Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Врачам разрешили не носить противочумные костюмы. Они никого не защищали или это попытка сэкономить на медиках?
Врачам разрешили не носить противочумные костюмы. Они никого не защищали или это попытка сэкономить на медиках?

10 авг 2021 в 09:25

Сапоги и скафандры не нужны для защиты от респираторной инфекции. То, что вирус дохнет от обычного мыла и стирального порошка сразу выяснили. Очевидно было, что можно ходить к больным в обычной одежде, которая регулярно и аккуратно стирается без выноса из "красной зоны".

Знакомые медики, даже не связанные с ковидом по работе переболели давно все.

Гость
10 авг 2021 в 09:27

страшный вирус,несомненно,есть,
но не все с этим согласны:
👍"CDC НЕ ИМЕЕТ ИЗОЛИРОВАННЫХ, ОЧИЩЕННЫХ образцов вируса
Sars-CoV-2, вызывающего COVID-19"
«Written Proof: CDC Has NO ISOLATED, PURIFIED,
Sample of Sars-CoV-2 Virus that causes COVID-19»
06 AUGUST 2021

Гость
10 авг 2021 в 09:29

Отменяют костюмы вам непонятно почему?Потому что вся это корона,вирус цирк на выезде.Кто в неё верил ,поняли что вас просто развели на вакцину?

Гость
10 авг 2021 в 09:31

набрать санитаров и медсестер на эти деньги.
больным и врачам работать будет легче

Вася
10 авг 2021 в 09:42

последнее десятилетие, скорее всего, было жарче, чем любой период за последние 125 000 лет, когда уровень моря был на целых 10 метров выше. Согласно отчету, сжигание и вырубка лесов также привели к повышению концентрации углекислого газа в атмосфере выше, чем за два миллиона лет, а сельское хозяйство и ископаемое топливо способствовали повышению концентрации метана и окиси азота, превышающей любой показатель за последние 800 000 лет.

Гость
10 авг 2021 в 09:44

А как же чудо вакцина, которая даёт надёжную защиту?

Гость
10 авг 2021 в 09:47

Вчера интервью смотрел. Наш главный по вакцине, признался, что во всем мире оказывается из одной бочки наливают эту жижу. Отличие лишь в методах доставки этой гадости в клетку.

10 авг 2021 в 09:48

когда в феврале лежал в ковиднике, лечащий врач, медсестры, санитарки мне говорили, что уже весь персонал переболел, следовательно имеют иммунитет. а кто не переболел, всяко привит. но они же за пределами больницы контактируют со здоровыми (наверное) людьми. так что непонятно, стоит им перестать носить противочумные костюмы

10 авг 2021 в 09:54

А что, в красных зонах работает не привитый медперсонал? Там разве нет рециркуляторов повсеместно? К чему вообще были эти костюмы, ведь не чума. А просто кому то из верхушки на этой волне надо было сказочно разбогатеть.

10 авг 2021 в 10:00

Костюмы для чистых помещени, ламинагные зоны, пегчатки, индивидуайная защита, обгаботка рук и инстгументов....да кто ето вообще пгидумал?! Вон аньше конечности ржавой пилой ампутиовали и ничо, выживали... нектогые.

гость
10 авг 2021 в 10:06

Не слушайте всяких тузиков- прививайтесь )
вместе победим вирусню)

Гость
10 авг 2021 в 10:10

Всем производством масок костюмов и перчаток занимаются фсбшники

10 авг 2021 в 10:13

разберутся без наших комментиков

10 авг 2021 в 10:14

я полностью доверяю нашей медицине

10 авг 2021 в 10:15

Зачем нам врачи? Нам их легко заменит китайское такси DiDi

10 авг 2021 в 10:22

С акцентировав электорат на корововирусе, костюмах, "бедных врачах", вакцинах, громких прорывах и т. д. благодарному электорату стыдливо умалчивают об разрушении даже элементарнейшей социальной медицине.
Отчёты, денежки, росвеличие, но не здоровье пациентов

Вася
10 авг 2021 в 10:22

Выборы творят чудеса.

мухаха
10 авг 2021 в 10:23

Фейковая пандемия, фейковая защита.

Медвед
10 авг 2021 в 10:25

Так чума или грипп, вы так и не определились?

10 авг 2021 в 10:26

Чем дальше, тем интереснее: послезавтра скажут, что никакого вируса уже нет, но на всякий случай надо привиться.😮😑

Правда
10 авг 2021 в 10:31

А что плохого, что они сняли эти костюмы?! Я не представляю как в них работали врачи

Тиго
10 авг 2021 в 10:31

Что вообще делают эти профсоюзы, кроме того, что все хают? Кроме позиции "А баба Яга против" ничего нет, пшик. Раньше профсоюзы действительно помогали, а сейчас что? Одни дармоеды ни о чем.

Импорт
10 авг 2021 в 10:32

Очень странно конечно. Но подождём что нам скажут.

10 авг 2021 в 10:33

начинают открывать людям глаза. А нас помидорами закидывали 😂😂😂

Лика
10 авг 2021 в 10:33

Ой, понесли б 10500 доводов от НГС и диванных экспертов

Гость
10 авг 2021 в 10:33

Удивляют местные диванные комментаторы. Вы медики, работаете в сфере здравоохранения? Вы вообще понимаете о чем речь? Правильно сделали что отменили врачам эти тяжелейшие костюмы. Вы врачей сначала спросите, как они к этому относятся, а потом умничайте.

Белка
10 авг 2021 в 10:34

Скорее бы уже все закончилось! Вирус это бы канул в пропасть.

