Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

326 комментариев к публикации Вирусолог назвал причины, которые спровоцируют четвертую волну коронавируса
Вирусолог назвал причины, которые спровоцируют четвертую волну коронавируса

19 авг 2021 в 16:18

А что третья волна уже закончилась?

19 авг 2021 в 16:20

Мы подготовились к четвертой волне - закрыли шесть ковидных госпиталей.

19 авг 2021 в 17:49

А что делают власти для предотвращения распространения вируса?
- Ради показухи запретили посещать матчи футбольным болельщикам, но при этом разрешая массовые мероприятия типа "Алые Паруса", концерты в поддержку спортсменов-олимпийцев и прочие, где не соблюдается ни масочный режим, ни "социальная дистанция".
- Обязывают соблюдать дистанцию в переполненном и душном общественном транспорте в часы пик.
- Вынуждают колоть прививки ради количества, не вдаваясь в подробности истории болезни людей, не тестируя их на ковид в день вакцинации.
- Продают ПЦР-тесты, КТ-обследования и маски по завышенным ценам. И ведь никто не скрывает даже, кому принадлежат многие из этих бизнесов, которые открылись и стали сверхприбыльны во времена пандемии.

19 авг 2021 в 18:32

Вы людей не баламутьте, четвёртая волна начнется 20 числа.А 17,18,19 сентября ни одного заболевшего,а уж тем более умершего не будет.Вы помните как святое обнуление победило все болезни,а потом компашка из трёх молодых оболтусов с площади Ленина все испортила(.Идут слухи,что если галочку напротив Единоросов поставить,так вообще благодать на тебя спуститься.Правда побочка есть,дальнейшая деградация страны и резкое ухудшение материального положения голосующего.(

19 авг 2021 в 16:34

Сейчас везде дельта и нового на горизонте пока не видать. Ученые осторожно выдыхая, констатируют, что эта версия вируса самая сильная т.к. она переборола все существующие поныне. "Четвертая волна" может быть объявлена только после "выборов". В приказном порядке

Основная причина, которая спровоцирует четвертую волну коронавируса - это прошедшие выборы.

19 авг 2021 в 16:40

И заметьте - "власти ждут..." ОНИ уже получили инструкции. Так что будущей осенью, когда начинается естественная волна ОРВИ, будет "четвёртая волна ковида". А весной "пятая волна"... ну и так далее, пока всех на цепь (буквально) не посадят. Ради вашего здоровья и безопасности, разумеется...

19 авг 2021 в 16:21

Причина вспышек вирусных заболеваний в учебных заведениях в сентябре - октябре самая элементарная - снова формируются учебные коллективы. Что нового???

19 авг 2021 в 18:23

Можете скринить- четвёртая волна начнётся в аккурат 20.09.

19 авг 2021 в 17:01

Мне кажется, они там наверху не только не ждут новую волну, но и очень хотят этого. Можно снова загнать людей по углам, нагнетать и вербовать на повторную очередную вакцинацию, закрыть границы, сделать нас невыездными, убить очередной учебный сезон, чтобы дети деградировали, а такими потом легко управлять. Пугать и стращать народ, и манипулировать людьми, как угодно. Очень выгодно это всё наверху. Не решать никакие вопросы и проблемы народа, потому что можно прикрыться пандемией

19 авг 2021 в 16:45

Я от одного педиатора знаю КАК рисуется статистика "заболевания детей ковидом". Всё дело в тестах. Если надо - любого ребёнка с простой простудой можно сделать "больным ковидом", позакрывать детсадовский группы (типа "контактировавшие") и т.п. Сейчас диагноз ставят по тесту. А это неправильно. Хотя, пока будут "ковидные" выплаты врачам и больницам - будет и миллионная волна.

19 авг 2021 в 16:35

Да кто там к чему готовится. Губернатор - не смеши население. Проходили это все уже, еще в прошлом году. И прививки ваши навязанные многим не особо помогают, про тряпки на лице так вообще молчу. Дооптимизировались во всех сферах, а простой человек просто для вас разменная монета и не важно, какой в итоге цена будет, чтобы в своем теплом кресле усидеть.

Гость.
19 авг 2021 в 16:15

Губернатор- все мы помним осень прошлого года...
А я вот лично помню ваши слова в самый разгар первой волны- Никто не будет запрещать посещение церквей и храмов во время Пасхи...
Это же святое дело..
И восле вашего ,,святого,, дела, министр здравохранения докладывала о небывалой вспышке заболевания президенту...
Но с вас, как с гуся вода, проблеяли что то невразумительное и остались на своём хлебном месте...

