Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Вирусолог назвал причины, которые спровоцируют четвертую волну коронавируса
Вирусолог назвал причины, которые спровоцируют четвертую волну коронавируса

Да уж
19 авг 2021 в 16:17

Кстати, ещё дополню, я даже догадываюсь что может спровоцировать очередную волну: антипрививочники, которые топят за диванных экспертов-вирусологов. А ну ещё отпускники, которые скоро начнут возвращаться и выходить на работу. Не благодарите, НГС. ОТ ДУШИ ИНФА ДЛЯ ВАС.

133
19 авг 2021 в 16:17

пандемия ничему не научила: дома нужно отдыхать

19 авг 2021 в 16:18

А что третья волна уже закончилась?

Рита
19 авг 2021 в 16:18

Очень страшно, что сейчас и дети начнут болеть, поэтому ни в коем случае не стоит забывать о мерах предосторожности, в том числе о масках

Метрополитен
19 авг 2021 в 16:18

Это и так было понятно, что может запросто в очередной раз мутировать. Поэтому чем больше антител в организме у человека-тем лучше будет ответ иммунки на новые штаммы.

Я и без вирусолога назову причины четвертой волны - поголовная вакцинация, отсутствие эффективных лекарств и пофигистическое отношение к масочному режиму.

Отпускница
19 авг 2021 в 16:19

Я не хочу выходить на работу. Что мне делать? (При этом деньги получать хочу) 😅

Марина
19 авг 2021 в 16:19

Да уж, особенно после сезона отпусков, рост заболеваемости может подскочить. Мало ли кто и откуда приедет заражённым

апостол
19 авг 2021 в 16:20

зачем тогда ковидарии перед выборами закрыли?

19 авг 2021 в 16:20

Мы подготовились к четвертой волне - закрыли шесть ковидных госпиталей.

19 авг 2021 в 16:20

Заболеют дети , учителя , родители ....
Отложите начало учебного года на пару месяцев ❗❗

Кристина
19 авг 2021 в 16:21

Вот поэтому и рекомендуют ставить вакцину, так как подвержены болезни уже все возраста. А сейчас все дети вернутся в школы, универы и страшно представить, если будет ещё одна волна. Будем надеяться на лучшее, что всё будет нормально

Наледра
19 авг 2021 в 16:21

Безответственные прогнозы учёных создают лишнее напряжение в обществе. Кому нужны прогнозы "специалистов", которые знают, что такое вирусы, но понятия не имеют, что нужно сделать, чтобы они не отправляли жизнь населения. Вакцинация создала дополнительные проблемы одним и дополнительные доходы другим. Патологический страх перед вирусом учёных-" синоптиков" приводит к лишним проблемам.

19 авг 2021 в 16:21

Причина вспышек вирусных заболеваний в учебных заведениях в сентябре - октябре самая элементарная - снова формируются учебные коллективы. Что нового???

мухаха
19 авг 2021 в 16:21

Премию за открытие века этому гению!

Мира
19 авг 2021 в 16:22

Если бы ещё вирус не мутировал, то было бы легче с ним бороться,а так постоянно изменяется. Науке сложно успеть за ним

Анна
19 авг 2021 в 16:25

Когда закончится этот долбаный сериал с короновирусом?

19 авг 2021 в 16:30

В первую очередь нужно научить школьников мерам профилактики вирусных заболеваний.
Элементарно - мыть руки с мылом☝️☝️, при кашле и чихании прикрывать рот и нос внутренним сгибом локтя, иметь носовой платок, санитайзер на худой конец. Самые элементарные меру помогут снизить количество больных.
Многие дети не моют руки ни в школьной столовой, ни даже после туалета, а это прямой путь к инфекциям верхних дыхательных путей и ЖКТ.
Мне приходилось обучать детей в школе этому элементарному умению вместо их родителей ((((

Postoronnii
19 авг 2021 в 16:32

Что будет делать вирус, если всех тупо вакцинировать?
Верно - он начнёт меняться и обходить защиту. У него появится много вариантов.
Так возникают новые штаммы.
Вирус тоже выживает!!!