Карина К.
10 авг 2021 в 10:35

Если отменили, значит Роспотребнадзор взвесили все За и Против. Тем более, что наверное это будет касаться не всех. В любом случае врачам будет немного полегче.

Азиат
10 авг 2021 в 10:36

Маски, массовая вакцинация, отсутствие массовых мероприятий. Это все, что нужно для победы над коронавирусом. Кто это выполняет, в тех странах уже живут как раньше.

СССР.
10 авг 2021 в 10:56

Напрашивается вывод . Раз костюмы не нужны , зачем доплачивать за вредность.

10 авг 2021 в 11:08

У нас есть уже примеры, когда экономия привела к отсутствию младшего медперсонала(санитары), теперь будет полное отсутствие врачей, которых и так остались единицы.

Денис
10 авг 2021 в 11:10

То-то доктор Иванинский на предвыборном плакате СИЗ снимает...

Гость
10 авг 2021 в 11:33

Скоро и пенсионерам разрешат дорогу на красный свет переходить..

10 авг 2021 в 12:25

Вирус проникает в организм через органы дыхания и глаза. Заражения через кожу зафиксировано не было.

133
10 авг 2021 в 12:34

да,вирус сильнее всех костюмов и сильнее человека. нужно закрывать границы.

Гость
10 авг 2021 в 12:38

сколько тупых комментов. жесть. не умеете думать-не надо писать. по факту: функцию защиты костюмы выполняют, если даже против чумы работают. НО. появляются все новые факты по данному возбудителю. в ряде случаев этот костюм может быть излишним. мы живем в новой реальности. и эти научные данные постоянно меняются. изначально все было по максимуму. НО тогда еще не был достаточно изучен как возбудитель, так и его воздействие. и сейчас еще не изучен. тем более быстро и непредсказуемо мутирует. поэтому здравый смысл, маски и уф излучение могут спасти вас.
чиновники сами ничего не знают. и знать не могут. но по должности должны болтать. вот и болтают. даже ученые вынуждены менять свое мнение в свете новых данных. это и есть новая реальность.

Гость
10 авг 2021 в 13:24

Все правильно, грипп он и есть грипп, к чему эта клоунада с костюмами, маски, ну может и имеют место, для тех кто уже заболел и кашляет, более крупные продукты кашля хоть будут на маске оставаться, вирусу конечно эти одноразовые изделия никак не помешают распространяться, но за неимением лучшего, как говорится.Хотя в принципе пора уже все отменить и вернуться к нормальной, насколько это возможно в нашей стране, жизни, всё равно вакцины не помогают, не успевают, за мутациями, всем придется переболеть, а здесь уже как повезет.

10 авг 2021 в 13:36

Кстати как и предполагалось к первому сентября возьмутся за студентов,так и есть,вчера вышел приказ Минобрнауки не пускать немривитых на очные занятия и не заселять в общежитие,дальше за школьников и детсадовцев возьмутся,где ваши обещания о добровольной вакцинации???

Он.
10 авг 2021 в 13:41

Да самое простое - кто принял это решение отправить в "красную зону " не работать , а просто быть в ней дня два .Пойдут ? Нет . Заболеют ? Возможно .
А эксперименты над врачами стоит отменить .

Мария
10 авг 2021 в 13:51

Врачи, работающие в красной зоне, должны быть привиты. В помещениях красной зоны должен быть устроен эффективный воздухообмен, принудительное проветривание, чтобы воздух постоянно менялся, это избавит от высокой вирусной нагрузки, что, кстати, крайне важно и для пациентов. Проблема наших больниц в плохой вентиляции, из-за чего поступившие больные получают огромную вирусную нагрузку еще на стадии приемного покоя, не говоря уже о палатах интенсивной терапии. Если эти мероприятия выполнены, то СИЗы вряд ли нужны.

Гость
10 авг 2021 в 13:56

Ну наконец-то, а то ведь жалко смотреть на девчонок бедных было и читать про них. Кому интересно - погуглите фото и видео из ковидных стационаров США и Европы. Почти никого в противочумных костюмах, стандартные СИЗ у них - одноразовый хирургический халат поверх обычной медицинской формы, респиратор/маска KN95, лицевой прозрачный щиток и одноразовая шапочка. И вроде не перемерли еще все, и не мучаются так, как у нас... Может, денег там нет на "качественные" СИЗ? Может, относятся к медикам по принципу "бабы еще нарожают"? Или после первых месяцев паники поняли, что эти "скафандры" при респираторной (!) инфекции практически бесполезны и только самих медиков ставят на грань выживания?

Alisha
10 авг 2021 в 13:58

Маразм крепчал. Продолжаем шоу "Где логика?"

Гость
10 авг 2021 в 14:02

А в каких странах уже живут нормально? Где победили?

789456
10 авг 2021 в 14:03

Да отмените вы уже этот ковид и не мучайте население!!!

СПК
10 авг 2021 в 15:29

В костюмах действительно очень тяжело работать. Считаю решение правильным.

Гость
10 авг 2021 в 15:30

Если специалисты приняли такое решение, значит взвесили все За и Против.
Угомонитесь нытики, вы в этом ничего не понимаете.

оффшор
10 авг 2021 в 15:31

Какое название то Противочумные костюмы. Нужны не противочумные, а противоковидные!

Барбарис
10 авг 2021 в 15:32

Нужен костюм защитный, но не такой многослойный. надеюсь ученые придумают что нибудь в скором времени для врачей.

Бирка
10 авг 2021 в 15:57

Не понимаю. В чем смысловая нагрузка данной публикации?

Оленевод
10 авг 2021 в 15:58

НГС, снимите уже редактора, который пропускает новости в «эфир». Надо