Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице
Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице

12 авг 2021 в 12:23

То есть срок обжаловать вышел, а срок платить не вышел? Ерунда какая то получается. А если кого то убьют, потом по камерам припишут преступление похожему человеку и скажут срок обжаловать вышел, вам казнь.

скучно
12 авг 2021 в 12:23

ОДИН ЧАС !!! проведенный в комментариях нгс = за год это ДВЕ НЕДЕЛИ !!!! потраченного впустую времени !!! два часа -это месяц вашей жизни потраченной вникуда !

Антифашист
12 авг 2021 в 12:24

Что происходит в стране?
Понятно, что московский служащий силовых структур составил по себе фоторобот, а потом по нему сделал выгрузку похожих на него по всей стране и выбрал из Новосибирска. И теперь при нарушениях называется чужим именем. Его сверяют с базой и да, похожи. И что дальше? Сколько таких двойников?
Безпрелел и вседозволенность силовиков нас подвели к чипизации, или выматывающим судам, чтобы доказать невиновность. Абсолютный уже безпрелел.

Котофеич Мокрожопый
12 авг 2021 в 12:24

Оштрафовать!

12 авг 2021 в 12:25

любой штраф если не оплачивать 2 года - аннулируется...

4000 р позволять даже заграницу выезжать... просто пусть забудет и всё

12 авг 2021 в 12:26

1. ходить надо в маске 2. оплачивать штрафы своевременно 3. обжаловать штрафы своевременно 4. не нарушать закон и порядок!

УГ 2021
12 авг 2021 в 12:28

Сидите дальше и не ходите на выборы, терпите, бубните себе под нос мантру что ваш голос ничего не решит, эту мантру для вас и придумали и выбросили те самые, которые засиделась, при массовой явке шансов подмутить мало

Тремис
12 авг 2021 в 12:29

Я бы всех нских и областных штрафанул в пользу Москвы за то что безграмотные и какие то быковатые. Припаяли бы всем неношение масок.

123
12 авг 2021 в 12:29

Юрист Зиновьев предлагает смириться и терпеть. Не тот ли самый, который поучавствовал в скандале с Тангейзером, завершившийся Новатом?

Вася
12 авг 2021 в 12:31

"его всё равно придется заплатить" вот вся суть правового государство которое Путин на галерах создавал 20 лет.
Теперь понятно как можно любого оппозиционера сделать уголовником.

12 авг 2021 в 12:34

В СССР всегда было по просьбе трудящихся , в России - все для народа

Вася
12 авг 2021 в 12:35

А да Путин, а да отец русского правового беспредела.

12 авг 2021 в 12:36

маска и прививка залог здоровья

Дещ
12 авг 2021 в 12:36

Мы все под колпаком у большого брата. :)
Надо ли говорить, что на любой замок найдется отмычка и базы могут быть использованы в чьих - то интересах.
Или по ошибке. Или по умыслу.
Начало нового цифрового мира :))
Сисадмины. Вот кто реальная власть в этом новом мире.

Гость
12 авг 2021 в 12:36

Штраф 4000 ха ха ха. Моему знакомому уголовку так поаесили из Москвы 159 статья. ФИО совпадает значит полезай в кузов. А что ты не верблюд и рабираться не хотят.

Гость
12 авг 2021 в 12:36

Я думаю что нужно написать заявление в полицию потребовать талон а когда они дадут ответ тут же написать в прокуратуру а суть заявления должно быть в том что некие структуры с вас вымогают деньги в качестве штрафа но а наши силовые структуры обязаны разобраться есть такое понятие презумпция невиновности

Гость
12 авг 2021 в 12:38

Узаконенный беспредел. Простые люди не имеют защиты совсем, представители власти защищают власть. Кто будет защищать простых людей, женщин, детей, стариков?