19 авг 2021 в 16:20

Заболеют дети , учителя , родители ....
Отложите начало учебного года на пару месяцев ❗❗

19 авг 2021 в 16:30

В первую очередь нужно научить школьников мерам профилактики вирусных заболеваний.
Элементарно - мыть руки с мылом☝️☝️, при кашле и чихании прикрывать рот и нос внутренним сгибом локтя, иметь носовой платок, санитайзер на худой конец. Самые элементарные меру помогут снизить количество больных.
Многие дети не моют руки ни в школьной столовой, ни даже после туалета, а это прямой путь к инфекциям верхних дыхательных путей и ЖКТ.
Мне приходилось обучать детей в школе этому элементарному умению вместо их родителей ((((

19 авг 2021 в 18:04

Все известные причины уже проходили ровно год как 😂 грабельки ждут всех в лоб

горе от ума
19 авг 2021 в 17:40

"Новосибирские власти ждут очередную вспышку заболеваемости уже осенью"
сразу после 19 сентября, это мы уже знаем

19 авг 2021 в 17:06

Дайте угадаю: как раз после выборов?

19 авг 2021 в 16:50

И что самое интересное, все эти "волны эпидемий" плещутся из разных СМИ и с экранов телека... но нет ни одного официального документа об объявлении какой либо эпидемии (ОРВИ или ещё чего) начиная с 2019 года и по сей день. Нигде в стране! Но "волны" всё идут и идут... власти к ним готовы, ОНИ их ждут...

19 авг 2021 в 17:05

"Никогда такого не было и вот опять!". Вообще-то осенью всегда активизируются ОРВИ. Коронавирус - это обычная ОРВИ, большинство людей переносят его в лёгкой форме.

Маришшшка
19 авг 2021 в 16:47

Расскажите им кто-нибудь, что эти волны теперь будут ежегодно в месте с ОРВи и гриппом. И доколе мы будем это всё слушать и играть в эти игры с Маски-Шоу и прочими вещами. Дай бог конечно здоровья всем, но уже очевидно, что это теперь с нами навсегда. Уже осточертели ваши маски и вся это профанация. Когда на кассе надо маску просто чуть-чуть надеть и рассчитаться, а потом тутже её можно снять. Трындец какой-то

Анна
19 авг 2021 в 16:25

Когда закончится этот долбаный сериал с короновирусом?

40+
19 авг 2021 в 16:58

а) Выгода
б) Жадность
в) Острый недостаток выборов

Гость
19 авг 2021 в 16:48

Погоду мы еще не научились нормально предсказывать, а волны с точностью до дня! Вау!

19 авг 2021 в 16:41

в четвёртую волну ожидаю появления зомби 😂😂😂

19 авг 2021 в 18:04

Это какой по счёту уже плато будет - третье, получается?

Какая четвертая???? Если закрыли четыре ковидных госпиталя это не значит что третья кончилась!!!! По 200 человек без малого в день заражается только по официальным данным, по 9-11 умирает, а у них уже тишь и благодать

19 авг 2021 в 17:03

Если в прошлые подъемы заболеваемости дети только были переносчиками , но сами как правило не болели ... То теперь стали болеть и они ...
В таких условиях , ставить под угрозу жизнь и здоровье детей , начиная учебный год , просто преступление ...

19 авг 2021 в 16:16

Способствовать будет и тот факт, что вернутся с юга наши отдыхающие.

гость
19 авг 2021 в 16:35

спровоцирует волну бестолковая политика по отношению к собственным гражданам

хихихихихихихихихикс
19 авг 2021 в 18:53

Почему Травников говорит "мы", он что, монарх, помазанник божий ?
Я не имею никакого отношения к его решениям и заявлениям и не признаю его заявлений. И большинство новосибирцев тоже, осмелюсь полагать.
И сколько можно спрашивать Нетесова, которого много раз уличали во лжи и неверных предсказаниях !

Гость
19 авг 2021 в 16:42

34 миллиона в РФ уже привились, 7миллионов переболели, это те что официально, есть ещё те которые просто переболели и ни где не зарегистрировали свою болезнь, есть те что переболели безсимптомно, они даже и не знают что переболели их большинство.
реально переболели 25-30 миллионов.
5-7 миллионов - люди со своим мощным иммунитетом!
т.е. 70 миллионов защищены от ковида!
если учесть малолетних детей, стариков которые безвылозно сидят дома, люди которые живут в "глубинке" и имеют очень ограниченное количество контактов.
так что в группе риска процентов 30-35!
в четыре раза меньше чем год назад! а количество заболевших в 3 раза больше в сутки!
так что люди успокойтесь, обыкновенный маркетинговый ход! продавать вакцины и пцр-тестов побольше надо!
доят вас люди! олигархи доят

Отпускница
19 авг 2021 в 16:19

Я не хочу выходить на работу. Что мне делать? (При этом деньги получать хочу) 😅

мухаха
19 авг 2021 в 16:21

Премию за открытие века этому гению!

