Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице
Сибирячку оштрафовали за отсутствие маски в московской «Пятерочке» — но девушка никогда не была в столице

12 авг 2021 в 12:14

Судя по ситуации, законы страны написаны дилетантами.
И не рассчитаны на создание нормальной жизни.
Жесть, конечно, что такое может быть.
То есть завтра я приеду в Кемерово скажу, что я Локоть А. Е. и ему пришлют штраф 4 тыс?
А прикольно, надо сгонять и попробовать!

12 авг 2021 в 12:14

..."Расстреливать два раза уставы не велят"... пел Владимир Семенович. Прошли времена и теперь у нас всё можно. Спасибо партии родной!

Гость.
12 авг 2021 в 12:14

ОХРЕНЕТЬ( другое слово не пропустят)...
Это что получается?
На ЛЮБОГО человека можно выписать штраф и хотя ты совершенно не виновен, ты будешь вынужден его оплатить, так как сроки вышли, а оспаривать выйдет в десятки раз дороже...
Это что, государство обкатывает новый способ пополнить казну????
Блин, чем я дольше живу при путинизме, тем чаще я вспоминаю эпоху Брежнева....

12 авг 2021 в 12:17

Гы гы гы,у нас у журналиста нарколабароторию нашли,ну а на возмущение по поводу того,что квартира ни его сказали,да у тебя почти такая же.Может ее астральное тело там гуляло,значит все по закону.

12 авг 2021 в 12:17

В этой стране система правосудия устроена так что когда ты узнаешь о штрафах то уже поздно или легче заплатить чем бегать по инстанциям. Простой пример другу пришёл штраф ПДД за переход дороги в неположенном месте. Штраф с Ленинского района где он не был уже лет 10, сам живет в Калининском. Что бы обжаловать надо затратить столько сил и времени что оно того не стоит.Заплатил и забил. Вот как то так.

12 авг 2021 в 12:44

Пятёрочка выручает!!!!

12 авг 2021 в 12:19

Наше правосудие - жестокое и беспощадное!

12 авг 2021 в 12:20

"Ее остановили лично, она ответила, представилась. Мне сказали, что она документы не предъявляла, просто со слов."
Что?

какая то левая девушка в Москве назвала имя и фамилию другой девушки в НСК? Которая на нее еще и похожа.

звучит как то не очень

12 авг 2021 в 13:07

иск к гос. структуре, ответственной за выписки данных штрафов, за мошенничество. и гаранта к ответу.

123
12 авг 2021 в 12:29

Юрист Зиновьев предлагает смириться и терпеть. Не тот ли самый, который поучавствовал в скандале с Тангейзером, завершившийся Новатом?

vladimir
12 авг 2021 в 12:41

то есть штраф без доказательств можно любому просто так выписать? да страну с такими законами пора закрывать и уходить в закат

Гость
12 авг 2021 в 12:39

Бесят такие статьи! Штраф не твой, но заплатить придётся, не успел…. хи хи хи ……. Так чтоли?!!! Уволить нахрен, того кто этот штраф выписал! Штраф анулировать!

12 авг 2021 в 13:03

Ну да, теперь я не я и все кругом виноваты. Женщинам верить вообще не стоит. Была в моей жизни одна профура - так она могла сказать, что поехала на выходные на дачу к родителям или немного приболела, а сама успевала телепортироваться в Екатеринбург и обратно, куда ее периодически к себе вызывал багатый лубовник. А мне заливала, как она семью хочет и ребенка. Только правда всегда наружу выйдет, так или иначе.

12 авг 2021 в 13:04

Черно-белое фото в профиль? Похоже на систему распознавания лиц, в Москве много скандалов с этим делом. Ошибочно срабатывает и прилетает другому человеку. Но там можно оспорить, в этом же случае что-то пошло не так и женщину не известили.

Артур
12 авг 2021 в 12:17

Пусть подает во суд, о восстановлении сроков,
Указывая причину.

