Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации В Новосибирске родилась девочка с огромной опухолью на лице — увидев ее, все уходят с детской площадки
В Новосибирске родилась девочка с огромной опухолью на лице — увидев ее, все уходят с детской площадки

20 авг 2021 в 10:20

А разве не бесплатно делают детям такие операции? С диагнозом заячья губа и волчья пасть точно бесплатно исправляют.

20 авг 2021 в 10:20

Люди, вы статью читаете? Или только картинки смотрите? ВСЕ РЕКВИЗИТЫ НАПИСАНЫ В СТАТЬЕ

Ненук
20 авг 2021 в 10:22

Как помочь ?
И рыдать нельзя , кстати , при ребёнке.
Когда я была подростком, у меня умирал близкий член семьи, тогда уже крепилась при нем ! Нужны положительные эмоции больному.

20 авг 2021 в 10:27

Пережила такую же болезнь.Правда,при рождении не определили,только в год начала щека расти. Раньше оперировали бесплатно.Конечно,надо решать вопрос.Я помню,как стеснялась.Да и после лечения щека не похожа на вторую,все равно больше.Поэтому все детство вопрос ко мне был один-конфетка за щекой?А сейчас нетактичные люди интересуются,не флюс ли у меня.Но ничего,это все внешние дефекты,главное-что в голове..Сама стала врачом,вышла замуж,дети.Девочке здоровья,семье терпения и возможностей вылечить дочь.

20 авг 2021 в 10:27

УЗИ при беременности делают в том числе для выявления патологии. Диагноз был поставлен ещё при беременности, так что мама заранее знала что её ожидает. Её право делать свой выбор, а сделала - не хныч, а спокойно занимайся реабилитацией и неси бремя дополнительных забот и повышенной эмоциональной нагрузки.

20 авг 2021 в 10:28

Господа журналисты, когда вы делаете подобный материал, то не ограничивайтесь монологом героя. Поработайте журналистами, возьмите интевбю на эту тему у местных специалистов ( в данном случае - челюстно-лицевых хирургов, специалистов НИИКЭЛ), справочку, что за хирург в Америке, каковы результаты работы. Читатели должны понимать, почему невозможно(или возможно) помочь ребенку в России.

hjkjk
20 авг 2021 в 10:30

когда во время беременности говорят уже, что у вашего ребенка патология, почему не сделать аборт по медицинским показателям, сказали же когда ребенок родился и как бы перед фактом. Люди добровольно обрекают себя на мучения (еще и ребенка), подобные опухоли после их удаления чаще вырастают снова через какое то время. Как то безответственно рожать и думать что ли как-нибудь справимся (итак проканает что ли).

Движняк
20 авг 2021 в 10:30

Почему не указали карту для перевода? Пусть немного но люди бы кинули денег. А вообще, дети не должны страдать, это просто ужас.

Владимир Александрович
20 авг 2021 в 10:31

Неужели в самой великой стране Миллер или Сечин с зарплатами в 1,5 миллиона в день не могут помочь ребёнку? Или эти господа все нажраться не могут разворовывая недра?

20 авг 2021 в 10:33

Неужели поправки, за которые мы проголосовали год назад, не работают? Ведь там было про доступную медицину и что-то ещё

гвоздь
20 авг 2021 в 10:36

стопе, народ. В статье четко сказано, что родителей предупредили о болезни ребенка и предложили его не рожать. Они приняли СВОЕ решение и родили заведомо больного ребенка. Теперь это их проблемы

20 авг 2021 в 10:38

Ну как бы сумма не такая уж большая для нашего города, давайте соберем, выкладывайте реквизиты.

Про государство наше давно все понятно, ему Сирия или Лукашенко важнее собственных детей. Просто давайте сделаем вид, что его нет. Они такая же опухоль на теле нашей страны, на них надеяться не стоит.

щшга
20 авг 2021 в 10:38

а рак между прочим заразный !
или только инфекционный рак , я не помню уже .