sss
19 авг 2021 в 16:32

ЛЮДИ! МОЖЕТ ХВАТИТ ТАК ЖИТЬ!!!!!!!!!! Хватит лгать и лицемерить, делать видимость работы, устрашать друг друга! Чтобы справиться с любой болезнью у человека, в первую очередь, с иммунной системой должно быть в порядке. А это зависит от уровня жизни, от питания, экологии и пр. Еда дорожает, качество ее ухудшается, зарплаты у людей не растут, экология вообще никого не интересует. Какой у людей должен быть иммунитет? Отсюда и причины смертности, только статистику только от Ковид приводят, а от других заболеваний - нет. При этом никто не пишет вам, что те, кто умерли, как правило имели букет хронических заболеваний. Мы всей семьей болели, все выздоровели, включая пожилых, ничего страшного не было. Нашей власти глубоко наплевать на свой же народ, т.к. если вы заболеете раком, то вам нужно будет самим курсы химиотерапии оплатить от 80 т.р., облучение от 500т.р. и пр. Почему раковых больных не лечат БЕСПЛАТНО????!!!! А прививки мы с чужеродным геном, последствия которых никто не афиширует, у нас бесплатно- принудительно делают. Напрямую ГЕНОЦИД народа и мы все МОЛЧИМ! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!

19 авг 2021 в 16:34

Сейчас везде дельта и нового на горизонте пока не видать. Ученые осторожно выдыхая, констатируют, что эта версия вируса самая сильная т.к. она переборола все существующие поныне. "Четвертая волна" может быть объявлена только после "выборов". В приказном порядке

гость
19 авг 2021 в 16:35

спровоцирует волну бестолковая политика по отношению к собственным гражданам

19 авг 2021 в 16:35

Да кто там к чему готовится. Губернатор - не смеши население. Проходили это все уже, еще в прошлом году. И прививки ваши навязанные многим не особо помогают, про тряпки на лице так вообще молчу. Дооптимизировались во всех сферах, а простой человек просто для вас разменная монета и не важно, какой в итоге цена будет, чтобы в своем теплом кресле усидеть.

травкин
19 авг 2021 в 16:37

Заявляю, что 19 сентября никаких волн не будет. А потом, не знаю.

19 авг 2021 в 16:40

И заметьте - "власти ждут..." ОНИ уже получили инструкции. Так что будущей осенью, когда начинается естественная волна ОРВИ, будет "четвёртая волна ковида". А весной "пятая волна"... ну и так далее, пока всех на цепь (буквально) не посадят. Ради вашего здоровья и безопасности, разумеется...

19 авг 2021 в 16:41

в четвёртую волну ожидаю появления зомби 😂😂😂

Ирина
19 авг 2021 в 16:42

А где первая?

Гость
19 авг 2021 в 16:42

34 миллиона в РФ уже привились, 7миллионов переболели, это те что официально, есть ещё те которые просто переболели и ни где не зарегистрировали свою болезнь, есть те что переболели безсимптомно, они даже и не знают что переболели их большинство.
реально переболели 25-30 миллионов.
5-7 миллионов - люди со своим мощным иммунитетом!
т.е. 70 миллионов защищены от ковида!
если учесть малолетних детей, стариков которые безвылозно сидят дома, люди которые живут в "глубинке" и имеют очень ограниченное количество контактов.
так что в группе риска процентов 30-35!
в четыре раза меньше чем год назад! а количество заболевших в 3 раза больше в сутки!
так что люди успокойтесь, обыкновенный маркетинговый ход! продавать вакцины и пцр-тестов побольше надо!
доят вас люди! олигархи доят

Святогор
19 авг 2021 в 16:42

Вадим в Афганистан. Там все ровно. Никто от кавидлы не мрет

19 авг 2021 в 16:45

Я от одного педиатора знаю КАК рисуется статистика "заболевания детей ковидом". Всё дело в тестах. Если надо - любого ребёнка с простой простудой можно сделать "больным ковидом", позакрывать детсадовский группы (типа "контактировавшие") и т.п. Сейчас диагноз ставят по тесту. А это неправильно. Хотя, пока будут "ковидные" выплаты врачам и больницам - будет и миллионная волна.

