Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Чем опасен варикоз и что не так с «ортопедической» обувью: четыре причины боли в ногах
Чем опасен варикоз и что не так с «ортопедической» обувью: четыре причины боли в ногах

Александр
17 авг 2021 в 14:01

У меня в 42 года был и варикоз и ожиение и плоскостопие и больные мениски. Вопреки всем запретам и ограничениям врачей я начал каждый день бегать. Сейчас мне 45, чувствую себя отлично, вешу 74 кило при росте 182 (весил более 100), проявился пресс и я забыл про все болячки. Варикоз на одной ноге прошел полностью, на второй пришлось в итоге сделать операцию, так ак сильно запущен был.
Когда начал бегать, первый месяц, болело все, колени, стопы, голеностоп, тазобедренные суставы ныли постоянно, но я заглатывал какой-нибудь "найз" (противовоспалительное) и бегал через боль, никого не слушал. Через месяц все разработалось, раскоксовалось :) , боли ушли и с тех пор я наслаждаюсь бегом, здоровьем и своей новой формой, которой у меня даже в молодости не было.

17 авг 2021 в 12:01

ты то, что ты ешь... отсюда и варикоз, а не от обуви

гость
17 авг 2021 в 11:34

Про обувь позабавило. Пусть в магазинах посмотрит что продаетпо советским меркам больше половина это брак, но у нас рыночая экономика и продается все и вся.
Даже детская обувьв ссср вся шла с каблучком , выемкой, кожанная.

17 авг 2021 в 11:06

Не так давно, одна моя знакомая решила избавится на ноге от небольшого проявления варикоза. Записалась на процедуру. Там ей что то вкололи в это место... И понеслось... Ногу разбаробанило, ходить было невозможно. Она в клинику, те- мы ничего не знаем... В итоге, кое как ей ногу восстановили в больнице

гость
17 авг 2021 в 11:26

При удалении вен новые не вырастут, нагрузка походка остаются те же, вен меньше через время снова вылазиет варикоз. Примеров масса. частным клишь бы заработать. Не удаляйте малькие вены или консультируйтесь с специалистами. Удалить легко, но это ни как не влияет на причину возникновения

Здоровьем надо заниматься с юности. Было бы здорово, если б кроме стандартных занятий физкультурой в старших классах, вузах и колледжах были бы лекции по здоровому образу жизни. Если бережно относиться к своему здоровью и телу, многих описанных в статье проблем можно избежать.
Подпишусь под информацией про индивидуальные стельки.
Я по собственной глупости всю юность отбегала на высоких каблуках. Почему-то считала, что рост 164 см - это очень маленький рост, и каблуки мне необходимы. Естественно, к своим нынешним 37ми обзавелась некоторыми ортопедическими проблемами. Стельки мне очень здорово помогают. Никаких болей, и поперечное плоскостопие не развивается. Теперь вся обувь выбирается по принципу удобства и чтоб стельки можно было положить. А надо было так с юности.