медицина
20 авг 2021 в 10:39

В России лечат бесплатно сказал Путин! Все вопросы про деньги - к депутатам Думы.

20 авг 2021 в 10:41

Женщине предлагали аборт? Предлагали. Отказалась? Да.
Значит теперь - все сами. Пусть свои капризы оплачивают из своего кармана.

20 авг 2021 в 10:41

Благополучного решения вопроса!

jkbhjkh
20 авг 2021 в 10:41

Ну и что ?
от меня тоже все разбегаются , потому что начальство так велело ,
просто боятся что подумают они со мной состоят в оппозиции .
А начальство у нас - из академа т.е мафия .

церковь
20 авг 2021 в 10:41

РПЦ против абортов - вот пусть оплатит лечение. А то 50 миллионов у них нашлось купола на Кубе золотить!

vladimir
20 авг 2021 в 10:42

эээ, а чего комент про то что у нас есть миллиарды на понты а на лечение ребенка нету потерли?? стыдно за правду что ли?

капитан Врунгель
20 авг 2021 в 10:44

НГС, почему не написали каким способом финансово помочь этой семье?
Раз пишите такую статью.

Доктор Добро
20 авг 2021 в 10:45

Врачи предупреждали, обсуждали, уговаривали. Пошла наперекор. Кто виноват?

операция
20 авг 2021 в 10:46

Какие деньги? У нас даже нелегалов бесплатно лечат! Что-то тут не так - была бы фамилия врача - уточнил бы у него - с какого хрена с нищих деньги будут брать?? У нас полно благотворительных фондов и обычно родители не платят (если у них нет американской страховки). Мутная история, почти не верю.

20 авг 2021 в 10:51

Мамаша о замужестве дочери беспокоится. С такой наследственностью???

Noname
20 авг 2021 в 10:53

Даже не знаю... с одной стороны сейчас хочется, чтоб государство оплачивало операцию, качественную и может даже не одну, чтобы девочка могла рости как нормальный ребёнок. С другой стороны - ну блин, ну мать же заранее предупреждали, ну что за желание выходить младенца с какими бы проблемами он не рос? Родители не думали, что плод ещё ничего не соображает, а вот ребёнок даже в 3 года уже будет замечать, что с ним что-то не то и точно не скажет маме спасибо, что его такого красивого родили. Ну кому мать хорошо сделала этим решением? Она не спасла дочь (эмбриону это пофиг), а просто свалила с себя ответственность за аборт. А теперь девочка это будет расхлёбывать, ей через 10 лет мальчики будут нравится, а кому она такая красивая понравится? И добро бы жила в Израиле, где коррекции проводили бы в годик, в 3, в 7, в 15 лет, чтобы кости правильно формировались, чтобы от проблемы остались только несколько аккуратных шрамов - с этим жить можно. Но в нашей стране... ой вей!

Лариса
20 авг 2021 в 10:57

Простите Господа, а почему у девочки опухоль то с права, то на одной фото с лева? Или я одна это вижу?

Шмитнес
20 авг 2021 в 11:01

Какая красивая девочка, жалко, что такой недуг. Молодцы, что не сделали аборт, не сложили лапки, а боретесь за самое ценное. Уверена, всё у вас будет хорошо, всё получится.

Папа доченьки
20 авг 2021 в 11:03

Те, кто пишет, что "...теперь это проблема родителей", "их же предупреждали", не понимают, что ребенок у адекватных и любящих мам и пап никогда не будет проблемой. Это слова невзрослых людей просто (даже если написавшим такое по 40-50 лет), т.к. нести ответственность могут только умственно взрослые люди.

Нет смысла осуждать родителей, помогать или нет - выбор каждого.

Специально для критиков, напомню слова У.Шекспира:
„Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.“

20 авг 2021 в 11:05

Девочка красивая, умненькая, здоровая. Всего 5 миллионов - и сможет вести полноценную жизнь в обществе. В стране регулярно собирает деньги на золгенсма для детей со сма по 150 миллионов, после которлго они максимум голоау и ложку держать будут - и что-то никто не возмущается.