Вася
19 авг 2021 в 16:45

ждут мечтают

Ирина
19 авг 2021 в 16:46

Раньше ставили прививки в школе , построят класс в спортзале и колят , и ни кто не истирил по этому поводу , ни родители , ни учителя ни политики на этом не хайповали , и эпидемий не было ,а теперь умирают , но зато гордые , с правом на выбор , наслушавшись страшилок про побочки и заговор кого то там , глупость в головах .

Гость
19 авг 2021 в 16:47

Отстали бы уже от нас с этими пугалками про барановирус. Ну вот надоело уже за почти два года и совсем не страшно.

Маришшшка
19 авг 2021 в 16:47

Расскажите им кто-нибудь, что эти волны теперь будут ежегодно в месте с ОРВи и гриппом. И доколе мы будем это всё слушать и играть в эти игры с Маски-Шоу и прочими вещами. Дай бог конечно здоровья всем, но уже очевидно, что это теперь с нами навсегда. Уже осточертели ваши маски и вся это профанация. Когда на кассе надо маску просто чуть-чуть надеть и рассчитаться, а потом тутже её можно снять. Трындец какой-то

Гость
19 авг 2021 в 16:48

Погоду мы еще не научились нормально предсказывать, а волны с точностью до дня! Вау!

19 авг 2021 в 16:50

И что самое интересное, все эти "волны эпидемий" плещутся из разных СМИ и с экранов телека... но нет ни одного официального документа об объявлении какой либо эпидемии (ОРВИ или ещё чего) начиная с 2019 года и по сей день. Нигде в стране! Но "волны" всё идут и идут... власти к ним готовы, ОНИ их ждут...

40+
19 авг 2021 в 16:58

а) Выгода
б) Жадность
в) Острый недостаток выборов

Лисенок
19 авг 2021 в 16:58

Так давайте переведем все школы и вузы на дистант года на 3 -4 и т.о. снизим вероятность этой четвертой волны (ну или размажем эту четвертую волну на длительный период).

гость
19 авг 2021 в 17:00

Так мы на каждое время года будет новую волну ждать . выход то когда будет из этой ситуации. не на словах и показателях цифр а реальные дела

19 авг 2021 в 17:01

Мне кажется, они там наверху не только не ждут новую волну, но и очень хотят этого. Можно снова загнать людей по углам, нагнетать и вербовать на повторную очередную вакцинацию, закрыть границы, сделать нас невыездными, убить очередной учебный сезон, чтобы дети деградировали, а такими потом легко управлять. Пугать и стращать народ, и манипулировать людьми, как угодно. Очень выгодно это всё наверху. Не решать никакие вопросы и проблемы народа, потому что можно прикрыться пандемией

Гость
19 авг 2021 в 17:03

С такой оптимизированной медициной в регионе нужно ждать и 5, 6... 12..100 волну. Только что будет с территорией огромной страны, особенно с Сибирью, если население уменьшается так быстро.

19 авг 2021 в 17:03

Если в прошлые подъемы заболеваемости дети только были переносчиками , но сами как правило не болели ... То теперь стали болеть и они ...
В таких условиях , ставить под угрозу жизнь и здоровье детей , начиная учебный год , просто преступление ...

Мда
19 авг 2021 в 17:04

походу скоро со счета себъемся какая волна за очередной будет снова и снова, как в той песне запрограммировано " Прекрасное далеко не будь со мной жестоко..",как в воду смотрели авторы..

19 авг 2021 в 17:05

"Никогда такого не было и вот опять!". Вообще-то осенью всегда активизируются ОРВИ. Коронавирус - это обычная ОРВИ, большинство людей переносят его в лёгкой форме.

19 авг 2021 в 17:06

Дайте угадаю: как раз после выборов?

19 авг 2021 в 17:07

Вакцинируйтесь глупцы и не слушайте проплаченный антипрививочников!

19 авг 2021 в 17:09

че тут готовится то, к гриппу много у нас готовятся и тут так же

гость
19 авг 2021 в 17:11

Минздрав подготовлися? или снова неожиданно?

Борис
19 авг 2021 в 17:13

Вот же только была третья, может четвёртая будет зимой?

Яна
19 авг 2021 в 17:14

Как-то не хочется ещё одну волну, я думала, что скоро уже будут снимать меры безопасности.

Саша
19 авг 2021 в 17:15

Главное чтобы большинство привилось до её начала, тогда меньше будет потерь среди населения.