Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «Почему я должна платить за бесплатное?» Гневная колонка молодой мамы об отсутствии вакцин для детей в поликлиниках
«Почему я должна платить за бесплатное?» Гневная колонка молодой мамы об отсутствии вакцин для детей в поликлиниках

20 авг 2021 в 09:23

заведующая пупулярно разьяснила. если придти к ней в кабинет, то вопрос может и решится. если писать в минздрав, то скорее решится и заведующая получит втык. вот только у заведующей приемные часы неудобные для работающих. поэтому проще в минздрав написать.

20 авг 2021 в 10:14

"что меня удивляет, так это то, что «корона» надела корону и не пускает другие болезни в Россию. А их куда больше, и они зачастую куда страшнее."
Видимо, вакцины от ковида выпускают "нужные" люди... Нужно, чтобы они успели озолотиться за счет бюджета! А все остальные вакцины выпускают кто попало, пофиг на них! Как и на все население...

20 авг 2021 в 15:44

Проблемы с вакцинами и до коронавируса бывали.

20 авг 2021 в 11:40

Бесплатное трансформируют в платное. Все хотят жить хорошо, да за чужой счет.

20 авг 2021 в 09:12

Не совсем ясно почему в вашей детской поликлинике залежи "Спутника" и "Эпивака", когда детей не вакцинируют. А так лучше сразу звонить в страховую компанию, они не Минздрав отписываться не будут, а на дают должностным лицам по шапке.

20 авг 2021 в 09:08

С Пентаксимом перебои сейчас - это да, несколько знакомых покупали сами и ехали ставить в поликлинику. Про АКДС странно, может быть, ее перестали завозить, потому что ее мало ставят.

20 авг 2021 в 12:20

Тоже сталкивалась с дефицитом прививок. Никто платно делать не заставлял, просили подождать. Но все таки один раз делали платно перед первым классом, уезжали на лето, а в школу надо было сдать сертификат со всеми прививками. Причем ещё 3 года назад, до ковида. Меня больше волнует другой вопрос, почему в разных регионах разные бесплатные прививки. Меня интересует прививка от ВПЧ, как профилактика онкологии у девочек. В Москве она входит в бесплатные прививки, а у нас только платно. А цена у неё около 20000 рублей. А вроде в одной стране живём...

20 авг 2021 в 09:08

Никогда не делали прививки детям в поликлинике по месту жительства, только в платных центрах, и считаю это единственно верным. Проблема в другом, и автор ничего об этом не говорит, - с каждым годом становится всё меньше и меньше нормальных вакцин, импорт уходит, импортозамещение в действии.

20 авг 2021 в 09:42

Мы все вакцины поставили бесплатно. Даже те которые должны быть платные. Поставили ребенку менактру, от ветрянки, от клеща, и вместо акдс ставили пентаксим. Все бесплатно 27 поликлиника.

гость
20 авг 2021 в 11:13

Попросила впредь заходить для решения вопросов в ее кабинет, а не писать сразу в Минздрав. Ведь министерство всё равно жалобу передает заведующей, а потом ей же писать ответ.
Минздрав шикарно устроился нахлобучть всех и сидеть молча.

Гость
20 авг 2021 в 12:57

Повезло с поликлиникой, ещё и очередь отстоять и попасть получается судя по тому, что жалуется лишь на вакцины. Я вот в платную вожу, как в толпе 4 участка на одного врача постояла. Время приема на час удлинили всего такие, по записи двое на одно время и ещё живая очередь. Ну тогда, раз 4 участка, принимайте 12 часов.

20 авг 2021 в 09:47

Зато мы делаем ракеты!
«Уже поставлено на боевое дежурство гиперзвуковое оружие — комплексы «Авангард» и «Кинжал». На подходе другие уникальные системы вооружений, среди них — межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", корабельная гиперзвуковая ракета "Циркон", зенитные системы С-500 "Прометей" и другие комплексы»,— приводятся на сайте Кремля слова президента.

20 авг 2021 в 15:18

самая востребованная профессия сегодня - укладчик продуктов в пятёрочке. Подскажите, в каком ВУЗе на неё учат?

