Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Врачам разрешили не носить противочумные костюмы. Они никого не защищали или это попытка сэкономить на медиках?
Врачам разрешили не носить противочумные костюмы. Они никого не защищали или это попытка сэкономить на медиках?

10 авг 2021 в 09:22

Медициной рулят вовсе не медики, а чиновники, они то статистику "улучшают", то на костюмах экономят.

10 авг 2021 в 11:08

У нас есть уже примеры, когда экономия привела к отсутствию младшего медперсонала(санитары), теперь будет полное отсутствие врачей, которых и так остались единицы.

10 авг 2021 в 09:23

Сначала отменили перчатки , теперь эти противочумные костюмы дальше получаются маски или еще будут вести дискуссии о пользе масок

10 авг 2021 в 10:26

Чем дальше, тем интереснее: послезавтра скажут, что никакого вируса уже нет, но на всякий случай надо привиться.😮😑

10 авг 2021 в 10:22

С акцентировав электорат на корововирусе, костюмах, "бедных врачах", вакцинах, громких прорывах и т. д. благодарному электорату стыдливо умалчивают об разрушении даже элементарнейшей социальной медицине.
Отчёты, денежки, росвеличие, но не здоровье пациентов

10 авг 2021 в 10:00

Костюмы для чистых помещени, ламинагные зоны, пегчатки, индивидуайная защита, обгаботка рук и инстгументов....да кто ето вообще пгидумал?! Вон аньше конечности ржавой пилой ампутиовали и ничо, выживали... нектогые.

10 авг 2021 в 09:25

Сапоги и скафандры не нужны для защиты от респираторной инфекции. То, что вирус дохнет от обычного мыла и стирального порошка сразу выяснили. Очевидно было, что можно ходить к больным в обычной одежде, которая регулярно и аккуратно стирается без выноса из "красной зоны".

10 авг 2021 в 10:15

Зачем нам врачи? Нам их легко заменит китайское такси DiDi

10 авг 2021 в 09:54

А что, в красных зонах работает не привитый медперсонал? Там разве нет рециркуляторов повсеместно? К чему вообще были эти костюмы, ведь не чума. А просто кому то из верхушки на этой волне надо было сказочно разбогатеть.

Вася
10 авг 2021 в 10:22

Выборы творят чудеса.

10 авг 2021 в 09:16

Снова переложили с одной головы на другую ... непоследовательность полная ... в Египет - летите ... прививаться - решайте сами .. конечно каждый человек ответственен за себя в первую очередь ... но иногда надо проявлять жёскость ... это как кулаком по столу и попробуй только пикни ... у нас же всё русский авось ...печально ...

***
10 авг 2021 в 09:23

Непонятна позиция профсоюза.

Какая-то пассивная позиция. Мол, новый приказ выпустили, а мы думаем, по какой такой прочине.
Мне кажется, что это Минздрав и всякие Росглаздаглазнадзоры должны советоваться с профсоюзом врачей ДО выпуска приказов. А профсоюз, соответственно, нужные приказы - принимать, ненужные и бесполезные - блокировать.

10 авг 2021 в 09:02

Заводики не окупились, скоро и маски отменят. Но колоться всех заставят, это выгоднее (чем лес тушить)

Знакомые медики, даже не связанные с ковидом по работе переболели давно все.

10 авг 2021 в 10:33

начинают открывать людям глаза. А нас помидорами закидывали 😂😂😂

Гость
10 авг 2021 в 09:11

"На улицах моих светло и чисто,

Не вспыхнет свет, мотор не прошуршит.

Лишь вирусолог к инфекционисту

От эпидемиолога спешит".

Гость
10 авг 2021 в 09:31

набрать санитаров и медсестер на эти деньги.
больным и врачам работать будет легче

Белка
10 авг 2021 в 10:34

Скорее бы уже все закончилось! Вирус это бы канул в пропасть.

СССР.
10 авг 2021 в 10:56

Напрашивается вывод . Раз костюмы не нужны , зачем доплачивать за вредность.

Мария
10 авг 2021 в 13:51

Врачи, работающие в красной зоне, должны быть привиты. В помещениях красной зоны должен быть устроен эффективный воздухообмен, принудительное проветривание, чтобы воздух постоянно менялся, это избавит от высокой вирусной нагрузки, что, кстати, крайне важно и для пациентов. Проблема наших больниц в плохой вентиляции, из-за чего поступившие больные получают огромную вирусную нагрузку еще на стадии приемного покоя, не говоря уже о палатах интенсивной терапии. Если эти мероприятия выполнены, то СИЗы вряд ли нужны.

10 авг 2021 в 12:25

Вирус проникает в организм через органы дыхания и глаза. Заражения через кожу зафиксировано не было.

Гость
10 авг 2021 в 09:44

А как же чудо вакцина, которая даёт надёжную защиту?

Медвед
10 авг 2021 в 10:25

Так чума или грипп, вы так и не определились?

Денис
10 авг 2021 в 11:10

То-то доктор Иванинский на предвыборном плакате СИЗ снимает...

Гость
10 авг 2021 в 13:56

Ну наконец-то, а то ведь жалко смотреть на девчонок бедных было и читать про них. Кому интересно - погуглите фото и видео из ковидных стационаров США и Европы. Почти никого в противочумных костюмах, стандартные СИЗ у них - одноразовый хирургический халат поверх обычной медицинской формы, респиратор/маска KN95, лицевой прозрачный щиток и одноразовая шапочка. И вроде не перемерли еще все, и не мучаются так, как у нас... Может, денег там нет на "качественные" СИЗ? Может, относятся к медикам по принципу "бабы еще нарожают"? Или после первых месяцев паники поняли, что эти "скафандры" при респираторной (!) инфекции практически бесполезны и только самих медиков ставят на грань выживания?

