Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Какая вакцина от коронавируса лучше подходит пожилым людям? Мнение врачей
Какая вакцина от коронавируса лучше подходит пожилым людям? Мнение врачей

16 авг 2021 в 16:14

Автор когда пенсионер приходит в поликлинику ему ставят вакцину какая есть, а хотелки там не прокатят...

16 авг 2021 в 18:15

Я лично считаю, что 65+ НИКАКАЯ вакцина не нужна. Не трогайте пожилых и детей до 18 лет. Незачем экспериментировать на стариках и детях. Баранобесие!

16 авг 2021 в 16:15

Можно подумать, что поставить можно любую ! Для чего эта статья если кроме Спутника ничего нет ?

Вы вакцинировались, но:
1) если какие-то осложнения, то это вы сами больны, а вовсе не вакцина так подействовала;
2) если заболели Ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины;
3) если заболели через несколько недель, то это потому, что иммунитет ещё не сработал;
4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител;
5) если заболели между пунктом 3 и 4, то вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются ;
6) если заболели в лёгкой форме, то это вас спасла вакцина, а не ваш иммунитет;
7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;
8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст.

Но, вот если, вы не вакцинировались, то:
9) если не заболели, то это вам повезло, вы ещё заболеете, причем сразу окажетесь на ИВЛ;
10) если заболели, то сами виноваты, ведь власть о вас заботится, а вы не вакцинировались;
11) если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели Ковидом, то это строго от последствий Ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что вы не понимаете. Это совсем другое .
12) Вообще антитела переболевших некачественные. Качественные только после вакцинации.

В африканском государстве Чад за все время пандемии заболело 4982 человека, умерло 174.
За последние 24 часа не зафиксировано ни одного случая заболевания ковидом и ни одного умершего. Привито 0,07% населения. Население страны составляет 17 414 108 человек, плотность населения — около 13,56 человек на квадратный километр. Для сравнения средняя плотность населения в России составила 8,54 чел/км².

Греча Пшеничный
16 авг 2021 в 16:19

А какие из них прошли испытания?

С V я toy
16 авг 2021 в 16:17

Пожилым людям нужны понижения пенсионного возраста, а не вакцина.

Гость
16 авг 2021 в 18:08

Запоминаем и записываем имена и фамилии этих врачей ученых докторов - пригодится.

16 авг 2021 в 17:54

тем временем в Штатах умер полностью вакцинированный 36-летний бортпроводник. Прошедший карантин и соблюдающий рекомендованные правила.
С учетом, что больных хроников на эту работу не берут.
Так что там с вакцинацией?))

Гость
16 авг 2021 в 17:18

Ложь и вранье. Я сейчас нахожусь в Белгородской обл. Пос Вейделевка, приехала в гости к родителям. Сама живу в Новосибирске. Так вот о вакцине. О выборе вакцины тут и речи нет. Вакцина (Гам ковид вак) одна, которую ставят всем подряд. О выборе вакцины даже нет и речи!

26 окт 2021 в 14:10

пенсионный фонду все равно какой, у него уже дефицита нет

16 авг 2021 в 16:48

В тысячный раз повторяю.
Вакцины, прививки, уколы, капельницы не ставят а делают.
Это простительно обычным людям из глухой деревни, но не журналисту.

Все не так
17 авг 2021 в 12:20

Ну и советы у врачей: антикоагулянты в профилактических дозах после прививки.... с какой стати? На какие исследования того же Спутника опираются эти рекомендации?

побочка
16 авг 2021 в 22:19

привился спутником, теперь водка кажется сладкой, а чай горьким. это у всех так?

Гость.
16 авг 2021 в 16:14

Эх, понеслось...
Кто из производителей заказал статью?
А то лень читать...

Вася
16 авг 2021 в 16:41

Почему именно сейчас нужно верить власти про вакцину? Что случилось?

сПУТник ВВ
16 авг 2021 в 16:18

Колитесь, да побольше, на вас сделаем мы огромные деньги.

Гостья
16 авг 2021 в 16:26

Сами пишут в статье про то, что ДАЖЕ спутник v ещё проходит 3-ю стадию тестирования) так что все привитые - это подопытные, которым никто за последствия и побочки платить не будет)

Matrix_Agent (забанен)
16 авг 2021 в 16:31

В Греции умер полностью привитый пациент. Случай позиционируется как крайне редкий, 1 на 13000. А наши чинуши от медицины молчат...

гость
16 авг 2021 в 17:00

А чем привиты родиители Хальзова? Травникова, Терековой? Привит ли Городецкий, Толоконские?

Matrix_Agent (забанен)
26 окт 2021 в 13:38

Прикольно. Статейке-то всего 2.5 месяца.

Вера
16 авг 2021 в 16:42

Мне 65+ .20 апреля поставили Вторую прививку Спутник ,у меня была побочка ,болели все суставы и даже кости и мышцы. Неудачно поставили укол в руку ,сразу пошла кровь ,рука воспалилась ,оказалась гематома ,ходила на физиолечение .У мужа прошло все хорошо.,никакой реакции на прививку.Сделали тесты на антитела к S ,у мужа 1545,у меня 652.Прошло уже 3 месяца ,иногда появляются боли в суставах ,пью Найз. Плюс от вакцинации вижу в том ,что мы стали свободнее в общении ,приезжают внуки и дети ,до вакцинации к себе никого не пускали. Было страшно, несколько друзей умерли ,имели хронические заболевания ,заболели коронавирусом и все ,спасти их не смогли .Правда в магазин ,поликлинику ходим в масках.