Ник
20 авг 2021 в 11:09

Я что-то подобное видел в фильме "Зелёный фонарь"

Старушенция
20 авг 2021 в 11:11

Конечно, надо лечить. Полагаю, все возможности узнали, а то не очень понятно, почему у нас не берутся оперировать. Если другого выхода нет, надо лететь и удалять, сколько это возможно по характеру опухоли. И не затягивать.
5 миллионов - очень немаленькие деньги. Может, найдётся фонд, который поможет. С миру по нитке тут просить уже почти не с кого, народ обнищал.

Thurman
20 авг 2021 в 11:14

Такая хорошенькая девочка. Не понимаю людей, которые одобряют аборт в этом случае, когда видят ребенка, который уже родился. считают, что ей не надо было родиться. Только красивое лицо - только тогда человек имеет право жить?
Эта проблема может девочку закалить, и наоборот сделать ее в будущем счастливой. Она будет сильной, умной, ценить настоящее, сделать что-то стоящее, а не стать самой обычной смазливой девушкой, у которой все будет по банальному сценарию. Стивен Хокинг, выдающийся ученый, писатель, о нем фильмы снимали - человеку многое под силу, даже такому. А у этой девочки все не так плохо.
Все будет хорошо с этой девочкой.

20 авг 2021 в 11:14

Пусть Вова и даёт деньги, а не мы собирать смс будем. Страна смс собирает зато вакцину никому не нужную сделали... плацебо

Игорь Т
20 авг 2021 в 11:15

В странах золотого миллиарда боряться за любую человеческую жизнь,ребенок,взрослый или совсем старик все равно стараются спасти и стараются,чтобы он жил даже с ограниченными возможностями! Да в странах Третьего мира там относятся к здравоохранению наплевательски,там высокая детская смертность,но и боьшая рождаемость,в нищих странах вообще нет никакой медицины,но несмотря на то,Что люди мрут как мухи тем не менее рождаемость там высокая! Но вот мы видимо заняли положение страны Третьего мира,с разваленной и недоступной медициной,но с низкой рождаемостью у нас население вымирает!

Гость
20 авг 2021 в 11:16

Конечно нужно помочь ребёнку , сделать операцию , не очень понимаю, на сколько это улучшит положение, но в любом случае нужно помогать, раз человек уже родился. А так, вот честно, не понимаю, благо это или жестокость, рожать детей зная о такой патологии, судить не берусь, просто размышляю.

Гость
20 авг 2021 в 11:21

Для чего вы разместили эту статью ,не разместив простых реквизитов для оказания помощи. Это издевательство над ребенком. Вы даете повод для обсуждения ребенка и семьи, а для тех кто хочет помочь ,не даете возможности это сделать

Елена
20 авг 2021 в 11:22

Речь идет о ребенке, который не виноват, что мама сделала такой выбор. По сути помощь оказывается малышке, а не ее безответственной (или наоборот очень сердечной) маме. Ребенок не выбирал: родиться ей такой и жить или нет. Она такая родилась. Есть возможность - помогите девочке.

20 авг 2021 в 11:25

Люди которые пишут про аборт, вы в своем уме, это человек прежде всего, если бы женщины знали какой грех аборт, и какая расплата то у них даже мысли бы такой не было!Здоровья девочке, дай Бог все получится!🙌

20 авг 2021 в 11:25

Почему нет номера карты чтобы помочь девочке!

20 авг 2021 в 11:26

Господа родители, вы серьезно? Вы не можете найти 5 млн рублей для счастья своего ребенка? Несчастные ПЯТЬ миллионов????

Вася
20 авг 2021 в 11:30

Хоть бы один депутат миллионер взял бы и помог семье. Думают только как бы приумножить свои миллионы!