133
12 авг 2021 в 12:39

пусть за моральный ущерб с мвд взыскивает и за постой на работе

Гость
12 авг 2021 в 12:39

Бесят такие статьи! Штраф не твой, но заплатить придётся, не успел…. хи хи хи ……. Так чтоли?!!! Уволить нахрен, того кто этот штраф выписал! Штраф анулировать!

vladimir
12 авг 2021 в 12:41

то есть штраф без доказательств можно любому просто так выписать? да страну с такими законами пора закрывать и уходить в закат

12 авг 2021 в 12:44

Пятёрочка выручает!!!!

Котик
12 авг 2021 в 12:46

мужу стоить задуматься в правдивость версии "я там не была, это другая представилась мной за тысячи км"

Вася
12 авг 2021 в 12:46

Уважаемые комментаторы есть желание голосовать ЗА Путина и ЕР?

12 авг 2021 в 12:48

Очень редкая фамилия-вряд ли это совпадения-либо менты придумали для отчетности-думая что не всплывет-либо подруга представилась -ну а самое простое-гонит девушка-что скорее всего.Ну для хайпа наверное

Начальник Я
12 авг 2021 в 12:53

Все высказались эксперты ? Полегчало ? А теперь быстро по рабочим местам !!!

12 авг 2021 в 12:53

кто в москве в январе соблюдал масочный режим? да почти все в метро и магазинах были без маски. в москва-сити на входе маски выдавали и любезно предлагали надеть. у меня, на всякий случай, в кармане была маска и перчатки. будем ждать штрафы за нарушение масочного режима где-нибудь в кологриве или урюпинске

Гость
12 авг 2021 в 12:56

Как странно всё. Ей показали видео москвички, мол чем-то похожа, и что - по видео что ли штраф? Нет, оказалось по ФИО, но та тётка представилась полным совпадением ФИО? Вряд ли, такая редкая фамилия, и чтоб совпали фио, а там же ещё дата рождения должна фигурировать. Получается, что можно найти своего приблизительного двойника, узнать его фио и даты, и представляться им в таких случаях? Вот это здорово...и никто ничего не сможет проверить?
В общем, бред какой-то.
Я думаю, тут вопрос в госуслугах, там сбой какой-то, как людям приходят сертификаты вакцинации левые...

Гость
12 авг 2021 в 12:57

"финансово это будет дороже, чем сам штраф"
На это очевидно и расчёт.

Старушенция
12 авг 2021 в 12:59

Информация была только на Госуслугах? Наверное, предполагается, что первое действие человека, проснувшись утречком, зайти на Госуслуги и насладиться чтением свеженькой информации. Электронная почта для этого есть, пусть информируют.
Сейчас побегу проверять, какие штрафы навыписывали за моё пребывание одновременно, например, на Чукотке и в Сочи! Может, все остальные базы данных тоже проверить - все МФО, все банки, все ПНД? Ещё и в морги заглянуть по всей стране. Вот уж идиотизм!

12 авг 2021 в 13:03

Ну да, теперь я не я и все кругом виноваты. Женщинам верить вообще не стоит. Была в моей жизни одна профура - так она могла сказать, что поехала на выходные на дачу к родителям или немного приболела, а сама успевала телепортироваться в Екатеринбург и обратно, куда ее периодически к себе вызывал багатый лубовник. А мне заливала, как она семью хочет и ребенка. Только правда всегда наружу выйдет, так или иначе.

12 авг 2021 в 13:04

Черно-белое фото в профиль? Похоже на систему распознавания лиц, в Москве много скандалов с этим делом. Ошибочно срабатывает и прилетает другому человеку. Но там можно оспорить, в этом же случае что-то пошло не так и женщину не известили.

Дубль
12 авг 2021 в 13:07

То есть если тебя поймали без маски, можно без предъявления документов просто устно назвать наугад любое имя и фамилию, а всё остальное чиновники сделают за тебя? Прямо лайфхак какой-то.

12 авг 2021 в 13:07

иск к гос. структуре, ответственной за выписки данных штрафов, за мошенничество. и гаранта к ответу.

itti bibitti
12 авг 2021 в 13:09

"— Я ни в чем не виновата, меня там не было. А сейчас я должна бегать по судам"

- то есть как это у нас так устроена система правоохраны, что невиновный при всей очевидности невиновности не может избежать ошибочного наказания и должен тратить свою жизнь на какие-то формальные процедуры, которые никому не нужны?! Позор какой-то всей стране!

