Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

827 комментариев к публикации «Обидно заболеть после прививки». Журналист НГС поставила две дозы вакцины от коронавируса и тут же заболела
«Обидно заболеть после прививки». Журналист НГС поставила две дозы вакцины от коронавируса и тут же заболела

Не очень понятно, о чём статья, ведь Алина так и не узнает, и нам не поведёт, как бы она перенесла вирус, будучи непривитой.

12 авг 2021 в 08:33

Противовирусное она выпила 🤦‍♀️

12 авг 2021 в 08:49

Откуда автору известно, что число заболевших после прививки малое. У меня большая часть знакомых, которые привились, в итоге заболели. Да и у автора в итоге заболела вся привитая семья.

12 авг 2021 в 07:56

Сначала прививка спасёт от заражения, потом прививка облегчит течение болезни, затем прививка сократит количество заражений. Ничего из этого не работает, даже хуже : привитым дают преференции на путешествия, где они чудесно распространяют вирус, в отличии от скептически настроенных граждан.
Последняя мантра будет, что привитый помрёт легко и сразу в рай, а остальные просто сдохнут.
Я не против прививок. Если ты считаешь, что тебе это нужно - делай, но верно и обратное.

12 авг 2021 в 08:15

"2 августа в Холуе Ивановской области скончался 24-летний Михаил Харчев. Со слов его матери, молодому мужчине стало плохо якобы после второй прививки от коронавируса. Когда вызвали скорую, он уже не мог разговаривать и почти не передвигался. Врачи несколько часов боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти."
Якобы... власти сейчас все будут предпринимать для того, чтобы было якобы😞

13 авг 2021 в 23:22

Болела осенью 2020, с вирусной пневмонией без осложнений, но было не айс - антитела есть, на работе заставили поставить прививку, поставила векторовскую. После 2й прививки было такое чувство, что заболеваю вновь - имхо, если бы не болела и не было антител - заболела бы ковидом. Сделала вывод, что прививками заражают специально, чтобы добить тех кто не помер сам, но не на тех напали! Мы сибиряки и не такое видали - прорвемся! Кстати при ковиле очень помогало дышать марлевой маской пропитанной самогоном 50% - 2 раза в день до прекращения сухого кашля! Не болейте!

12 авг 2021 в 09:18

Не прививался и болел легче, чем то, что тут описано.

Сейчас наблюдают, как болеют родственники со стороны сестры - все привитые, кроме нее. Болеют одинаково с непривитой. Ставили эпивак 2 месяца назад.

12 авг 2021 в 07:42

Опять затянули свою мантру - привитый человек переносит болезнь легче

13 авг 2021 в 05:29

"Обидно, конечно, попасть в то малое число людей, кто заболел после вакцинации." - малое число? Да вас таких тысячи 😁
"Но я считаю, что прививка не была лишней. Кто знает, как бы я перенесла ковид без нее" - как перенесла? Не заразилась бы, вот и всё.

12 авг 2021 в 08:09

Обидно быть глупым,доверчивым и инспирированным журналистом.

12 авг 2021 в 11:01

Тут еще на ленте видел заметку "как легко перенести коронавирус". Пишут, что надо поосто кроме прививки от короны воткнуть себе еще от гриппа и пневмококковой инфекции - и вы практически бессмерты после такого коктейля 😂😂😂 если выживете конечно

На что только не идут журналисты НГС ради статьи.

12 авг 2021 в 17:09

дак может заболевают из-за того что прививаются? а то что-то слишком подозрительно, прививка и следом заболевают. так работает прививка?

12 авг 2021 в 08:44

"Заразились и несколько членов ее семьи, которые также успели привиться от ковида" и это, как говорится в статье, малое число? Гыг...это явно показывает, что эффективность вакцины немного преувеличенна, ну т.е. не те 90+% о которых пишут в пропагандисты инете, а на порядок меньше или вообще....

12 авг 2021 в 08:11

"сперва"... 😢

13 авг 2021 в 11:51

Почему она не рассказала, какое информирование (кроме страшилок про молодых, которые стали чаще "заболевать") было проведено со стороны врача? Журналистка не знала, что по сути она стала испытуемой? Участником эксперимента? Вот яркий пример человека одурманенного телевизором - идёт, вкалывает в себя экспериментальную дрянь, а потом удивляется: "что со мной случилось?.."

12 авг 2021 в 19:55

Вам же всем сказал один из "элит"- Без вакцинации распространить болезнь не получится. Забыли уже его слова ?