20 авг 2021 в 11:37

Уважаемая редакция, вставьте в статью реквизиты для оплаты и помощи семье. Ни у всех есть инстаграм, а многие готовы помочь . Спасибо

20 авг 2021 в 11:40

Сколько циничных людей, вас никто не заставляет помогать, все по желанию, пока вам все равно друг на друга, пока даже нет элементарного уважения к друг другу, вы и будите жить в такой стране, где правительству плевать по каким дорогам мы ездим, как живут дети по соседству,каждый сам за себя, итог мы видим каждый день в новостях....

Трям
20 авг 2021 в 11:41

Тоже не понятно, почему отказываются проводить операцию по ОМС. Никаких комментариев от специалистов. У меня ребенок-аутист и мне странно смотреть на денежные сборы родителей таких же детей. Собирают на интенсивны в Германии или Китае. Да тот же Курск, который предлагает сакура стоит почти 200 тыс. А чем они помогают - то? Что изменится за один месяц или неделю? Нет лекарства от этого. Есть социализация - медленная и ежедневная со специалистами. Не спорю, что это тоже дорого, но вопрос-то в другом- если с ребенком занимаются постоянно- зачему эти интенсивны? Если не занимаются - чем они помогут? И да у нас достаточно реабилитационных центров бесплатных. Просто многим лень попу поднять и записаться. Мы каждый год ездим в Зорю, а говорят туда не попасть и люди ждут по 5 лет очереди. Поэтому, солидарна с комментарием по поводу плохой работы журналистов.

preservoir
20 авг 2021 в 11:42

Симпатичная девочка, всё хорошо у неё будет.
Непонятно только зафигом в Нью-Йорк лететь и оставлять там гору бабла. В России великолепные врачи, просто настоящие профессионалы - скромные, не пиарят себя, их надо искать и вежливо просить, тогда чудеса творятся.

Виктория Даздрапу
20 авг 2021 в 11:46

Поймите, что у государства и олигархов из окружения президента нет денег на лечение детей. Самим не хватает, куча внебрачных детей и каждому надо по самолету и яхте купить. А тут еще надо повышать финансирование духовного воспитания и Сирию поднимать с колен.

Старушенция
20 авг 2021 в 11:47

Как я поняла, многие комментаторы считают, что интерес ребёнка, здорового во всех остальных отношениях, развивающегося нормально физически и интеллектуально, - не родиться? Своеобразное понимание интереса.

Эта патология лечится, пусть не до конца. А неродившемуся ребёнку никакого шанса вообще не даётся, его интерес сразу и полностью отрицается.
Типичное "нет человека- нет проблемы". Ага, для Минздрава, он вообще никаких проблем не хочет, как и ПФР, который тоже с радостью глядит, что пенсионеров становится всё меньше. А ведь создаются эти структуры для того, чтобы поддержать и обеспечить жизнь населения, от младости до старости, чтобы потери были только от неизбежности.

Маргинал
20 авг 2021 в 11:50

Не лишайте маму девочки мечты.
Мечта это прекрасно

20 авг 2021 в 11:51

Поражают комментарии из разряда - сами родили, сами решайте. Ну уж тогда и медицину совсем надо отменить - заболел в течение жизни, значит, сам лечись за свой счёт. Как говорится, вас не просили рождаться. Или ещё лучше сразу всех стерилизовать, а размножать людей в инкубаторах - отпадёт вопрос генетических мутаций и приобретённых в течение жизни заболеваний.

депутат-победитель
20 авг 2021 в 11:52

Уважаемые граждане, будьте бдительны. Если кто-то из ваших друзей или родственников заболел, он уже ненадежный гражданин, может начать жаловаться и ругать власть. Берегите свое здоровье! Сегодня ты заболел, а завтра стал иностранным агентом, получающим помощь от заграничных фондов на лечение нищих никому ненужных людей.

20 авг 2021 в 11:53

А где номер счета куда можно перевести деньги?

уже мама
20 авг 2021 в 11:54

В статье приведён пост из Инстаграм. Там есть реквизиты для желающих помочь девочке.