СчастливыйЧеловек
20 авг 2021 в 10:01

Тема не в прививке, как тут многие решили, тема о системе.
Всё платное. За что ни возьмись.
Это в двух словах.
Спасибо сами знаете чему и сами знаете кому.

Что за бред я прочитал? Сплошная ложь. Спросил у жены (она педиатр в поликлинике), она сказала, что все вакцины есть и их отсутствие практически невозможно потому, что это подсудное дело.

Tik Tok
20 авг 2021 в 09:18

Молодая мама молодец! Делает прививки детям, это очень правильно! Сейчас много ударенных на голову мамашек, которые уже в роддоме отказываются от вакцинации деткам. А вопрос вакцинами решат, уверена.

Гость.
20 авг 2021 в 09:06

Сходить к Хальзову на приём с включенным диктофоном...
Потом выложить его блеяние в интернет.....
Ах да, у него всё под контролем, а это просто был сбой в поставках на один день, фуры из Москвы в пробках задержались..

Postoronnii
20 авг 2021 в 11:44

Бессмысленно всерьез обсуждать (в который раз!) развал медицины.
Сейчас они побегут, падая, решать проблемы людей!

Гость
20 авг 2021 в 09:20

Молодой маме нужно правильно голосовать (было), а до этого ее родителям. Но некоторым ,,особо одаренным,, не понять, что постепенно все делается для искоренения бесплатной медицины. Или как минимум для кардинального сужения. Начиная от невозможности попасть на прием (прижмет-за свой счет сходите, идите в бизнес) и до сбора средств на лечение детей по государственным тв каналам. Приучают к нормальности таких явлений.
Сотый раз повторю-это российский капитализм. Шведского, финского тут не будет никогда. Не будьте тупыми и не верьте пустым словам.

Одноклассница
20 авг 2021 в 18:39

В Советском районе (Шлюз, Академ) нет Пентаксима уже больше полугода - мы вынуждены ставить детям прививки за деньги! Тоже не понимаю, почему все носятся с этим коронавирусом, когда есть не менее серьезные заболевания и куда как более необходимые детям прививки!!! Тоже в Минздрав что ли написать!

20 авг 2021 в 19:30

очень это похоже на сговор между платными и "бесплатными" поликлиниками... ну очень, так как бывает, врач тебе советует препараты в сети аптек покупать какой то, а выясняется, что ему оттуда проценты падают...

20 авг 2021 в 09:14

Иногда бывает проще не бегать, и поставить платно
Свои силы тоже беречь надо, Вы же мама, наверное ещё и кормящая

Полина
20 авг 2021 в 12:58

Враньё. Никаких проблем с АКДС в поликлиниках нет, есть проблема с Пентаксимом, который до пандемии спокойно ставился бесплатно. Интересно, мамочка правда обзванивала КАЖДУЮ поликлинику города? Учитывая, что информацией о наличии вакцины Регистратура не располагает. Только прививочный кабинет. Очередная страшилка - все пропало, шеф приезжает (с).
Особенно умилило про манту, которая вообще не вакцина.

Опять 25
20 авг 2021 в 14:34

Очередная яжмать паникерша. Обзвони поликлиник рядом, пиши письменный запрос в Минздрав, все будет. Но главное сначала быстро поныть в соц сетях, потом уже разбираться.

Гостья
20 авг 2021 в 14:37

Почему опять не указывается номер поликлиники? Что за жмурки? Нам тоже скоро ставить, на следующей неделе позвоню, узнаю.

СергейСергей
20 авг 2021 в 10:02

Голосуй дальше за Едро и скоро будешь платить за воздух!

хихихихихихихихикс
20 авг 2021 в 10:17

Потому что Единая Россия у власти

Марьяна
20 авг 2021 в 14:36

АКДС важная прививка, ее пропускать не желательно. Надеюсь в ближайшее время решится вопрос.

