Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации У 5 тысяч новосибирцев с начала года нашли онкологию. Топ-3 видов рака, которые чаще всего выявляют
У 5 тысяч новосибирцев с начала года нашли онкологию. Топ-3 видов рака, которые чаще всего выявляют

9 авг 2021 в 18:58

И это только выявленные! А сколько ещё не знают о своей болезни... А вы тут с ковидом носитесь.

9 авг 2021 в 16:31

Всем здоровья. Сколько мучений выпадает на людей.

Людмила
9 авг 2021 в 17:12

И?! И что эти ваши цифры? Люди без помощи! Мы с мамой обследовались за неделю с головы до ног 86.000 руб отдали! Потом через НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ к онкологу в поликлинике попали, потом через НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ к онкологу в стационаре, потом через НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ положили в стационар в полуразрушенную больницу без горячей воды и с гадской кормежкой в онкогинекологическое отделение в горбольнице№1. И!? Промурыжили ее 2 недели и ВЫПИСАЛИ ДОМОЙ УМИРАТЬ!!! МАМА НА ТАКСИ С СУМКАМИ ПРИЕХАЛА УМИРАТЬ! И каждый день спрашивала когда будет гестология готова, пока не умерла! Вот вам и помощь онкобольным и их родственникам! Мы никому не были нужны! А когда на Дне медика в концертном зале филармонии господину Тархову вручали там медаль или орден(не помню), честно - хотелось встать и уйти от обиды и злости!!!! ТЬФУ!

Андрей
9 авг 2021 в 15:38

Вот один из главных показателей качества жизни в регионе. Не сданные метры, не сделанные дороги, не закупленное оборудование .... а рождаемость, количество онкобольных и смертность- это важные показатели. По ним и нужно судить о работе власти в регионе.

9 авг 2021 в 15:10

Какая экология - такая и онкология!

9 авг 2021 в 16:27

Что подозрительного в комментарии, где написано, что сложно попасть к терапевту?

мама
9 авг 2021 в 16:53

цифры, цифры, сухие цифры! На Плахотного съездите и посмотрите как люди проходят химию сидя на стульях в коридорах. Поговорите с ними и вам расскажут как врачей не хватает и лечение проходит по схеме "у вас же не короновирус, мы вас положить не можем, все под ковидников отдано".
Все заболевшие держаться только благодаря своим семьям. А медицина у нас в полной ж...Здоровья всем!

гость
9 авг 2021 в 15:40

хде Травников и Хальзов с громкими заявлениями о пандемии онкологии?

9 авг 2021 в 19:10

Больше КТ делайте, не такая ещё картина будет. Ни в одной стране не отправляли на КТ такое количество пациентов с ковидом!! 95% эта процедура не нужна вообще!!

Михаил
9 авг 2021 в 15:24

С такой первичной медециной неудивительно в поликлинику непопадеш а денег платно лечить онкологию даже для хорошо зарабатывщего человека очень дорого

Заблокировали, демоны!
9 авг 2021 в 15:32

От онкологии, только за полгода, умерло людей больше, чем за весь период пандемии коронавируса. Где наши "великие умы"? Где прививки от рака? Или, хотя бы, эффективные лекарства?

ЫЫЫ
9 авг 2021 в 15:09

Сколько, сколько говорите умерло там от коронавируса?

Вакцинутые в чате!
9 авг 2021 в 15:14

Подумаешь, рак. Тряпочный вирус то всё равно страшнее.

Гость
9 авг 2021 в 15:06

Кроме коронавируса у нас нет болезней!

Наледра
9 авг 2021 в 18:19

"на 1300 меньше, чем за этот же период прошлого года..." А какому количеству больных сказали и ещё скажут, что пришли поздно или слишком поздно?
.

Сва
9 авг 2021 в 19:03

Если посчитать, что в нсо проживает 2,4 млн , то 80 тыс- это каждый 30-ый и это страшно

9 авг 2021 в 15:36

Интересно, почему по заболеваемости на первом месте рак кожи?? Не в южном крае вроде живем..

Вася
9 авг 2021 в 15:22

Снова что ли встали с колен и у нас положительная динамика?

Наледра
9 авг 2021 в 16:07

"Смертность от онкологических заболеваний снизилась..". Если это цитата, то очень страшный вывод следует: если не пользоваться услугами медиков, при правильно поставленном диагнозе, можно дольше прожить. Так как, за последние полтора года лучше лечить не стали, однозначно. Вывод печальный: лечат так, чтобы...Или я, что-то не так поняла.

гость
9 авг 2021 в 22:43

На диспансерном учете стоит 81 тысяча пациентов, и всего лишь 30% приходят на диспансерные осмотры к онкологам, — подчеркнул врач.

А врач не в курсе почему так? широкая доступность, все свободные врачи, анализы и обследования на следующий день и все люди не идут , так по мнению врача?

9 авг 2021 в 16:22

но с раком лёгкого практически никогда не курили!
А бред так и будут распространять о вреде курения и т.д.

Ведомые ведутся на все эти страшилки

Гость
9 авг 2021 в 19:56

А щас еще в каждой стоматологии при первом же кариесе на КТ отправляют. "Как же без КТ, врач не может увидеть полную картину без КТ, как же он поймет, как там вам запломбировать"... Вот и светят черепушку только так, и детям норовят: "надо же контролировать состояние зачатков коренных зубов, ну не хотите КТ, давайте ОПТГ каждый год будем делать" - при том, что раньше для пломбирования вполне обходились прицельными снимками.

прапорщик задов
9 авг 2021 в 21:25

а барановирус у скольки? так что страшнее...

гость
9 авг 2021 в 22:41

Всего онкологические заболевания выявлены у 5390 человек. Из них люди трудоспособного возраста — порядка 1,5 тысячи.
Это очень много! где предпринимаемые меры профилактики , осмотров?

Михалыч,
10 авг 2021 в 11:24

Едешь из Алтая-всё прекрасно,воздух чист,прозрачен и свеж,Как проехал этот их Керамокомбинат-всё,Гольная вонь,дышать нечем,Чегож не быть раку,

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 15:12

КОГДА Я РАБОТАЛ ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ У МЕНЯ ПАЦИЕНТЫ ВЫЗДОРАВЛИВАЛИ КАК МУХИ !

гость
9 авг 2021 в 22:47

Два реальных случая людей с анемией терапевты ни куда не отправляли, выписали таблеточек и ни одного анализа или обследования.. пока не пришел час.... и стали посетителями данной службы.
так что слова нормальные анализы, у всех так или что вы хотели в вашем возрасте не принимать на веру. Нужно самому убедиться и прошерстить интернет, сходить к другим врачам.

Виктория Я
9 авг 2021 в 16:21

Ну вакцинируйтесь уже все и соблюдайте дистанцию, неужели так сложно то.Зла не хватает на антипрививочников.