травкин
19 авг 2021 в 16:37

Заявляю, что 19 сентября никаких волн не будет. А потом, не знаю.

Я и без вирусолога назову причины четвертой волны - поголовная вакцинация, отсутствие эффективных лекарств и пофигистическое отношение к масочному режиму.

апостол
19 авг 2021 в 16:20

зачем тогда ковидарии перед выборами закрыли?

Гость
19 авг 2021 в 16:47

Отстали бы уже от нас с этими пугалками про барановирус. Ну вот надоело уже за почти два года и совсем не страшно.

реальность
19 авг 2021 в 18:48

Да будет,конечно,волна эта,везде будет во всей стране и во всем мире.И любые меры - маски,вакцинации,заклинания шаманов,положение звезд на небе итд не повлияют на нее,разве что в очень малой степени.
Все подобные пандемии продолжались примерно два года - испанка пресловутая,например, SARS первый,атипичная пневмония 2002-2003,тоже - хотя и вакцин никаких тогда так и не сделали. Так что до конца года бодяга эта будет продолжаться - где больше ,где меньше,но будет везде. А вот в следующем году она резко закончится - и тоже везде. Как это было и с прежними пандемиями.

Гость
19 авг 2021 в 16:14

Хороший эксперт, может он ещё предскажет причины конца света?

Вася
19 авг 2021 в 16:45

ждут мечтают

V_V
19 авг 2021 в 20:26

Опубликуйте уже сразу всё расписание волн на несколько лет вперёд. Чего по одной цедить?!

19 авг 2021 в 17:09

че тут готовится то, к гриппу много у нас готовятся и тут так же

Postoronnii
19 авг 2021 в 16:32

Что будет делать вирус, если всех тупо вакцинировать?
Верно - он начнёт меняться и обходить защиту. У него появится много вариантов.
Так возникают новые штаммы.
Вирус тоже выживает!!!

гость
19 авг 2021 в 17:11

Минздрав подготовлися? или снова неожиданно?

Гость
19 авг 2021 в 16:11

А сейчас что? Все болеют вокруг.

Гость
19 авг 2021 в 17:56

Ну да,ну да,вакцина же сама себя не провакцинирует,ее жеж надо колоть кому то,как же без четвертой волны ,никак,не сливать же ее в канализацию,такие то деньжища,будет волна без вариантов,не даром же лотерею затеяли и уже пугать начали,в аккурат во второй декаде сентября и начнется.

ваш читатель
19 авг 2021 в 19:20

Важно, что бы эта четвертая волна до выборов не началась.Чтобы не испортить всенародный праздник.

мама
19 авг 2021 в 17:28

"Им может стать начало учебного года, потому что возобновятся контакты среди молодежи. Много детей пойдут в первый класс, студентов — в вузы, причем они приедут из разных городов, — говорит специалист."
то есть потоки туристов в Сочи, Анапу и Крым не спровоцировали увеличения? Сидящие в аэропорту более 400 человек и ждущих вылет в Якутск за сутки тоже ничего не спровоцируют. Потоки проходящие, в принципе, через аэропорты вообще чудом ничего не делают. Спад заболеваемости ровно перед выборами, а подъем начнется сразу после. И ведь скажут, что это школа виновата.

sss
19 авг 2021 в 16:32

ЛЮДИ! МОЖЕТ ХВАТИТ ТАК ЖИТЬ!!!!!!!!!! Хватит лгать и лицемерить, делать видимость работы, устрашать друг друга! Чтобы справиться с любой болезнью у человека, в первую очередь, с иммунной системой должно быть в порядке. А это зависит от уровня жизни, от питания, экологии и пр. Еда дорожает, качество ее ухудшается, зарплаты у людей не растут, экология вообще никого не интересует. Какой у людей должен быть иммунитет? Отсюда и причины смертности, только статистику только от Ковид приводят, а от других заболеваний - нет. При этом никто не пишет вам, что те, кто умерли, как правило имели букет хронических заболеваний. Мы всей семьей болели, все выздоровели, включая пожилых, ничего страшного не было. Нашей власти глубоко наплевать на свой же народ, т.к. если вы заболеете раком, то вам нужно будет самим курсы химиотерапии оплатить от 80 т.р., облучение от 500т.р. и пр. Почему раковых больных не лечат БЕСПЛАТНО????!!!! А прививки мы с чужеродным геном, последствия которых никто не афиширует, у нас бесплатно- принудительно делают. Напрямую ГЕНОЦИД народа и мы все МОЛЧИМ! ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!