12 авг 2021 в 16:18

Не надо обжаловать решение суда - нужно подавать в суд по самому факту незаконного штрафа с требованием возмещения материального и морального ущерба. И в Москву ехать не надо - подавать в свой районный суд на организацию, которая выписала штраф. Потратить несколько дней, чтобы разобраться с оформлением документов, потом раза 2-3 сходить в суд, и всё.

Гость
12 авг 2021 в 12:38

Узаконенный беспредел. Простые люди не имеют защиты совсем, представители власти защищают власть. Кто будет защищать простых людей, женщин, детей, стариков?

12 авг 2021 в 12:34

В СССР всегда было по просьбе трудящихся , в России - все для народа

Дубль
12 авг 2021 в 13:07

То есть если тебя поймали без маски, можно без предъявления документов просто устно назвать наугад любое имя и фамилию, а всё остальное чиновники сделают за тебя? Прямо лайфхак какой-то.

депутат-победитель
12 авг 2021 в 13:21

Пусть радуется, что ее не посадили за измену Родине, ведь могли спутать с каким-нибудь ученым, не успевшим сбежать за границу и по глупости съездившим на международный симпозиум.

Старушенция
12 авг 2021 в 12:59

Информация была только на Госуслугах? Наверное, предполагается, что первое действие человека, проснувшись утречком, зайти на Госуслуги и насладиться чтением свеженькой информации. Электронная почта для этого есть, пусть информируют.
Сейчас побегу проверять, какие штрафы навыписывали за моё пребывание одновременно, например, на Чукотке и в Сочи! Может, все остальные базы данных тоже проверить - все МФО, все банки, все ПНД? Ещё и в морги заглянуть по всей стране. Вот уж идиотизм!

Гость
12 авг 2021 в 12:57

"финансово это будет дороже, чем сам штраф"
На это очевидно и расчёт.

12 авг 2021 в 12:23

То есть срок обжаловать вышел, а срок платить не вышел? Ерунда какая то получается. А если кого то убьют, потом по камерам припишут преступление похожему человеку и скажут срок обжаловать вышел, вам казнь.

12 авг 2021 в 12:22

а где телепорт стоит?

Вася
12 авг 2021 в 12:31

"его всё равно придется заплатить" вот вся суть правового государство которое Путин на галерах создавал 20 лет.
Теперь понятно как можно любого оппозиционера сделать уголовником.

Рабы не должны иметь прав на защиту!

Марита
12 авг 2021 в 13:09

Прекрасный новый способ отъёма денег у населения..

12 авг 2021 в 12:11

в смысле нельзя???

Марита
12 авг 2021 в 13:10

А если всем выписать по 100-500 рублей,то и разбираться никто не пойдёт..Зачёт!

Гость
12 авг 2021 в 12:36

Штраф 4000 ха ха ха. Моему знакомому уголовку так поаесили из Москвы 159 статья. ФИО совпадает значит полезай в кузов. А что ты не верблюд и рабираться не хотят.

горе от ума
12 авг 2021 в 13:12

закон, который позволяет отказать в установлении мошеннических действий (или ошибки) - не закон, а кормушка

12 авг 2021 в 12:10

Реально очертенели уже с этими масками, от которых только один вред. Вообще не могу понять, на кой черт введено это требование, от безысходности, от невозможности предложить что-то дельное или по каким-то еще причинам?

12 авг 2021 в 14:27

Людоеды в королевстве Кривых Зеркал очень кровожадные. Помните об этом ежечасно, ежеминутно, ежесекундно!

УГ 2021
12 авг 2021 в 12:28

Сидите дальше и не ходите на выборы, терпите, бубните себе под нос мантру что ваш голос ничего не решит, эту мантру для вас и придумали и выбросили те самые, которые засиделась, при массовой явке шансов подмутить мало

133
12 авг 2021 в 12:39

пусть за моральный ущерб с мвд взыскивает и за постой на работе

12 авг 2021 в 12:25

любой штраф если не оплачивать 2 года - аннулируется...