Alisha
10 авг 2021 в 13:58

Маразм крепчал. Продолжаем шоу "Где логика?"

10 авг 2021 в 09:48

когда в феврале лежал в ковиднике, лечащий врач, медсестры, санитарки мне говорили, что уже весь персонал переболел, следовательно имеют иммунитет. а кто не переболел, всяко привит. но они же за пределами больницы контактируют со здоровыми (наверное) людьми. так что непонятно, стоит им перестать носить противочумные костюмы

10 авг 2021 в 13:36

Кстати как и предполагалось к первому сентября возьмутся за студентов,так и есть,вчера вышел приказ Минобрнауки не пускать немривитых на очные занятия и не заселять в общежитие,дальше за школьников и детсадовцев возьмутся,где ваши обещания о добровольной вакцинации???

Странно....
10 авг 2021 в 09:22

О как...
Костюм не защищает, а маска защищает😁👍
Т.е. все мучения зря. Т.е. никто не знает как защититься от вируса?
Почитайте советские книги по инфекциям, там все написано.

Импорт
10 авг 2021 в 10:32

Очень странно конечно. Но подождём что нам скажут.

Владимир
10 авг 2021 в 09:06

Как вообще и костюм и маска могут защитить от микроскопического вируса, который меньше клетки организма настолько, что находится внутри её. Это же просто чушь какая-то.

Гость
10 авг 2021 в 09:29

Отменяют костюмы вам непонятно почему?Потому что вся это корона,вирус цирк на выезде.Кто в неё верил ,поняли что вас просто развели на вакцину?

Гость
10 авг 2021 в 09:10

Странная логика у этих профсоюзников. То есть использовать противочумные костюмы это дорого, а одноразовые защитные нет???? Что то с логикой у них проблемы.

Эмммм
10 авг 2021 в 09:13

Врачи вообще молодцы! Здоровья им и терпения!

Марта
10 авг 2021 в 09:13

Сестра лежала с ковидом в Горке. Еще тогда говорила, как же ей жалко врачей. Жара, они всегда ходят в этих скафандрах, все потные, дышать тяжело. Бедные врачи! Наработались уже. Им нужны более удобные и легкие костюмы. Но безопасность прежде всего, конечно.

Гость
10 авг 2021 в 10:10

Всем производством масок костюмов и перчаток занимаются фсбшники

Барбарис
10 авг 2021 в 15:32

Нужен костюм защитный, но не такой многослойный. надеюсь ученые придумают что нибудь в скором времени для врачей.

11 авг 2021 в 08:45

"Но у нас всем управляют не они, а чиновники. Почему? Откуда они берут свои рекомендации?" - ключевой вопрос и, собственно говоря, тут же ответ. Кому вся эта кухня крайне выгодна...

133
10 авг 2021 в 12:34

да,вирус сильнее всех костюмов и сильнее человека. нужно закрывать границы.

789456
10 авг 2021 в 14:03

Да отмените вы уже этот ковид и не мучайте население!!!

оффшор
10 авг 2021 в 15:31

Какое название то Противочумные костюмы. Нужны не противочумные, а противоковидные!

Болтик
10 авг 2021 в 16:00

Значит с Новым штаммом этот костюм не эффективен. Что ещё тут сказать? Дадут потом пояснения. Почему так

Аня м/с-ра
10 авг 2021 в 16:03

Наконец то! Год назад приходилось работать в красной зоне год назад летом. В очках невозможно, потеют страшно!! Так что только экран рулит;). А в костюме через пятнадцать минут, мокрая ппц. Потеешь весь день так, что в туалет и не ходишь.
Как оплату в ноябре пересмотрели, так больше ни ногой туда. И конечно же я против вакцинации, по крайней мере на сегодняшний момент, своего наработанного иммунитета хватает)

Марина
10 авг 2021 в 17:17

Как я понимаю, никто не отменяет эти костюмы, просто будет предоставлена возможность выбирать, считает ли нужным врач надевать этот костюм или нет. Да и если приняли такое решение, значит был для этого повод

Кракен
10 авг 2021 в 17:16

Учитывая, что большинство врачей привиты, вряд ли среди них будет всплеск заболеваемости.

Гость
10 авг 2021 в 17:16

Маски и перчатки врачи всё равно носить будут. Им самим надоел ковид, и чем быстрее закончится эпидемия, тем лучше для всех

11 авг 2021 в 00:00

так то это даже не противочумные костюмы! это просто бумажные халаты

мухаха
10 авг 2021 в 10:23

Фейковая пандемия, фейковая защита.

Гость
10 авг 2021 в 11:33

Скоро и пенсионерам разрешат дорогу на красный свет переходить..

Гость
10 авг 2021 в 12:38

сколько тупых комментов. жесть. не умеете думать-не надо писать. по факту: функцию защиты костюмы выполняют, если даже против чумы работают. НО. появляются все новые факты по данному возбудителю. в ряде случаев этот костюм может быть излишним. мы живем в новой реальности. и эти научные данные постоянно меняются. изначально все было по максимуму. НО тогда еще не был достаточно изучен как возбудитель, так и его воздействие. и сейчас еще не изучен. тем более быстро и непредсказуемо мутирует. поэтому здравый смысл, маски и уф излучение могут спасти вас.
чиновники сами ничего не знают. и знать не могут. но по должности должны болтать. вот и болтают. даже ученые вынуждены менять свое мнение в свете новых данных. это и есть новая реальность.