345
12 авг 2021 в 14:06

Вчера пытался в районной поликлинике привиться "Спутником Лайт". Доктор сказала, что эту вакцину она может поставить только внесённым в их базу данных привитым ранее "Спутником V" или переболевшим Ковидом. Я сказал, что Ковидом переболел в прошлом году, что подтверждалось тестом на антитела годовой давности, сделанном в коммерческой лаборатории. Доктор сказала, что это ничего не значит, прививайтесь "Спутником V". Видимо ни она, ни её руководство уже не помнят, что прошлым летом (2020 года) процентов 90 переболевших не получали диагноза КОВИД по следующим причинам:
1. Участковый врач не приезжал к больному на вызов, ограничившись консультацией по телефону.
2. Средний медперсонал не имел должной квалификации в отборе ПЦР-тестов, а достоверность тестов была не выше 30 %.
3. Значительная часть тестов просто не успевала обрабатываться.
4. Судя по данным статистики (смертность от Ковида была на порядок ниже Европы и США) её просто старались не портить.
После общения с доктором благородный порыв (стать частью привитого населения) надолго прошёл, не смотря на то, что антитела к Ковиду через год пропали. Будем надеяться на клеточный иммунитет. Кстати, на работе в офисе за это лето КОВИДом заболели двое новеньких, но никто из переболевших в прошлом году (человек 7-8) повторно не заболел, хотя с заболевшими все общались.

12 авг 2021 в 09:27

самое интересное, что вполне может быть, что и БЕЗ прививки семья переболела бы так же))

12 авг 2021 в 12:18

Я не антипрививочник, но я антиподопытный.

анонимус
12 авг 2021 в 07:51

А чем там за противовирусное, которое "как обычно, помогает"?

Гость
12 авг 2021 в 11:58

фиг с ним с коронавирусом, Что за чудесное помогающее противовирусное принимает автор по поводу и без?

12 авг 2021 в 12:20

Сначала испугалась, а потом начала думать. Так вот надо ей наоборот действовать было.

12 авг 2021 в 10:53

Больное общество. Судя по 99% комментариям и лайкам.

Пожалуй, повременю с прививкой.

Так для этого и делают прививку , чтобы гарантированно заболеть ! А то ходят тут без масок и перчаток , и не болеют ничем ! Совсем расслабились )))
Поэтому и будут заставлять поголовно прививаться )))

12 авг 2021 в 09:43

Зачем 23 летней здоровой девахе запихивать в себя гадость???? Да и еще и летом? То есть обрекать себя на сидение дома в жару с температурой?
Живешь же в Сибири, но и наслаждайся летом, солнцем, воздухом.
Ходи по лесу, купайся.
Нет, надо тащиться в больницу, дышать там заразой, дрянь в себя вкалывать.
Блин, но мозг же должен быть.

"Работа журналиста специфична, информационное поле заполнено негативными новостями"...
Так кто виноват что вы именно такие новости и ищите?

Странно...
12 авг 2021 в 08:41

Странно...
А как определяют, что привитый человек переносит болезнь легче?😳
А может он вообще без прививки бессимтомный был бы? У каждого организм разный?
И так вон по минздраву говорили, что 80 не знали, что болели😁

12 авг 2021 в 10:59

А еще назальную пшикалку тестируют. А че с эффективностью? "нууу... Вы же понимаете, что тут всасываемость хуже, чем если сразу в кровь вкалывать". Отличная отмаза когда не сработает - а модет вы не так пшикнули, или не столько, или волоски в носу помешали, или обратно все с насморком вылилось 😂😂😂 но кого это волнует, когда такой бабкокос идет

12 авг 2021 в 11:39

Приехавший к скончавшемуся пациенту врач, спрашивает у его родственников:
- А он перед смертью пропотел?
- Да.
- Очень хорошо!

12 авг 2021 в 11:35

выработка антитела 42 дня, варить мусолить тему, поставил и заболел.

Сергеич
12 авг 2021 в 08:14

Тогда почему привитых пускают без сдачи ПЦР за границу, к примеру?
Ведь они точно так же всех заражают.
К чему весь этот цирк?

111
12 авг 2021 в 09:51

Вы попали не в то малое количество заболевших. Сомневаюсь что нам озвучивают правдивую информацию о проценте заболевших после прививки. Я тоже заболела именно после прививки, причем через три недели после второй дозы. Когда же антитела должны были полностью выработаться. Перенесла легко, примерно как вы. Мама непривитая лежала в больнице. И с ней лежали привитые люди. Они спрашивали у врача типа доктор, но как же так мы заболели после прививки, а он им отвечал, вас тут привитых полотделения лежит.

12 авг 2021 в 10:57

В питере началась разработка вакцины со вкусом ряженки. Продаваться будет в капсулах, жрать надо будет кажлые полгода. Смешно и страшно наблюдать, как самые нквероятные слухи становятся самой настоящей правдой.