4000 р позволять даже заграницу выезжать... просто пусть забудет и всё

горе от ума
12 авг 2021 в 13:29

Людей ловят в общественных местах без масок, но, при выписке акта о нарушении паспорт предъявлять необязательно, достаточно записать со слов нарушителя.
Крутяк, правда?
Тут мне масть и покатила...
Нарушитель может назваться кем угодно, если знает достоверные паспортные данные левого человека, их и назовет.
Вот именно так и случилось в этом случае.
Полиция пробила паспорт, он верный, но!, тот ли это чел. (нарушитель), что в паспорте - полиции это на месте нарушения узнать не дано.

Дещ
12 авг 2021 в 12:36

Мы все под колпаком у большого брата. :)
Надо ли говорить, что на любой замок найдется отмычка и базы могут быть использованы в чьих - то интересах.
Или по ошибке. Или по умыслу.
Начало нового цифрового мира :))
Сисадмины. Вот кто реальная власть в этом новом мире.

Гость
12 авг 2021 в 13:39

А че например было не назвать кого-либо чиновника пардон чиновницу , 😂😂😂

скучно
12 авг 2021 в 12:12

Вот ведь хитрюга - слетала в Москву чтоб затарится в пятерочке и быстренько назад!!! Думала никто не ничего е узнает ??? Не тут то было в век высоких технологий живем !!!

12 авг 2021 в 12:53

кто в москве в январе соблюдал масочный режим? да почти все в метро и магазинах были без маски. в москва-сити на входе маски выдавали и любезно предлагали надеть. у меня, на всякий случай, в кармане была маска и перчатки. будем ждать штрафы за нарушение масочного режима где-нибудь в кологриве или урюпинске

13 авг 2021 в 12:48

воу воу полегче.
кажется госструктуры только что изобрели новый способ пополнения бюджета.

itti bibitti
12 авг 2021 в 13:09

"— Я ни в чем не виновата, меня там не было. А сейчас я должна бегать по судам"

- то есть как это у нас так устроена система правоохраны, что невиновный при всей очевидности невиновности не может избежать ошибочного наказания и должен тратить свою жизнь на какие-то формальные процедуры, которые никому не нужны?! Позор какой-то всей стране!

По-моему, писать нужно Президенту как Гаранту Конституции, а также обратиться ЕСПЧ и на ВВС. Поднять этот вопрос на глобальном уровне, как в случае с БэЛэМэ.

хихихихихихихихикс
12 авг 2021 в 13:18

Зато можно подать в суд на некомпетентность, преступную халатность должностных лиц, обеспечивших этот штраф. То есть на сам суд, на российское государство. И далее до ЕСПЧ.

Милс
12 авг 2021 в 13:29

Аххаа!! Напридумывали статью.. Ага, типо по лицу установили личность.. Ржу, не могу... Это, что нас присмерить, чтб без масок не шастали по магазинам...

12 авг 2021 в 12:48

Очень редкая фамилия-вряд ли это совпадения-либо менты придумали для отчетности-думая что не всплывет-либо подруга представилась -ну а самое простое-гонит девушка-что скорее всего.Ну для хайпа наверное

жесткий
12 авг 2021 в 14:21

Наше правосудие жестокое и беспощадное. И ладно этот штраф 4000. У нас во всем так. Т е при случае тебе придется доказывать что ты не лось, а не наоборот как должно быть и как есть в цивилизованных странах. Принцип - " не смог доказать что не ты,- значит ты", у нас почему то первостепеннее принципа - "не смог доказать что ты, значит не ты".

Гость и построят очередную свечку
12 авг 2021 в 15:59

И никто ни за что не ответит!!!! С государства , как с гуся вода!!!!! Господи, когда же прекратится этот БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!

Антифашист
12 авг 2021 в 12:24

Что происходит в стране?
Понятно, что московский служащий силовых структур составил по себе фоторобот, а потом по нему сделал выгрузку похожих на него по всей стране и выбрал из Новосибирска. И теперь при нарушениях называется чужим именем. Его сверяют с базой и да, похожи. И что дальше? Сколько таких двойников?
Безпрелел и вседозволенность силовиков нас подвели к чипизации, или выматывающим судам, чтобы доказать невиновность. Абсолютный уже безпрелел.

Вася
12 авг 2021 в 12:46

Уважаемые комментаторы есть желание голосовать ЗА Путина и ЕР?