мухаха
20 авг 2021 в 10:25

Ога, еще бы я бегала искала где платную прививку поставить. По жизни врачи сами за нами бегали со своими прививками. Вот и пусть дальше бегают, если жрать хотят ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

20 авг 2021 в 17:25

Автор права на 100500 %, вакцины должны быть и государство должно контролировать что детей прививают вовремя. Иначе будут эпидемии болезней, о которых все забыли, как у соседей в СНГ. Вопрос только - нгс пишет что есть дефицит с вакциной от коронавируса, автор - что все поликлиники ей забиты . В итоге что?

Путиняшка
20 авг 2021 в 09:14

А что пентаксим ставят сейчас всем подряд, а не по показаниям? Три года назад такого не было. Акдс - да, но она нафиг не нужна. А полиомиелит груднику получается однокомпонентный поставили? Капли что-ли? Живую вакцину грудничку?! Мама эта вообще про вакцины перед тем, как поставить изучает что-нибудь, или просто лишь бы воткнуть?

Ну и ну
20 авг 2021 в 09:11

Почему опять нет номера поликлиники? Что за бездоказательная писанина?

Кусь
20 авг 2021 в 09:21

Ни имени, ни поликлиники. Может, и не про Новосибирск?

Привет
20 авг 2021 в 21:37

Вам же из СМИ четко говорят, что болезней, кроме короновируса не существует, прививки тоже соответственно только от него....😁

Конгениальность
20 авг 2021 в 22:23

Немного пародоксально, но думаю дело времени. Скоро означит будет

Самист Вестник
20 авг 2021 в 22:22

Так подождите, в поликлиниках вакцина и не будет еще, также как и в других пунктах вакцинации, откуда бы? Даже не во всех регионах еще возможно привить ребенка

Анна
20 авг 2021 в 22:22

Ну ничего страшного, привезут, они имеют свойство заканчиваться)

Максим
20 авг 2021 в 22:22

Нужно было ей позвонить и узнать, она же не одна в ребёнком в поликлинику ходит.

Гость
20 авг 2021 в 22:25

Что за скандальная мамаша? Привезут препарат и поставят прививку.

Сурикат
20 авг 2021 в 22:24

В это день нет, значит в следующий появится.

Гость
21 авг 2021 в 09:24

Неделю назад поставила дочке АКДС по месту жительства бесплатно. Ни одну прививку не делали платно . Переносим нормально.

Гость
21 авг 2021 в 17:29

Статья Очередной вброс нгс на раскачивание ситуации в стране. Факты: ФИО, номер поликлиники? Это не статья, это фейк

Елена
23 авг 2021 в 09:51

Как можно вообще ходить в бесплатные поликлиники, там такой треш..

Уже лет 10 не была бесплатной и ребенок мой ни разу не был. Только частные. Там всегда все есть. И кстати в бесплатных не предлагают, например ставить дополнительные прививки (от ротавируса и ветрянки), многие знакомые даже не слышали про них и в итоге дети болели. А мы поставили и все супер. В бесплатных врачи к сожалению не заинтересованы в здоровье людей

Наталья
11 мар 2022 в 01:48

Такая же проблема в Тогучинской поликлинике. Даже БЦЖ нет. Акдс уже пол года не можем поставить. Говорят что привезут, а так и нет. Думаю тоже обратится Минздрав.

Марина
11 мар 2022 в 02:06

В Тогучинской ЦРБ так же отсутвуют вакцины. На вопрос когда привезут ответ такой: у нас даже БЦЖ нет, а вы хотите Акдс поставить. Что делать в такой ситуации. Так же обращаться в Минздрав?

Марина
11 мар 2022 в 02:09

В нашей поликлиники даже БЦЖ нет

Гостья
20 авг 2021 в 09:12

Странно, ставили детю третью АКДС в июне, все было. Но в любом случае, нужно разобраться.

Гость
20 авг 2021 в 09:42

Никто не заставлял ее платить. Сама же пошла. А теперь все виноваты.

Гость
20 авг 2021 в 09:47

Ни адресов ни должностей ни фамилий. Очередная выдуманная статья.

Вася
20 авг 2021 в 12:52

не спроста избыточная смертность в нашем могучем путистане перевалила за 0,5 млн человек.