12 авг 2021 в 12:16

И ещё раз о российском шмурдяке🤣

Татьяна
12 авг 2021 в 09:04

Ставила прививку Спутник, через 2 месяца заболела коронавирусной пневмонией с несбиваемой температурой 39,7, потом бронхит - 1,5 месяца на больничном.

Папа через 2 месяца после прививки - двусторонняя коронавирусная пневмония, попал в больницу.

Алексей
12 авг 2021 в 10:34

Израильский доктор Коби Хавив: «95% тяжелобольных пациентов вакцинированы. На полностью вакцинированных людей приходится 85-90% госпитализаций. Мы открываем все больше и больше отделений COVID. Эффективность вакцин снижается или исчезает»

13 авг 2021 в 13:32

Вакцинируются не наиболее ответственные, а наиболее внушаемые и податливые. Через пару лет будет картина маслом, к сожалению

14 авг 2021 в 23:36

После болезни сохранилась прежняя утомляемость, для борьбы с которой врач выписала мне средство (с) че выписал то? редбулл чтоль?

13 авг 2021 в 19:08

А у меня куча привитых знакомых - ни один еще короной не заболел и что?

И вообще пишут - что после второй прививки должно пройти три недели чтобы защита полностью работала...

12 авг 2021 в 07:54

Кто был слаб переболел тяжело и со смертельным. Вакцинированный переносчик такой же как и невакцинированный... Изначально индусы писали что дельта "липнет" именно к тем кто имеет антитела... Так вы вакцинированные и переболевшие и являетесь распространителями!
Простые вещи до вас не доходят...

Гость
13 авг 2021 в 11:54

а давайте включим критичное мышление.. если период выработки иммунитета не прошел (а это как заявляют врачи - 21 день после 2 прививки), а она заболела через 3 дня после 2 привики,значит иммунитета у нее еще не было и то, что она в легкой форме перенесла- это как раз доказывает что прививка бесполезна. она бы и так переболела в легкой форме. а если бы не ходила не ставила то возможно ваще не заболела бы и своих не заразила бы

12 авг 2021 в 12:37

Медики сами друг другу советуют хавать тут же любое противовирусное, особенно арбидол. Таки дела.

Гость
12 авг 2021 в 08:46

Более лёгкая, это не сразу умрёшь что ли!

12 авг 2021 в 08:52

А ведь главным возражением на заявления людей о том, что отказ от прививки - их законное право, всегда является: "Подумайте о ближних и дальних, которых вы, будучи привитым, не заразите".

12 авг 2021 в 17:04

Прививочники - это люди недалёкого ума, которые не изучили информацию, не послушали серьёзных вирусологов говорящих о бесполезности и опасности вакцинации, не слышали о многичисленных историях побочек после уколов. Это люди которые слепо верят пропаганде в СМИ , не удосужившись проверить факты или даже просто включить логику. Достаточно даже просто посмотреть на США где уже более 50% населения уколота и началась новая ещё более серьёзная волна ковида в которую тяжело болеют все, в том числе уколотые. Вам будут ещё долго рассказывать сказочки про новые штаммы и необходимость прививаться вновь и вновь, иначе вы будете не защищены перед ними. Но правду уже все умные люди давно поняли и не верят всей этой ковидопропаганде.

Вася
12 авг 2021 в 08:33

"Обидно, конечно, попасть в то малое число людей, кто заболел после вакцинации"
А где факты, что это утверждение действительно правда?

Или надо верить на слово? К примеру мы поверили:
"6 августа президент России открыл в Башкирии первую очередь завода «Цемикс», который будет делать сухие строительные смеси. Торжественное мероприятие прошло, как было сообщено, с участием работников завода. Путин даже отметил роль рабочего класса в современной России."

На сайте Кремля в отчете о мероприятии сказано, что «Владимир Путин встретился с работниками завода „Цемикс“ и представителями подрядных организаций, принимавших участие в строительстве предприятия».

Через несколько часов после того как трансляция мероприятия была показана на федеральных телеканалах, местные жители заметили, что три женщины, на которых была форма работников завода и которым дали задать вопрос Путину, являются сотрудницами администрации Абзелиловского района Республики Башкортостан. Именно там и располагается предприятие.

В паблике «Черное Белое Аскарово Абзелиловский район» в «ВКонтакте» были опубликованы скриншоты трансляции с вопросом: «Это абзелиловские девчата? Они что, с администрации района на Цемикс перебежали?».
Вопросы этих рабочих: «Когда на Олимпиаде будет снова звучать российский гимн?».

12 авг 2021 в 08:08

Прививка работает когда между первой и второй вакцинацией месяц. Плюс после второй не менее месяца.
Остальное - ересь.

12 авг 2021 в 09:27

"И почему я заразилась, хотя поставила прививку?" - даже среди сотрудников НГС процветает это невежество.