пенсионер
16 авг 2021 в 16:24

Ишь, размечтались. Сами колитесь своей жижей.

Антон
16 авг 2021 в 16:41

Чтобы понять точно, нужно одному и тому же поставить все три и проанализировать, а вы слышали про такие опыты?
А без такого теста , это гадание на ....

Гость
16 авг 2021 в 18:02

Я так понимаю молодым и людям среднего возраста все трудней впаривать жижку,за пожилых взялись,они же ,как дети верят всему,их проще убедить на прививку.

Гость
16 авг 2021 в 19:29

Вы заметили,что все коментарии проводят терапевты только платных медучереждений. В обычных поликлиниках грамотных врачей не осталось.

16 авг 2021 в 17:15

В сети можно найти, что в Израиле врачи, несущие отсебятину и досужие вымыслы, запросто могут срок получить. К нашим тоже не мешало бы такое применять. А так - посеяла сомнения про корону - и всё спокойно... а пипл тут же развивает - "да там всё туфта, всё плохо..." и т.д. и т.п. Лишать лицензии и выгонять с работы таких, как минимум...

16 авг 2021 в 16:14

Сейчас вылезет специально обученный выкциботт под ста никами и всё расскажет сколько он сегодня раз

18 авг 2021 в 12:13

Что за пропанагда этой вакцинации? уже задолбали. Хотите ставить, ставьте, не хотите, ну значит не хотите. Нечего тут писать, тем более спрашивать каких то американских научных сотрудников. И вопрос: как это научного сотрудника прикрепленного в американском институте держат у нас в науке? делится если чем могут если на то права есть. А держать действующего "потенциального" шпиона это уже перебор. Куда смотрит власть? и соответствующие органы?

Гость
16 авг 2021 в 16:16

Какая лучше всех , лично для меня, ни какая , я переболел уханьским ,антитела были . Будет другой вирус ,значит и его вылечу , главное знаю чем и как, не парился над тем вирусом, не парюсь и про другие вирусы. А остальным лучше поставить все по очереди ,тогда шанс будет меньше заболеть,да и на душе будет спокойней.

Гость
16 авг 2021 в 16:20

Снова едросовская агиткомпания сидит в комментариях.

Тимур
16 авг 2021 в 16:36

Как же заколебали вы с этим баранобесием

16 авг 2021 в 20:04

Не одну из этих вакцин которые не прошли проверку и испытания! Хватит геноцида в России! Пенсионерам нужны пенсии, нужны деньги на нормальные продукты, медикаменты и путешествия. Хватит бюджет тратить на путинские амбиции от которых нет толку. И хватит кошмарить коронабредом всех и вся, без ваших вакцин люди дольше про живут.

вакцинофил
16 авг 2021 в 16:28

Сегодня с утра принял дозу спутника 5.

Полегчало

гость
16 авг 2021 в 16:27

- Санитар, куда мы едем?
- В морг.
- Так я ж вакцинированный!
- Так мы еще и не приехали...

Гость
16 авг 2021 в 17:35

Мои родители не выбирали, приехал врач на дом и привил их обих. Потом еще раз привил, и тепреь они оба лежат в больнице с коронавирусом. И это не шутка. А про лечение теперь знаю не по наслышке и отношению врачей.

Сообщник
16 авг 2021 в 20:45

Все врачи утверждают разное. К единому мнению никто не придет. Здесь пенсионер сам должен уже решать

Гость
17 авг 2021 в 00:59

Дефка на фотке пожилая что ли? Ме могли фотку найти подходящую..

26 окт 2021 в 13:34

ни какую не нужно выбирать, пусть ещё поживут. Они заслужили это.

16 авг 2021 в 16:18

Пфайзер лучше всех, но его мало где ставят насколько я знаю. Только в Нормальных Странах

Вакцинутые в чате!
16 авг 2021 в 16:41

Как я обожаю эти однотипные фото: два человека в намордниках, на одном из них белый халат, и шприц в руке. Хоть бы сюжет поменяли, для разнообразия.

Вася
16 авг 2021 в 17:14

Бухаю ежедневно, любой вирус при подлёте ко мне мгновенно умирает от моего дахания.

17 авг 2021 в 01:56

Никакая никому не подходит!

вне стада
17 авг 2021 в 14:18

Из статьи мы понимаем, что у всех вакцин эффективность не доказана, спутник v проходит третью стадию испытаний )))

побочка
17 авг 2021 в 07:56

По вакцине «КовиВак» (разработана центром имени Чумакова) еще идет третья фаза исследований. Поэтому пока нет необходимых данных и четких рекомендаций

но колоть то уже колют лабораторным мышам в виде двуногих

Гость
16 авг 2021 в 18:41

пенсию в три раза увеличить надо! а не цинично разглогольствовать о безопасной вакцине

Гость
16 авг 2021 в 16:48

Лучшая вакцина для пожилых (как и для всех остальных) это здоровый образ жизни. Наша иммуная система это мощнейший механизм нашей защиты. И никакие "помощники" в виде спутников и прочего ей не нужны. "Спутники" нужны для обогащения владельцев фарминдустрии.

Matrix_Agent (забанен)
16 авг 2021 в 16:16

А где в списке "Пфайзер"? Пенсионеры государственного значения, чай, его поставили.

Куршавель
16 авг 2021 в 17:13

Так это все зависит от заболеваний пенсионера

Гость
26 окт 2021 в 14:47

что же никто не пишет и не считает сколько сейчас болеет привитых людей и ведь для этого пошла ревакцинация?