По-моему, писать нужно Президенту как Гаранту Конституции, а также обратиться ЕСПЧ и на ВВС. Поднять этот вопрос на глобальном уровне, как в случае с БэЛэМэ.

Марита
12 авг 2021 в 13:09

Прекрасный новый способ отъёма денег у населения..

Марита
12 авг 2021 в 13:10

А если всем выписать по 100-500 рублей,то и разбираться никто не пойдёт..Зачёт!

горе от ума
12 авг 2021 в 13:12

закон, который позволяет отказать в установлении мошеннических действий (или ошибки) - не закон, а кормушка

хихихихихихихихикс
12 авг 2021 в 13:18

Зато можно подать в суд на некомпетентность, преступную халатность должностных лиц, обеспечивших этот штраф. То есть на сам суд, на российское государство. И далее до ЕСПЧ.

депутат-победитель
12 авг 2021 в 13:21

Пусть радуется, что ее не посадили за измену Родине, ведь могли спутать с каким-нибудь ученым, не успевшим сбежать за границу и по глупости съездившим на международный симпозиум.

Милс
12 авг 2021 в 13:29

Аххаа!! Напридумывали статью.. Ага, типо по лицу установили личность.. Ржу, не могу... Это, что нас присмерить, чтб без масок не шастали по магазинам...

горе от ума
12 авг 2021 в 13:29

Людей ловят в общественных местах без масок, но, при выписке акта о нарушении паспорт предъявлять необязательно, достаточно записать со слов нарушителя.
Крутяк, правда?
Тут мне масть и покатила...
Нарушитель может назваться кем угодно, если знает достоверные паспортные данные левого человека, их и назовет.
Вот именно так и случилось в этом случае.
Полиция пробила паспорт, он верный, но!, тот ли это чел. (нарушитель), что в паспорте - полиции это на месте нарушения узнать не дано.

Гость
12 авг 2021 в 13:39

А че например было не назвать кого-либо чиновника пардон чиновницу , 😂😂😂

Рабы не должны иметь прав на защиту!

жесткий
12 авг 2021 в 14:21

Наше правосудие жестокое и беспощадное. И ладно этот штраф 4000. У нас во всем так. Т е при случае тебе придется доказывать что ты не лось, а не наоборот как должно быть и как есть в цивилизованных странах. Принцип - " не смог доказать что не ты,- значит ты", у нас почему то первостепеннее принципа - "не смог доказать что ты, значит не ты".

12 авг 2021 в 14:27

Людоеды в королевстве Кривых Зеркал очень кровожадные. Помните об этом ежечасно, ежеминутно, ежесекундно!

crry
12 авг 2021 в 15:15

Доказать свою невиновность почти то же самое, что доказать свою невинность.

Гость и построят очередную свечку
12 авг 2021 в 15:59

И никто ни за что не ответит!!!! С государства , как с гуся вода!!!!! Господи, когда же прекратится этот БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!

12 авг 2021 в 16:18

Не надо обжаловать решение суда - нужно подавать в суд по самому факту незаконного штрафа с требованием возмещения материального и морального ущерба. И в Москву ехать не надо - подавать в свой районный суд на организацию, которая выписала штраф. Потратить несколько дней, чтобы разобраться с оформлением документов, потом раза 2-3 сходить в суд, и всё.

Гость
12 авг 2021 в 17:46

а ет местный искусственный интеллект так работает. Вроде как нейросеть должна на большом количестве людей более точно распознавать (угадывать) человека по лицу. На деле чет чем больше данных, тем она тупее становится.

Гость
12 авг 2021 в 18:57

В этой стране в отношении обычных людей действует презумпция виновности, т.е. ты изначально виновен, а тебе нужно доказать невиновность, а в отношении приближенных всё наоборот

Нино