратится вранье - повысится доверие к власти.

Гость
26 авг 2021 в 13:43

«- Действующие вакцины работают против новых вариантов вируса, это уже установлено.» Дааа? Кто это установил, научные доказательства давайте.

анна
26 авг 2021 в 13:20

Пример Израиля,где все вакцинированы и идет новая волна теперь среди проваксенных,заставило даже провластную газету Нью Йорк Таймс признать истину,что четвертая волна вызвана массовой вакцинацией от Ковида и если бы не она,то вирус сам давно бы выдохся! Именно вакцины виновны в эпидемиях сказал Муамар Кадаффи о преступлениях биг фармы,которая вводит вирусы с вакцинами загрязненными по нацкалендарю,а потом предлагает следующие для якобы лечения. Др Миковиц США рассказала,что обезьяний вирус попал в человеческую популяцию через загрязненные вакцины от полиэмелита,гриппа и других,как и сам вирус ВИЧ,который есть вирус обезьянки зеленой из Африки.Энтони Фаучи разрабатывал совместно с биг фармой,Пентагоном биологическое оружие из кристаллов белка 20 лет и выпустил его ввиде иньекций спайк белка.Как рассказала Миковиц,достаточно менять один два шип на белке и вариаций множество от вируса лейкемии и далее.Поэтому этот обезьяний вирус невозможно высевать из крови человека классическим способом,он проявляется только на почечной культуре обезьянок,а вот липовые тесты ПЦР покажут нужное,они для этого и внедрены.

738
26 авг 2021 в 14:11

А никто их "экспертов" не рассчитывал/подразумевал такой вариант, что новые штампы вируса это реакция вируса на вакцины?

Анна
26 авг 2021 в 13:02

"Нужно перестать врать" - да! Именно!
Поэтому не стоит говорить, что "вакцинация защищает от тяжелого течения болезни" - полно вакцинированных людей в больницах с тяжелым течением болезни.
А для детей риски пострадать от вакцинации в разы выше, чем риски от ковида. В десятки раз выше.
Необходима честная статистика! А у нас даже нет никакой информации, сколько в больницах вакцинированных, а сколько невакцинированных.
Нет данных о том, сколько людей умерло после вакцинации. Энтузиасты сами собирают такую статистику.
Поэтому НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ!

Неделю назад я похоронила маму, она умерла от осложнений после ковида, она была антипрививочнецой и не верила в ковид, и слушала таких же антипрививочников что это все ерунда, но когда она попала в реанимацию сказала всем нам срочно ставить прививку, она поняла как это страшно, но было уже поздно.

26 авг 2021 в 11:46

> Самое печальное, что при этой инфекции с помощью вакцинации существующими препаратами достигается защита привитых от развития клинически выраженного заболевания. То есть вакцины защищают от тяжелых форм болезни. От инфицирования привитые люди защищаются плохо. Они точно так же заражаются и распространяют инфекцию.

Я бы задал такой вопрос - как может распространять респираторное заболевание человек, пусть и инфицированный, который не имеет респираторных клинических проявления.

Ну, и второе, какое дело должно быть привитым от того, что от них потенциально может заразиться антипрививочник, это его выбор - не прививаться, почему о его здоровье должны думать другие.

4235346
26 авг 2021 в 11:15

"Я думаю, что основная ошибка была в том, что на русский народ смотрели как обычно: что он съест все, что предложат. А если сам не съест, то мы заставим. Но в результате получился такой вялый гражданский протест, заключающийся главным образом в защите себя и семьи"
Русский народ вовсе не глупый, каким его пытаются выставить наши враги.

Анна
26 авг 2021 в 14:18

НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ! - да! Именно!
НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ!

Noname
26 авг 2021 в 12:35

Перестать врать! Фигасе! Да за такое раскачивание лодки его инагентом признать мало!

Гость
26 авг 2021 в 13:41

Вот пусть себя и ужалит экспериментальной жижей. Я не мышка.

Яма.
26 авг 2021 в 15:47

«Нужно перестать врать» ..... это открытый призыв к свержению власти??

Яма.
26 авг 2021 в 15:45

«Нужно перестать врать» это практически террористический акт для нашей власти!!! У них всё держится на вранье, и победобесие, и "мы лучшие" и "улучшение качества жизни россиян" , ага уже 20 лет...
Да ВРАНЬЕ- ЭТО НАША СКРЕПА!!!

Михаил
26 авг 2021 в 11:23

Мужик на один вопрос отвечает что предупреждал о новой волне с апреля.
На другой вопрос говорит что все прогнозы фигня.
сам себе противоречит.

П.С. замечено со времен обучения в Вузе.
те из преподов, кто больше всего болтал и был на виду у руководства, меньше всего в предмете разбирались...